Бурбули питомника "Войс Вельд"

Объявление

Уважаемы мамы и папы! 27 мая 2018 года состоится Национальная выставка Южноафриканских бурбулей! Экспертизу проводит Горан Вукович ( Сербия ). Памятные подарки ждут каждого участника выставки. Ждём Всех желающих посоревноваться в ринге!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бурбули питомника "Войс Вельд" » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.

Чем живет страна Бурбуляндия.

Сообщений 601 страница 630 из 807

1

ОДА ВО СЛАВУ Бурбуля
Я так красив душой и телом,
Как бык-могуч, силён!
Великолепен я во гневе,
И, как мудрец, умён!
Я мощь тайфуна, скорость серны,
Отважен, горделив.
Надёжный сторож, друг я верный,
Бесстрашен и сметлив!
Великодушен, благороден
И величав мой шаг.
Как у мустанга бег свободен,
И крепок мой костяк.
Мой глас-утробен, басовит.
Я выдержан, спокоен,
И глянцем шерсть моя блестит,
И дам отпор. Я воин!
Во мне - монументальность, мощь!
И царственная поступь.
(Я плуг тащить могу помочь).
На лбу морщинок россыпь.
Я словно высечен из камня
И мускулы - как сталь.
И прадед мой под звук тамтамов
Смотрел серьёзно в даль.
Пред ним простёрся вельд опасный,
Где зверь не пощадит.
Его хозяин - бур бесстрастный
Молчание хранит.
Он сух, немногословен фермер,
Им не нужны слова!
Служить мой прадед, верный Цербер,
Ему готов всегда!
Он жизнь ему свою отдаст,
Чтоб друга защитить,
Не дрогнет сердцем, не предаст
И будет вечно бдить.
И я храню ту память предков,
Во сне по бушу мчусь
И чую львиный запах едкий,
С волом, рыча, борюсь.
Я-царь собак! Я хладнокровен,
В боях я закалён.
И опыт схваток мой огромен,
Я силой наделён!
Но с теми, кто мне дорог - нежен,
И ласков, и терпим.
И на площадке я прилежен,
Детишками любим.
Я весь - брутальность, крепость, стать!
И - колдовской мой взгляд,
И сила духа - льву подстать,
Во мне лихой заряд!
Неподражаем, грандиозен!
Охочусь, сторжу ль,
В любой работе я серьёзен!
Знакомьтесь : я БУРБУЛЬ !

http://s57.radikal.ru/i155/1410/ed/6e5f1560e433.jpg
Викторова Ирина

Теперь я знаю, знаю точно,
Кто защитит меня от пуль,
На свете нет тебя надежней,
Мой сильный, преданный БУРБУЛЬ.

Равиль и Гульнара
http://static1.keep4u.ru/2017/04/20/IMG_6290_hffac6f.md.jpg

Тему такую решила открыть....
Вроде разговариваем каждый день, во всех темах, но есть просто какие то события, не привязанные к темам...может собак кто хочет показать не наших, или спросить чего, а темы не найдет, в общем милости прошу! Поболтаем?

+6

601

Удачи вам мои хорошие.

+3

602

Умник Фантик!
Хвостик пистолетом не взирая не на что....держись сынок, выстоим, уже много позади, осталось немножко потерпеть.
Саня, смотрю на фотки и всё равно прошибает слезу....как он выстоял, не понимаю....
Удивительная собака!
Всем нам пример...это войдёт в летопись бурбулей!
А шрамы это фигня, они только украшают ББ - мужчину.

+6

603

Милашки написал(а):

Удачи вам мои хорошие.

миллион раз!

+3

604

Милашки написал(а):

Саня, смотрю на фотки и всё равно прошибает слезу....как он выстоял, не понимаю....
Удивительная собака!
Всем нам пример...это войдёт в летопись бурбулей!
А шрамы это фигня, они только украшают ББ - мужчину.

Наталья, никто не понимает. Врач говорит, что любая другая собака не дожила бы и до операции. Хорошо, успели привести немного донорской крови и плазмы. Он "уходил"почти.
Пуля прошла в паре сантиметров от сердца (выяснилось).
У него шкура как броня, мышцы мощные...были и желание борьбы ещё сильнее.
Кто мог ожидать, что он на вторые сутки встанет на передние лапы. Там крепиться то не к чему. Фарш остался от мышц. Встал и пошёл. Кричал от боли, но шёл и фиг остановишь.
Слушай, он после в/в антибиотиков (капельница) спит часами. Это нормально?! Много спит. В остальном все как обычно: аппетит, активность

+3

605

Едет после утренних процедур с группой поддержки☺
http://sf.uploads.ru/t/a0Ec6.jpg

+5

606

Меткая тварь попалась. Чуть сердце не разнёс, скотина. Как я хочу, чтобы он получил по заслугам😡

+7

607

Aleksandra написал(а):

Это нормально?! Много спит.

Это нормально...пусть спит, он во сне сил набирается.....

Aleksandra написал(а):

.............слов нет.....

0

608

Aleksandra написал(а):

Меткая тварь попалась. Чуть сердце не разнёс, скотина. Как я хочу, чтобы он получил по заслугам😡

Этого хотят все!
Возможно эта история поможет многим владельцам попавшим в похожие ситуации, и остановит некоторых стрелков, у кого гонора не очень много.

+1

609

[b]Aleksandra[/b

Aleksandra написал(а):

Врач говорит, что любая другая собака не дожила бы и до операции. Хорошо, успели привести немного донорской крови и плазмы. Он "уходил"почти.

Нет слов......(((((((((((((( Это везение + здоровье! Вот и пусть дальше будет везучим и здоровым!

Aleksandra написал(а):

У меня ВСЕГДА большое желание сотворить с этими..........(ненормативная лексика) всё тО же самое, что они делают! + ужесточение закона к этим тварям....
По-другому никто не поймёт.....К сожалению....

+4

610

Сейчас
http://sd.uploads.ru/t/6evuq.jpg

0

611

Aleksandra
Александра, вот чисто внешне по фото - отёк значительно спал....И заживление швов идёт....
На что сейчас опасения из ран и как сидящие пули?....

0

612

Отек был от головы до зада. Спал. Другой шов на груди. Он под пристальным наблюдением.  Там расхождение и почернение.
http://s0.uploads.ru/t/uSJhG.jpg

Остальную дробь трогать не будем. Пока не даёт о себе знать, но что делать с нею в дальнейшем я не знаю(
Из дренажей на животе и груди активно течёт и это хорошо.
Сегодня восьмые сутки.

0

613

Aleksandra написал(а):

Сегодня восьмые сутки.

Все эти дни лишь только вера в божью справедливость удерживает меня от проклятий в адрес этой мразоты.Я ВЕРЮ  каждая дробинка в теле Фанта не останется безнаказанной.Саша,Олег,сил вам ,спасибо вам за все....

+5

614

Aleksandra

Aleksandra написал(а):

Другой шов на груди. Он под пристальным наблюдением.  Там расхождение и почернение.

Саша, чем ранозаживляющим пользуетесь? Антибиотики-антибиотиками, но ранозаживляющее явно не повредит!
Самое быстрое: компресс Димексида, далее по ранам от нагноения мазь вишневского (быстрее всех заразу вытягивает и 150% нагноения не будет) - класть прямо побольше хоть сверху хоть под кожу. Левомиколь гораздо слабже будет и время заживления дольше. Также можно использовать ранозаживляющий пластырь Бранолинд с перуанским бальзамом. Этот метод лично мной проверен и моими знакомыми! Поставил на ноги даже лошадь после ранения ноги! Также на своих собаках, на себе и знакомые тоже пробовали. Результат отличный!

Aleksandra написал(а):

Остальную дробь трогать не будем. Пока не даёт о себе знать, но что делать с нею в дальнейшем я не знаю(

Всё же лучше потом, когда полностью Фант поправится, близкую к коже дробь вытащить во избежании как говорится....ИМХО. Но это - смотрите сами что и как....
Ещё раз - Вам сил и терпения! Фантику скорейшего выздоровления!

+3

615

Лариса Ивановна
Димексид не жжёт на воспалённых тканях шва? У нас сейчас хлоргексидин с левомеколем.
Завтра готова приобрести и вишневского, и димексид.
Буду пробовать. Страшновато, но выбора у нас нет.

Завтра сообщу подробнее о лечении. Сейчас  очень устала. Дам лекарство и спать.

+3

616

Поправляйся малыш,мы все переживаем и держим лапо-кулачки ! Все читаем,все видим,поддерживаем и сопереживаем с самого первого поста Вк,Фб, и тут. Выздоравливай, Мама Папа сил вам и терпения,все будет хорошо.Мы верим в вас .

+3

617

Aleksandra, простите, что встреваю.
Для ран еще очень хорошо Ируксол (человеческий) - он для заживления некротических тканей, если таковые присутствуют. Раньше был Ируксоветин, но его перестали производить (есть только гель - Ируксоветин-гель очищающий предназначен для ухода за кожей животных. Гель эффективно растворяет загрязнения и отмершие частицы кожи и оказывает успокаивающее действие. Стимулирует процесс регенерации клеток кожи.)
Может быть попробовать Лигфол (он используется с целью улучшения результатов хирургического лечения опухолевых заболеваний собак и кошек. Повышение общей резистентности организма к неблагоприятным воздействиям (отъем, перегруппировки, транспортировка, вакцинация и др.) и профилактика отрицательных последствий стресс-реакции у домашних и сельскохозяйственных животных.
Пластырь Бранолинд с перуанским бальзамом - тоже отличная заживляющая вещь (я пользовалась - но вопрос лишь в том, как его фиксировать).
Поправляйтесь!!!

+3

618

Mamba
Спасибо за совет. Уточню у врача про Ируксол.

0

619

Итак, Фант.
С сегодня уже без капельниц.
Кажется в шее скапливается лимфа. С утра  мне показалось уплотнение там.
Промывать дренажи буду дома утром, в клинику только вечером на вторую промывку. Озадачились покупкой препарата МЕТРОП. Девушка из СПБ должна помочь. Надо, чтобы получилось.
Активен, но думаю, двигаться как прежде он не будет никогда. Западает вправо, как плохо подкованная лошадь. Бежит вроде быстро, ускоряется как и прежде, но заваливается на правый бок.
Там мышцы превращены в фарш.
Наталья, я постараюсь поймать момент и сделать видео.

Отредактировано Aleksandra (2017-04-29 08:36:15)

0

620

Aleksandra написал(а):

Уточню у врача про Ируксол.

Отлично он работает, проверено, особенно на гнойных ранах, и заживляет здорово.

Aleksandra написал(а):

но заваливается на правый бок.

Это временно......очень на это надеюсь..нужно время, всё должно поправиться.

Aleksandra написал(а):

должны восстановиться со временем, не всё сразу, сейчас главное что бы все зажило.

+4

621

Милашки
Услышала тебя. Ируксол купим сегодня. Помажем швы

0

622

Aleksandra

Aleksandra написал(а):

Димексид не жжёт на воспалённых тканях шва?

Не жжёт, его разводят! Держать всего минут 40.

Aleksandra написал(а):

Активен, но думаю, двигаться как прежде он не будет никогда. Западает вправо, как плохо подкованная лошадь. Бежит вроде быстро, ускоряется как и прежде, но заваливается на правый бок.

Мн кажется, это временное явление! Мясо-то нарастёт и всё будет нормально! Там фарш, а не выхваченные куски!
Сердце проверяли?

+1

623

Лариса Ивановна написал(а):

Сердце проверяли?

Зачем? Сколько наркоза ему дали за всё это время, и релаксанта....там сейчас может непонятно что показывать....сердце держит пока, и это главное, было бы слабенькое, уже бы всё ясно было, и давно... наверняка врачи это понимают ( я надеюсь ) и дают Фанту поддерживающие лекарства....во всяком случае, перед тем как колоть расслабляющее, все время колят сердечное, для поддержания его.

+1

624

Лариса Ивановна
Милашки
У меня не сохранены назначения в период с 19 по 22.04.
Выкладываю с 23 по 28.04
И новые с 28.04.
Дополнительно введу димексид и ируксол. Можно Ируксолом заменить мазь вишневского?!?
http://sh.uploads.ru/t/MX8KD.jpg
http://s1.uploads.ru/t/IavLY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/qV6ul.jpg

0

625

И МЕТРОП ещё, если случится чудо и его достанут

0

626

Обрабатывала швы с утра, а они горячие. Кошмар. Он лежит только на холодном, бетонном полу. Поест, погуляет и снова на камень.
http://s0.uploads.ru/t/76zAs.jpg

0

627

Aleksandra написал(а):

Можно Ируксолом заменить мазь вишневского?!?

Они немного разное действие делают, вишневского тянет всю бяку изнутри собирает и тянет кверху, как бы поднимая её наружу, ируксол больше на поверхности работает, вот здорово его на грудной шов мазать, он вычистит его и снимет воспаление. У меня когда Дизелю после операции первой оставили куски мяса в шве, зашили, они там под швом гнить начали, и приличное такое пятно выгнило под швом, шов конечно не зарастал, его рвало постоянно, сочилось, потом уже когда запах не приятный пошёл, я к Ерёмину поехала, он это всё вскрыл, и показал мне, как сделали первую работу врачи....вот именно ируксолом все вычистили, конечно после того, как все иссекли заново и срезали всё гнилое... но заживляется под ним здорово. Я теперь всегда тюбик храню в холодильнике, на всякий случай.

+1

628

Aleksandra написал(а):

Поест, погуляет и снова на камень.

Постелите ему что нибудь на бетон.....нельзя ему, прохладно сейчас, простыть может, не приведи......организм ослабленный...они горячие потому что под швами ещё воспаление пока...он так регулирует температуру тела....сам.....остужает...матрасик бы ему туда подстелить не мешало...

0

629

Ируксол найти не так и просто. В части аптек сообщили сегодня, что давно не поставлялся. Буду шерстить интернет.
Стелила под него и покрывало и пелёнки. Уходит с них и все тут. Танцы с бубнами устроили, лишь бы лёг на пелёнку.

Отредактировано Aleksandra (2017-04-29 13:17:16)

0

630

Aleksandra
Охлаждающие коврики, попоны, косынки есть. Мож такое подойдет?
--

Отредактировано Лариса Ивановна (2017-04-29 16:03:59)

0

Вы здесь » Бурбули питомника "Войс Вельд" » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.