Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.


Чем живет страна Бурбуляндия.

Сообщений 31 страница 60 из 869

1

ОДА ВО СЛАВУ Бурбуля
Я так красив душой и телом,
Как бык-могуч, силён!
Великолепен я во гневе,
И, как мудрец, умён!
Я мощь тайфуна, скорость серны,
Отважен, горделив.
Надёжный сторож, друг я верный,
Бесстрашен и сметлив!
Великодушен, благороден
И величав мой шаг.
Как у мустанга бег свободен,
И крепок мой костяк.
Мой глас-утробен, басовит.
Я выдержан, спокоен,
И глянцем шерсть моя блестит,
И дам отпор. Я воин!
Во мне - монументальность, мощь!
И царственная поступь.
(Я плуг тащить могу помочь).
На лбу морщинок россыпь.
Я словно высечен из камня
И мускулы - как сталь.
И прадед мой под звук тамтамов
Смотрел серьёзно в даль.
Пред ним простёрся вельд опасный,
Где зверь не пощадит.
Его хозяин - бур бесстрастный
Молчание хранит.
Он сух, немногословен фермер,
Им не нужны слова!
Служить мой прадед, верный Цербер,
Ему готов всегда!
Он жизнь ему свою отдаст,
Чтоб друга защитить,
Не дрогнет сердцем, не предаст
И будет вечно бдить.
И я храню ту память предков,
Во сне по бушу мчусь
И чую львиный запах едкий,
С волом, рыча, борюсь.
Я-царь собак! Я хладнокровен,
В боях я закалён.
И опыт схваток мой огромен,
Я силой наделён!
Но с теми, кто мне дорог - нежен,
И ласков, и терпим.
И на площадке я прилежен,
Детишками любим.
Я весь - брутальность, крепость, стать!
И - колдовской мой взгляд,
И сила духа - льву подстать,
Во мне лихой заряд!
Неподражаем, грандиозен!
Охочусь, сторжу ль,
В любой работе я серьёзен!
Знакомьтесь : я БУРБУЛЬ !

http://s57.radikal.ru/i155/1410/ed/6e5f1560e433.jpg
Викторова Ирина

Теперь я знаю, знаю точно,
Кто защитит меня от пуль,
На свете нет тебя надежней,
Мой сильный, преданный БУРБУЛЬ.

Равиль и Гульнара
http://static1.keep4u.ru/2017/04/20/IMG_6290_hffac6f.md.jpg

Тему такую решила открыть....
Вроде разговариваем каждый день, во всех темах, но есть просто какие то события, не привязанные к темам...может собак кто хочет показать не наших, или спросить чего, а темы не найдет, в общем милости прошу! Поболтаем?

+6

31

chkoda&&61&& написал(а):

Анна  приймите мои.соболезнования.Я знаю как больно их терять,моему Айсюне сегодня год бы исполнился.Четвертую неделю мы без него живем,спасибо Наташе что у нас Дива есть иначе от тоски на стенку бы лезли. Вы сюда правильно пришли,уже родился щенок которому Вы нужны,это и называется  счасливый случай или Судьба.

Вам, к сожалению, было отмерено еще меньше. Наша малышня теперь вместе бегает на солнечной стороне. Также Вам соболезнуем

0

32

Каспер написал(а):

Большое спасибо за ответ))--

Всегда рада помочь))

0

33

Каспер
Добрый вечер Форумчани!Очень нужен Ваш совет.
Могут ли взрослы кобели общаться и гулять другими мальчишками?
Или это невозможно!
Есть ли у кого-нибудь положительный опыт.
И если вообще вариант, что я смогу с двумя своими Бурбулями (сука и кобель)гулять с другими собаками. Или это станет невозможным.

0

34

Oxana
ЯКаспер
Не имею конкретного примера с бб (своего плохо социализировала, поэтому гуляли только на поводке, но он меня слушается и никогда не дергает), но есть опыт с ротвейлером, могу сказать, что если начинать гулять с детства,  то собака привыкает к правилам поведения в обществе, те на улице это не его территория и вести себя нужно прилично. Любые задирания с другими собаками сразу и жестко пресекаются С ДЕТСТВА, тогда есть вариант, что вы спокойно сможете гулять все вместе. Основа всего воспитание и коррекция поведения. И еще не позволяйте другим собакам обижать щенка (только есть разница, когда старшие воспитывают или пытаются обидеть и укусить), вырастет скорее всего припомнит обиду. Так что все в ваших руках ;)

0

35

Каспер

Oxana написал(а):

ЯКаспер
Не имею конкретного примера с бб (своего плохо социализировала, поэтому гуляли только на поводке, но он меня слушается и никогда не дергает), но есть опыт с ротвейлером, могу сказать, что если начинать гулять с детства,  то собака привыкает к правилам поведения в обществе, те на улице это не его территория и вести себя нужно прилично. Любые задирания с другими собаками сразу и жестко пресекаются С ДЕТСТВА, тогда есть вариант, что вы спокойно сможете гулять все вместе. Основа всего воспитание и коррекция поведения. И еще не позволяйте другим собакам обижать щенка (только есть разница, когда старшие воспитывают или пытаются обидеть и укусить), вырастет скорее всего припомнит обиду. Так что все в ваших руках ;)

Подпись автора

    Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
    Будда

Большое спасибо за ответ))--

0

36

Анна написал(а):

Спасибо за соболезнование! Да, ему было 2,7 всего. Почка отказала....Боролись до последнего за малыша

Жуть.

0

37

Милашки написал(а):

Большое спасибо за ответ))--

Да незачто, всегда рада поделиться своим хоть и скромным, но уже опытом))

+1

38

Ехидна
Оль, надеюсь ты прочитаешь, и извини меня сразу, что снесла твой пост сюда, просто там сейчас не могу ответить, а очень хочется!

Когда то я написала то, что сейчас часто цитирует Наташа - "Бурбули всякие нужны, бурбули всякие важны", но честное слово, я не предполагала, что все будет так в нашей породе! Честно, я в ужасе! За каких то пару-тройку лет такое натворить в породе..... И, главное, что творят это люди, которые вроде как и породники, ратующие и переживающие за дальнейшее ее развитие. Одна - претендент на должность президента НКП породы, другая - на звание владельца ведущего питомника породы, третья, четвертая тоже на что то ....... И каждая видит то, что делают остальные, но они то за чистоту породы, они то все честно говорят.... А в итоге почти половина молодого поколения бурбулей - плем брак или его носители..... Людииии! Вы что творите то? Хватит уже п...ками меряться, если вам дорога порода!

А не надо ужасаться, все это было далеко до нас! Просто НАС мало было....сначала одна была, мега - заводчица, разводила себе потихоньку, породу любила, очень, привозила, раздавала, работу вела как могла!
Потом их по больше стало, кто как разводил, и белых и всяких, и ничего, кто скор возьмет, кому РКФ сгодятся, разводили, выводили что то!....14 лет!
Или ты как думаешь, тогда не было не серых не ливера? Да полно! Просто его никто не показывал, отдавали за дарма, подарочки дарили, убирать то рука не поднималась....за каких то последних три года, сколько новых питомников появилось? Сколько приставок? Люди получили то, что развели до нас!
Люди опомнитесь, надо было раньше кричать!
Я пришла шесть лет назад, я кричала, что Вы делаете? Сбавьте обороты, что тогда со мной делали? Подтягивали народ, гнобили везде, банили, убирали, что бы никто не знал правды!
Ты думаешь серыми можно породу угробить, её дисплазом и психами только можно угробить! При чем здесь окрас? Никто из уважающих себя заводчиков, не пустит брак в разведение, а нечистоплотных и без нас и хватало и хватает, и так будет всегда!
Породники говоришь?
А кто они такие, мне например, такое понятие не знакомо в нашем разведении. Кто они породники? Та которая один помет дала и сидит о морали рассуждает? Или та, которая собрала рядом с собой кучку единомышленников и ходят парами везде, как сказала, так и будет! Кто не пришелся, пошел вон, одни подпевалы кругом!
Ты думаешь, что никто и ничего не знает? Мир бурбулей тесен, люди мобильные, то там то здесь все видится!
Коблы из ЮАР это вообще отдельная тема! Кровь Оль, и не важно что они несут!
Сколько раз я говорила, остановитесь, посмотрите что плодите! И даже дело не в окрасе... крипторхи, психи, суки с пиометрами после второй течки, генетические уродцы.....волчепастные, заячегубые, пловцы, больные с сердечными заболеваниями, с мертвыми почками, с желудочным трактом посаженым, что собака кроме манной каши переварить ничего не может! Вообще не жизнеспособные щенки......
это не мы угробили породу, мы всего лишь пожинаем плоды сторожил....и всего лишь вывернули на изнанку все то, что было так ловко спрятано, годами заметь.......
Я никогда и не на что не претендую, и не претендовала мне не надо быть лучшим питомником, я просто хотела уважения, только и всего....я вообще возможно закончу племенную деятельность, потому что то, что я хотела сделать, я уже сделала, если не можешь сделать лучше, стоит остановиться....так вот, когда ты сидишь на виртуальном форуме, завуалированном под НКП с кучкой приблеженных, и берешь на себя право казнить или миловать, подавая людям кривую информацию о породе, всегда держи в мыслях то, что вот это бревно, которым потакают всех и везде, так невзначай, может оказаться у тебя на балде! Собственно то, что и произошло!
Не у кого нет морального права, унижать и гнобить людей, мы все взрослые люди, и уверена, каждый понимает что он делает, и готов объяснить ( если придется конечно) зачем он это делает!
И вот такие отговорки, что я не генетик, и не заводчик, я не заморачиваюсь над тем, кого вяжу! Меня попрасили, я отвязал, это не только смешно, а плакать уже хочется! При этом, это говорит человек, который является жизненным другом человека, который метит в президенты НКП. ( кстати, для меня это откровением сегодня стало! Нашли президента нового, не смешили бы людей!)Оль, мои всегда будут и в рингах, и в разведении, мне таскать из ЮАР не надо, я одного притащила, на всю жизнь хватит......ты на другую сторону посмотри, у медали то две стороны....
Поэтому поздно Оль кричать опомнитесь люди......время ушло....как не печально, но это факт!
И еще, очень спросить хочется у тебя, где собаки которых мы разводим? Где они? Что то по последней монке я никого не увидела......кого разводим тогда? Вот тебе и ответы, на все твои вопросы и призывы остановиться!

+1

39

:cool:
Наташа огромное спасибище за этот пост. :love: Лучше и не напишешь.Всё верно ты написала.Мы работаем сейчас с тем что в своё время навязали и наплодили первопроходцы в нашей породе.А виноватые мы всё равно почему то?Но собаки то нам не с луны упали а их тут вывели.Я думала что чернобольских уродцев можно только по телевизору увидеть-а нет-их можно у нас наблюдать.Сама лично у таких роды принимала.Некоторые плоды любви вообще вязать нельзя и нужно на них ставить крест.Ну ничего)))Поясню собаки не мои.А то сейчас придумают умельцы!!Но собаки известные :rofl:
Реакция людей мне не понятна совершенно.Брак по окрасу был всегда но им торговали из под полы 8-) а спустя время многие оказались в команде помощи бурбулям.Неужели люди думают что брак будет продаваться как стандарт?Разве этот окрас кто то пиарит?Почему такое отношение???В нашем ещё одном тоже из старейших питомников с завидной регулярностью рождаются щенки вне стандарта и что???Кто то хоть раз заикнулся о том что делает человек?!Нет!А почему?

Про бревно Наталья  ты здорово сказала!Вот же чудеса случаются иногда))

Отредактировано burGreen (2014-12-11 12:24:25)

0

40

Мне  как человеку который всего год назад стал владельцем первого бурбуля и то уже многое понятно))))))После посещения монки в Москве долго была в шоке))))Кланновость неприкрытая,нет радости,нет праздника,если победитель не клановский .......еле сдерживаемая ненависть.Посмотрела  фотоотчет на НКП победителей почти нет,так вскользь упомянуты.щенки  хвалятся только свои,Мил ты правильно пишешь что щенки рождаются вне стандарта ну и что,ведь  как нахваливают то.Васкиных бедных не знали как задеть,как тему поднять,ведь не Вася пупкин не знал что дельют это брак а Маша которая живет на форуме.Все это для нас людей недавно пришедших видно.Все только кричат,но свох ...не тронь.За большие деньги,причем не свои привозят из ЮАР,люди доверяют породникам а потом никто не виноват и человек  остается сам со своей бедой и больной собакой к которой уже прикипел сердцем и не бросит никогда.Ведь они не думаю о том что за каждой собакой стоит живой человек,это же  исковерканные  судьбы.Собака должна приносить радость от общения а в итоге что ....клиники,слезы, боль потери.Я не считаю  что люди имеющие по два три десятка собак породники,это бизнес прикрытый  любовью к собакам.

+1

41

Васькиных долго не знали как задеть :D

0

42

chkoda&&61&& написал(а):

Я не считаю  что люди имеющие по два три десятка собак породники,это бизнес прикрытый  любовью к собакам.

Возможно.Но можно и одну суку иметь и творить и творить.Вон где то в ессентуках каждые пол года серомасочную особу вяжут и хорошо :D .Видать спрос большой.
Меня радует одно что у нас нет питомников а вернее ферм  где по 100 -200 бурбулей содержаться как в ЮАР.Во где кладезь подарков и сюрпризов ))) :D Мы бы такое не смогли переварить)))наш мир   помёты большие переварить не можем :rofl:  а уж дельют так вообще в горло не лезет,давимся! :D

0

43

chkoda&&61&&
Оль, у меня такого мнения и друзья НЕбурбулисты... Я когда с Наташей только обсуждала вязку, сразу предупредила о своем отце - при заикании о прореживании помета он спустит с лестницы пинком под зад.. А на момент родов я отвозила щенка (мама у меня прекрасный акушер, поэтому и решили, что с щенком поеду я). Был выходной, отец был дома, Марго его душенька-плюшенька.. Если бы я была дома, а он нет - 99% эти щенки вздохнули бы 2 раза: первый и последний в одном флаконе. А этих детей еще "почуяли" - Милке звонили "а если с браком родятся? Мы бы взяли" и знакомые давно хотели девку от Марго - их не смущает дильют... Что их, расстрелять за это?
Да, дильют - нестандартный окрас, так как в условиях Африки это больший риск раковых заболеваний, сам по себе, на сколько я помню, он ничего не несет. Но это не значит, что их возносят.. Они будут иметь печати в документах о племнепригодности.
А что эти "гении" африканские намешали в свое время - можно только гадать.
Ну и  в конце малек цитат:
"Вась, напиши, что у догов вон серо-мраморный браковали-браковали сотню лет, а он все равно лез и лез, и признали на уровне FCI"
"Или про длинников, немцев. Что тоже лезли сотню лет, спасу не было от них, хоть бракуй, хоть не бракуй."
"Ну дык... так всегда. Видишь ли, все эти выпендрежи - от тупости. Вот если бы тетки вместо срача по форумам сели, разобрались, вдумались, и поняли, что дильют это никакой не пи***ц, - жить всем стало бы проще)))"
"И бракуй-не бракуй, а лучше написать большое письмо в.. куда там надо? в ЮАР))) - и признать голубеньких."

+2

44

меня при фразе -признать голубеньких__Хи хи сразу 2 августа день ВДВ  в голове крутиться и гей парад несостоявшийся :D Простите за опус))

0

45

Все это очень гнусно  выглядит,не знаю как вдругих породах но у нас швах полный.Зависть,злоба,радость от неудачи ближнегоЛюди разучились нормально  разговаривать,слушать.Будем надеется что когда то все таки все изменится.

0

46

chkoda&&61&& написал(а):

Все это очень гнусно  выглядит,не знаю как вдругих породах но у нас швах полный.Зависть,злоба,радость от неудачи ближнегоЛюди разучились нормально  разговаривать,слушать.Будем надеется что когда то все таки все изменится.

Вот не знаю-не знаю))Уменя Грине летом будет семь лет.Как всё было так и осталось.Мне кажется ничего не поменялось.Нам как то на 9 мая одна мадам перед тем как нам в ринг выйти засандалила  сигаретой прямо в глаз.Спонтом она не видела.А я то не слепая.На другой выставке нам со всей дури на переднюю лапу наступили.Я думала всё инвалид будет.Поэтому я как то к выставкам ровно дышу :D
Я это не к тому что у меня так кобель фантастический и его хотели слить.Нет!На тот момент он был очень прост и худенький.Но добрые у нас люди однозначно.

Отредактировано burGreen (2014-12-11 13:44:13)

0

47

burGreen написал(а):

Вот не знаю-не знаю))Уменя Грине летом будет семь лет.Как всё было так и осталось.Мне кажется ничего не поменялось.Нам как то на 9 мая одна мадам перед тем как нам в ринг выйти засандалила  сигаретой прямо в глаз.Спонтом она не видела.А я то не слепая.На другой выставке нам со всей дури на переднюю лапу наступили.Я думала всё инвалид будет.Поэтому я как то к выставкам ровно дышу 
Я это не к тому что у меня так кобель фантастический и его хотели слить.Нет!На тот момент он был очень прост и худенький.Но добрые у нас люди однозначно.

Отредактировано burGreen (Сегодня 13:44:13)

Милка ну так хотелось верить  :D

0

48

Вот сижу сейчас, и думаю, правда вчера много думала обо всем этом....короче
шесть лет назад, когда у меня все это началось, первый помет появился откуда Моня, Буч, Банга....как я тогда далека была от всего этого, жила в розовых очках, ББ полюбила нежно, всем сердцем, до умопомрачения!
На ласточек своих Делю и Моню налюбоваться не могла!
Какие собаки, идеал собачьего мира, красивые, умные, здоровые, настоящие собаки....ничего мне не надо было тогда.....как умудрилась во все это втянуться, до сих пор не понимаю.....
Монополия, все завязано, все крутилось около трех питомников, подобраться было просто не реально....такие матерые сидели собачники, на выставках хендлеры, только их собаки побеждали, и мы такие колхозники.... :D  со своими бобиками на шнурках! :D
Как же тяжело я втягивалась, нафиг ничего не нужно было, звали на выставки, не понимала вообще зачем это все нужно, мы и так их любим, без титулов, без чемпионства!
Щенки вАще отдельная тема, куда их девать? Кому они нужны, кто тебя знает?
Помню со вторыми до пяти месяцев сидела, Рудка до семи осталась, потом вообще оставили....и снова выставки.....
Потом  Танюшка меня уговорила пойти отучиться....благодарна ей по сей день! Вот тогда и надо было со всем этим закончить, не лезть во все это, не углубляться в лес, блин, там столько дров оказалось.....
Когда ты разбираешь это разведение, то что было до нас, когда собак рассматриваешь которых произвели на свет, вопрос стучит один в бошке зачем это сделали? За что так людей не любят, почему так не любят своих собак? Для чего это плодить надо было?
Мы тогда у Танюхе на форуме сидели, там много народа тусило, все! Девятка дохлая была, форума НКП не было...вот там развлекались!
Сколько там было людей у которых просто умерали собаки не дожив и до двух лет! То одно заболевание, то другое, стафилоккоки золотистые, серебристые, поголовно, городами, разведение одного питомника, и вяжут, вяжут, разнося эту заразу все дальше и дальше....дисплазии, аллергии, сердце, психика хреновая, после года усыпление.....люди выходили, накидывались на одного и неслось как по накатанной....я тогда читала это все и думала, в себе ли люди? Это же просто сообаки, за каждой собакой стоит человек, как можно все это валить в одну кучу? Смотрела тогда на своих мосек, как они растут, как жизни радуются, как сопят в три моськи у меня на подушке, и я точно знала, что меня это никогда не коснется! Как я заблуждалась тогда.....если бы я знала, какой поток информации на меня свалится в ближайшие два года! А виной всему моя любовь путешествовать....вот дернул меня бог поездить и на собачек посмотреть, Москвы то мало оказалось! :D  Чего я только не видела....были ББ которые и не ББ вовсе, и белое.....( белые морды, лапы, груди), это даже не самое главное...там не кости, не рожи не кожи.....там от ББ только порода прописаная в доках, тоже кстати сомнительного происхождения! И вяжут, при мне вязали! Спрашиваю зачем? Хочется!
А потом загубленный помет, который растили на манке, щенки не мяса, не творога не видели не разу, дристали так, что в дом войти было не реально от запаха....и молчек, и проданные щенки, а за щенками люди! Люди которые их растили дальше, а потом, что бы себя огородить от всего этого, выкидывали этих подростков на помойки, и где они оказывались? Кто где, кого отлавливали, кто загибался все на тех же улицах, потому что одичали до такой степени, что поймать их было не возможно! Сколько я их перевидела, разных, и очень породных и породистых....и метисов.....и всем помогали, собирали деньги, Танюха, Андж, Рита, Светуля, другие девченки, командами помогали, содержали....я всегда тогда думала, господи, сделай так, что бы не одни мой, не оказался на улице никогда, что бы я узнала первая, что мой в беде!
Тогда твердо знала, не один щенок с плембраком не уйдет от меня....не допущу....и не допускала, потом плакала днями, Женька меня уговаривал, говорил, что это твоё решение, боялась тогда что сожрут на форумах, не готова была к срачке, боялась, что не выдержу всего этого....Помню у меня Буржуй родился, отличный щенок, ярко рыжего окраса, маска черная большая, а по этой маске, огромное белое пятно во весь нюх! Брак в окрасе, позвонила породникам, скинула фотки, все приговорили, брак, белое вылезло! Пять лет назад, как же давно это было....оставила, тогда....подарить решила, пусть растет, всей семьей его отбивали у меня.....вырос отличным кобелем! Все белое запегментировалось, огромная черная маска получилась!
И тогда у меня первое сомнение закралось, а может быть все что пишут профи на форумах, это не так? Удивляло то, что на любой вопрос, всегда находили ответ, они всё знают, ты не фига! Я поражалась тогда, ну как человек может держать столько информации в голове? А все банально просто оказалось, интернет, поисковик, забиваешь строку, и полу ответ на свой вопрос! :D  Ругала тогда себя, деревня матушка, колхоз дело добровольное....вот и началось у меня штудирование всего!
Брак тогда для меня был как приговор! Ливерных боялась как огня! Перед каждыми родами молила только об одном, не надо брака! Наивная я тогда была  :D брак по окрасу, разве это брак? Наглухо больной щенок, вот брак....и его поднимали люди ( заводчики) продавали, сбагривали в добрые души владельцев, а там и трава не расти, на телефоны не отвечали, продал и забыл!
Никогда у меня так не будет, думала я! Мои щенки, моя семья, каждый должен быть на виду, показывать как растет, чем дышит, по мере возможности, как можно дольше быть с ребенком.
Я то наивная думала, что выставки, это и есть собаки которых производят на свет, племсмотры....приедешь, пофоткаешь, все в стандарте, все правильно....как далека была от всего этого....не знала глупая, что брак просто не регистрируют, отдают за маленькие деньги, дарят в конце, концов, и кругом тишина....нет брака в породе!
Потом, то там, то здесь выскочит, начинают искать заводчика, а нет его! Собака с небес свалилась! Но если знают двое, значит знают все! Добило конечно то, что мы на протяжении нескольких лет, содержим и кормим собак, известного питомника, все об этом знают, и только мы дуры не знаем! А заводчику наплевать, у него конвеер работает, он по сто штук щенков в год дает, а брошенных содержать не может! А мы дуры сердобольные, нам жалко всех, можем!
Сколько этого ливера плодили, одному богу известно, в Питере вон мадам вообще серых разводила, и ничего!
Я в Новгород поехала, ребята меня попрасили приехать, а там серые, из Питера, для улучшения поголовья прибыли, и не по цене плембрака, по цене племенных!
Посмотрела я тогда на это все, и сказала, напишу! Написала.....ой блин, что было, как накинулись все, как шакалы, со всех сторон кусали, да как бились за правду матку! Батальонами приходили друг, дружку поддерживать!
Все и все знают и каждый греет свояка! Молчит, ничего не рассказывает! Умудряются даже обвинять людей, которые пришли и просят помочь в сложившейся ситуации!
Седьмой год пошел, я не припомню не одного случая, что бы вернули деньги, за откровенное говно! Не одного! Людей посылали нафиг с доками подтверждающими это говно
Вязки вообще отдельная тема! С кем вязать? Помню когда я собралась Моньку повязать, это же катастрофа была! Честно написала на форуме, у профи совета попросила, помогите, подберите пару, Вы же этих собак разводите, везьде объявы висят 14 лет в породе, 15.....с кем повязать? Ну надавали мне советов...езжай говорят к ЮАРовскому, очень тебе подойдет! Крови, предки, ляжет хорошо......
Поехала овца, повелась на знание и опыт и года в разведении.....
Имела я ввиду таких ЮАРовцев! Мне и за дарма не нужно, что бы потом вот такие щены у меня бегали....да людям то потом, как в глаза смотреть?!
Начала сама смотреть и родухи, думать и кумекать, правда хорошие люди поддержали, давай говорят, пробуй! Будь первопроходцем...вот так и пришел девиз : ПионЭр всегда готов!
Сколько грязи я тогда выслушала!
Сколько поливали везде, ещё нерожденых щенков! Мама дорогая! Я тогда всегда задавала один и тот же вопрос, за что? Зачем это делается? Глупая блин была....грудью на амбразуру лезла, всех папаш своих защищала с пеной у рта! Дети.....мои славные дети...а они расли как на дрожжах, и в ус не дули, что за них просто битвы ведутся! И при этом чужих нетронь! А твоих может каждый облить, даже не видя не разу в глаза...хороших щенков как только не называли...и не ББ они вовсе!
Так вот, что нельзя одному, здорово проскакивает у других, главное поближе к печке быть, в рот смотреть, и вовремя поддакивать, когда просят!
Не одна свара ведь просто так не начиналось.....все обзванивалось за несколько дней до баталий, проговаривалось кто и когда вставляет свое слово, что и как говорится, и что и как подается!
Профи! Кто они такие? Такое громкое слово в племенном разведение! Кто он профессионал собачник?
Да уж точно не все мы которые разводим собак, я не одного человека не видела в России, который бы был на столько увлечен породой, что бы делал своё дело, ради породы! Кто из всех нас, посвятил свою жизнь бурбулям? Кто бросил им под ноги свою жизнь?......да никто! Поэтому и нефига говорить про профи, их нет просто! Каждый за себя......только и всего, и победит тот, у кого прихлебателей больше! :D
Очухались наконец то все! Серые полезли, а откуда они полезли?
Вы же их и наплодили.....мы то всего лишь показали всем, как долго и к чему шло разведение в потемках!
Ну могли бы не показывать, пусть дальше сидят и рассуждают как все хорошо у нас!
А самое главное, что лошадь не моя, и хата моя с края, можно и потявкать......а вот когда дело касается тебя, то я не знал, стандарты не читал, и вообще, у камина, вроде и ничего, сгодились бы!  :D
Да дело не в каминах, а в отношении с разных сторон к одной и той же ситуации!
Когда Добрых мировцев показывали ливерных, что я писала? Зачем плембрак в разведение пустили с перерегистрацией! Что писали? Классные собаки, нравятся всем! А сейчас что поменялось? От Вуду не нравятся? А чего так? Костью застрял? Так Вуду один, он Ваших сук вяжет, Вы их разводили, не я! У меня то нет не серых, не ливера, у меня все в стандарте!
Кого обвиняем?
Гентесты нужны при разведении, так делайте! Покажите какие Вы ответственные заводчики, у меня ведро в ответственности стоит! Я не одному заводчику в уши не дула, что у меня супер пупер производитель! Я каждой невесте честно сказала, кобель несет серое, Вы все знаете откуда произошла Ваша собака? Расспросите у Вашего заводчика, может у вас тоже что то было? Могут быть серые!
Два года пишу, одно и тоже, ливер.....папаша ливер давал, дед ливер давал, он ливер дает или это тоже Вуду виноват? :D Вуду проверен на ливер, нет его, в каждой собаке что то есть, чистых то единицы!
Но нет, всегда и только мои, любая тема на меня переходит, я что за все разведение ББ ответить должна? :D И почему ведущие питомники могут плодить ливер и серых, и про это все молчат, а у меня нет, и я не могу вязать своим коблом? Это что инквизиция? Почему так выборочно?  И вот эти разговоры, за чистоту породы, просто задолбали! И кто говорит то? Я за себя отвечу, базара нет! И за детей своих отвечу, перед каждым владельцем, так было, и так будет всегда! И брака в ВВ нет и не будет! Рука не дрогнет! Как не дрожала раньше, так и теперь будет!
Вот так у меня получилось сегодня....наболело наверное..... :D

+2

49

Последняя из могикан.... +100%...Не в породах грех - в ЛЮДЯХ((((

+1

50

На девятке на этой страничке под конец "беседы" я это и писала http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t … page=10757
Чего бы ни было, а виновата всегда Милашки  :D
И так это все смотрится со стороны офигительно.))) Если постороннему внимательно читать ветку, санта-барбара и заговоры Марии Медичи отдыхают!

Этот пост ваш бы в общую тему, в помощь новичкам-владельцам.

0

51

chkoda&&61&& написал(а):

Милка ну так хотелось верить

скажу только одно)))кланов было намного меньше...но они были большие. :D

0

52

Милашки написал(а):

Вот сижу сейчас, и думаю

Жёстко.
Ещё через 15 лет будет всё тоже самое.
Печально всё это.

+1

53

burGreen написал(а):

Ещё через 15 лет будет всё тоже самое.
Печально всё это.

Да ничего не поменяется! Только хуже будет!
Печалька, согласна.

0

54

Алиша написал(а):

.Не в породах грех - в ЛЮДЯХ

Это в человеческом обществе, но не у собачников!
У них все завязано на собаках! Вязки- лучший проход везде! В каждый клан пролезть можно имея кобла.....хорошего конечно! И наплевать на отношения, пригнутся, столько тебе хорошего наговорят, прям к звездам взлетишь, нахваливать будут, пока щенков не продадут! :D
Ну а потом все как всегда, говно! Последнее, и уродов дает, риджбеков войс вельдовских :D прям сразу же забывают, что именно за этим говном, месяца так три назад и приезжали же.....тебе одно в глаза, а за глаза помои. :D двухличные блин, никогда не видела таких людей, это каста что ли особенная, собачники?! :D
И главное дело, прям в прямую спрашиваешь словами передавшего, крутятся как вши на гребешке, и сползают со всего....хрен до правды докопаешься!..... :D
И нахваливать щенков своих! О, это отдельная тема....иногда кажется, все слепые что ли? Ну неужели не видят? Людей конечно жалко, да и бобиков тоже, они же не в чем не виноваты!

+1

55

Всем здравствуйте ! Перечитала еще раз ДЕВЯТКУ-  и не нашла ни одного сообщения от Романа ( из последних) и Ваших, Наташ, ответов на них.....ВООБЩЕ НИЧЕГО  - как будто и не было.....Т.е. те признания - что повязал просто -т.к. попросили на выставке  и вообще его больше ничего не интересует - исчезли....И БАНа нету....все чинно благородно - как будто и не оскорблял....В голове не укладывается конечно, что это писал человек , который не первый год в породе ....и т.д.  и т..п... Т.е. ему  НАПЛЕВАТЬ  в принципе.....

+2

56

Лилия М, на Романа за "педер-ов" нажимала жалобу я. Я же потом спросила почему нет бана, сообщения убраны и забанена вместо того Наталья.
Админ ответил, дал ссылку о том, как на девятке получают баны. Там система баллов. За 2 поста, на которые жала жалобу, баллов на бан  Роману не  хватило.

Отредактировано Хель (2014-12-11 19:29:18)

0

57

Милашки написал(а):

О, это отдельная тема....иногда кажется, все слепые что ли? Ну неужели не видят?

".    ВИДЯТ!!!!  Могут обливать помоями сколько угодно- РАЗНИЦА на выходе видна даже  непосвященным....Странно,что взрослые люди  ТАК упоенно уходят в го...нянный раж....Масштаб "величия" затмевает разум!?  Или заработанные  лишние " 10 копеек".... Лазила по всем породным форумам в поисках ответа на тогда еще существующие мои проблемы,потом в свете Василисиных необычностей)))) Походя,как бы в "никуда"- но только негатив....ПОЧЕМУ????Собачники ведь тоже люди...наверное.... Раньше была увереннее,до четвертьвековой истории с Ерусалимским...  А  потому- каждый  продолжает дело  так как делает-и иначе не СМОЖЕТ...

0

58

Извините, скажу грубо, но правду, да пошли они все на хрен, не заморачивайтесь над этим. Вася правильно сделала, что перестала реагировать и отвечать на их предъявы, а так бы и по сей день срачка была. Дети чудесные вышли и здоровые, а это главное. А что они там по личкам какашками кидаются меж собой, это их проблемы.

Отредактировано Катюшка (2014-12-11 19:31:18)

+1

59

Милашки написал(а):

Да ничего не поменяется! Только хуже будет!
Печалька, согласна.

Думаю я эту породу уже не узнаю)))Её что то колбасить сильно стало от питов до мастифов)))

+1

60

Хель написал(а):

Лилия М, на Романа за "педер-ов" нажимала жалобу я. Я же потом спросила почему нет бана, сообщения убраны и забанена вместо того Наталья.
Админ ответил, дал ссылку о том, как на девятке получают баны. Там система баллов. За 2 поста, на которые жала жалобу, баллов на бан  Роману не  хватило.

Отредактировано Хель (Сегодня 19:29:18)

А я тоже жала на жалобу и не я одна между прочим!

0


Вы здесь » Бурбули питомника » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.