Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.


Чем живет страна Бурбуляндия.

Сообщений 211 страница 240 из 869

1

ОДА ВО СЛАВУ Бурбуля
Я так красив душой и телом,
Как бык-могуч, силён!
Великолепен я во гневе,
И, как мудрец, умён!
Я мощь тайфуна, скорость серны,
Отважен, горделив.
Надёжный сторож, друг я верный,
Бесстрашен и сметлив!
Великодушен, благороден
И величав мой шаг.
Как у мустанга бег свободен,
И крепок мой костяк.
Мой глас-утробен, басовит.
Я выдержан, спокоен,
И глянцем шерсть моя блестит,
И дам отпор. Я воин!
Во мне - монументальность, мощь!
И царственная поступь.
(Я плуг тащить могу помочь).
На лбу морщинок россыпь.
Я словно высечен из камня
И мускулы - как сталь.
И прадед мой под звук тамтамов
Смотрел серьёзно в даль.
Пред ним простёрся вельд опасный,
Где зверь не пощадит.
Его хозяин - бур бесстрастный
Молчание хранит.
Он сух, немногословен фермер,
Им не нужны слова!
Служить мой прадед, верный Цербер,
Ему готов всегда!
Он жизнь ему свою отдаст,
Чтоб друга защитить,
Не дрогнет сердцем, не предаст
И будет вечно бдить.
И я храню ту память предков,
Во сне по бушу мчусь
И чую львиный запах едкий,
С волом, рыча, борюсь.
Я-царь собак! Я хладнокровен,
В боях я закалён.
И опыт схваток мой огромен,
Я силой наделён!
Но с теми, кто мне дорог - нежен,
И ласков, и терпим.
И на площадке я прилежен,
Детишками любим.
Я весь - брутальность, крепость, стать!
И - колдовской мой взгляд,
И сила духа - льву подстать,
Во мне лихой заряд!
Неподражаем, грандиозен!
Охочусь, сторжу ль,
В любой работе я серьёзен!
Знакомьтесь : я БУРБУЛЬ !

http://s57.radikal.ru/i155/1410/ed/6e5f1560e433.jpg
Викторова Ирина

Теперь я знаю, знаю точно,
Кто защитит меня от пуль,
На свете нет тебя надежней,
Мой сильный, преданный БУРБУЛЬ.

Равиль и Гульнара
http://static1.keep4u.ru/2017/04/20/IMG_6290_hffac6f.md.jpg

Тему такую решила открыть....
Вроде разговариваем каждый день, во всех темах, но есть просто какие то события, не привязанные к темам...может собак кто хочет показать не наших, или спросить чего, а темы не найдет, в общем милости прошу! Поболтаем?

+6

211

Наташ, у нас все замечательно! Мы растем и ещё как!!!! Такой слоник уже! Сейчас правда схуднули немного из-за тренировок, но это временно. Проблемы с поведением решаем и уже много что поменялось в лучшую сторону. А у кого  нет проблем? Детей разве можно вырастить без проблем? Так вот он мой ребенок, которому в детстве все позволяли и прощали. Но теперь просто настало такое время, когда я поняла, что надо срочно все менять... вот и меняем! Раньше надо было, с детства все закладывать, но увы, опыта не было и кинолог не ахти какой попался. Я сейчас  даже больше него  учусь  :flag: и мне это очень нравится! Как правильно команды давать, как руками жесты подавать... столько всяких тонкостей! И главное просто ведь все! Собаке очень просто все объяснить, что от него требуется. Тайсон на тренировку как на праздник! Понимает все уже дома, что едем заниматься, мама ведь сыр в пакетик нарезает! и тренера обожает. А ведь с чужими  с детства  не ходит, даже с Женей на выставке ни в какую , несколько раз ведь пробовали.  На занятиях как в цирке, в первое время просто в шоке была. Все пишут, что у бурбулей замедленная реакция на команды... какой там... мнгновенно все выполняет ... тренер даже команду сидеть  иногда не полность дает , только "си" и мы уже сидим как вкопанные и ровно , не на боку. команда  "лежать" , так аж с прыжка ... уже лежит... В общем, жизнь наша стала комфортнее! что нам и нужно было. Будем и дальше двигаться в этом направлении  :flag:

+1

212

Тайсон написал(а):

Наташ, у нас все замечательно! Мы растем и ещё как!!!! Такой слоник уже! Сейчас правда схуднули немного из-за тренировок, но это временно. Проблемы с поведением решаем и уже много что поменялось в лучшую сторону. А у кого  нет проблем? Детей разве можно вырастить без проблем? Так вот он мой ребенок, которому в детстве все позволяли и прощали. Но теперь просто настало такое время, когда я поняла, что надо срочно все менять... вот и меняем! Раньше надо было, с детства все закладывать, но увы, опыта не было и кинолог не ахти какой попался. Я сейчас  даже больше него  учусь   и мне это очень нравится! Как правильно команды давать, как руками жесты подавать... столько всяких тонкостей! И главное просто ведь все! Собаке очень просто все объяснить, что от него требуется. Тайсон на тренировку как на праздник! Понимает все уже дома, что едем заниматься, мама ведь сыр в пакетик нарезает! и тренера обожает. А ведь с чужими  с детства  не ходит, даже с Женей на выставке ни в какую , несколько раз ведь пробовали.  На занятиях как в цирке, в первое время просто в шоке была. Все пишут, что у бурбулей замедленная реакция на команды... какой там... мнгновенно все выполняет ... тренер даже команду сидеть  иногда не полность дает , только "си" и мы уже сидим как вкопанные и ровно , не на боку. команда  "лежать" , так аж с прыжка ... уже лежит... В общем, жизнь наша стала комфортнее! что нам и нужно было. Будем и дальше двигаться в этом направлении

:cool: молодец Тайсон.. хотели ребенка неучем оставить :D и сам учится и маму    втянул  :D самое главное что вам это приносит удовольствие :cool:

+1

213

Тайсон написал(а):

Наташ, у нас все замечательно! Мы растем и ещё как!!!! Такой слоник уже!

А показать? Ну хочется посмотреть на него! :flirt: А то мы Вас теперь только на выставках наблюдаем.... :flirt:

Тайсон написал(а):

Так вот он мой ребенок, которому в детстве все позволяли и прощали.

Ну, о чем я говорила??? Тайсон залюбленый и зацелованный ребенок, которому прощают ВСЕ! Кстати тут недавно перебирала фотки....и нашла Вас с Тайсоном...
http://s020.radikal.ru/i706/1404/ef/4bcfff15f0dc.jpg  http://s020.radikal.ru/i714/1404/d0/480a1613a99b.jpg
Так ты его нежно держишь.....как вазу китайскую.... :D
Так интересно за Вами наблюдать, за родителями....хорошие Вы у меня, спасибо, что Вы есть! http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/heart.gif

Тайсон написал(а):

Все пишут, что у бурбулей замедленная реакция на команды... какой там... мнгновенно все выполняет .

Это здорово, молодец парень, ну темперамент у него всегда хороший был..... :D

Тайсон написал(а):

В общем, жизнь наша стала комфортнее! что нам и нужно было. Будем и дальше двигаться в этом направлении

Эх, хорошо, очень хорошо! Мы растем вместе с нашими собаками, уже вместе знаем много....наша пионерская  :D организация крепчает, может советы давать, если чего.....правильно это все, так должно быть.... :flag:

0

214

фотки выложила на нашей страничке  :flirt:

0

215

Тайсон написал(а):

фотки выложила на нашей страничке

http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/give_heart2.gif
Спасибо!

0

216

Бурбуляндия!
С Наступившим 2016 годом ВСЕХ!!!!

[взломанный сайт]

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

+1

217

Здравствуйте! Не знала в какую тему напмсАть(админ меня поправит) ))месяцев 6 любовалась на фото ББ,правдв на девятке,там наиболее была активность чем на пёсике,и мы решили обурбулиться))помогите советом)Очень,очень нравиться Вуду.

0

218

жаннет написал(а):

Здравствуйте!

Здравствуйте!

жаннет написал(а):

,и мы решили обурбулиться))

Это здорово! Осознанно пришли к этому решению.

жаннет написал(а):

помогите советом)

Всегда рады!

жаннет написал(а):

)Очень,очень нравиться Вуду.

Он хороший, наша Африканская НеЧесть...
Меня зовут Наталья, я владелец питомника ВВ. Хотелось бы понять какого бурбуля Вы себе хотите, где проживаете, мальчик это должен быть или девочка, окрас важен! Но, если Вам нравится Вуду, значит и тигры тоже могут рассматриваться как окрас...
Что хотите от собаки ( просто друг и охранник, может выставки Вас интересуют, спорт?), состав семьи какой? Есть ли маленькие дети ( это ВАЖНО), возраст детей? Престарелые люди...
Мы Вам обязательно подберем щенка, именно вашего, и для Вашей семьи! :blush:  :flag:

0

219

Благодарю за тёплый приём) мы--это я и дочь 14лет,но по идее я выбираю собаку для себя,только я буду гулять,кормить может доча(поставить миску)))),я буду ухаживать и воспитывать)Нужен "сЫна" ультра или тиграш.Хотелось бы знать присутствуют у Вас прикорм (хондропротекторы),кобель будет на натуралке.Мы живёв в Мурманске.Хотелось бы собаку для выставок и чтоб в лес на сутки двое(есть медведи).Может это нереально-и вмир и в пир )))?

0

220

жаннет написал(а):

Благодарю за тёплый приём)

Мы тоже рады Вам!

жаннет написал(а):

мы--это я и дочь 14лет,но по идее я выбираю собаку для себя,только я буду гулять,кормить может доча(поставить миску))))

Доча как относится к собакам за 60 кг? Ведь в Ваше отсутствие ей придется быть с ним...

жаннет написал(а):

Нужен "сЫна" ультра или тиграш.

Ультра и тиграш это тигровый ребенок, просто один немного темнее второго....( в общем он  должен быть тигром ) с этим разобрались.  :yep:  :cool:

жаннет написал(а):

Хотелось бы собаку для выставок

К какому времени Вы планируете завести собаку...собаку шоу класса надо ждать и потом мы вырастить должны щенка под Вас, хотя бы до трех месяцев, что бы понять подойдет ли он для шоу....это не просто, во время роста все меняется....

жаннет написал(а):

чтоб в лес на сутки двое(есть медведи).

Но, с медведем вряд ли справится ББ, может ружО купить от медведя? :D

жаннет написал(а):

.Может это нереально-и вмир и в пир )))?

Реально, но это все будет зависеть от Вас, как вы научите свою собаку!  ;)

0

221

Доча нормально относиться )))ей то только играться))))насчёт медведя-я не позволю сынишке ЛЮБЫЕ драки)я имела ввиду выносливостть(сможет ли собака сопровождать по лесу несколькочасов и ночёвка (в комбезе в палатке),так то у нас и зайцы прибегают и лисы)Хотелось бы 2-3мес.Богс ними с выставкам=этотакой гадюшник))))Собакин ведь оповестит если надо ружьо))))достать.Мне комфортнее будет,если пёс у ноги)

Отредактировано жаннет (2016-03-21 16:02:17)

0

222

жаннет написал(а):

Доча нормально относиться )))ей то только играться)))

Это здорово!

жаннет написал(а):

я имела ввиду выносливостть

По идее, все ББ должны быть выносливыми, порода такая... главное, что бы он загруженным не был... они менее выносливые.

жаннет написал(а):

(сможет ли собака сопровождать по лесу несколькочасов и ночёвка (в комбезе в палатке),

Конечно сможет!, это рай для ББ, СВОБОДА!

жаннет написал(а):

)Хотелось бы 2-3мес.

Самый отличный возраст для перевозки.

жаннет написал(а):

Богс ними с выставкам=этотакой гадюшник)

Это да, для выставок надо иметь железные нервы...потом оглохнуть, что бы ничего не слышать, и ослепнуть, что бы не видеть что пишут в интернете!  :D Но, достойную собаку НАДО показывать, хотя бы для того, что бы люди видели что ББ разные бывают и что бы у них выбор был...

жаннет написал(а):

Собакин ведь оповестит если надо ружьо)

Конечно, на то он и собакен. :flirt:  8-)

0

223

Добрый день)Очень много вопросов,буду благодарна если просветите.На-пример расходятся мнения "вышагивать"ли щена по асфальту или лучше по земле,разрешать ли на прогулках не агрессивным пёсам играть с нами или (во-избежания травм)ограничить общение.

0

224

жаннет написал(а):

Доча нормально относиться )))ей то только играться))))насчёт медведя-я не позволю сынишке ЛЮБЫЕ драки)я имела ввиду выносливостть(сможет ли собака сопровождать по лесу несколькочасов и ночёвка (в комбезе в палатке),так то у нас и зайцы прибегают и лисы)Хотелось бы 2-3мес.Богс ними с выставкам=этотакой гадюшник))))Собакин ведь оповестит если надо ружьо))))достать.Мне комфортнее будет,если пёс у ноги)

Отредактировано жаннет (2016-03-21 18:02:17)

Добрый вечер! Пожалуйста поделитесь опытом, если   бурбуль,   будет несколько часов  находиться в лесу (с ночёвкой), какими безопасными для собаки средствами будете защищать её от комаров, мошки, ну и т.д. (кровососущих)?

0

225

жаннет написал(а):

На-пример расходятся мнения "вышагивать"ли щена по асфальту или лучше по земле,

Ну, с точки зрения подрастающего организма, асфальт больше подойдет для шага, земля для игр.....но, иногда нужен гравий, во избежании слабой пясти.

жаннет написал(а):

разрешать ли на прогулках не агрессивным пёсам играть с нами

Конечно, но это должны быть пёсы той весовой категории в которой находится щенок! Это важно!
ББ растут быстро, и травмируют их тоже очень быстро, если щенку три месяца, то для игр подойдет спаниэль или фокс терьер, любые щенки средних пород до семи месяцев, не стоит напрашиваться в друзья взрослым собакам, хотя быть в их присутствии необходимо, щенок должен знать как вести себя со взрослыми собаками, не приставать если его не принимают, не проявлять агрессию.....и потом, ББ общаются и играют совсем не так как все собаки, многим это не нравится! Щенок ББ запоминает это, у него феноменальная память и если в играх, щенка покусают, сделают больно, или очень больно, он подрастет и отомстит, непременно...  :D кстати, это касается и людей...поэтому в воспитании ББ самый лучший метод игра, вкусняшки и похвала...

жаннет написал(а):

(во-избежания травм)ограничить общение.

Не в коем случае этого делать не надо....ведь нам не нужны Маугли.

TAURUS написал(а):

какими безопасными для собаки средствами будете защищать её от комаров, мошки, ну и т.д. (кровососущих)?

Есть очень хорошее средство для лошадей, от всех кровососущих, действует шесть часов, не один гад не садится, даже близко не подлетает! Фотку покажу попозже, мне с Питера присылали.

0

226

TAURUS
да это не проблема)детский спрей гипоаллергенный спрей до 8 часов,на пузо ухи есть как-бы пена той же марки,ну а если уж успели накусать-уксусные компресики.Если честно,то такое ощущение что у нас одни неодкваты живут с безумными лабрамии с корсаками .При чём ни поводками неговоря уже о намордниках не озаботились(

0

227

Милашки
Я хочу "поднимать" на натуралке -говядина,овощи,оленина,курапатки,перепелин.яйца ,творог,курица по системе барф (на пёсике есть хорошая тема " как я кормлю своих грейхаундов")Вы посоветуете -боюсь напортачить с кальцием и хондропротекторами)На "ночёвке будут курататки ,зайцы,рыба (не жирная -читала )и с глистогонкой.мне легче закупить ногу коровы и "сыну" в моё отсутствие развлекуха))Вот только одна побаиваюсь "тяжёлого" КОБЛА "поднимать.Прошу понимания -за,может частые вопросы и совета.

0

228

Ну, с точки зрения подрастающего организма, асфальт больше подойдет для шага-----А вот мне кинолог с большим стажем (овчарки)просто с агрессией кричала,что я "убью" суставы об асфальт и ..я засомневалась ,поэтому хочу уточнить(если что обещаю не посещать выставки...но хочу достойно вырастить( с Вшей поддержкой) кобеля.Даже не так ,а КОБЕЛЯ)я сама лес люблю,но одной бродить за несколько км от  дома у нас просто опасно-очень много наркоманов и (шёпотом зеков)с ребёнком страшновато)

0

229

жаннет написал(а):

Я хочу "поднимать" на натуралке -говядина,овощи,оленина,курапатки,перепелин.яйца ,творог,курица по системе барф (на пёсике есть хорошая тема " как я кормлю своих грейхаундов")

На натуралке это хорошо!
Говядина, овощи, творог и всё что Вы перечислили тоже хорошо, читать на Песике тоже здорово....но, мы кормим ББ, поэтому

жаннет написал(а):

посоветуете

Конечно, и не только совет, а прям рацион и меню до года....вырастим, а там как знаете... :flirt:  8-)

жаннет написал(а):

боюсь напортачить с кальцием и хондропротекторами)

Кальций даем, а вот хондрики....в идеале, без них должен вырасти, если будете правильно кормить!

жаннет написал(а):

Вот только одна побаиваюсь "тяжёлого" КОБЛА "поднимать.

Так кто же Вас отпустит с подводной лодки:D  Вырастим, потом плывите в кругосветку. :flag:

жаннет написал(а):

.Прошу понимания -за,может частые вопросы и совета.

Спрашивайте, Вы что!
За радость отвечу....может ещё кто ответит, у нас здесь много уже владельцев не с одним бурбулем, опыт есть в выращивании.

жаннет написал(а):

А вот мне кинолог с большим стажем (овчарки)просто с агрессией кричала,что я "убью" суставы об асфальт

Как? При шаге как можно их убить? Да ещё и овчарке....про ББ и вовсе молчу....он идет ринговым шагом, что у него убиться может?

жаннет написал(а):

поэтому хочу уточнить(если что обещаю не посещать выставки...но хочу достойно вырастить( с Вшей поддержкой) кобеля.

Если что что? Только дисплаз! Бурбули неубиваемые собаки! Сильные и выносливые...и щенки такие же....от здоровых родителей, здоровые дети....проскакивает конечно, но не асфальт виноват, поверьте.

жаннет написал(а):

я сама лес люблю,

:D
Отличная мама для ББ!http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/give_rose.gif

0

230

жаннет написал(а):

асфальт больше подойдет для шага-----А вот мне кинолог с большим стажем (овчарки)просто с агрессией кричала,что я "убью" суставы об асфальт и

Ничего Вы не убьете))) у меня собаки живут в городе, гуляем как по асфальту так и по земле.... Здоровы и суставы у них в порядке, так что не переживайте.

жаннет написал(а):

Я хочу "поднимать" на натуралке -говядина,овощи,оленина,курапатки,перепелин.яйца ,творог,курица по системе барф

На натуралке отлично выращивать щенка, я свои творог сама делаю и кашки с мясом варю... но вот читать то, что написано я бы вам не советовала, по одной схеме выращено уже много ББ прислушайтесь лучше к Наталья, она точно скажет, что, как, когда и в каком количестве.

жаннет написал(а):

Прошу понимания -за,может частые вопросы и совета.

Лучше 1000 раз спросить, чем один раз промолчать и сделать неисправимую ошибку)))

0

231

Кальций даем, а вот хондрики....в идеале, без них должен вырасти, если будете правильно кормить!

золотые слова)Если заводчик поможет конструктивными советами это же просто мечта-зачем мне тогда бороздить интернет или слушать кого то,кто породу на картинке только видел)Просто у подруги(кадебо),когда она позвонила заводчику,та ей сказала "я вам продала щенка,вас всё устраивало,теперь со всеми вопросами к вету или в клуб".Её щен 5 мес.стал иксить,вот она и позвонила заводчице.Советовать сама её ничего не стала,чтоб не по сориться :sceptic: )

0

232

жаннет написал(а):

Если заводчик поможет конструктивными советами

А кто ещё это может сделать, кроме как не заводчик? Разве кто то ещё хорошо знает собак заводчика?
Каждая собака это единица, каждый помет это родители, родители разные, особенности роста тоже разные! Но, мне проще разобраться, ведь практически из каждого помета, я вместе с Вами выращиваю ребенка у себя дома...дети часто приезжают ко мне домой, могу картину составить приблизительно где косяк помета и как с ним быстро побороться ( утрирую конечно )  :D и потом, у наших всех собак в родословных, практически одни и те же собаки присутствуют, кровь одна и та же, цепочка поколений собак ВВ, они не только растут одинаково, они даже хрюкают все одинаково  :D , ну а про повадки, темперамент и прочие собачьи особенности говорить не буду...клоны они... :flirt:  ;)  :yep:

жаннет написал(а):

-зачем мне тогда бороздить интернет или слушать кого то,кто породу на картинке только видел)

Незачем.
Первый человек, к которому должен обращаться владелец собаки, это даже не доктор, это заводчик, и вот это

жаннет написал(а):

"я вам продала щенка,вас всё устраивало,теперь со всеми вопросами к вету или в клуб"

это не заводчик...так себе, неуважающий себя и своих собак разведенец!

жаннет написал(а):

.Её щен 5 мес.стал иксить,вот она и позвонила заводчице.

Коровины очень быстро исправляются, все зависет от того как быстро это увидеть и разобраться что это...вес лишний, слабые связки, рахит, и т.д. и т.п....

0

233

Наталья(к Вам можно так обращаться),Ваши собаки мне очень нравятся.Прежде чем сделать свой выбор и начать "переговоры"с заводчиком пересмотрела множество фото и питомников.Ваши как лидировали,так и остались на первом месте.Другие смотрела для общего "понимания" картины,чтоб хоть чуть чуть быть в "теме"ББ царства))после того ,как точно определились с породой.Был выбор-может фила? Конечно,не очень хорошо,что Ваш    щен будет квартирного содержания,но думаю,что 5-6 часов на улице компенсируют ему "нагрузку".Хотелось бы взять щенка летом,т.к. если тепло и в лесу он будет отдыхать(про нагрузки читала Вашу статью)то пусть валяеться или поспит на свежем воздухе.

0

234

жаннет написал(а):

Наталья(к Вам можно так обращаться),Ваши собаки мне очень нравятся.Прежде чем сделать свой выбор и начать "переговоры"с заводчиком пересмотрела множество фото и питомников.Ваши как лидировали,так и остались на первом месте.Другие смотрела для общего "понимания" картины,чтоб хоть чуть чуть быть в "теме"ББ царства))после того ,как точно определились с породой.Был выбор-может фила? Конечно,не очень хорошо,что Ваш    щен будет квартирного содержания,но думаю,что 5-6 часов на улице компенсируют ему "нагрузку".Хотелось бы взять щенка летом,т.к. если тепло и в лесу он будет отдыхать(про нагрузки читала Вашу статью)то пусть валяеться или поспит на свежем воздухе.

Очень,очень любят они "квартирное содержание" :D уверенна у вас все получится.

+1

235

жаннет написал(а):

будет квартирного содержания

Я бы больше сказала))) они не просто квартирные))) они карманно-диванные)))

+4

236

Шарлиз написал(а):

они карманно-диванные)))

:D

chkoda&&61&& написал(а):

уверенна у вас все получится.

Обязательно все получится! По другому не может быть!

жаннет написал(а):

Наталья(к Вам можно так обращаться)

Конечно. :flirt:

жаннет написал(а):

,Ваши собаки мне очень нравятся.

Спасибо!

жаннет написал(а):

Ваши как лидировали,так и остались на первом месте.

Спасибо за столь высокую оценку наших собак, это очень приятно!

жаннет написал(а):

Конечно,не очень хорошо,что Ваш    щен будет квартирного содержания,но думаю,что 5-6 часов на улице компенсируют ему "нагрузку".

Главное, что бы собаку не держали на цепи и в будке, остально всё подойдет для бурбуля, они не требовательны в быту и не занимают много места...просто во время роста нужен выгул! пять, шесть часов прогулок это слишком хорошо для растущего организма, не сразу конечно, но со временем, маленький щенок не выдержит таких нагрузок, быстро устают, надо компенсировать энергию потраченную во время прогулки, компенсируют они это через сон и отдых....месяцев с семи, думаю вполне уже сможет уходить на длительные прогулки, конечно если Вы его приучите к ним.

жаннет написал(а):

Хотелось бы взять щенка летом,

Правильное решение!

+1

237

Мы уходим в лес и там привальчик,костерок))пока маленький не далеко заходить,а там хочешь в игрушки,хочешь спи или вокруг изучай разности всякие)у нас же полярный день."Дитю"еду с собой взять(в мой выходные уходим на целый день,только так можно дочу от компа оттащить))станет взрослее можно к озеру (далековато оно,но мы же ходим и без напряга)да что к озеру)))куда угодно можно ходить))Я обычно "на хвост "к кому-нибудь,таки страшновато с ребёнком далеко уходить,но знаете,люди разные-одним это место не нравиться,другие вроде только пришли,давай-те уже собираться,мы устали.А тут,как король-куда хочу сегодня,туда и пойду))

Отредактировано жаннет (2016-03-24 17:44:53)

+2

238

Главное, что бы собаку не держали на цепи и в будке

разве такие породы можно держать на цепи?? для этих целей есть породы которые прекрасно будут себя чувствовать на улице.Но вот для меня держание на цепи,как то вообще не очень..Не трудно сделать вольер,надо закрыл.

+1

239

жаннет написал(а):

для этих целей есть породы которые прекрасно будут себя чувствовать на улице.

Конечно есть, но ЛЮДИ хотят бурбуля на цепь!
Почему то, у людей принято так, что если платят, то получают....не понимают почему не отдают...по разному бывает... сколько их бедолаг на цепях сидят...

жаннет написал(а):

разве такие породы можно держать на цепи?

наверное можно, раз держат...только это уже не бурбули...а скорей подобие их.

0

240

жаннет написал(а):

кинолог с большим стажем (овчарки)просто с агрессией кричала,

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Я - мама пупсика Войс Вельд Идол Ванечка.2014 год. Я вела репортаж с самой встречи в аэропорту, там весь мой опыт, если интересно. :blush:  :flirt:
Кинологи с большим опытом ( читай стереотипный  подход ), особенно овчарки,  не подходят для воспитания бурбуля, особенно агрессивные. Агрессивным людям нет места в кинологии, вообще, а к бурбулям нельзя подпускать совсем. Они сканируют любого человека в секунды и реакция наступает неотвратимо. Овчарки нуждаются в проводнике, бурбуль высокоинтеллектуальное существо, другая цивилизация, гораздо совершеннее нас, людей . И если вы хотите познать и насладиться общением с этими инопланетянами, вы будете воспитывать своего друга, а не дрессировать и ни в коем  случае не прессовать, дергать, унижать, обижать, бить. Это недопустимо. Бурбуль предан своему хозяину, своей семье. Он опекун, он таможня,  мимо муха не пролетит, чтобы он пропустил. Он все видит, слышит, контролирует, он все время на работе, он ловит каждое ваше слово, каждый взгляд, каждую интонацию. Он телохратитель не только вашего тела и имущества, но и души. Он счастлив, когда счастливы вы. Он грустит вместе с вами. Он лизнет ваши слезы, когда вы плачете  и будет танцевать ламбаду, если вы танцуете. Это не просто член вашей семьи, это часть вашей души и вашего сердца. У вас произойдет энерго-информационнный обмен, вы будете понимать друг друга без слов, с одного взгляда. Ваш телефон будет забит его фотками. Как он спит вверх пузом - сытым, розовым, теплым. Как он ест, как играет, как смотрит прямо в душу. Вы будете сравнивать его с другими собаками.... все не то, не то. А потом бросите это делать, потому что просто поймете, собаки - это собаки. А бурбуль - нет. И все это поможет вам воспитать своего малыша. Он большой, очень большой и тяжелый. Они очень быстро растут. Нагрузки постепенные. Асфальт - конечно. Меняя темп и расстояние и время гуляния. Добавляя каждый раз понемногу и возвращаясь назад. Связки бережем, сердце не успевает с бурным ростом, с углеводами аккуратнее, еда сбалансирована обязательно. Очень хорошая память. Все с детства идет. Что запомнит, то и всегда будет. Кого запомнит с детства, того будет принимать. Очень ориентирован на семью.
Поздравляю Вас  :flag: Вы уже прикоснулись к Волшебной Стране Бурбуляндии !!!! И столице ее Войс Вельд !!!

+3


Вы здесь » Бурбули питомника » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.