Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Доктор Айболит » Осторожно КЛЕЩ!


Осторожно КЛЕЩ!

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Татьяна сын Войс Вельд
Танюш:
Противопоказанием к применению является индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Препарат не следует применять щенкам моложе 8-недельного возраста и/или собакам массой менее 2 кг.

Это все противопоказания.

По безопасности:
Бравекто доказал свою безопасность* в исследованиях на более чем 1000 собак:

Безопасен для щенков с 8 недель в 5-ти кратной дозировке
Безопасен для взрослых собак в 5-ти кратной дозировке
Безопасен для беременных собак
Безопасен для кормящих сук и потомства
Безопасен для собак с дефектом MDR-1 гена
Безопасен для всех пород собак
Безопасен при 3-х кратной дозировке с более короткими интервалами (с интервалами 8 недель)
*- Официальное исследование безопасности препарата

+1

92

Ван Хельсинг
Противопоказания - заболевания ЖКТ, печень, почки. Индивидуальная непереносимость  препарата. Вы уверены, что что у вашей собаки есть переносимость .
И я остаюсь при своем мнении- все же есть разница - препарат который накапливается в подкожном слое жира и препаратом, который попадает в кровь и разносится по всем органам, включая сердце.
У нас статистика другая, есть там и летальные исходы. Можно ещё почитать отзывы в инете- противопоказания Бравекто.

+1

93

Татьяна сын Войс Вельд
Танюш, а где ты нашла эти противопоказания с официальными исследованиями?
Интересно просто.
Была статья, вроде у Видус, как это вредно прям до статистики. Когда компания, выпускающая бравекто, попросила ее предоставить эти материалы, мол, нам самим интересно, что ж там вредного то, она сразу слилась. Дошло до суда, но никаких доказательств о вреде так и нет.
Много было случаев, когда собачкам было плохо, но там вес был маленький, а  инструкцию надо читать. Таня, у нас все давно на бравекто, у всех, включая нашего вета (у которой их четыре). Все собаки здоровы. Почитай про само действующее вещество.
А по поводу Ваниного сердца...ну, говорила бы прямо, а не намеками. Ты прекрасно знаешь, что дело там в другом.
Я не призываю использовать бравекто. Просто на сегодня это единственный препарат с 99% защитой. У нас столько собак от пирика погибает, Тань, это страшно. И с каплями и ошейниками.

0

94

Татьяна сын Войс Вельд
Я сама лично общалась с выпускающей стороной, у меня стоял вопрос давать или не давать, разговор был долгим, вопросов ( неудобных для них ) я задавала много, они меня убедили, и я не пожалела, и не жалею до сих пор. Чувствуют себя наша семейка ( вся ) здорово, не у кого НИКАКИХ побочных симптомов не наблюдалось, результат 100%.

+2

95

Ван Хельсинг
Не поняла , какие намеки?!!

0

96

Привет всем!  Кто дает Бравекто, подскажите. Самая большая таблетка это от 40 до 56 кг. А если собака у кого 60-70-80 весит, то как делаете? К этой таблетке докупаете по кг рассчитываете или как?

0

97

Юлечка, привет!

Я даю обеим, Шакирке уже третий год; вес у нас сама знаешь 66 кг. Даю самую большую целую и еще добавляю из расчета веса таблетку поменьше. Диньке по весу хватает самой большой без добавок.  Пока за все это время ни одного клеща на них не село. Я очень довольна

+2

98

Juliya
Юлечка, я тоже даю две таблетки, на 78 кг веса 40-56 и 20-40

+1

99

Ван Хельсинг написал(а):

Juliya
Юлечка, я тоже даю две таблетки, на 78 кг веса 40-56 и 20-40

Лен, а что так много. Я бы посчитала, что нужно 40-56 и 10-20. Как раз на ваш вес получается.
Нам то еще взвеситься надо))  Очень интересно сколько сейчас весим. 60 думаю. Максимум 65. Осенью 55 были. Не знаю, как они прибавляют в этом возрасте.
И вот размышляю. ..   Если 58-60, достаточно одной таблетки или нет  🤔.
Ладно,  гадать не буду, напишу, как будет известен вес))

0

100

Светлана ЗапаШная написал(а):

Юлечка, привет!

Я даю обеим, Шакирке уже третий год; вес у нас сама знаешь 66 кг. Даю самую большую целую и еще добавляю из расчета веса таблетку поменьше. Диньке по весу хватает самой большой без добавок.  Пока за все это время ни одного клеща на них не село. Я очень довольна

Да, Светуль. Мы уже пробовали. Очень результат порадовал. Но мы ели по одной таблетке. А сейчас не знаю как давать, если вес перевалил за 55. Завтра взвесимся и сразу купим. Потому что я уже паникую с этим потеплением. Срочно нужно защиту поставить)
Продавцам не доверяю. Лучше у своих спросить  😃

0

101

Juliya
Лучше все-же взвесится, но мне кажется, если 60, то одной таблетки не достаточно, она на 56 кг.
Я в том году давала 40-56 и 10-20, когда Федин вес плясал 74-76. Последний раз недавно было 78, но с граммами. Поэтому взяла больше. Лучше пусть будет на точный вес, чем не хватит. Ну их, этих клещей.

0

102

Juliya написал(а):

К этой таблетке докупаете по кг рассчитываете или как?

Расчитываешь и докупаешь вторую таблетку на недостающий вес.
Чуть больше не страшно.

0

103

Милашки написал(а):

Расчитываешь и докупаешь вторую таблетку на недостающий вес.
Чуть больше не страшно.

Удивительно. Но мы совсем не прибавили.  54-55 на весах колеблется.

0

104

Juliya написал(а):

Удивительно.

И правда удивительно...выглядит она на десять кг. больше...

0

105

Чуть больше месяца назад съели Бравекто. Сегодня на Джеки нашла присосавшегося клеща (((. Молюсь, чтобы все обошлось.
Какой то кошмар. Чему теперь доверять, не знаю  :'(

0

106

Juliya написал(а):

Сегодня на Джеки нашла присосавшегося клеща (((. Молюсь, чтобы все обошлось.

Пироплазмозные  клещи не присасываются....они кусают и отпадают.

Juliya написал(а):

Молюсь, чтобы все обошлось.

Что бы спать спокойно в таких случаях, надо сразу сдать кровь, его из уха берут...если пирик, то лучше его убить в зачатке, просто уколом, чем потом капать и вытягивать собаку с того света....

Juliya написал(а):

Чему теперь доверять, не знаю

............Бравекто можно верить.

+2

107

Juliya написал(а):

Чуть больше месяца назад съели Бравекто. Сегодня на Джеки нашла присосавшегося клеща (((

Юля, а дозировку правильно делали, относительно веса собаки?
И еще, мы всегда делаем плюс два, или плюс одно дополнительно средство. Это ошейник (Килтикс, или Форесто), и в пик сезон спрей используем (Барс- его можно не чаще двух раз в неделю, БлохНэт каждый день можно). Или гвоздичное масло.
Надеюсь что все обойдется. Но с Натальей согласна на 100%, лучше сдать анализ и быть в курсе, что происходит внутри организма. Экспресс анализ стоит 1000 рублей. Сразу говорят результат.

+1

108

Juliya написал(а):

Чуть больше месяца назад съели Бравекто. Сегодня на Джеки нашла присосавшегося клеща (((. Молюсь, чтобы все обошлось.
Какой то кошмар. Чему теперь доверять, не знаю

Юля, если дозировку взяли правильную, значит все должно быть хорошо.
Все капли и таблетки от клещей не действуют как репеленты, они не отпугивают клещей, а убивают присосавшихся в течении суток. Именно сутки, а то и больше, клещ ест, а потом, когда насыщается, как бы отрыгивает в кровь слюну. Вот с ней-то как раз и идет заражение. Если ваш клещ не сидел больше  суток, то все надеюсь будет хорошо.
А вообще от бравекто присосавшиеся клещи быстро высыхают и отваливаются.

+1

109

http://s3.uploads.ru/mpzKY.jpg
Для снижения градуса :)  у нас с Тайры за месяц три штуки снял и с себя 4 ... вроде нормально всё.. это в лесу.  В поля ходить перестали,там знакомые на ризене 24 и на дворянине 18 штук сняли за 2 часа.. тоже нормально.. шанс не настолько велик,насколько раздувают,как мне кажется, но Бравекто едим и осмотр после каждого похода...

+3

110

пирик, то лучше его убить в зачатке, просто уколом, чем потом капать и вытягивать собаку с того света....
Так как с Масаем  вылезали с того света, когда поймали пироплазмоз, могу сказать одназначно :после укуса,через 12_15часов поведение собаки становится другим:менее активное, более угнетенные, хуже ест.

0

111

Масай (Мася) написал(а):

менее активное, более угнетенные, хуже ест.

Это происходит через три часа....будьте бдительными, следите за поведением и настроением питомцев...

+1

112

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!! Возник вопрос, в середине апреля скормили Умбику таблетки Бравекто по весу, весим мы 74 кг. В мае, на даче сняли с него клеща.Он просто ползал и не присасывался. Очень обрадовались этому факту. В конце мая, узнали, что через дом от нас собака погибла от укуса клеща, перепугались,купили еще ошейник Форесто, все вроде хорошо, но на шее от ошейника небольшое раздражение, не переборщили ли мы средствами защиты??

0

113

Войс Вельд Умбо Бвадин
Мне кажется, у мальчика просто аллергия на какое-то вещество в составе ошейника. У форесто и бравекто разные действующие вещества.

+1

114

Ван Хельсинг написал(а):

Войс Вельд Умбо Бвадин
Мне кажется, у мальчика просто аллергия на какое-то вещество в составе ошейника. У форесто и бравекто разные действующие вещества.

Спасибо большое,Лена! Записались на пятницу в ветку....покажемся.Скажут аллергия, будем снимать ошейник, хотя очень страшно конечно((

0

115

Войс Вельд Умбо Бвадин
https://b.radikal.ru/b34/1806/05/420c49ddf759.png

https://a.radikal.ru/a24/1806/28/dd8cb7e3c4c7.png

https://d.radikal.ru/d05/1806/72/d812fdf8ee83.png

https://d.radikal.ru/d43/1806/78/dac5c5d6ec4c.png

https://c.radikal.ru/c01/1806/cb/f1a4e7404d30.png

0

116

Спасибо, Наташа!

+1

117

Всем привет!А кто нибудь слышал про аналог Бравекто - Симпарику?

0

118

Juliya написал(а):

Всем привет!А кто нибудь слышал про аналог Бравекто - Симпарику?

Мы пока на бравекто...нам нравится, аналогов не искали...экспериментировать страшно...сезон начинается.

0


Вы здесь » Бурбули питомника » Доктор Айболит » Осторожно КЛЕЩ!