Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Доктор Айболит » Осторожно КЛЕЩ!


Осторожно КЛЕЩ!

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

chkoda&&61&& написал(а):

Всем привет,а кто что слышал  о ''бравекто,,? Я уже в течении двух лет интересуюсь,но  так и не решилась пока.У нас уже многие перешли на него,среди моих знакомых побочки не было.Думаю в марте сделать всем,ибо у нас этих тварей тьма,все знакомые говорят что держит хорошо,дохнут прямо на собаке.

Я думаю между Бравекто (держит 90 дней) и Практик (раз в месяц), но мнения разнятся. якобы сажает печень. Врачи говорят, что держит отлично, но что со здоровьем собаки случится через пару лет регулярного применения, не знают.

Сейчас иду в зооаптеку, по дороге решу

0

62

Я своим даю второй год, вроде ттт. И мыть можно, и хватает надолго, и спокойнее как-то. Единственный момент, с нашим весом надо две таблетки давать (одну максимальную плюс на недостающие кг)

0

63

Ван Хельсинг написал(а):

Я своим даю второй год, вроде ттт. И мыть можно, и хватает надолго, и спокойнее как-то. Единственный момент, с нашим весом надо две таблетки давать (одну максимальную плюс на недостающие кг)

Мы вчера обработались.
Итак, на 72 кг веса приобретаем две такие упаковки, скармливаем и живем спокойно 3 месяца.
http://sa.uploads.ru/t/pRtGQ.jpg

Отредактировано Aleksandra (2017-03-23 10:33:54)

+1

64

Aleksandra написал(а):

Итак, на 72 кг веса приобретаем две такие упаковки, скармливаем и живем спокойно 3 месяца.

Добрый день, Александра! Какие именно? Он на три месяца?

0

65

. Вакцинация. Вакцина "Пиродог"- одно из основных средств защиты.
https://c.radikal.ru/c38/1802/da/0fd53433335f.png

Уже несколько лет как в России появилась возможность проводить вакцинацию от пироплазмоза - вакциной Пиродог фирмы "Мериал" (Франция), которая вызывает выработку иммунитета против пироплазмоза у собак. Полноценный иммунитет развивается у привитых животных после двукратной вакцинации через 14 дней и сохраняется в течение 6 месяцев. То есть, если вы делаете своей собаке прививку первый раз в жизни, то это 2-х разовая вакцинация с интервалом 3-4 недели, далее ревакцинация каждые 6 месяцев. Вакцина вводится подкожно, используется только у клинически здоровых дегельминтизированных животных (свободных от глистов), начиная с 5-месячного возраста.

В Москве и Московской области начинать вакцинацию этой вакциной надо в феврале-марте, чтобы к концу апреля, когда появляются клещи, уже был адекватный иммунитет.

Еще немного важной информации, касающейся всех вакцин. Так как вакцина это биологический материал, у собаки может быть реакция гиперчувствительности, или аллергическая реакция. Случаи такие бывают, но при использовании современных вакцин крайне редко. Также после введения вакцины возможно образование припухлости на месте введения, которая самопроизвольно рассасывается в течение 2-3 недель.

Противопоказания. Вакцина Пиродог не может быть использована клинически больным или ослабленным животным, а также в период беременности. Другие вакцины могут быть применены до или после применения вакцины Пиродогне менее чем через 3-4 недели. К сожалению, эффективность вакцины составляет около 70%,то есть 3 из 10 собак, в кровь которых попали пироплазмы, могут заболеть, хотя и в более легкой форме.

Кто пользовался такой? Интересно послушать, почитать мнение семьи :idea:

0

66

У нас не популярно, наши веты ничего не  говорят толкового, токсично однозначно. А слухов разных полно и + и -.это я про Бравекто
Я не давала ни разу никому .
Ещё раз напомню- только метопрен держит иксодовых клещей. Многие используют одновременно несколько защит, все это токсично

Отредактировано Татьяна сын Войс Вельд (2018-02-02 18:28:31)

0

67

Татьяна сын Войс Вельд написал(а):

Ещё раз напомню- только метопрен держит иксодовых клещей. Многие используют одновременно несколько защит, все это токсично

Татьяна, объясните пожалуйста, что значит держит?
Его наличие должно присутствовать в защитных препаратах?

0

68

Царь! Просто Царь. написал(а):

Татьяна, объясните пожалуйста, что значит держит?
Его наличие должно присутствовать в защитных препаратах?

Только метропрен бояться иксодовые клещи, погибают и их личинки , близко к собаке не подойдут, комары, муравьи, мухи и другие насекомые .

+1

69

Царь! Просто Царь.
Леночка, против пироплазмоза не может быть иммунитета, бабезии это не вирусы, это паразиты. Все-равно, что от глистов вакцина, представляешь такую? Убить их может фактически только яд. Вот собакам его вкалывают, он какое-то время циркулирует в крови, попутно убивая не только попавшие в организм бабезии, но и печень и почки. Все эти пиродоги, пиростопы и т.д. не дают иммунитет, они не заставляют сам организм бороться с паразитами.

А про бравекто. Они на вес животного. Самая большая таблетка на 60 кг веса, соответственно, если вес больше, их нужно две, например на вес 80 — таблетки на 60 плюс на 20 кг.

+1

70

Про Пиродог согласна на 100%

+1

71

Ван Хельсинг
Сыновья Войс Вельда

Леночек, спасибо за ответ! Разобралась! Действие до 85 суток..... :huh:
Осталось определиться на новый сезон. Ошейник у нас постоянно, а капли и спреи с марта по ноябрь, в зависимости от погоды.

Отредактировано Царь! Просто Царь. (2018-02-02 18:41:59)

+1

72

Ван Хельсинг
Лен, а Бравекто не так действует? Тоже пока циркулирует, тогда безопасно

0

73

Ван Хельсинг написал(а):

Самая большая таблетка на 60 кг веса,

56 кг.

0

74

Татьяна сын Войс Вельд написал(а):

Ван Хельсинг
Лен, а Бравекто не так действует? Тоже пока циркулирует, тогда безопасно

Танюш, он в коже и подкожном слое аккумулируется, и нет такого воздействия на внутренние органы.
Как-то с ветом общалась, у нее все ее собаки на бравекто. Она говорит, даже после фронтлайна комбо с пириком привозят, а вот с бравекто ни разу не было. Я ей верю.

+2

75

Милашки написал(а):

56 кг.

Точно

0

76

А вообще убедилась в чудесном действии гвоздичного масла.
У нас в сентябре бравекто закончился, думаю, на месяц обработаю каплями, а потом минус будет, можно не обрабатывать. Обработала фронтлайном комбо.
Пошли в поля с Ванюшей, я его еще до кучи гвоздичным маслом обработала, его и девчонок. Пришли домой, посмотрела, клещей ни у кого нет.
Потом пошли с Федюней. Гвоздичное масло забыла дома. Принес двух клещей. Один правда в миску с едой сбежал, второй на папу. Девчонки с нами второй раз пошли. На них ничего.
Заметила, что если гвоздичным маслом обработать, они, ттт, не цепляются. Поэтому теперь всегда обязательно обрабатываю дополнительно к бравекто или каплям.

+2

77

Ван Хельсинг написал(а):

Поэтому теперь всегда обязательно обрабатываю дополнительно к бравекто или каплям.

Лен, а как это выглядит? Я просто не представляю, как можно маслом обработать... Шерсть же жирная будет, и не равномерно ...

0

78

Царь! Просто Царь.
Леночка, пару капель растираем между ладошками и гладим всю собаку целиком, включая подушечки на лапках и морду лица. Воняет жутко, на любителя (хотя мне лично нравится). Собачки не в восторге, но первые минуты две, потом нормально.

+3

79

Ван Хельсинг написал(а):

Царь! Просто Царь.
Леночка, пару капель растираем между ладошками и гладим всю собаку целиком, включая подушечки на лапках и морду лица. Воняет жутко, на любителя (хотя мне лично нравится). Собачки не в восторге, но первые минуты две, потом нормально.

Именно масло,  Лен ? В аптеке купить можно или где?
И еще вот думаю..... Резкие сильные запахи.... На нюх это никак не повлияет? Не может так нюх ослабеть ?

0

80

Ван Хельсинг
Сыновья Войс Вельда

Спасибо! Попробую!  :love:

0

81

Про гвоздичное масло слышала, но чтобы на собаках попробовать... весной обязательно попробую :)  А вообще мы тоже не Бравекте. Тьфу-тьфу, никто не приставал два года ни разу

+2

82

Ван Хельсинг написал(а):

Танюш, он в коже и подкожном слое аккумулируется, и нет такого воздействия на внутренние органы.
Как-то с ветом общалась, у нее все ее собаки на бравекто. Она говорит, даже после фронтлайна комбо с пириком привозят, а вот с бравекто ни разу не было. Я ей верю.

Ну, так капли на холку и ошейники так же аккумулируются в подкожном слое. Как яд , принятый во внутрь из желудка попадает под кожу ?  Он же из желудка должен попасть в кровь, как любой продукт . Никак в толк не возьму. Мы же хотим безопасности для детишек?
.

0

83

Гвоздикой на даче пользуемся, стоит открытая , комаров гоняет. Обмазываю спинку кровати, качелю на улице, комары боятся этого запаха, клещи не знаю. А если собаки полижут? Запах жуть.

0

84

Татьяна сын Войс Вельд написал(а):

Ну, так капли на холку и ошейники так же аккумулируются в подкожном слое. Как яд , принятый во внутрь из желудка попадает под кожу ?  Он же из желудка должен попасть в кровь, как любой продукт . Никак в толк не возьму. Мы же хотим безопасности для детишек?
.

Танюш, насколько я поняла, действует на организм абсолютно также, как и капли, с одной большой разницей, что в связи с неравномерным распределением капель никто не даст 100% гарантию, да еще и срок действия короткий. Кроме того, вот флуроланер, активное его вещество, безопасен для собак, поэтому его можно лактирующим сукам и щенкам. И выводится он полностью с калом. А вот что в организме остается от отравы, которая в каплях...
Мои после капель (разные пробовала) первые дни в перхоти жуткой. С бравекто никаких изменений. А коту вообще на любые капли плохо было, фронтлайн комбо еще более менее.  И то, мы тогда активно в походы ездили, так он постоянно на каплях клещей таскал. С барса кота откачивали.
В общем, мне кажется, бравекто безопаснее.
Им еще некоторые заболевания у собак лечат. Вобщем-то как лекарство. А вот если капель собака налижется, то там яд.

0

85

Татьяна сын Войс Вельд написал(а):

Гвоздикой на даче пользуемся, стоит открытая , комаров гоняет. Обмазываю спинку кровати, качелю на улице, комары боятся этого запаха, клещи не знаю. А если собаки полижут? Запах жуть.

Блин, вот бы нашим комарам так. Жрут вместе с гвоздичным маслом...
Танюш, они не лижут. Да и там на шерсти эфир только. Что такое две капли на такую собаку.

0

86

Ван Хельсинг написал(а):

А коту вообще на любые капли плохо было, фронтлайн комбо еще более менее.  И то, мы тогда активно в походы ездили, так он постоянно на каплях клещей таскал. С барса кота откачивали..

А зачем кота обрабатывать? Они же не болеют пирком

0

87

Juliya написал(а):

А зачем кота обрабатывать? Они же не болеют пирком

Юль, у них куча других болячек от клещей.

0

88

Juliya написал(а):

Именно масло,  Лен ? В аптеке купить можно или где?
И еще вот думаю..... Резкие сильные запахи.... На нюх это никак не повлияет? Не может так нюх ослабеть ?

Да, в аптеке эфирное масло.
Ну там две капельки всего на собаку. Нос не мазать)

+1

89

На Бравекто есть противопоказания, я не рискну

0

90

Татьяна сын Войс Вельд написал(а):

На Бравекто есть противопоказания, я не рискну

Два года мы уже пользуемся этими таблетками...
Вещь отличная!

+2


Вы здесь » Бурбули питомника » Доктор Айболит » Осторожно КЛЕЩ!