Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.


Чем живет страна Бурбуляндия.

Сообщений 571 страница 600 из 869

1

ОДА ВО СЛАВУ Бурбуля
Я так красив душой и телом,
Как бык-могуч, силён!
Великолепен я во гневе,
И, как мудрец, умён!
Я мощь тайфуна, скорость серны,
Отважен, горделив.
Надёжный сторож, друг я верный,
Бесстрашен и сметлив!
Великодушен, благороден
И величав мой шаг.
Как у мустанга бег свободен,
И крепок мой костяк.
Мой глас-утробен, басовит.
Я выдержан, спокоен,
И глянцем шерсть моя блестит,
И дам отпор. Я воин!
Во мне - монументальность, мощь!
И царственная поступь.
(Я плуг тащить могу помочь).
На лбу морщинок россыпь.
Я словно высечен из камня
И мускулы - как сталь.
И прадед мой под звук тамтамов
Смотрел серьёзно в даль.
Пред ним простёрся вельд опасный,
Где зверь не пощадит.
Его хозяин - бур бесстрастный
Молчание хранит.
Он сух, немногословен фермер,
Им не нужны слова!
Служить мой прадед, верный Цербер,
Ему готов всегда!
Он жизнь ему свою отдаст,
Чтоб друга защитить,
Не дрогнет сердцем, не предаст
И будет вечно бдить.
И я храню ту память предков,
Во сне по бушу мчусь
И чую львиный запах едкий,
С волом, рыча, борюсь.
Я-царь собак! Я хладнокровен,
В боях я закалён.
И опыт схваток мой огромен,
Я силой наделён!
Но с теми, кто мне дорог - нежен,
И ласков, и терпим.
И на площадке я прилежен,
Детишками любим.
Я весь - брутальность, крепость, стать!
И - колдовской мой взгляд,
И сила духа - льву подстать,
Во мне лихой заряд!
Неподражаем, грандиозен!
Охочусь, сторжу ль,
В любой работе я серьёзен!
Знакомьтесь : я БУРБУЛЬ !

http://s57.radikal.ru/i155/1410/ed/6e5f1560e433.jpg
Викторова Ирина

Теперь я знаю, знаю точно,
Кто защитит меня от пуль,
На свете нет тебя надежней,
Мой сильный, преданный БУРБУЛЬ.

Равиль и Гульнара
http://static1.keep4u.ru/2017/04/20/IMG_6290_hffac6f.md.jpg

Тему такую решила открыть....
Вроде разговариваем каждый день, во всех темах, но есть просто какие то события, не привязанные к темам...может собак кто хочет показать не наших, или спросить чего, а темы не найдет, в общем милости прошу! Поболтаем?

+6

571

Aleksandra
Очень переживаем за Фанта и держим за Вас все лапы и все хвосты! Мы с Вами и надеемся только на лучшее.

+2

572

Вспомнила, что дробь часто делают из свинца, который оставшись в мягких тканях может вызвать интоксикацию организма. Возможно стоит проверить кровь и из чего сделана дробь.

0

573

Aleksandra

Саш, это реально так?

http://s019.radikal.ru/i615/1704/a5/4e5ffbe9f10e.png

0

574

Ван Хельсинг

Насколько я успела узнать с утра информация идёт от Вас -

Татьяна Молчанова Откуда эта информация? Назовите имя разместившего её.
Нравится · Ответить · 14 мин.
Скрыть 11 ответов
Natalia Hosta
Natalia Hosta Вот профиль человека попросившего помощи в размещении :
https://vk.com/gretelwp

Gretel Humperdinck | VK
Gretel Humperdinck, Moscow, Russia. Log in or sign up to contact Gretel Humperdinck or find…
VK.COM
Не нравится · Ответить · 1 · 11 мин.
Татьяна Молчанова
Татьяна Молчанова Спасибо. Мне уже дали ссылку. Но я там не зарегистрирована.
Нравится · Ответить · 9 мин.
Татьяна Молчанова
Татьяна Молчанова Ссылка на тему Фанта на сайте питомника - Чем живет страна Бурбуляндия.

Чем живет страна Бурбуляндия.
Вы здесь » Бурбули питомника "Войс Вельд" » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.
VOICEVELD.MYBB.RU
Нравится · Ответить · Убрать предпросмотр · 9 мин.
Татьяна Молчанова
Татьяна Молчанова Мы не единожды спрашивали о предоставлении помощи. Хозяева сказали, что пока не нужно.
Нравится · Ответить · 8 мин.
Татьяна Молчанова
Татьяна Молчанова Размещаю для того, чтобы ещё и деньги не начали собирать под эту тему. Соцсети зло!
Нравится · Ответить · 8 мин.
Natalia Hosta
Natalia Hosta Владельцы собрались кредит брать под лечение.... Может наоборот открыть сбор от одного лица на карту владельца?
Нравится · Ответить · 7 мин.
Natalia Hosta
Natalia Hosta От себя предложила финансы, корм и медикаменты. Пока молчат.
Нравится · Ответить · 6 мин.
Татьяна Молчанова
Татьяна Молчанова Где это? Откуда это всё берётся???
Нравится · Ответить · 1 · 2 мин.
Татьяна Молчанова
Татьяна Молчанова Вот тема Фанта - Чем живет страна Бурбуляндия.

Чем живет страна Бурбуляндия.
Вы здесь » Бурбули питомника "Войс Вельд" » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.
VOICEVELD.MYBB.RU
Нравится · Ответить · Убрать предпросмотр · 2 мин.
Natalia Hosta
Natalia Hosta Мне это как раз и написал человек обратившийся. Профиль выше который. И про кредит в том числе.
Нравится · Ответить · 1 мин.
Татьяна Молчанова
Татьяна Молчанова Я сейчас спрошу на форуме. Вы, пожалуйста, не удаляйте тему. Боюсь, что много афёр под неё может быть.
Нравится · Ответить · 1 · Только что
Татьяна Молчанова

Тема - https://www.facebook.com/natalia.hosta/ … 2710250810

Мы чего то не знаем?

0

575

Я как чувствовала, что под эту тему начнётся сбор денег.
Саша, ты хоть в курсе этого?

0

576

Aleksandra
Как Фантик?
Вот ещё. Подруга в близком зарубежье, образование юридическое. Тут приведу цитаты нашей с ней переписки, т.к. про этот случай сейчас знают все.
Может что себе на заметку возьмёте при защите на суде.

С Фантиком... Там такая фишка, хозы в любом случае должны были вызвать полицию и скорую-СЕБЕ не собаке. Они фиг бы приехали, но сам вызов+потом заява в полицию=уже дело просто так не оставить. Там комменты нужны. А ружьё : "Как минимум ружьё должно было бы быть в чехле!!!!! закрытое! Сначала нужно было достать ружьё (не маленький пистолет!!!), прицелиться"...-к сожаление в законе двояко. Не охот угодья, по сути должно, НО если он стрелял по воронам или голубям-то его проблемы его головы. Вот только не знаю как у вас регламентируется сама охота. Там много факторов. начиная с того, на кого сейчас открыт сезон и кто в тех краях обитает. Так и должен ли он предупреждать об это использовании. Опять смотри-если охот ружье, оф оформленное и там написано что для охоты! То это одно. Если оно еще может использоваться дал защиты своей собственности-другое. Если для ЛИЧНОЙ защиты третье. В любом случае у вас к оружию более жесткие требования. Но автоматом-если для защиты себя-он обязан предупредить! Хотя бы на словах! Легко сказать собака хотела напасть-собаку застрелил! Эта собака может быть обучена как собака-терапевт, не смотря на породу!
Я бы на месте хозяев (вот с тем, что прочитала на форумах) Для своих собак (ТТТ) подвела бы его под штраф, незаконное использование ружья (?!-пусть доказывает обратное!) с компенсацией всех вет. затрат и морального вреда принесенного его действиями. Это конечно не кому не понравится в полиции, от начальства получает, что дело не смогли слить. Но фишка в том, что идти в полицию и нести свои документы, распечатки-всех текстов, всех законов с пометками. И буквально упереться рогами что правда на твоей стороне, чтобы там не говорили!!!! А ну на фиг, сейчас дай бог все обойдется без последствий для Фантика, а кто застрахован что на его же месте, в том же районе не будет другой собаки, ребенка, человека.....У него оружие!!! С этим не шутят. А вообще изначально надо было в открытый доступ инета выкладывать не версию, что собака спасла хозяина! Я понимаю это гордость за собаку! Но как то не место выпендриваться. Хозяин сам был на линии огня и просто физ не успел закрыть собой собаку!!! Тогда это в любом случае Превышение пределов необходимой обороны, поведшие за собой..... и дальше только все без эмоций и логично изложенное. Это уже УК.Но урок бы был мужику отменный и если у него лицензия охотника-в этом году он бы её уже не увидел. А если ружьё не оформленное-то это прямая обязанность полиции.... По закону! К тому же полиции еще и + нарушителя выявили и поймали.

...Но тогда ведь не до этого было - хоз бегом в машину и Фанта в ветеринарку - жизнь дороже ведь!....
Да будь собака хоть трижди Героем Советского союза!😃 Есть клеймо: опасная порода и фсё.....Любые выпады/незаконные действия людей и поди докажи, ответ будет: на меня собака напала/пыталась напасть (хотя и не было такого) и суд принимает сторону "потерпевшего"...

Ясно, что не до них! Просто сам факт фиксации вызова на пульт (или как у вас там) и место с которого вызывали. Место определяется легко. Не думаю что там мобильник без самого простого навигатора или карты. думаю что круче-тогда вообще легче легкого! Это все прослеживается элементарно. А вот что он сказал, что Тань, не везде так законы работают...к сожалению....Вот это и обидно!...
тут вообще всё просто - хотел на хоза напасть, собака пыталась защитить. На собака всем насрать, на людей конечно тоже...но по Закону с людьми проще огрести хорошее наказание чем за животное....
Вот потому я и говорю-что в таких случаях собаку не приплетать НИКОГДА! На Тебя нападают-ты мишень! Ты собой защищал собаку! А не Она Тебя! Пострадать должен был Ты! Собака нелепая случайность!.Тут применение оружия по отношению к человеку!!!!
На то и законы и умение их обходить! его опустили??? Хозяева имеют право ознакомиться с его показаниями. Если уж совсем "крайняк" - то на\со словах 100%
Можно посмотреть и с другой стороны. Что охотник-прав. Собака большая. страшная, без поводка. Хозяева явно не следили где и когда они гуляют, кого могут встретить. Собаку предсказать невозможно. Испугался выстрелил. Выстрелил-получил шок-выстрелил чисто автоматически еще раз. Сколько раз передернул затвор-не помню. От вызова в полицию не отказывался, явился дал обьяснения. Дома выпил-успокоительные, алкоголь (что было под рукой-стресс надо было снимать!). Потом можно было сьездить в мед пункт, получить справку или даже больничный на 2-3 дня. Мол до сих пор кошмары с кровью снятся и руки дрожат. работать в таком состоянии неспособен.
Лар, законами можно крутить в любую сторону. тут даже образование не надо иметь.

0

577

Бибишка
Да, мы писале Наталье, она занимается помощью мастифам. Никаких денег никто не просил.
Сейчас нас вывели на Зооправо, сегодня, надеюсь, Саша будет туда звонить. Скрины общения с Натальей у Саши все есть. Она в курсе.

0

578

Ван Хельсинг

Я не знаю кто попросил, но тему нужно было оставить.
Это тонкая ниточка к непорядочным людям, которые наваривают денег на чужом горе.
Я надеюсь скопированный мной материал не будет удалён здесь.

Я очень прошу - аккуратнее с такими темами. Сначала нужно попытатся решить проблему здесь в семье, а потом уже выносить на люди. Иначе этот "Ура патриотизм" может очень плачевно закончиться для репутации многих людей.

0

579

Бибишка
Я не понимаю в чем проблема? Кто-то деньги собирал? Нашли Саше юриста из зооправа. Почему в обход форума? Здесь писали об этом, почему в обход то?  Не в обход Саши. Это главное. А то, что Вам в личку не доложили, извините.
Главное, чтобы Саше это помогло. А что там кто думает... мне все-равно, ну пусть думает, всем думальщикам не угодишь. А вам, прежде чем писать Наталье, что это развод, надо было сначала у Саши спросить.
Пы.сы. и да, все посты в контакте от выложены только с согласия Саши.

Отредактировано Ван Хельсинг (2017-04-24 11:32:13)

+1

580

Ещё раз... Выкладываю скрины с ФБ

http://s019.radikal.ru/i620/1704/a9/87fd81417aaf.png

http://i053.radikal.ru/1704/d1/2f2c7d5ff61a.png

http://s016.radikal.ru/i337/1704/d5/fbaabb64e4e5.png

http://s03.radikal.ru/i176/1704/38/f043bdfca4e2.png

http://s019.radikal.ru/i639/1704/b4/f8d75dd815cb.png

Мне докладывать ничего не нужно. Я слава богу прекрасно ориентируюсь в информации и сама могу найти то, что меня интересует.


За сим разрешите откланяться.

0

581

Брейк!
Ван Хельсинг
Леночка, давайте как то через форум решать это всё!
Что бы люди могли зайти сюда и прочитать что выливается в инет правда, а что нет, иначе нагородят непонятно чего.
Даёте информацию, ссылку здесь выкладывайте куда и что вы бросаете, иначе не разгребём...
ругаться не надо, сейчас не до этого.

0

582

Сашуль как Фант?

+1

583

Бибишка написал(а):

Aleksandra

Саш, это реально так?

Да, реально так. Я попросила лену помочь. Уже говорила с юристом. Позже напишу. За рулём сейчас

+1

584

Aleksandra
Как Фант? Когда приедешь напиши пожалуйста.

0

585

Когда ничего не знаешь, хуже всего, в голове уже побывало всё....
Как дела?
Говорили с юристом или нет?
Как Фантик, хоть кто нибудь отпишитесь.....пжл...

0

586

Мы сейчас на вечерней капельнице
http://sg.uploads.ru/t/BWVOv.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ejLZB.jpg

Напряженный день сегодня после бессонной ночи. Не могла активно писать.
Извините. Поправляемся. Активный. Аппетит восстановлен. Двигается, чтобы дренажи не склеились. Ходит по участку. Спит. Нормальный реабилитационный период. Очень надеюсь через час выехать домой.
Сейчас уснул

+8

587

Aleksandra написал(а):

Нормальный реабилитационный период.

Ну и хорошо.

0

588

Ван Хельсинг написал(а):

Бибишка
Да, мы писале Наталье, она занимается помощью мастифам. Никаких денег никто не просил.
Сейчас нас вывели на Зооправо, сегодня, надеюсь, Саша будет туда звонить. Скрины общения с Натальей у Саши все есть. Она в курсе.

Совершенно верно! Никаких денег мы не просили. Я просила открыто на форуме помочь с адвокатом. Т.к. Это очень дорого, а нам сейчас не потянуть по полной ставке. Елена дала запрос в соцсетях с моего ведома. Не надо на неё нападать! Она моя правая рука. С юристом я на связи.
Повторяю открыто и для всех - не просила ни рубля.  Если и решусь попросить, то сделаю это здесь и от своего имени. Многие готовы помочь, я читаю все посты и благодарна каждому.

Мне нужно чтобы стрелок был наказан и подобное больше ни с кем не случилось.
Если есть вопросы, адресуйте их мне.
Может излагаю мысли сумбурно. Усталость. Уверена,, что суть ясна.

+5

589

http://static1.keep4u.ru/2017/04/25/SNIMOKf4e6d.png

+7

590

Aleksandra
Молодец Фантик! Умничка!

+3

591

Простите, нажала "-", но хотела "+"...
Читаю тему с самого начала, очень сочувствую хозяевам, желаю сил и выздоровления Фанту! И адекватного наказания за содеянное... И еще, чтобы никому не попасть в такую же ситуацию.

+4

592

Mamba написал(а):

Простите, нажала "-", но хотела "+"...

Татьян, не могу поменять....но вы не переживайте, бывает, соскакивает....

0

593

Как же больно смотреть на него,не могу(((( выздоравливай скорее мой маленький :love:

+4

594

Что тут скажешь... боец и большая умничка... колоссальная сила у мальчика... как можно быстрее поправиться и забыть весь этот кошмар.

+1

595

Фантик молодец! Верными шагами идёт на поправку! Замечательные новости!

+2

596

Завтра очень важный день. Мне не нравится один из дренажей. Наверное будут извлекать. Ему было больно сегодня. Утром осмотр его хирургом. Будем решать что делать. Он очень устал. Вздрагивает и вскрикивает от малейшего намёка на боль.
Удачи нам завтра. Держите кулачки.

Отредактировано Aleksandra (2017-04-25 23:51:07)

+4

597

Aleksandra написал(а):

Он очень устал

Бедняжка.....держись Фант...держись....уже так много боли позади, осталось немного потерпеть.

Aleksandra написал(а):

Утром осмотр его хирургом.

Отпишитесь как пройдёт все...

Aleksandra написал(а):

Держите кулачки.

Держим не только кулачки на руках, но и на всех лапах.

+2

598

Саша, мы с вами. Все наши 12 лап и 6 кулаков.

0

599

Я с вами, скорее выздоравливайте мои любимые,все наши руки и лапы с вами.Сашуль позвони  после всех процедур,буду ждать.

0

600

Aleksandra
Саша, здесь можно писать  Поможем Фантику!

0


Вы здесь » Бурбули питомника » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.