Скрыть Объявление

Бурбули питомника "Войс Вельд"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бурбули питомника "Войс Вельд" » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.

Чем живет страна Бурбуляндия.

Сообщений 421 страница 450 из 801

1

ОДА ВО СЛАВУ Бурбуля
Я так красив душой и телом,
Как бык-могуч, силён!
Великолепен я во гневе,
И, как мудрец, умён!
Я мощь тайфуна, скорость серны,
Отважен, горделив.
Надёжный сторож, друг я верный,
Бесстрашен и сметлив!
Великодушен, благороден
И величав мой шаг.
Как у мустанга бег свободен,
И крепок мой костяк.
Мой глас-утробен, басовит.
Я выдержан, спокоен,
И глянцем шерсть моя блестит,
И дам отпор. Я воин!
Во мне - монументальность, мощь!
И царственная поступь.
(Я плуг тащить могу помочь).
На лбу морщинок россыпь.
Я словно высечен из камня
И мускулы - как сталь.
И прадед мой под звук тамтамов
Смотрел серьёзно в даль.
Пред ним простёрся вельд опасный,
Где зверь не пощадит.
Его хозяин - бур бесстрастный
Молчание хранит.
Он сух, немногословен фермер,
Им не нужны слова!
Служить мой прадед, верный Цербер,
Ему готов всегда!
Он жизнь ему свою отдаст,
Чтоб друга защитить,
Не дрогнет сердцем, не предаст
И будет вечно бдить.
И я храню ту память предков,
Во сне по бушу мчусь
И чую львиный запах едкий,
С волом, рыча, борюсь.
Я-царь собак! Я хладнокровен,
В боях я закалён.
И опыт схваток мой огромен,
Я силой наделён!
Но с теми, кто мне дорог - нежен,
И ласков, и терпим.
И на площадке я прилежен,
Детишками любим.
Я весь - брутальность, крепость, стать!
И - колдовской мой взгляд,
И сила духа - льву подстать,
Во мне лихой заряд!
Неподражаем, грандиозен!
Охочусь, сторжу ль,
В любой работе я серьёзен!
Знакомьтесь : я БУРБУЛЬ !

http://s57.radikal.ru/i155/1410/ed/6e5f1560e433.jpg
Викторова Ирина

Теперь я знаю, знаю точно,
Кто защитит меня от пуль,
На свете нет тебя надежней,
Мой сильный, преданный БУРБУЛЬ.

Равиль и Гульнара
http://static1.keep4u.ru/2017/04/20/IMG_6290_hffac6f.md.jpg

Тему такую решила открыть....
Вроде разговариваем каждый день, во всех темах, но есть просто какие то события, не привязанные к темам...может собак кто хочет показать не наших, или спросить чего, а темы не найдет, в общем милости прошу! Поболтаем?

+6

421

http://sh.uploads.ru/t/P3vH9.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wt8YA.jpg
Это фото с операции. Левая передняя лапа тоже

0

422

Aleksandra

Саш, спасибо, что выложила фото. Может наконец теперь дойдёт почему был такой шрам на шее.

Бедный Фантик(((((((((((
Не звонили? Как сейчас дела?

+1

423

Татьяна, я вероятно что-то упустила про перепалку. Даже не в курсе. Простите. Вы правы, ночь пережил. Кризис миновал...надеюсь.
Ольга, Фант сильный очень, мы и представить не могли, что с расстрела с 15ти метров, а потом и с 4х шагов, он выстоит.
Всем! Всем! Всем!, огромная благодарность. Поверьте, такая поддержка очень чувствуется и даёт силы.

+3

424

Aleksandra

Саш, не обращай внимания на мои слова по поводу перепалки. Это я пишу для тех кто её устроил и наверняка читает тему здесь.

Ещё раз сил, терпения и крепости духа!!!
Держи нас в курсе по поводу здоровья Фантика.

Отредактировано Бибишка (2017-04-20 09:20:19)

+2

425

Слава богу жив! Я пол ночи не спал после увиденного, все думал как там фант и его хозяева. Удачи вам в реабилитации и спасибо что держите нас в курсе. Спасибо!!!

+5

426

Понимаю вас, Любомир. Не для слабонервных.
Последние новости. Лежит под капельницей в клинике, уже успел сорвать капельницу и пошёл к двери. Промыли все раны, перевязку сделали. Дед носится по аптекам. Весь наш мир сейчас вокруг Фанта. После капельницы будет катетер ещё, т.к. Отказывается писать не поднимая лапу. Очень надеюсь, что к вечеру уже сам сможет ходить по нужде.
Идём на поправку

+6

427

Очень рады за Фантика, уж это у них в крови, чуть полегчало и все не удержать. Настоящие бойцы!!! Саша, Олег, если нужна еще в чем-то помощь пишите не стесняйтесь, пока мы вместе нас не победить!!!

+4

428

Пусть Фант поправляется🙏🏼🙏🏼🙏🏼 Сил ему побольше, а Вам терпения . Все будет Хорошо! Держим кулачки за Фанта✊🏼

+1

429

Полина, спасибо. Конечно пусть поправляется. Я только ЗА

0

430

Мы встали. Пытаемся ходить. Только пьём. Плачет от боли сильно
http://sf.uploads.ru/t/TfASk.jpg
http://sf.uploads.ru/t/IXtm2.jpg
http://s8.uploads.ru/t/fc1OA.jpg

+3

431

Солнышко наше! Потерпи, мальчик маленький... Держись! Скоро все пройдет!!!!!!
Спасибо за информацию! Переживаем всей семьей! Если нужна помощь, пишите, звоните, не стесняйтесь!

+5

432

Бедный мой ребенок,Сашуль  главное встал на ноги,остальное  заживет, все будет хорошо.

+6

433

Доброе утро! А оно действительно доброе! Страшно представить что пережили за прошедшие сутки Саша и Олег. Многие люди искренне болели и переживали за Фантика, а значит отдавали ему частицу своей энергии. Слава Богу все хорошо! Здоровья тебе фант и жизненных сил! Поправляйся!!!

+5

434

Андрей, Ольга, Наталья, Татьяна, Елена, Полина, Любомир и все-все, спасибо ещё раз. Поверьте, мы даже не представляли о такой степени поддержки и сплочённости. Плачу уже не понимаю от чего, толи от счастья, что вы с нами, толи от пережитого. Главное справился Он. Он встал на лапы ещё ночью, но упал.
Мы чувствуем крепкую стену поддержки и молитв за нашими спинами.
Надеюсь, радость выздоровления вы ощутите и встретите вместе с нами, как вместе радовались его первому поднятию головы.

+5

435

Aleksandra написал(а):

Мы встали. Пытаемся ходить. Только пьём. Плачет от боли сильно

Боже ж мой!!! Молодец! Мужик! Т-т-т... на него. Ну теперь дело пойдёт на поправку.
Саш, попросите что-нибудь обезболивающее делать хотя бы пару дней. Дальше легче будет. Правда, потом швы чесаться начнут, но это полная ерунда по сравнению с произошедшим.
Саш, пиши по мере возможности. Пока совсем не окрепнет пиши.

+5

436

Татьяна, ему траумель кололи только из обезболивающих. Антибиотики колят и капельницы ещё пару дней по 2 раза в день.

0

437

Саша, держитесь! Первый день самый сложный!
У нас ротвейлер под профлист в заборе залез, на участке, и по шее полоснул себя. Всю холку зашивали.  Катетор вокруг шеи ставили. Постоянно его двигали, чтобы не врос. И через неделю сняли. А потом начала жидкость скапливаться в шее. Опять ставили, и более внимательно следили. Поймите меня правильно, я не нагнетаю, наоборот хочу предостеречь. Внимание на этом тоже с акцентировать. Врачи тоже люди. Спасибо им огромное!!!!!!!!

+1

438

Aleksandra написал(а):

Татьяна, ему траумель кололи только из обезболивающих. Антибиотики колят и капельницы ещё пару дней по 2 раза в день.

Саша, Траумель ни разу не обезболивающее. Это гомеопатия. Если только в капельницы добавляют что-то из обезболивающих. Вы спросите и попросите хотя бы банальный Баралгин поколоть. Всё легче будет. Ну а там конечно врачи решают. Просто так жалко парнишку.

+5

439

Жесть! Бедный Фант, хорошо хоть живой остался. А сколько вы всего перенесли.
Если хотите огласки, вам надо покидать эту историю активно по сетям и на собачьи ресурсы, можно еще в сми.
Это же представить страшно - а если бы в людей попал?
Здоровья малышу, пусть поправляется!

+2

440

Друзья, срочный вопрос!!!!
Кто знает, где купить-достать шлейку мягкую на Фанта.
У него вся шея... сами видите, не до ошейника. И грудь тоже, но наверное шлейка - это самый щадящий вариант сейчас. Мне нужны идеи, контакты, информация как его водить с такими ранами

0

441

Елена, по катеру обязательно двигаем, промываем. Я понимаю. И вы правильно делаете, что напоминаете. Это нужно.
Ротвейлера долго выправляли потом? я представила этот ужас (

0

442

Aleksandra написал(а):

Друзья, срочный вопрос!!!!
Кто знает, где купить-достать шлейку мягкую на Фанта.
У него вся шея... сами видите, не до ошейника. И грудь тоже, но наверное шлейка - это самый щадящий вариант сейчас. Мне нужны идеи, контакты, информация как его водить с такими ранами

Саш, любая шлейка это участок с креплением на груди.
  Вывозите его на дачу. Там проще.
В принципе - берёте широкий поводок(или что там ещё), накидываете центральную часть на плечи и два конца пропускаете под лапами. Я надеюсь понятно объяснила. Только так. Ничего другого нет.
Есть поддержки для собак-инвалидов, но вы долго будете ждать изготовление. И то поддержку придётся заказывать задних лап, а передняя так же крепится под грудью.
Так что езжайте на дачу.

Отредактировано Бибишка (2017-04-20 14:57:20)

+2

443

Татьяна, он на даче. В ближайшие три недели мы живём там. Один на работу, второй с Фантом и так далее.
Вы правы про шлейку, я думала об этом. Рассуждала мало ли, какие мягкие бывают. С поводком задача ясна - делаем горизонтальную восьмерку и выводим поводок на лопатками.

0

444

Aleksandra написал(а):

Ротвейлера долго выправляли потом? я представила этот ужас (

Неделю с катетером, потом сняли, и через пару дней шея надулась вся как подушка. Поставили снова, на дня три-четыре, жидкость откачали. Недели две еще заживал шов. С момента снятия второго катетера неделю. Сильно шов чесался, когда заживал. Ни воротник, ни что другое не могли одеть, место то как раз где ошейник должен быть. Следили, отвлекали как могли. Шов зарос быстро. Сейчас и следа не осталось.  Выздоравливайте, все будет и есть хорошо! Фантик БОЕЦ!!!!!!

0

445

Aleksandra
Cашуля, всё читаю, просто писать пока не могу...
Фант молодец! Боец и борец - за жизнь!
Всю ночь не спала, проплакала до утра, жутко боюсь крови, все картинки просто меня выбивают из жизни...опять слезы....бедный малыш!
История для всех, и правильно что Вы это обнародовали....в общем то я и так знала, что бурбули это просто по жизни и это моя собака, но теперь я знаю и ещё одно, что бурбули навсегда, и только они, не одна другая собака не способна это вынести и пережить...держись Фант - мы все с тобой!

+5

446

Милашки написал(а):

Aleksandra
Cашуля, всё читаю, просто писать пока не могу...
Фант молодец! Боец и борец - за жизнь!
Всю ночь не спала, проплакала до утра, жутко боюсь крови, все картинки просто меня выбивают из жизни...опять слезы....бедный малыш!
История для всех, и правильно что Вы это обнародовали....в общем то я и так знала, что бурбули это просто по жизни и это моя собака, но теперь я знаю и ещё одно, что бурбули навсегда, и только они, не одна другая собака не способна это вынести и пережить...держись Фант - мы все с тобой!

Теперь я знаю, знаю точно,
Кто защитит меня от пуль,
На свете нет тебя надежней,
Мой сильный, преданный БУРБУЛЬ.

Отредактировано Гульнара (2017-04-20 18:41:32)

+8

447

Aleksandra написал(а):

мы и представить не могли, что с расстрела с 15ти метров, а потом и с 4х шагов, он выстоит.

это ппц какой то...просто разуму не поддается....

0

448

Сашенька, я читала и каждый раз плакала... очень переживала за Фантика, но он выстоял, я и не сомневалась в этом. Ольге сразу сказала, что если парень выдержал 40 минут езды до клиники с такой потерей крови, то он будет жить и радовать своих искренне  любящих папу и маму, ну и дедушку конечно. Держитесь, да сейчас будет тяжело, но это уже такая ерунда) Фантику здоровья, а вам спокойствия.
И еще, забыла... Урода этого посадить бы....

+5

449

Наталья, знаю, что читаешь, и чувствуешь, и с нами, и понимаю, что дел у тебя выше головы.
Все хорошо. Мы тебя тоже любим)

Анастасия, нужно постараться не плакать уже. Мы тут все наревелись на ещё одно море на географической карте. Будем бороться и жить.

Сейчас самые важные две недели. Он под 24-х часовым контролем.

Я на фоне события с Фантом вспоминала страшную историю с его отцом Вуду. Что он пережил, выстоял и не озлобился, как его Наталья спасала.

Мне всегда нравились бурбули, но только сейчас я поняла что это такое "моя собака Бурбуль"

+5

450

Гульнара, как вы это делаете?
Это дар поэтический

+2

Вы здесь » Бурбули питомника "Войс Вельд" » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.