Бурбули питомника "Войс Вельд"

Объявление

Уважаемы мамы и папы! 27 мая 2018 года состоится Национальная выставка Южноафриканских бурбулей! Экспертизу проводит Горан Вукович ( Сербия ). Памятные подарки ждут каждого участника выставки. Ждём Всех желающих посоревноваться в ринге!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бурбули питомника "Войс Вельд" » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.

Чем живет страна Бурбуляндия.

Сообщений 511 страница 540 из 807

1

ОДА ВО СЛАВУ Бурбуля
Я так красив душой и телом,
Как бык-могуч, силён!
Великолепен я во гневе,
И, как мудрец, умён!
Я мощь тайфуна, скорость серны,
Отважен, горделив.
Надёжный сторож, друг я верный,
Бесстрашен и сметлив!
Великодушен, благороден
И величав мой шаг.
Как у мустанга бег свободен,
И крепок мой костяк.
Мой глас-утробен, басовит.
Я выдержан, спокоен,
И глянцем шерсть моя блестит,
И дам отпор. Я воин!
Во мне - монументальность, мощь!
И царственная поступь.
(Я плуг тащить могу помочь).
На лбу морщинок россыпь.
Я словно высечен из камня
И мускулы - как сталь.
И прадед мой под звук тамтамов
Смотрел серьёзно в даль.
Пред ним простёрся вельд опасный,
Где зверь не пощадит.
Его хозяин - бур бесстрастный
Молчание хранит.
Он сух, немногословен фермер,
Им не нужны слова!
Служить мой прадед, верный Цербер,
Ему готов всегда!
Он жизнь ему свою отдаст,
Чтоб друга защитить,
Не дрогнет сердцем, не предаст
И будет вечно бдить.
И я храню ту память предков,
Во сне по бушу мчусь
И чую львиный запах едкий,
С волом, рыча, борюсь.
Я-царь собак! Я хладнокровен,
В боях я закалён.
И опыт схваток мой огромен,
Я силой наделён!
Но с теми, кто мне дорог - нежен,
И ласков, и терпим.
И на площадке я прилежен,
Детишками любим.
Я весь - брутальность, крепость, стать!
И - колдовской мой взгляд,
И сила духа - льву подстать,
Во мне лихой заряд!
Неподражаем, грандиозен!
Охочусь, сторжу ль,
В любой работе я серьёзен!
Знакомьтесь : я БУРБУЛЬ !

http://s57.radikal.ru/i155/1410/ed/6e5f1560e433.jpg
Викторова Ирина

Теперь я знаю, знаю точно,
Кто защитит меня от пуль,
На свете нет тебя надежней,
Мой сильный, преданный БУРБУЛЬ.

Равиль и Гульнара
http://static1.keep4u.ru/2017/04/20/IMG_6290_hffac6f.md.jpg

Тему такую решила открыть....
Вроде разговариваем каждый день, во всех темах, но есть просто какие то события, не привязанные к темам...может собак кто хочет показать не наших, или спросить чего, а темы не найдет, в общем милости прошу! Поболтаем?

+6

511

Aleksandra написал(а):

Я читаю внимательно про обработку ран и компрессы.

Препарат (димексид) прекрасно очищает раны от гноя, снимает отёчность, способствует рассасыванию келоидных рубцов и многое другое. Многократно проверено на людях и собаках. Фанту скорейшего выздоровления, а Вам сил и терпения.

+1

512

Милашки написал(а):

Olga Fenya
Оль, завязывай перемывать кости Фанту, просто по человечески тебя прошу.

И правда ФЕНЯ какая-то. Воистину "Хочешь казаться лучше, втопчи в грязь соседа" Прям заклинило бедняжку %-)

0

513

http://sf.uploads.ru/t/rjwXq.png

+5

514

И таких комментариев море. Со всей России. Плюс Ирландия, Португалия, Испания, Штаты, Латвия, Эстония, Германия. Фант должен выздороветь быстро. Столько положительной энергии, столько молитв!

+2

515

Милашки написал(а):

Бибишка
Тань, так нельзя, мы в породе....
не приведи Господь такое перенести, быть в уме, успевать вытаскивать собаку с того света, отписываться всем и при этом держать себя в руках....
нельзя так...
Мы все держим животных, ну хотя бы чувство сострадания к псу должно быть? Хер с нами, с людьми, мы ревём уже третьи сутки, у меня блин руки уже трясутся от нервов....но собаки, у всех у нас собаки......хотя бы ради них.....
или это потому что мой?????
Да не прошу я ничего, просто заткнитесь и читайте, не нужны ничьи слова ( кто слева пришёл )
Мы семья - мы сами разберёмся, просто форум это площадка куда может каждый из нас заглянуть и получить инфу, не названивая и не срывая телефон...
Людям тяжело, им поддержка нужна, пусть даже моральная, это уже много....
а у нас?
Там от негодяев отбрешись, здесь отбрешись....везде отпишись...зачем??? Ну вот мне зачем это надо?
Уже дошло до того, что Егерева пиарит свой питомник!!! Совсем Ёбнулись Прости Господи мою душу грешную, других слов нет....
Зачем мне пиарить питомник, да ещё и такими историями....

Понятие "нельзя" существует для нормальных людей.
Ну ты же читала её выводы у меня в теме. Помнишь перл про аргентинцев и рваные раны? Она упирала на то, что собаку просто порвали. Я аккуратно привела в пример Боню. Вроде зацепилась, но потом опять соскочила.
Наташ, Оль, вы меня извините заранее, но больше я такие публикации удалять не буду. Пусть стоит письменно-печатный памятник человеческой глупости.
И вообще, меньше обращайте внимание на подобные ммм.... высеры(пардон за мой французский).
Я с утра у себя в ленте выложила статью из газеты о покусе ББлем девочки и мужчины. Сразу дала ссылку на родословную собаки. Так меня обвинили в том, что мне это удобно и выгодно. Как? Каким образом? Загадка. И это при всём том, что человек прекрасно знает, что такие случаи я никогда не замалчивала, а всеми силами пыталась бороться с этим, когда активно была в породе. И ведь разместила не в какой-то группе или подпольной группировке, а на своей ЛИЧНОЙ страничке.

Абстрагируйся как я. И будет Щастье. Если обращать внимание на все весенние обострения, то скоро сама сравняешься с такими нездоровыми людьми.

Как там Фантик?

+1

516

Aleksandra
Александра! Сил вам с Фантиком и скорейшего выздоровления! ББ - необыкновенные собаки, огромной силы - не только физической, но и силы духа. И хозяев они выбирают необыкновенных, под стать себе. Вы есть друг у друга, вместе вы всё сможете! Людей, которые вам сопереживают, поддерживают и молятся за вас огромное количество. Коллективная сила мысли - дело великое) Ну а ложка дёгтя...как без неё, для равновесия, видимо... Не обращайте внимания!

+1

517

Бибишка написал(а):

Так меня обвинили в том, что мне это удобно и выгодно. Как? Каким образом? Загадка.

Это отдельная тема... Татьян, велкам в чёрный список "подпевал"))) Чужая голова - потёмки тёмные... Чёрт ногу сломит. Я пожелала вслух счастья и здравия душевного и выкинула из головы.

0

518

DolcheVita написал(а):

Это отдельная тема... Татьян, велкам в чёрный список "подпевал"))) Чужая голова - потёмки тёмные... Чёрт ногу сломит. Я пожелала вслух счастья и здравия душевного и выкинула из головы.

Светик, меня люди знают не первый год, знают мои принципы.
Я рада, что ушла со всех породных тусовок. Но как оказалось и на моей личной страничке существует цензура.

НАТАША, у меня есть предложение - перенести все рассуждения в другую тему. Здесь оставить только информацию о состоянии Фантика и продвижения дела по поводу наказания "охотника"

+1

519

Саша, как там состояние Фантика? Как себя чувствует?

+1

520

Светлана, все так и есть. Коллективная мысль - это сила.
Новости от сегодня. Воздушная подушка в животе пока не ушла. Ждём до среды, если не уйдёт, то искать дырочку и зашивать (со слов Олега).
Каждое утро промывают дренажи, осмотр, капельницы по 5 часов. До срелы самой сложный период. Держимся. Нет вариантов.
Это мы сейчасhttp://sf.uploads.ru/t/OKcXf.jpg
Каждый день почти также картинка.
Любим вас всех.

+3

521

Я про димексид взяла на заметку. Поговорю с врачом об этой обработке.
Завтра предоставлю фотоотчет. Привезу к Фанту его подружку. Нашу вторую собаку. Она без него даже есть отказывается.

+3

522

Aleksandra
Так держать! Скорейшего выздоровления!

+1

523

Aleksandra
А деть хоть Ожил немного? Хоть чуть-чуть?

Aleksandra написал(а):

Я про димексид взяла на заметку. Поговорю с врачом об этой обработке.
Завтра предоставлю фотоотчет. Привезу к Фанту его подружку. Нашу вторую собаку. Она без него даже есть отказывается.

Очень хорошо! Димексид точно пойдёт на пользу, правда! Уж поверьте и не сомневайтесь! Даже попробуйте приложить компресс где раны меньше и потом посмОтрите на результат! В таких делах заживление чем быстрее тем лучше!

Фанту тоже нужна поддержка в лице подружки! Да и это часть его семьи! Очень хорошее решение! Да и подружка увидит, что Фант живой и никуда не пропал!

Отредактировано Лариса Ивановна (2017-04-22 11:13:23)

+1

524

Ему значительно лучше!

+6

525

Aleksandra написал(а):

Ему значительно лучше!

Умничка Фант!

0

526

Aleksandra

Aleksandra написал(а):

Ему значительно лучше!

Супер! Очень хорошая новость! Желательно писАть такие каждый час! :love:
Молодец Фант, выкарабкается! Столько хорошей энергетики и очень много людей ему желают здоровья!

+2

527

Aleksandra
Можно вопрос. Что этот стрелок сказал в полиции и его отпустили? Как и кому что предъявляют (он - вам, вы-ему)?

0

528

Саша . спасибо за добрые вести !
Фантик - умничка . Теперь на поправку .
Могучая  Собака ............ Боец  .

+2

529

Лариса Ивановна
По правде сказать я не знаю какие объяснения стрелок дал полиции. В воскресенье поговорю с дедом и все напишу. Олег не объяснил толком, т.к. Был занят Фантом.

+1

530

Саша, увидишь Фанта, пожалуйста, поцелуй его от всех нас в мокрый нос😘😘😘😘

+2

531

Aleksandra написал(а):

Лариса Ивановна
По правде сказать я не знаю какие объяснения стрелок дал полиции. В воскресенье поговорю с дедом и все напишу. Олег не объяснил толком, т.к. Был занят Фантом.

Говорила с юристом по этому поводу....Собака как обычно, может быть не виновата, может защищать хозяина...Но т.к. "опасная порода" валить всё будут на собаку даже если она ничего не делала, а гуляла вообще в километре от этого места!...((((((((((((( Защиту надо строить на том, что была УГРОЗА ЖИЗНИ хозяина/родственника/окружающим людям и т.д. Далее оружие. Зарегистрировано/ не зарегистрировано для: охоты, охоты/самообороны и т.д. Если я правильно поняла, даже при разрешённой охоте, это НЕ ТЕРРИТОРИЯ, где МОЖНО охотится?....Ну и причинённый моральный ущерб , порча имущества (к сожалению так собак юридически называют...) ну и много чего! Прямая угроза жизни окружающим и т.д.
По характеру ран: ДАЖЕ ЕСЛИ учесть, что собака нападала, при расстреле в упор в шею.....выжил бы навряд ли (маленький процент), т.к. раны были бы достаточно серьёзнее. Значит стрелять начал в собаку с 15 метров, которая ему НИЧЕГО не делала? Раны на шее со стороны спины - это ЯВНОЕ ДОБИВАНИЕ собаки, которая НЕ МОЖЕТ причинить вред и НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ опасности после нанесённых ранее увечий выстрелом в область шеи....
Ну и риторический вопрос...Гражданин (не буду его больше никак называть, хотя на язык только "простите за мой французский" просится...) Фанта за селезня принял с расстояние 15 метров, а с 4 метров был вообще уверен что это гигантская откормленная утка?........... :mad:

Отредактировано Лариса Ивановна (2017-04-22 17:42:25)

+3

532

Лариса Ивановна
Когда Фантик полностью окрепнет, и вся эта история закончится, будем звать его нашей рыжей Уточкой.  Фант теперь получил второе имя.

0

533

Лариса Ивановна написал(а):

Фанта за селезня принял с расстояние 15 метров, а с 4 метров был вообще уверен что это гигантская откормленная утка?...........

Вот я тоже, простите меня конечно, что сейчас не к месту это расследование, но мне это уже четвертые сутки покоя не даёт, зачем расстреливал почти в упор раненое животное которое даже не нападало изначально!
С головой у такого человека всё нормально?....по моему нет.

+3

534

Ван Хельсинг написал(а):

рыжей Уточкой

Леночка....
Рыжий уТ....

+2

535

В Контакте.....

Подслушано (Собачниками) Собаки
вчера в 5:21
Эта ужасная история произошла 19.04 2017 в Московской области около деревни Сумароково. Хозяева двухгодовалого южноафриканского бурбуля Фанта ( Войс Вельд Патфайндер питомник бурбулей) на своей машине возвращались с дачи домой. По пути следования остановились у лесополосы, чтобы выгулять собаку. Собака отбежала вперёд позади шёл хозяин. Вдруг из кустов раздались выстрелы, хозяин находился на линии огня и пёс развернувшись закрыл его своей грудью. Фанта расстреливали в упор, ради забавы.Стрелок сначала из кустов стрелял по собаке, а потом выскочил в упор стал расстреливать животное.Хозяин бросился на стрелка скрутил его и утащил в машину. Фант истекая кровью сам дошёл до машины, а там уже упал. Живодёра доставили в полицию, а Фанта в клинику. Там ему была оказана экстренная помощь. Была сделана операция и переливание крови. Собака чудом осталась жива. Сейчас ему делают капельницы и промывают раны. Вчера он встал и пытался сам сходить в туалет, но сильно скулит от боли. В полиции выяснилось, что у стрелка открытая судимость и оружия у него быть не должно, тем не менее его отпустили. Хозяева написали заявление и ведут переговоры с юристами. У нас к вам очень большая просьба в максимальном репосте. Мы хотим чтобы это дело получило общественный резонанс. О дальнейшем развитии событий мы обязательно напишем. Удачи вам всем и берегите своих собак.

0

536

Лариса Ивановна написал(а):

В Контакте.....

Во как уже обросло...инет.....

+1

537

Мне уже показали эту историю из вконтакте. Поэтому, я еще раз рассказала реальный ход событий, чтобы люди не увлекались и не ушли далеко от правды

+4

538

Aleksandra
Сань, как он там?

0

539

Милашки написал(а):

Во как уже обросло...инет.....

Выложили там Сашину историю. Но все перекрутили как обычно. Сразу догхантеры повылазили. В общем все как обычно в интернете.
Но просто море человеческого тепла и поддержки.
Это здорово. Это важно.

0

540

Милашки написал(а):

Aleksandra
Сань, как он там?

Наташа, отпишусь после разговора с доктором, в 8:30. Олег в 20:00 ещё был в клинике. Но у него нервы в клочья. Он не спит, не моется и есть только кофе. Поэтому, я не буду его дергать сейчас. Завтра заступаю на вахту и все расскажу.

0

Вы здесь » Бурбули питомника "Войс Вельд" » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.