Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.


Чем живет страна Бурбуляндия.

Сообщений 601 страница 630 из 869

1

ОДА ВО СЛАВУ Бурбуля
Я так красив душой и телом,
Как бык-могуч, силён!
Великолепен я во гневе,
И, как мудрец, умён!
Я мощь тайфуна, скорость серны,
Отважен, горделив.
Надёжный сторож, друг я верный,
Бесстрашен и сметлив!
Великодушен, благороден
И величав мой шаг.
Как у мустанга бег свободен,
И крепок мой костяк.
Мой глас-утробен, басовит.
Я выдержан, спокоен,
И глянцем шерсть моя блестит,
И дам отпор. Я воин!
Во мне - монументальность, мощь!
И царственная поступь.
(Я плуг тащить могу помочь).
На лбу морщинок россыпь.
Я словно высечен из камня
И мускулы - как сталь.
И прадед мой под звук тамтамов
Смотрел серьёзно в даль.
Пред ним простёрся вельд опасный,
Где зверь не пощадит.
Его хозяин - бур бесстрастный
Молчание хранит.
Он сух, немногословен фермер,
Им не нужны слова!
Служить мой прадед, верный Цербер,
Ему готов всегда!
Он жизнь ему свою отдаст,
Чтоб друга защитить,
Не дрогнет сердцем, не предаст
И будет вечно бдить.
И я храню ту память предков,
Во сне по бушу мчусь
И чую львиный запах едкий,
С волом, рыча, борюсь.
Я-царь собак! Я хладнокровен,
В боях я закалён.
И опыт схваток мой огромен,
Я силой наделён!
Но с теми, кто мне дорог - нежен,
И ласков, и терпим.
И на площадке я прилежен,
Детишками любим.
Я весь - брутальность, крепость, стать!
И - колдовской мой взгляд,
И сила духа - льву подстать,
Во мне лихой заряд!
Неподражаем, грандиозен!
Охочусь, сторжу ль,
В любой работе я серьёзен!
Знакомьтесь : я БУРБУЛЬ !

http://s57.radikal.ru/i155/1410/ed/6e5f1560e433.jpg
Викторова Ирина

Теперь я знаю, знаю точно,
Кто защитит меня от пуль,
На свете нет тебя надежней,
Мой сильный, преданный БУРБУЛЬ.

Равиль и Гульнара
http://static1.keep4u.ru/2017/04/20/IMG_6290_hffac6f.md.jpg

Тему такую решила открыть....
Вроде разговариваем каждый день, во всех темах, но есть просто какие то события, не привязанные к темам...может собак кто хочет показать не наших, или спросить чего, а темы не найдет, в общем милости прошу! Поболтаем?

+6

601

Aleksandra написал(а):

Завтра очень важный день. Мне не нравится один из дренажей. Наверное будут извлекать. Ему было больно сегодня. Утром осмотр его хирургом. Будем решать что делать. Он очень устал. Вздрагивает и вскрикивает от малейшего намёка на боль.Удачи нам завтра. Держите кулачки.
            Отредактировано Aleksandra (Вчера 23:51:07)
            Подпись автора«Победить самого себя — это лучшее средство для того, чтобы не быть побежденным» (с)

Фантик умничка, наши лапки и кулачки тоже зажаты.
У него нервы на пределе от всего этого, устал он очень больше именно психологически.
Когда у моего Гришки были гимотомы ушей, они были как шары, дренажи врастали, и мне приходилось его на живую вставлять иглу и откачивать жидкость 2-3 раза в день, он уже через несколько дней начал попискивать просто от намека что с ним что-то опять будут делать, а изначально вообще сидел спокойно, почти не реагировал.
Фант сильный парень!

+3

602

Держитесь!У вас прекрасный сильный мальчик!Выздоравливай,  малыш!Родителям побольше душевной и физической силы, чтоб все это преодолеть!

+2

603

Мы только закончили первую часть процедур. Вводили в лёгкий наркоз. В клинике до вечера. Шов на груди внушает опасения. Возможно будет ещё операция, если разойдётся.
Вводим дополнительные лекарства. Есть риски осложнения. Следим
http://static2.keep4u.ru/2017/04/26/SNIMOK1c6f44.png

http://static1.keep4u.ru/2017/04/26/SNIMOK1145fe0.png

+1

604

Aleksandra написал(а):

Шов на груди внушает опасения.

Фиговый шов....мокрый...
Господи, да помоги же ты ему.....столько боли.....

0

605

Aleksandra
Саша, здесь разместила информацию о помощи
https://www.facebook.com/groups/5867591 … 4196958557
Отслеживайте пожалуйста соц. сети, что бы лишнего не было, и что бы под Фанта ещё кто то не начал собирать средства.

0

606

[b]Aleksandra[/
Фант победит эту бяку! ОБЯЗАТЕЛЬНО! ВСЁ будет ХОРОШО!
Держитесь - очень много людей желает выздоровления!

+1

607

Наталья, постараюсь отслеживать. Надо написать, что стороннего сбора средств нет. Только один счёт на карту СБ.
Я вижу поступления от разных людей. Вечеом отпишусь. Сейчас через телефон и на ходу.
Спасибо всем-всем
http://s9.uploads.ru/t/CD02R.jpg

Отредактировано Aleksandra (2017-04-26 18:41:22)

+3

608

Александра,поцелуйте его  и скажите,что все БУДЕТ ХОРОШО! оБЯЗАТЕЛЬНО-БУДЕТ!

+1

609

Алиша написал(а):

Александра,поцелуйте его  и скажите,что все БУДЕТ ХОРОШО! оБЯЗАТЕЛЬНО-БУДЕТ!

У него выбора нет. Конечно все будет и будет хорошо. Слишком много положительной энергии, мыслей и сил направлено в его сторону. Он серьёзный парень и выйдет победителем.
Доктор сказала сегодня: - он такой красивый, прекрасный представитель породы. Вы его вязали?
Как нам было приятно. Мы вне выставок, но гордо носим имя Сына Войс Вельда

Отредактировано Aleksandra (2017-04-26 20:21:33)

+4

610

Мы уже на процедурах. Олег пытается поспать в машине.
Утренняя фотография "сборы в клинику"
http://s2.uploads.ru/t/Oe3Rx.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ElG37.jpg
http://se.uploads.ru/t/JPTs1.jpg
http://sa.uploads.ru/t/7DYG4.jpg

Отредактировано Aleksandra (2017-04-27 08:57:52)

0

611

Удачи вам мои хорошие.

+3

612

Умник Фантик!
Хвостик пистолетом не взирая не на что....держись сынок, выстоим, уже много позади, осталось немножко потерпеть.
Саня, смотрю на фотки и всё равно прошибает слезу....как он выстоял, не понимаю....
Удивительная собака!
Всем нам пример...это войдёт в летопись бурбулей!
А шрамы это фигня, они только украшают ББ - мужчину.

+6

613

Милашки написал(а):

Удачи вам мои хорошие.

миллион раз!

+3

614

Милашки написал(а):

Саня, смотрю на фотки и всё равно прошибает слезу....как он выстоял, не понимаю....
Удивительная собака!
Всем нам пример...это войдёт в летопись бурбулей!
А шрамы это фигня, они только украшают ББ - мужчину.

Наталья, никто не понимает. Врач говорит, что любая другая собака не дожила бы и до операции. Хорошо, успели привести немного донорской крови и плазмы. Он "уходил"почти.
Пуля прошла в паре сантиметров от сердца (выяснилось).
У него шкура как броня, мышцы мощные...были и желание борьбы ещё сильнее.
Кто мог ожидать, что он на вторые сутки встанет на передние лапы. Там крепиться то не к чему. Фарш остался от мышц. Встал и пошёл. Кричал от боли, но шёл и фиг остановишь.
Слушай, он после в/в антибиотиков (капельница) спит часами. Это нормально?! Много спит. В остальном все как обычно: аппетит, активность

+3

615

Едет после утренних процедур с группой поддержки☺
http://sf.uploads.ru/t/a0Ec6.jpg

+5

616

Меткая тварь попалась. Чуть сердце не разнёс, скотина. Как я хочу, чтобы он получил по заслугам😡

+7

617

Aleksandra написал(а):

Это нормально?! Много спит.

Это нормально...пусть спит, он во сне сил набирается.....

Aleksandra написал(а):

Пуля прошла в паре сантиметров от сердца (выяснилось).
У него шкура как броня, мышцы мощные...были и желание борьбы ещё сильнее.

.............слов нет.....

0

618

Aleksandra написал(а):

Меткая тварь попалась. Чуть сердце не разнёс, скотина. Как я хочу, чтобы он получил по заслугам😡

Этого хотят все!
Возможно эта история поможет многим владельцам попавшим в похожие ситуации, и остановит некоторых стрелков, у кого гонора не очень много.

+1

619

[b]Aleksandra[/b

Aleksandra написал(а):

Врач говорит, что любая другая собака не дожила бы и до операции. Хорошо, успели привести немного донорской крови и плазмы. Он "уходил"почти.
Пуля прошла в паре сантиметров от сердца (выяснилось).
У него шкура как броня, мышцы мощные...были и желание борьбы ещё сильнее.

Нет слов......(((((((((((((( Это везение + здоровье! Вот и пусть дальше будет везучим и здоровым!

Aleksandra написал(а):

Меткая тварь попалась. Чуть сердце не разнёс, скотина. Как я хочу, чтобы он получил по заслугам😡

У меня ВСЕГДА большое желание сотворить с этими..........(ненормативная лексика) всё тО же самое, что они делают! + ужесточение закона к этим тварям....
По-другому никто не поймёт.....К сожалению....

+4

620

Сейчас
http://sd.uploads.ru/t/6evuq.jpg

0

621

Aleksandra
Александра, вот чисто внешне по фото - отёк значительно спал....И заживление швов идёт....
На что сейчас опасения из ран и как сидящие пули?....

0

622

Отек был от головы до зада. Спал. Другой шов на груди. Он под пристальным наблюдением.  Там расхождение и почернение.
http://s0.uploads.ru/t/uSJhG.jpg

Остальную дробь трогать не будем. Пока не даёт о себе знать, но что делать с нею в дальнейшем я не знаю(
Из дренажей на животе и груди активно течёт и это хорошо.
Сегодня восьмые сутки.

0

623

Aleksandra написал(а):

Сегодня восьмые сутки.

Все эти дни лишь только вера в божью справедливость удерживает меня от проклятий в адрес этой мразоты.Я ВЕРЮ  каждая дробинка в теле Фанта не останется безнаказанной.Саша,Олег,сил вам ,спасибо вам за все....

+5

624

Aleksandra

Aleksandra написал(а):

Другой шов на груди. Он под пристальным наблюдением.  Там расхождение и почернение.

Саша, чем ранозаживляющим пользуетесь? Антибиотики-антибиотиками, но ранозаживляющее явно не повредит!
Самое быстрое: компресс Димексида, далее по ранам от нагноения мазь вишневского (быстрее всех заразу вытягивает и 150% нагноения не будет) - класть прямо побольше хоть сверху хоть под кожу. Левомиколь гораздо слабже будет и время заживления дольше. Также можно использовать ранозаживляющий пластырь Бранолинд с перуанским бальзамом. Этот метод лично мной проверен и моими знакомыми! Поставил на ноги даже лошадь после ранения ноги! Также на своих собаках, на себе и знакомые тоже пробовали. Результат отличный!

Aleksandra написал(а):

Остальную дробь трогать не будем. Пока не даёт о себе знать, но что делать с нею в дальнейшем я не знаю(

Всё же лучше потом, когда полностью Фант поправится, близкую к коже дробь вытащить во избежании как говорится....ИМХО. Но это - смотрите сами что и как....
Ещё раз - Вам сил и терпения! Фантику скорейшего выздоровления!

+3

625

Лариса Ивановна
Димексид не жжёт на воспалённых тканях шва? У нас сейчас хлоргексидин с левомеколем.
Завтра готова приобрести и вишневского, и димексид.
Буду пробовать. Страшновато, но выбора у нас нет.

Завтра сообщу подробнее о лечении. Сейчас  очень устала. Дам лекарство и спать.

+3

626

Поправляйся малыш,мы все переживаем и держим лапо-кулачки ! Все читаем,все видим,поддерживаем и сопереживаем с самого первого поста Вк,Фб, и тут. Выздоравливай, Мама Папа сил вам и терпения,все будет хорошо.Мы верим в вас .

+3

627

Aleksandra, простите, что встреваю.
Для ран еще очень хорошо Ируксол (человеческий) - он для заживления некротических тканей, если таковые присутствуют. Раньше был Ируксоветин, но его перестали производить (есть только гель - Ируксоветин-гель очищающий предназначен для ухода за кожей животных. Гель эффективно растворяет загрязнения и отмершие частицы кожи и оказывает успокаивающее действие. Стимулирует процесс регенерации клеток кожи.)
Может быть попробовать Лигфол (он используется с целью улучшения результатов хирургического лечения опухолевых заболеваний собак и кошек. Повышение общей резистентности организма к неблагоприятным воздействиям (отъем, перегруппировки, транспортировка, вакцинация и др.) и профилактика отрицательных последствий стресс-реакции у домашних и сельскохозяйственных животных.
Пластырь Бранолинд с перуанским бальзамом - тоже отличная заживляющая вещь (я пользовалась - но вопрос лишь в том, как его фиксировать).
Поправляйтесь!!!

+3

628

Mamba
Спасибо за совет. Уточню у врача про Ируксол.

0

629

Итак, Фант.
С сегодня уже без капельниц.
Кажется в шее скапливается лимфа. С утра  мне показалось уплотнение там.
Промывать дренажи буду дома утром, в клинику только вечером на вторую промывку. Озадачились покупкой препарата МЕТРОП. Девушка из СПБ должна помочь. Надо, чтобы получилось.
Активен, но думаю, двигаться как прежде он не будет никогда. Западает вправо, как плохо подкованная лошадь. Бежит вроде быстро, ускоряется как и прежде, но заваливается на правый бок.
Там мышцы превращены в фарш.
Наталья, я постараюсь поймать момент и сделать видео.

Отредактировано Aleksandra (2017-04-29 08:36:15)

0

630

Aleksandra написал(а):

Уточню у врача про Ируксол.

Отлично он работает, проверено, особенно на гнойных ранах, и заживляет здорово.

Aleksandra написал(а):

но заваливается на правый бок.

Это временно......очень на это надеюсь..нужно время, всё должно поправиться.

Aleksandra написал(а):

Там мышцы превращены в фарш.

должны восстановиться со временем, не всё сразу, сейчас главное что бы все зажило.

+4


Вы здесь » Бурбули питомника » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.