Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Бои без правил » Если я тебе не нравлюсь, застрелись, Я не исправлюсь!


Если я тебе не нравлюсь, застрелись, Я не исправлюсь!

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

:D
Милости прошу! :D

0

2

Милашки, можно я тут? Ну, просто не могу уже потому что  :D. И смех, и грех.
В ветке на девятке не буду больше писать, кому нужно прочтут мнение и здесь.

Объясняю!

Для этого просто процитирую три свои поста по теме с девятки (больше там не хочется писать по ней):

Хель;3056832 написал(а):

Не совсем в тему ветки, но все равно близко.

Мы сейчас хорошо похохотали с друзьями. Рассказывала что за собака у меня на картинке рабочего стола компа, что захожу любоваться такими.
Пара друзей заинтересовались и  открыла я им форум нкп. Уржались все.

"Ранг "Заводчица Бурбулей" проходит тестирование. Испытуемый пока не в курсе, что у нее новый ранг. Понаблюдаю как происходит пользование форумом, все ли в порядке.
Если эксперимент пройдет успешно, будем внедрять!

Ко всем, что себя будет плохо вести и скандалить (ата-тааа!) будет применен какой-нибудь соответствующий ранг (Скандалистка, Истеричка и т.п.) (шутка... хотя, в каждой шутке) с понижением в правах (запрет на редактирование, запрет на удаление собственных сообщений).
Персональный крутой ранг розового цвета уникальный и только для вас - будет стоить очень дорого вам стоить :)

Модератор переименован в Модератор-тиран для большей доходчивости. 
Себя я скромно назвал Дворником с лопатой. Я человек простой. "

Там самое первое сообщение в активных. :crazy: И это форум нац. клуба породы.
Говорю мнение личное - у админов сайтов иногда бывает то, что называют "зазвездился", когда "я тут  решаю, я тут  главный".)))

Всего 300 человек на форуме, а пафоса с рангами и наказаниями :crazy:
Вы представляете на форуме нац. клуба породы ранг Истеричка? А "заводчица бурбулей" под мужским ником?))))

Наверное, такие ранги с сарказмом хорошо подходят для форумов-болталок, где домохозяйки делятся о разном, но для практически официального форума нкп?

Это все имхо и меня практически не касается, но сказать  право  имею, удивилась, а посмеялись все вместе.

Второй и третий, как ответ:

Хель;3056973 написал(а):

Мнение имею, уже сказала, развивать для скандала в ветке не собираюсь. Форум ваш, породный - хочется большинству так, ваше же дело. Как будут реагировать читающие - тоже дело их.

Хель;3058044 написал(а):

шепотом: вы дальше сходите почитайте. Сначала предложение навесить ранг "Истеричек" на форуме который позиционируют как официальный породы, потом разум возобладал (или кто-то почитал девятку, значит уже не зря было писано выше и писано верно, раз сами поняли), и администрация пошла на попятную, найдя причину. Зато теперь переход в строгость - флудить не по теме совсем нельзя, вот страницей раньше было можно, а щас появились недовольние - и уже нет. Суровое наказание с баном ждет, атат-та.))))
Речь не о всем форуме и не о людях и не о собаках, а о конкретной теме - туда реально можно ходить или чтобы поржать, или воочию посмотреть на пример двойных стандартов.

Хель;3056973 написал(а):

Это интернет, когда что-то пишешь, это может прочесть и отреагировать любой.)))
Мне надо было спецом на сайте регаться, чтобы отписаться? =))
И имхо не в чужой теме, а в подходящей ветке.

Я увидела эту тему случайно! Но форум читала и до этого, а сейчас и внимательно еще несколько тем. Много интересного на форуме, много хорошего и полезного. Таких фоток любопытных и замечательных много.
Но что это?? Ну, правда, я не имею бурбуля- мне только посмеяться с неадекатности админских решений. Но был бы - возмутилась бы, навешать подобный ярлык на сайте нкп типа "истерички" - это прямая попытка убрать неугодных.

0

3

Слушайте, может я просто не знаю внутренней кухни?

Дело в том, что понравились мне чисто внешне бурбули, Вудик на рабочем столе, поэтому и почитываю о них более внимательно. Неужели так на всех форумах у других нац. клубов? То есть свой круг и с ними можно все и их слова - шутка. Слова других, кто неугоден, почти такие же - это сразу бан.
Почитала там уголок скандалиста.

Как пишет Шведка уже видела, когда не поймешь - с пьяну что-ли. Но и ее ведь оскорбляли в ответ. тупой и т.д. Почему не наказали всех одинаково, если уж подходить совсем по-честному.

И это все-таки форум нкп или нет? Если нет - то хозяин барин, что хочет админ то и делает, это его форум. Так тоже честно.
А если нкп, то ак может быть такой "кружок по интересам, когда официальный форум только для своих?

Если сменился админ у официального форума, где должны собираться все бурублисты, то почему он самолично меняет правила? Люди же регистрировались раньше, до него.

Просто разница между своим личным сайтиком, где что хочу то и творю, и практически официальным, представляющим породу, огромна. Как этого можно не понимать?

Если форум нкп, то кто дал право новому админу банить по придуманным им причинам, передача ему всех прав и форума - это решалось общим голосованием на форуме? И что важней для нкп - то, что его касается (отчеты с выставок, из ркф и т.д.) или соблюдение правила "ни слова против админов"?

Нет, у меня тоже свои странички и т.д. и там решала сама что и как. Но я просто не понимаю - как можно не видеть разницу между личным сайтом и сайтом, который представляет и олицетворяет организацию? Это же читают не только породники.

Наверное, мой язык очень не любим уже бурбулистами, но трудно не высказаться, когда что-то от так удивляет или возмущает. А в теме собак читаю в основном о бурбулях, так что этой теме и "достается" . :D

Все, высказалась.))))

0

4

Хель написал(а):

Все, высказалась.))))

:D  :D
Молодец! :idea:

0

5

Хель
У многих возникают аналогичные вопросы, но вразумительного ответа не было получено, ни разу. Только у "хозяев" форума на все есть ответ. Когда им удобно, то форум становиться личным, а не офиц форумом НКП, хотя ссылка на него стоит на сайте НКП ББ. Ну что спорить с "небожителями", остается только развлекаться и смеяться, не так ли Наташ ;)

+2

6

С форума НКП:
Сегодня 20:48:21
Yankee
Админ

Я уверен он хороший, но для общения с людьми бонусы типа "свой бизнес" или "крутая тачка" всегда и везде играют меньшую роль чем простые человеческие качества.

Милашки
Наташ, так вот оказывается, где собака порылась :rofl: , что ж предсказуема, некоторые люди обожают считать чужие деньги :angry:

Отредактировано Oxana (2014-09-27 00:14:54)

+1

7

Я же не раз задавала эти вопросы на форуме НКП..... :D
Каким боком его прикрепили к сайту организации, и правит всем балом ну, мягко сказать люди далекие от породы!
На самом деле, это нормально, просто принято кричать везде, что все едино, на самом деле нормальный кружок Дружок!
Свой , греет свояка, нахваливают только своих щенков, только своих собак, им писать можно ФСЁ, это не флуд не разу, это просто поболтали....позволить в эфире высказаться ты сволочь, ты мошенница, оставляется как доска позора! :D Про себя если кто то написал, тут же всеподтирается, что бы ни ни, вдруг кто прочитает? :D

Хель написал(а):

Слушайте, может я просто не знаю внутренней кухни?

Конечно не знаешь!
А кухня то проста на самом деле.....и пресная очень! Пришел один, нагнал волну, подтянулась кучка приближенных и топят одного, это уже так принято, годами....человек когда в породу приходит, вообще въехать не может почему? За что? Остаются только те, у которых нервы как канаты на буксире...слабонервные удаляются....
С ними надо пожить, потом привыкаешь, и ничего кроме смеха  :D
Это по началу слёзы, валидол, скорые помощи, а потом иммунитет становится железный.

Хель написал(а):

Неужели так на всех форумах у других нац. клубов?

Думаю так же, мы не исключение, а может даже и хуже у некоторых! Это такой стиль жизни, обосри ближнего, и будь царем! Ну или царицей, или владычицей морской! :D  Просто уму не поддается то, что во все это лезет мужчина, и ведет себя как истеричка!
Кстати ранг надо бы поменять, не на дворника с лопатой, а на истеричную сучку! :D

Хель написал(а):

И это все-таки форум нкп или нет?

Какая нафиг разница....люди выбирают с кем быть, а кого туда....в ЮАР! :D

Хель написал(а):

Если нет - то хозяин барин, что хочет админ то и делает,

Так так и есть! Что хочет админ, то и делает! Сдается мне, что там скоро админы с модераторами и будут общаться....у них вместе очень хорошо получается! Им есть что сказать, по большому счету все о ББ, и не флуда, не оскорблений, все только шуточки, по другому это не назвать...мило шутят подружки! :D

Хель написал(а):

А если нкп, то ак может быть такой "кружок по интересам, когда официальный форум только для своих?

Да просто, в связи с острой необходимостью информации о породе, когда то ( девятки мало показалось), потому как пересрались там все вдрызг, пришла идея создать свой форум, прикрепили на официальный сайт, сначала туда ушла кучка приближенных, потом подтянулись другие, потом кучка раскололась  :D друг стал не другом, убеждениями не сошлись, ну и все.....приходят щенки, самого самого питомника, регистрируются, показывают своих собак, и опять форум самого самого питомника...я зачем туда пошла, да что бы люди видели, что другие собаки есть....не только самые, самые! Кстати про моих там ничего не пишут! Щенков выкладываешь, если молчат, значит точно удались! Это я уже поняла! :D  Если фигня щенки, начинается уси пуси! Хвалебные оды, тут же все подтянулись, ну и по цепной реакции... :D

Хель написал(а):

, то почему он самолично меняет правила? Люди же регистрировались раньше, до него.

Так ему корона админская давит на мозг! Я даже ужО и не знаю куда парень улетел! Хотя Галактика огромная, им там есть где со Шведкой развернуться! :D

Хель написал(а):

Просто разница между своим личным сайтиком, где что хочу то и творю, и практически официальным, представляющим породу, огромна. Как этого можно не понимать?

А люди этого не понимают! Они не понимают что ждет их то же, что случилось с девяткой! Никто не вечен! Тем более форум НКП, который живет из за людей, которые туда ходят....все реже и реже, надо ометить! Информация, она везде одинаковая, скачать с инета может каждый! Личным опытом никто не делится, боятся, потому что обязательно напишут, там больной, там косой, там кривой.....ну и что там нового? Какие отличия?

Хель написал(а):

И что важней для нкп - то, что его касается (отчеты с выставок, из ркф и т.д.) или соблюдение правила "ни слова против админов"?

А это вообще шедевр! :D
Ну пусть развлекается дитЯткО...грозит он мне банями! Ух напуЖал.....прям боюсь, боюсь...девятка вон тоже на кнопочки жала.... :D  дожалась! :D  Одно сообщение за три дня! :D  Ну, ну, проходили это уже!

Хель написал(а):

Это же читают не только породники.

Не только, читают просто люди! И РЖУТ кстати говоря! :D 

Хель написал(а):

Наверное, мой язык очень не любим уже бурбулистами, но трудно не высказаться, когда что-то от так удивляет или возмущает.

Вот и у меня таже фигня! Не могу промолчать! :D
Только разница одна, я в бане, и всегда чистая....ну а ты говорить можешь и писать! :D
Ой, я на ТЫ перешла! o.O  Извиняюсь если чего.... :idea:

0

8

Oxana написал(а):

Наташ, так вот оказывается, где собака порылась

МаЛчик одного, самого важного, так и не понял в жизни! Человека не бизнес крутой делает, и не тачки! Человека по поступкам ценят! А там, каждый волен эти поступки расценить так, как ему его воспитание позволяет! Говорят от осинки не родятся апельсинки! :D

Oxana написал(а):

что ж предсказуема, некоторые люди обожают считать чужие деньги

Эх, сам бы хотел..да хотелка пока не подросла! :D
Ну что ж, в этом есть один плюс, а точнее множество! Всегда чистая, и всегда здоровая! Банька хорошая веСЧь! :cool:  :crazyfun:

0

9

Милашки
Чувство юмора на зависть, жизненная позиция в пример :cool:  Спасибо Олечке огромное, что с хорошим человеком свела :flirt:  Будем организовывать свою банду, чтоб в баню вместе ходить :D  Есть у меня зуб на одну приближенную особу, отрастим клыки покрепче - будем кусаться, благо есть с кого пример брать ;)

0

10

Oxana написал(а):

Спасибо Олечке огромное, что с хорошим человеком свела

Я одну вещь заметила в собачем мире....люди, каким то странным способом притягивают себе подобных! :D

Oxana написал(а):

Будем организовывать свою банду, чтоб в баню вместе ходить

Не, в баню ходить я буду одна....привыкла уже! Алилуя! :D

Oxana написал(а):

Есть у меня зуб на одну приближенную особу,

Тебе это надо? Пусть в свой желчи и захлебнется! Они же от собственного яда и травятся!
При чем когда в них кидаешь их же гранаты....оборону не держат! :D  Бегут как крысы с корабля! :D
Я ржу все время, сказал А, готов будь дальше к алфавиту.....так нет, сразу все переворачивается...сколько раз уже за язык всех ловила?
Что можно одному, другому нельзя! При чем они тебе говорят, что нельзя, и тут же поворачиваются спиной, и даже не отходя от кассы делают это же самое...им типо можно! Нам ни ни! :D

Oxana написал(а):

благо есть с кого пример брать

:D  :D  Хотела ранг себе на НКП предложить....Баба - Яга , эх, не успела!
Кто про что... а я все о бане!
Раневская сказала : Отпускай всех клоунов и идиотов из своей жизни, цирк должен гастролировать. :D

0

11

Милашки, теперь сколько-то понятней стало. )))

Ну пусть свой кружок тогда держат там, только раз так, то нифига это не форум нкп. И главное вопрос такой интересный "а чего вы ходите, если не нравится?" Неужели не понятно - потому что сейчас форкм позиционируется, как официальный от нкп. Назовите по-честному своим личным и люди уйдут на другие. А так, пока ссылка нкп ведет на него - породники там буду все разные, потому что просто имеют право показывать своих собак на форуме нкп!

Не надо, наверное, вообще общаться с админами там, просто вести свою тему. Чтобы люди видели ваших собак.
Но вообще это бред такой... Заводчик из украины, повторно продаваший больного щенка не забанен. С урала с поддельными доками забанен, нет? А заводчик, который все продает честно банится по формальной причине от антипатии модераторов.

Так что важнее для породы - честные заводчики или правило "тут нельзя спорить"??

наверное, проще вести свою страницу там, не общаясь больше с админами. Просто жалко будет труда и времени. А форум и этот свой скоро наберет не меньше пользователей.)))

Милашки написал(а):

Ой, я на ТЫ перешла! o.O  Извиняюсь если чего...

Да не за что извиняться, я только за!  :flag:

И девятка без Натальи сидит даже без фоток с выставок...

0

12

Хель написал(а):

И девятка без Натальи сидит даже без фоток с выставок...

:D
Ну, кесарю кесарево.... :D  за что боролись! :D

Хель написал(а):

теперь сколько-то понятней стало. )))

для этого, с ними надо хоть лет пять пожить! Интересные они люди....столько всего было.....предать, как в сортир сходить...соврать.....даже через маму переступят.....не оглянутся! :D  а про щенков то....бедные животные, отмахиваются если чего не так, просто, запросто! Все дело в вязках! Вяжешься чмоки и взасос, нет....пошел нафиг! :D   По собакам дружбу водят....и никак не иначе! :D Говорю же....собачий мир! :D  И как только угораздило влететь во все это! седьмой год, задаю себе один и тот же вопрос! :D

Хель написал(а):

Ну пусть свой кружок тогда держат там, только раз так, то нифига это не форум нкп.

Ну конечно никакой он не форум НКП! Ну смешно же это! Кружок Дружок....ну по другому как?
Своего мало, показать нечего, что покажешь....подтянули НКП звучит гордо, люди пошли....ну а бал продолжается! :D  Ну сколько уже их было? У Танюхи был форум, там валом народа было.....все терлись....нет, завалили....девятка, песик, сколько их за все это время было...до девятки, старая девятка....ну все по кругу идет, ничего не меняется.... :D

Хель написал(а):

И главное вопрос такой интересный "а чего вы ходите, если не нравится?"

Потому и хожу, что не нравится! Собак своих показываю....что люди видели что разные ББ есть, а не только чемпиЁнистые чемпиЁны с НКП! :D

Хель написал(а):

Не надо, наверное, вообще общаться с админами там, просто вести свою тему. Чтобы люди видели ваших собак.

Так он же меня тянет за язык! :D  Выпрашивает специально, он думает баню я боюсь? Мне есть где общаться, слава богу своё теперь есть, Вам спасибо! Думала не осилю, а оказалось ничего нет невозможного, надо только усилия приложить.....ну а на других выезжать, это каждый дурак может! :D  Просто людей за дураков держать не нужно.....мы все взрослые люди, так, про между прочим....

Хель написал(а):

Заводчик из украины, повторно продаваший больного щенка не забанен.

А как его могут забанить, если он заводчик админа! :D  Если ему все что не нужно и отработало переправляли? :D  Ну как? Пишу же, свой, греет свояка! :D

Хель написал(а):

А заводчик, который все продает честно банится по формальной причине от антипатии модераторов.

Это по моему ЛУБОФ! :D  я же написала, у меня появился тайный воздыхатель.... :D нервы мои бережет, переживает за моё здоровье! :D

Хель написал(а):

Так что важнее для породы - честные заводчики или правило "тут нельзя спорить"??

Вы не понимаете! Я же вчера щенков выложила, меня срочно убрать нужно! Вдруг люди увидят и с их сравнят....ну это же катастрофа полная!
Почему убирают мои темы о щенках, почему мне запрещали новые темы создавать? Почему этот баран, ой Борис, отключил мне функцию исправления ошибок? Человек может маньяк какой? Может у него бЯда  с личной жизнью, может у него не ладится что то?
А я тут сижу, ха ха ловлю! Люди же разные....мы все разные! Мне тут один человек рассказал, как на меня порчу наводили люди из бурбулиного мира, да так, что задолбались деньги платить, а меня не берет ничего, и не берет!  :D  И бабки колдуют, и щенков травят, а я все жива курилка! :D  И кстати чихать на всех хотела! :D

Хель написал(а):

А форум и этот свой скоро наберет не меньше пользователей.)))

Пользователи, это наша семья, и наши друзья! Интересно общаться на волне, на одной надо сказать, когда душу греет, а не раздражаешься глядя в монитор! :flag:
Да, и еще....
всем тут делать нечего, это форум питомника!
Здесь правило есть, всего одно! Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях, и это все! Здесь зона свободного общения, здесь ничего не трется, ничего не удаляется, здесь нет банов, здесь свежо! Не воняет!
Поэтому, если Вы нам друг, милости просим....ну а если с мечом пришел, то вот сюда ( в эту тему), или в Галактику сразу.... :D  там места много, на всех хватит! :flag:

0

13

Девушки доброй ночи :flag: после урагана инет глючит,выхожу в свет набегами.Зато сколько нового :D Натуль ты молодец что смеешься над всем этим д ...ом :D Наверно нужно  много пройти  для такого имунитета :D А у меня гадкий осадок остался.......кто то за всех решает что писать и  как. Хорошо что  здесь можно спокойно общаться :flag:

0

14

chkoda&&61&& написал(а):

Наверно нужно  много пройти  для такого имунитета

Ты даже не представляешь сколько! :writing:  :yep:  ;)  :whistle:
Я тебе как нибудь расскажу, когда догонять меня будешь до Новороссийска! :D

chkoda&&61&& написал(а):

А у меня гадкий осадок остался.......кто то за всех решает что писать и  как.

Не бери ничего серьезно! Относись ко всему с юмором....ну не плачет ведь дитятко? Значит нормально все!
У него нервы шалят... на него Шведка в суд подать грозилась....расспереживался парень..... а тут я со своей баней! Кстати надо сказать! :D

0

15

Ой, девоньки.. Пришла, почитала.. Душу вы мне согрели)))

0

16

Yu-Yu написал(а):

Ой, девоньки.. Пришла, почитала.. Душу вы мне согрели)))

:D  :D
Вась, я тебя люблю! :D

0

17

Меня наверно тоже в баню отправят :angry: Царю посмела перечить :D

+1

18

Милашки написал(а):

Вась, я тебя люблю!

Это взаимно, прошу заметить!)))))
В который раз убеждаюсь - админить должен человек сторонний, именно админ, а не владелец одной собаки (хотя количество собак не столь важно).. Да еще и склонный к предвзятому отношению :canthearyou:

+2

19

chkoda&&61&& написал(а):

Меня наверно тоже в баню отправят  Царю посмела перечить

:D КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ! :D

0

20

Все девоньки, я спать пошла....
хороших Вам снов! :love:

0

21

Yu-Yu
Ты скоро станешь членом семьи! :D
Не пугайся только! А то подумаешь бог знает что! :D
тебе еще 16 сообщений накатать, и фиг отвертишься! :D  :love:
ушла...

0

22

Милашки написал(а):

Yu-Yu
Ты скоро станешь членом семьи! 
Не пугайся только! А то подумаешь бог знает что! 
тебе еще 16 сообщений накатать, и фиг отвертишься!   
ушла...

Ой, напугала ежика голой попой :D я-то не против, а только ЗА!
Мне, кстати, ТАМ тоже уже советовали не быть занозой в заднице...  :crazy:

0

23

Yu-Yu написал(а):

Ой, напугала ежика голой попой  я-то не против, а только ЗА!
Мне, кстати, ТАМ тоже уже советовали не быть занозой в заднице...

Вась это называется чистка рядов :D ничего нового  :D ранги,ярлычки приблеженным.....год 37 й :D пришел мужчинка и решил девушкам свое Я показать. :D

0

24

chkoda&&61&& написал(а):

ранги,ярлычки приблеженным.....год 37 й

:D

chkoda&&61&& написал(а):

пришел мужчинка и решил девушкам свое Я показать.

думаешь он мужчинка?! :D

0

25

Милашки написал(а):

думаешь он мужчинка?!

Странный... Знаете, инстаграм - интересная штука, многое говорит о человеке)) как и прочие странички в соцсетях))

+1

26

Хель
Классная Ава! :cool:  :D

+1

27

Милашки, спасибо!)))

+1

28

Милашки написал(а):

Я одну вещь заметила в собачем мире....люди, каким то странным способом притягивают себе подобных!

Почему только в собачьем? И в нашем мире тоже действует это правило)) Приветики кстати всем)) Повеселили однако, благодарочка! :crazyfun:

0

29

Хель написал(а):

И девятка без Натальи сидит даже без фоток с выставок...

Они сюда гостюют поглядеть :blush:

0

30

Милашки написал(а):

Мне тут один человек рассказал, как на меня порчу наводили люди из бурбулиного мира, да так, что задолбались деньги платить, а меня не берет ничего, и не берет!

:canthearyou:  o.O  Это пипец, хотя и смешно, дожились блин

+1


Вы здесь » Бурбули питомника » Бои без правил » Если я тебе не нравлюсь, застрелись, Я не исправлюсь!