Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Будьте как дома, но не забывайте что Вы в гостях! » Вася, она же птичка, она же рыбка, а также Дея и иже с ними.


Вася, она же птичка, она же рыбка, а также Дея и иже с ними.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Ну вот и мы. Всем здравствовать. Истории о нас будут чуть позже, что то я пока не в голосе. :D  Осмотрюсь пока, что тут, да как.

Отредактировано Алла Борисовна (2014-04-12 10:53:48)

+1

2

Ждем интересного повествования :cool:

0

3

Наташ, ты не против, если я часть историй с 9-ки скопирую?

0

4

Катюшка написал(а):

Ждем интересного повествования

Спасибо.

0

5

Алла Борисовна написал(а):

Наташ, ты не против, если я часть историй с 9-ки скопирую?

Да я двумя руками за!
Хоть все!
Алл, рада так я, что ты наконец то кнопки нашла на своей клаве!
Располагайся дорогая, с нетерпением ждем твой рассказ, а он интересный такой!
Надеюсь что здесь, я все дочитаю до конца! :love:

0

6

Алла Борисовна
А про свадьбу расскажешь? :flirt:  8-)  :rolleyes:

0

7

Начало.

  Собаку я хотела давно, но было много но.  И самым существенным  из этих "но" было здоровье, вернее его отсутствие. Зато был любящий и любимый муж, который тактично пытался до меня донести, что будет очень сложно, если я всё таки сделаю по своему и вопреки всем доводам  решусь на этот опрометчивый поступок!
Время шло, желание завести собаку не угасало, здоровья не прибавлялось... Но жизнь всё расставила по местам. Не стало мужа. Мысли о собаке отпали сами собой, потому, что появились более насущные проблемы.
  Постепенно, со временем, всё стало более-менее налаживаться, но вот здоровье оставляло желать лучшего. Сильнее всего беспокоил позвоночник!  Никакие манипуляции, никакое лечение не давало результатов. Боль не покидала ни на минуту! Были моменты, когда я практически не могла встать с кровати. Мама, царствия ей небесного, не раз меня увещевала: - "Алла, тебе нужна собака, ты человек очень ответственный, будешь заботится о ней, будешь гулять, а движение для тебя, это путь к выздоравлению!"  Я же, наоборот, по причиние своей ответственности не могла решиться на такой шаг! Собака, не игрушка, с ней надо гулять! А со щенком, минимум 4 раза в день! А как гулять, если в периоды обострения я по дому передвигаюсь со стонами и слезами! 
  Утром, 2 ноября 2007 года, я с огромным трудом встала с кровати, доковыляла до кухни, подошла к окну...было промозглое утро. Посмотрев в небо, я подумала вслух: - "Надо срочно брать собаку!" Мои слова прозвучали, как крик о помощи.... Собака была последней надеждой на пути к выздоровлению!
  В этот день мне было необходимо сделать несколько неотложных дел. Доехав до нужной станции, я вышла из метро. Вокруг - легко просматриваемая местность, никаких зарослей, никаких кустарников, так, какие то лысые деревца и всё! Я двинулась вперёд и вдруг.......  Прям передо мной появился маленький, пушистый, скулящий комочек! Сказать,что я была в шоке, не сказать ничего! Щенок буквально возник ниоткуда! У меня создалось такое впечатление, что он свалился с неба! И тут я отчётливо вспомнила свои утренние слова-мольбу. Значит меня услышали! Значит, Господь послал мне собаку! Значит впереди-целая жизнь и надежда на выздоравление!!! Недолго думая, я схватила на руки щенка, поймала такси и мы поехали домой!

ЦЕЗАРЬ

  Приехали, водрузились потихоньку на 4 этаж, зашли в квартиру. Я ждала какого то ажиотажа, удивления, радости наконец! Ничего подобного не произошло! Щенок не проявлял никаких эмоций. У меня сложилось такое впечатление, что он жил тут всегда - не было удивления от новых запахов, от новых вещей, от всего ранее невиданного и необследованного! С невозмутимым видом собака приняла ванну, выпила чашечку кофе и умиротворённо прилегла на кухне, внимательно наблюдая за моими телодвижениями.
  Я же ринулась к компу! Мне нетерпелось поскорее узнать, что за чудо у меня появилось! В том, что собака была породистой, сомнений у меня не было никаких!  Я уже представляла себя, гордо идущую с огромным красавцем кобелём! Перед глазами то и дело всплывала картина - я, такая,блин, такая, растакая "мадам Брошкина", рядом шикарный кобелина, а вслед нам завистливые взгляды прохожих!
  Глаза остановились на фотографиях щенков овчарок! Господи! Да у меня овчарка! Собаки, смотревшие на меня с экрана компьютера были копией моего найдёныша! Слёзы гордости и умиления потекли по моему лицу!
  Проснулась дочь. Увидев нового жильца, она как то без эмоций поинтересовалась, мол, кто это? А я, вся распираемая от счастья,  так радостно сообщила, что это овчарка, мол, будет жить с нами-прошу любить и жаловать! Ребёнок принял эту информацию, как данность и поинтересовался "половой принадлежностью" собаки. Сей вопрос ввёрг меня в ступор......  Я то уже для себя всё решила и к другому повороту событий никак не была готова, но всё же надо было как то  удостовериться в собственной правоте. Щенок был безжалостно распластан на полу, а мы принялись с интересом изучать его половые органы.
  Вот тут то у меня и стали закрадываться смутные сомнения по поводу кобеля - красавца. Откуда-то в голове всплыла информация, что у мальчиков "письки" должны располагаться где-то на животе! Ничего подобного мной обнаружено не было... Зато дочь, со знанием дела предъявила мне какой то непонятный "отросток" и безапелляционно сказала: - "Мама, ну ты совсем!! Ты что, ЯЙЦА не видишь??!!"  И я увидела!! Хотя сейчас я понимаю, что ничего подобного я увидеть ТАМ не могла, но дабы не пасовать перед юностью и не пасть в грязь лицом в глазах собственной дочери я увидела ВСЁ!!! Чему, кстати, была несказанно рада!
Мечты идиота начали сбываться! У меня вырастет кобель овчарки, красавец и умница! Мы будем много гулять и я наконец то обрету долгожданное здоровье! Всё срослось! Всё у нас замечательно!! Кличка была выбрана под стать моим амбициям-Цезарь!!!

КАК КРАСАВЕЦ-КОБЕЛЬ ОВЧАРКИ СТАЛ КРАСАВИЦЕЙ ДВОРНЯЖКОЙ ВАСИЛИСОЙ!

На тот момент, когда у меня появилась собака, я знала только то, что с ней надо исправно гулять, ну и соответственно - кормить. На этом мои познания заканчивались! Мысль о том, что собаки болеют, благополучно обошла меня стороной! На моё счастье перед сном меня осенило, что собака всё таки маленькая и может захотеть в туалет! Решено было на ночь оставить её в коридоре. Как я потом благодарила себя за свою находчивость!
  Ночь прошла спокойно, щенок не скулил и не лаял. Проснувшись утром я было ринулась посмотреть, как себя чувствует мой подопечный, но наткнулась на непреодолимые препятствия. Минут 5 я тупо взирала на "продукты жизнидеятельности" щенка. Я конечно предполагала, что собака писает и извиняюсь, какает, но что это бывает в ТАКИХ количествах мой мозг отказывался принимать!! Когда я начала пробираться в ванную комнату за тряпкой, у меня создалось такое впечатление, что я попала в болото - шаг в сторону и меня засосёт опасная трясина. До ванной я добиралась минут десять, как сапёр по минному полю и если учесть, что живём мы в двухкомнатной хрущёбе, не трудно догадаться о масштабах бедствия.
  О том, что с собакой что то не так, стало понятно довольно скоро. Вся съеденная пища тут же выходила обратно через все имеющиеся у неё отверстия. Не долго думая я закинула несчастное животное в сумку и поскакала в ветклинику, благо оная была недалече. О том, что эта лечебница пользуется дурной славой я узнала гораздо позже.
  В приёмной нас встретил высокий, как жердь и худой, как скелет вьюноша в грязном, мятом халате, с немытыми волосами и прыщавым лицом, лет 20 с небольшим. Я почему то решила, что это санитар или медбрат! Ну не должен так выглядеть врач! Ошиблась.......
  Мы прошли в кабинет, я изложила ему суть проблемы и предложила осмотреть собаку! Сделал он это весьма неохотно! Двумя пальчиками брезгливо оттянул у щенка шкурку на животике и сказал, что собака не выживет, что лечить её не имеет смысла, что у неё полное обезвоживание и что вообще проще усыпить, что все симптомы чумки налицо и шансов практически нет! Видно он не знал, на кого напал, а то бы не был так категоричен в суждениях! Я мило ему улыбнулась и томным голосом сказала: - "Давайте всё же попробуем что то сделать!" Внутри у меня всё начинало закипать от бессилия и злобы!! Вьюноша с мутными глазами зыркнул на меня не по доброму, но возражать не осмелился, молча присев за стол он стал заполнять карту. На вопрос, как кличка собаки , он получил довольно вразумительный ответ, но этот ответ его почему то не устроил. Вопрос прозвучал ещё раз я повторила свой ответ. На что этот оковалок как то ехидно хихикнув, спросил: - "А почему Цезарь то?" Не стоило ему задавать мне такой вопрос!! Я припомнила ему ВСЁ!! И что собака не выживет и что усыпить её проще, чем вылечить и что у него грязная башка и как из задницы вынутый халат!!! Несчастный медик вжался в стол и наблюдал за мной с нескрываемым испугом!   Понять  его мне не сложно, в гневе я страшна!!
Дождавшись, когда я наконец успокоюсь, он прошелестел побледневшими от страха губами: - "Что вы так нервничаете!! У Вас же сука, вот я и не понял, почему Цезарь?"
  Тут настала моя очередь удивляться! Но наши так просто не сдаются! Я держала оборону, как могла! Внимательно посмотрев на доктора, я спросила: - "А вы уверенны, что это сука?"  В этот момент у него глаза полезли на лоб вместе с очками!! Он вылез из за стола, подошёл к собаке, раздвинул ей ноги и очень долго и тщательно что то там рассматривал (видать моя уверенность в том, что это кобель начала передаваться и ему). Следующая фраза прозвучала, как приговор!! "Я уверен,что это сука!" - изрёк эскулап и  с немалой долей сарказма спросил: - "Так как кличка собаки?"  Ответа от меня он так и не услышал.... мне надо было понять и принять полученную информацию, а потом уже придумывать новое имя.
  Кстати, собака недели две после этих событий так и жила без клички!!!! Ни одно из предложенных имён ей не подходило!! А однажды она вышла из маленькой комнаты, взглянула на меня и улыбнулась! И всё! Чистой воды Василиса!! Васечка!!  Девочка моя!  Самый большой подарок судьбы!!!

Отредактировано Алла Борисовна (2014-04-13 08:54:13)

0

8

Милашки написал(а):

Алл, рада так я, что ты наконец то кнопки нашла на своей клаве!

:D  :D  :D

Милашки написал(а):

Располагайся дорогая

Спасибо, Наташечка!

Милашки написал(а):

А про свадьбу расскажешь?

Расскажу! Всё расскажу...... постепенно. 8-)

+1

9

Самые первые фотографии. Пока Цезарь! :D
http://s019.radikal.ru/i641/1404/d4/66eac242b135.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1404/31/7fef30fd3c51.jpg

Уже Василиса!
http://s020.radikal.ru/i702/1404/e3/6de8bccd023d.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1404/fe/b66a3a4db675.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1404/4c/63ee9a5253fd.jpg

Такие мы сейчас.
http://s018.radikal.ru/i515/1404/fb/07628f94f3de.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1404/01/312308cf558e.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1404/70/b0b33632a906.jpg

+1

10

Алла Борисовна написал(а):

Самые первые фотографии. Пока Цезарь!

:D

Алла Борисовна написал(а):

Уже Василиса!

Как быстро! :yep:

Алла Борисовна написал(а):

Такие мы сейчас.

Красавы! :cool:  :love:

0

11

Уже Василиса!
[align=center]http://s020.radikal.ru/i702/1404/e3/6de8bccd023d.jpg

Ох уж эти уХи! :crazyfun:
Такая она Мася! :rolleyes:

0

12

Милашки написал(а):

Красавы!

Спасибо!!!

0

13

Милашки
Наташ, как же время летит! Вроде недавно нашла её, а уже почти 7 лет минуло...... Семь лет радости, счастья и любви. Она меня с того света вытащила ( ещё одна история), благодаря ей я Юру встретила.

0

14

Алла Борисовна
Жду, затаив дыхание рассказа.....даже больше не разу, не перебью....если только чуть, чуть......

Алла Борисовна написал(а):

благодаря ей я Юру встретила.

Вот как так случается, что с ними у нас порой меняется вся жизнь! То есть кардинально меняется!
Чудеса да и только! :idea:

0

15

Классный Цезарь!  :cool:

Алла Борисовна написал(а):

Она меня с того света вытащила ( ещё одна история), благодаря ей я Юру встретила.

Значит встреча с ней - действительно была судьба.

0

16

Очень интересная история.  :flirt: И ужасно симпатичная Василиса.  :cool:

0

17

вечор уже.....а Германа все нет! :D
ждем продолжения банкета Алла Борисовна..... :flirt:  8-)

+1

18

okki
Спасибо за тёплые слова.

Милашки написал(а):

ждем продолжения банкета Алла Борисовна.....

Наташ, я пока никак! Ремонт у нас. Мне бы ещё ночь простоять, да день продержаться!  :D Зато вон какое окошко на балконе для собак сделали! Сказка, а не окошко! Теперь Васе будет очень удобно всех облаивать с 4 этажа! :D
http://s002.radikal.ru/i199/1404/ad/80a28eb36946.jpg

+1

19

Ааааа! Супер,Какое интересное решение ! :cool:

+1

20

okki написал(а):

Супер,Какое интересное решение !

Спасибо! Мне тоже очень нравится.

0

21

Алла Борисовна написал(а):

Теперь Васе будет очень удобно всех облаивать с 4 этажа!

Классная какая штучка....отвал.....у меня на старом доме в изгороди были круглые окна из орг стекла, я ржала постоянно, как они носились вдоль забора и всех обрехивали.....тогда у меня бульмасы были....
Представляю картину, идешь, задумался о своем, а с четвертого этажа тебе уже кричат....." Стой! Кто идет!?" :D
Зато фиг враг проберется..... :cool:  :D

+1

22

Милашки написал(а):

Представляю картину, идешь, задумался о своем, а с четвертого этажа тебе уже кричат....." Стой! Кто идет!?" 
Зато фиг враг проберется....

:D  :D  :D

0

23

Вот и я. Наталья, тебя за что опять забанили? Всё шалишь!? :D

0

24

Наташ, смотри, как Дея похорошела!  Скоро 11 месяцев, как она стала членом нашей семьи.

http://s017.radikal.ru/i400/1409/cb/703a81471941.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1409/25/e4b33a66a3e6.jpg

+1

25

Алла Борисовна написал(а):

Вот и я. Наталья, тебя за что опять забанили? Всё шалишь!?

Ну дык.....меня уже просто за точку банят! :D  Трясет всех как я появляюсь....рученки так и тянутся к красной кнопочке! :D

Алла Борисовна написал(а):

Наташ, смотри, как Дея похорошела!  Скоро 11 месяцев, как она стала членом нашей семьи.

Настоящая Ляля! Хорошенькая сталаааа! :cool:  :love:

+1

26

Милашки написал(а):

меня уже просто за точку банят!

А я туда не захожу практически. Не форум, а какая-то политическая клоака!

Милашки написал(а):

рученки так и тянутся к красной кнопочке!

Они может и рады к чему другому ручёнки протянуть, а не к чему! :D

+1

27

Алла Борисовна написал(а):

А я туда не захожу практически.

Да я тоже туда захаживаю теперь редко, но метко надо отметить! :D
При чем сразу пишу, пора мне в баню! :D

0

28

Милашки
Ко мне админ благоволит последнее время. Даже преды не выдаёт, молча удаляет мои сообщения и всё! :D

+1

29

:D  :D

0

30

Алла Борисовна написал(а):

Милашки
Ко мне админ благоволит последнее время. Даже преды не выдаёт, молча удаляет мои сообщения и всё!

:D  :D  :D

+1


Вы здесь » Бурбули питомника » Будьте как дома, но не забывайте что Вы в гостях! » Вася, она же птичка, она же рыбка, а также Дея и иже с ними.