Бурбули питомника "Войс Вельд"

Объявление

Уважаемы мамы и папы! 27 мая 2018 года состоится Национальная выставка Южноафриканских бурбулей! Экспертизу проводит Горан Вукович ( Сербия ). Памятные подарки ждут каждого участника выставки. Ждём Всех желающих посоревноваться в ринге!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бурбули питомника "Войс Вельд" » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.

Чем живет страна Бурбуляндия.

Сообщений 391 страница 420 из 807

1

ОДА ВО СЛАВУ Бурбуля
Я так красив душой и телом,
Как бык-могуч, силён!
Великолепен я во гневе,
И, как мудрец, умён!
Я мощь тайфуна, скорость серны,
Отважен, горделив.
Надёжный сторож, друг я верный,
Бесстрашен и сметлив!
Великодушен, благороден
И величав мой шаг.
Как у мустанга бег свободен,
И крепок мой костяк.
Мой глас-утробен, басовит.
Я выдержан, спокоен,
И глянцем шерсть моя блестит,
И дам отпор. Я воин!
Во мне - монументальность, мощь!
И царственная поступь.
(Я плуг тащить могу помочь).
На лбу морщинок россыпь.
Я словно высечен из камня
И мускулы - как сталь.
И прадед мой под звук тамтамов
Смотрел серьёзно в даль.
Пред ним простёрся вельд опасный,
Где зверь не пощадит.
Его хозяин - бур бесстрастный
Молчание хранит.
Он сух, немногословен фермер,
Им не нужны слова!
Служить мой прадед, верный Цербер,
Ему готов всегда!
Он жизнь ему свою отдаст,
Чтоб друга защитить,
Не дрогнет сердцем, не предаст
И будет вечно бдить.
И я храню ту память предков,
Во сне по бушу мчусь
И чую львиный запах едкий,
С волом, рыча, борюсь.
Я-царь собак! Я хладнокровен,
В боях я закалён.
И опыт схваток мой огромен,
Я силой наделён!
Но с теми, кто мне дорог - нежен,
И ласков, и терпим.
И на площадке я прилежен,
Детишками любим.
Я весь - брутальность, крепость, стать!
И - колдовской мой взгляд,
И сила духа - льву подстать,
Во мне лихой заряд!
Неподражаем, грандиозен!
Охочусь, сторжу ль,
В любой работе я серьёзен!
Знакомьтесь : я БУРБУЛЬ !

http://s57.radikal.ru/i155/1410/ed/6e5f1560e433.jpg
Викторова Ирина

Теперь я знаю, знаю точно,
Кто защитит меня от пуль,
На свете нет тебя надежней,
Мой сильный, преданный БУРБУЛЬ.

Равиль и Гульнара
http://static1.keep4u.ru/2017/04/20/IMG_6290_hffac6f.md.jpg

Тему такую решила открыть....
Вроде разговариваем каждый день, во всех темах, но есть просто какие то события, не привязанные к темам...может собак кто хочет показать не наших, или спросить чего, а темы не найдет, в общем милости прошу! Поболтаем?

+6

391

http://i023.radikal.ru/1704/db/0cda3391c49d.jpg

http://s019.radikal.ru/i605/1704/e7/022305e5705d.jpg

0

392

Саша, есть адвокат по уголовным делам, которая также  сама является владельцем больших собак. Мои координаты у тебя есть

+2

393

Саш, как сейчас состояние Фанта?
Стрелок где находится? В полиции?
Это не праздное любопытство. На ФБ много людей переживают за Фантика.

0

394

Пока было время чуть поискала мнение законников -

Убийство собаки Убийство собаки, если оно не было совершено в целях самообороны или защиты окружающих от агрессивного поведения животного, подпадает под действие статьи 245 УК РФ.

Уголовная ответственность наступает при условии, что причинение животному увечья или гибели имело место из хулиганских либо корыстных побуждений, было сопряжено с применением явно садистских методов или совершено в присутствии детей. Наказание за убийство собаки варьируется от штрафа в сумме до 80 000 рублей до 6 месяцев ареста.

Речь о лишении свободы может идти только в случае группового жесткого обращения с животными — в такой ситуации виновным грозит до 2 лет тюремного заключения либо повышенный штраф — от 100 до 300 тысяч рублей. Юристы портала Правовед.ru готовы предоставить исчерпывающие консультации по вопросам привлечения к уголовной ответственности за убийство животных, а также оказать содействие в составлении заявлений в правоохранительные органы. Получить помощь можно как онлайн, так и в телефонном режиме.

https://pravoved.ru/themes/убийство-собаки/

+1

395

Наталья разместила фотографии последние. Переливают кровь, следом плазма. Успел брат привезти. Пытается поднимать голову сейчас.
На втором снимке - извлечённые из Фантика элементы.
Стрелка отпустили пока, как сказал Олег. Я так понимаю, пока не вызовет следователь, который ведёт дело.
Олег плохо идёт на контакт по юридической стороне вопроса. Отказывается говорить до утра. Он на ночь с ним в больнице. Подожду с расспросами до завтра. Ему сейчас это вторично.

+1

396

Светлана, спасибо!. Я позвоню обязательно узнать контакт.

0

397

Aleksandra написал(а):

Стрелка отпустили пока

В клетку надо было этого зверёныша.....там ему место!

+1

398

Aleksandra написал(а):

Пытается поднимать голову сейчас.

Т-т-т....... Уже хорошо.

Если что, то на ФБ разместим просьбу о помощи юристов.

+2

399

Саша, добрый вечер! Держитесь! Молимся, переживаем!
По вопросу юридической помощи- у меня есть знакомый юрист. Я с ним два года работаю. По своим проблемам. Парень очень толковый. Он в теме вашей проблемы. Сказал, если нужна нужна помощь, звоните ему. Цена для вас будет гораздо ниже, чем на рынке услуг. Сам любитель собак.
8-985-905-28-25 Максим.

+2

400

Весь вконтакте на ушах стоит. Все желают Фантику выздоровления, все за него переживают. Надо побольше огласки. Этот гад не должен уйти от ответственности, и не уйдет.

+2

401

Выяснилось, что у того стрелка открытая судимость. Не имел права брать оружие даже, как я понимаю.
Светлана, вышли, плз, в WhatsApp тел адвоката того.
Я не могу звонить пока.
Пока состояние Фанта ещё критическое. Утром сообщу.

+3

402

Для колобков и их расследования!
Сейчас в больнице дежурит Гуля, все кто хочет подробности могут ей позвонить и узнать всё....

+2

403

Спасибо огромное всем за поддержку,с Фантом все будет хорошо, я верю в это.

+1

404

Милашки написал(а):

Для колобков и их расследования!

Наташ, что за расследование?

0

405

Алла Борисовна написал(а):

Наташ, что за расследование?

Алл, придумали мы всё, нас во лжи типа уличили....втираем людям, рассказываем, показываем, а ничего не просим, не на операции, не на реабилитации, не нормально это.....придумали мы всё....

0

406

chkoda&&61&& написал(а):

Спасибо огромное всем за поддержку,с Фантом все будет хорошо, я верю в это.

🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

0

407

Милашки написал(а):

.придумали мы всё....

И чем тогда уличающие отличаются от того козла, который стрелял? Того же поля ягоды. Даже в такой страшной ситуации не могут промолчать, уроды.

+2

408

Алла Борисовна
Алла, всё это так печально на самом деле....

0

409

Милашки
Наташ, это не печально, это дико для нормального человека. У людей такое горе, как в такой момент можно кого-то подозревать итд?

+2

410

Алла Борисовна написал(а):

У людей такое горе, как в такой момент можно кого-то подозревать итд?

А наплевать....вообще наплевать на всё, на собак которых содержат и разводят, на людей...лишь бы свою ложку дёгтя подвалить к мёду... не дико это, просто омерзительно, это честно...тошнит уже от всех этих колобков.

+2

411

Милашки написал(а):

Алл, придумали мы всё, нас во лжи типа уличили....втираем людям, рассказываем, показываем, а ничего не просим, не на операции, не на реабилитации, не нормально это.....придумали мы всё....

Фу, ну что за люди. Горе тут такое, а они... Мерзко.

0

412

Александре скажите, чтобы обязательно все чеки по лечению сохранили. Я понимаю, что сейчас не до того. Для суда нужны будут.
. И как доп информация, контакты врачей. Чтобы подтвердить огнестрел.

Отредактировано Царь! Просто Царь. (2017-04-19 22:10:16)

+1

413

Царь! Просто Царь. написал(а):

Александре скажите, чтобы обязательно все чеки по лечению сохранили. Я понимаю, что сейчас не до того. Для суда нужны будут.

Точно!!! Мы и забыли.
Спасибо вам огромное. Сейчас скажу.

+1

414

. И как доп информация, контакты врачей. Чтобы подтвердить огнестрел.
Или заключение врачей, обязательно!

Отредактировано Царь! Просто Царь. (2017-04-19 22:12:19)

0

415

Удачи Фантику, сил, здоровья, и скорейшего выздоровления!!!!!!!
Вам сил и терпения! Держитесь, все будет хорошо! Он умничка, так старается!!!!!!! :love:  :love:  :love:

+4

416

Господи , помоги ему !

Саша , держитесь .

+3

417

Как там Фант?

0

418

Фантик жив. Спасибо всем огромное!!! Пытается ходить. Ночью отпустили домой, но сейчас уже в клинике. Катетер ставили дважды. Лапу ведь не поднимет. Перевязка будет. Болит все у него.
Есть фотографии с операции, на них видно область поражения. Решето.

+2

419

Aleksandra

Отлично!!!!
Саш, врачи дают какие-либо прогнозы? Хотя, по-моему мнению если ночь пережил, то рецидива быть не должно.

Пы.Сы. По поводу фото смотри сама. Но заключение врачей обязательно.
Как только у меня будет достаточно времени и плохое настроение я обязательно постараюсь объяснить "специалистам" разницу в рваных, резаных и огнестрельных ранениях и методам их обработки и иссечения.(Это я о вчерашней перепалке).

Фантику сил. Вам терпения и сил. Держитесь! Мы свами.

+2

420

Надеюсь что кризис миновал,все худшее позади и Фант поправляется.Он сильный ,прекрасно выращенный пес, у него любящие и делающие все для его выздоравления владельцы.Саша,Олег,спасибо вам за все,желаю всем заводчикам таких владельцев как вы.

+3

Вы здесь » Бурбули питомника "Войс Вельд" » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.