Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.


Чем живет страна Бурбуляндия.

Сообщений 241 страница 270 из 869

1

ОДА ВО СЛАВУ Бурбуля
Я так красив душой и телом,
Как бык-могуч, силён!
Великолепен я во гневе,
И, как мудрец, умён!
Я мощь тайфуна, скорость серны,
Отважен, горделив.
Надёжный сторож, друг я верный,
Бесстрашен и сметлив!
Великодушен, благороден
И величав мой шаг.
Как у мустанга бег свободен,
И крепок мой костяк.
Мой глас-утробен, басовит.
Я выдержан, спокоен,
И глянцем шерсть моя блестит,
И дам отпор. Я воин!
Во мне - монументальность, мощь!
И царственная поступь.
(Я плуг тащить могу помочь).
На лбу морщинок россыпь.
Я словно высечен из камня
И мускулы - как сталь.
И прадед мой под звук тамтамов
Смотрел серьёзно в даль.
Пред ним простёрся вельд опасный,
Где зверь не пощадит.
Его хозяин - бур бесстрастный
Молчание хранит.
Он сух, немногословен фермер,
Им не нужны слова!
Служить мой прадед, верный Цербер,
Ему готов всегда!
Он жизнь ему свою отдаст,
Чтоб друга защитить,
Не дрогнет сердцем, не предаст
И будет вечно бдить.
И я храню ту память предков,
Во сне по бушу мчусь
И чую львиный запах едкий,
С волом, рыча, борюсь.
Я-царь собак! Я хладнокровен,
В боях я закалён.
И опыт схваток мой огромен,
Я силой наделён!
Но с теми, кто мне дорог - нежен,
И ласков, и терпим.
И на площадке я прилежен,
Детишками любим.
Я весь - брутальность, крепость, стать!
И - колдовской мой взгляд,
И сила духа - льву подстать,
Во мне лихой заряд!
Неподражаем, грандиозен!
Охочусь, сторжу ль,
В любой работе я серьёзен!
Знакомьтесь : я БУРБУЛЬ !

http://s57.radikal.ru/i155/1410/ed/6e5f1560e433.jpg
Викторова Ирина

Теперь я знаю, знаю точно,
Кто защитит меня от пуль,
На свете нет тебя надежней,
Мой сильный, преданный БУРБУЛЬ.

Равиль и Гульнара
http://static1.keep4u.ru/2017/04/20/IMG_6290_hffac6f.md.jpg

Тему такую решила открыть....
Вроде разговариваем каждый день, во всех темах, но есть просто какие то события, не привязанные к темам...может собак кто хочет показать не наших, или спросить чего, а темы не найдет, в общем милости прошу! Поболтаем?

+6

241

Татьяна
спасибо,Вам.

0

242

Татьяна написал(а):

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Я - мама пупсика Войс Вельд Идол Ванечка.2014 год. Я вела репортаж с самой встречи в аэропорту, там весь мой опыт, если интересно.   
Кинологи с большим опытом ( читай стереотипный  подход ), особенно овчарки,  не подходят для воспитания бурбуля, особенно агрессивные. Агрессивным людям нет места в кинологии, вообще, а к бурбулям нельзя подпускать совсем. Они сканируют любого человека в секунды и реакция наступает неотвратимо. Овчарки нуждаются в проводнике, бурбуль высокоинтеллектуальное существо, другая цивилизация, гораздо совершеннее нас, людей . И если вы хотите познать и насладиться общением с этими инопланетянами, вы будете воспитывать своего друга, а не дрессировать и ни в коем  случае не прессовать, дергать, унижать, обижать, бить. Это недопустимо. Бурбуль предан своему хозяину, своей семье. Он опекун, он таможня,  мимо муха не пролетит, чтобы он пропустил. Он все видит, слышит, контролирует, он все время на работе, он ловит каждое ваше слово, каждый взгляд, каждую интонацию. Он телохратитель не только вашего тела и имущества, но и души. Он счастлив, когда счастливы вы. Он грустит вместе с вами. Он лизнет ваши слезы, когда вы плачете  и будет танцевать ламбаду, если вы танцуете. Это не просто член вашей семьи, это часть вашей души и вашего сердца. У вас произойдет энерго-информационнный обмен, вы будете понимать друг друга без слов, с одного взгляда. Ваш телефон будет забит его фотками. Как он спит вверх пузом - сытым, розовым, теплым. Как он ест, как играет, как смотрит прямо в душу. Вы будете сравнивать его с другими собаками.... все не то, не то. А потом бросите это делать, потому что просто поймете, собаки - это собаки. А бурбуль - нет. И все это поможет вам воспитать своего малыша. Он большой, очень большой и тяжелый. Они очень быстро растут. Нагрузки постепенные. Асфальт - конечно. Меняя темп и расстояние и время гуляния. Добавляя каждый раз понемногу и возвращаясь назад. Связки бережем, сердце не успевает с бурным ростом, с углеводами аккуратнее, еда сбалансирована обязательно. Очень хорошая память. Все с детства идет. Что запомнит, то и всегда будет. Кого запомнит с детства, того будет принимать. Очень ориентирован на семью.
Поздравляю Вас   Вы уже прикоснулись к Волшебной Стране Бурбуляндии !!!! И столице ее Войс Вельд !!!

http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/give_rose.gifТанюш...очень трогательно и главное все правильно,такие они и есть-наши БУРБУЛИ.

Отредактировано chkoda&&61&& (2016-03-25 07:55:11)

+2

243

Танюш ,тебе книжки писать пора.Читать интересно и с удовольствием, и на одном дыхании.

+2

244

мама соли
chkoda&&61&&Спасибо. Люблю Ванечку, наслаждаюсь им, он - визирь моего сердца  :D  :love: Общаться с ним, одно удовольствие, сколько эмоций на его лице.... я только подумаю, а он уже сделал... до сих пор щенок игручий, лучше ему с мамой играть, а не с Мартышкой, она его уговаривает, он - нет и голову отворачивает. Не видишь , я занят... с мамой :D

+2

245

Татьяна
Сильно написано!
И главное в точку!
Спасибо за столицу Бурбуляндии - высокая планка для меня!
Никогда не думала о кресле мэра.... ;)

0

246

Татьяна
Танюш, слов нет, в точку😘😘😘

0

247

Милашки написал(а):

Фотку покажу попозже, мне с Питера присылали.

http://s017.radikal.ru/i405/1603/98/12c26d95a7be.jpg  http://s017.radikal.ru/i416/1603/7b/c9d7e46b205d.jpg

+1

248

наверное можно в интернет магазине заказать.Наталья,пожалуйста расскажете потом о глистогонке(какой препарат),а то мнения расходятся.

0

249

жаннет написал(а):

Наталья,пожалуйста расскажете потом о глистогонке(какой препарат),а то мнения расходятся.

Мельбимакс. Чьи мнения?

+1

250

Мы тоже им глистогоним.

0

251

Дронтал. Но нам веты теперь советуют мельбомакс. Очень много подделок дронтала.  :dontknow:

0

252

Ван Хельсинг
Милашки
Спасибо, чем больше общаюсь в бурбулем, тем больше мне он нравиться.  :love:  Главное попасть в резонанс  :D

+1

253

Татьяна
Татьян, до слёз, всё в точку, слов нетhttp://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/give_heart2.gif

+1

254

Снова здравствуйте! Ув.Народ,не посчитайте,что "бегу вперёд паровоза",но что-то я совсем запуталась.Распутайте пожалуйста))Читаю "веточки"-множество полезной информации.Путаница:понятно,что щену надо общение с собратьями,но если не найду подходящих по весу и возрасту,если взрослые или подростки кусанут или напугают,если он сам напугает или укусит(не все хозяева могут отличить игру и настоящую агрессию),если вообще ни кого не найдётся,если....Этих,"если"!

0

255

жаннет
Здравствуйте! У меня три бурбуля))) Двое щенков кобель и сука (сейчас им по 9 месяцев) и их мама 3 года. Как вы понимаете, у них с компаньонами для игр проблем нет, когда вместе гуляют и играют. Но был опыт не очень приятный, сложилось так, с младшей Тулу одной гуляли, ей полгода было малышка совсем, напали две дворняги и одна таки цапнула её за лапу, не сильно, но шрамик остался. Сначала я подумала, что Тулу даже внимания не обратила на нападение, растерянная только была...Но осадочек  остался! Спустя пару дней шли уже вместе с её братом Матей на занятия - люди, дети , собаки по пути. Тут одна собачка без поводка гулявшая подбежала познакомиться Матя хвостом вилял-знакомился, а Тулу не долго думая подошла и без всякого на то основания схватила собаку за лапу, не сильно, даже не прикусила, но в пасть взяла. Решила нападать первой, чтобы не ждать последствий. Очень предвзято и осторожно к собакам стала относиться, но после недолгой корректировки всё прошло. Сейчас здорово играет с другими собаками. Это случай номер раз.
Случай номер два. Были с Матей на выставке, ему 8 месяцев только исполнилось, толкотня, люди и собаки друг на друге сидят. Там моего добряка маленького, который ни кого не трогал, два раза взрослые бурбули тряхонули, причём один раз перед выходом в ринг. Так он отработал в ринге на раз и потом хоть бы что - непробиваемая психика.
Старшая никого и никогда не трогала. Ко всем с интересом и доброжелательно. Но если кто на её радушие крысой отвечал или рыком - оскорбление до глубины души! ББ не предупреждают никогда, чтобы бб рычал, большая редкость - сразу в ход челюсти - щёлк-щёлк или лапой и грудью придавить - успел хозяин свою истеричку вытянуть - повезло. С нами кровавых случаев, ттт, не было.
У ББ своеобразные игры, они собаки очень сильные, шкура как броня, они могут с разбегу грудью ударить, а в повороте попой, лапами к земле придавить, нежно пожевать ушко и за ушком. Что ББ по фигу - другим ушиб как минимум))) У старшей в юности друг лабрадор был, так его хозяйка после прогулок с нами стирала своего Ричика в прямом смысле этого слова, он всё время был под Витой - в песке, грязи, траве и т.д. А от её нежных покусываний за ушком у него клоки шерсти исчезали. И когда Вита сильно тяжелее его стала, наши совместные прогулки прекратились, к сожалению.
В любом случае в общественном месте первое внимание - на свою собаку. Уши в линию, хвост столбиком - сразу сканируем местность на предмет всего))) ББ невероятно любопытны и любознательны! Любопытство моих щенков несколько прохожих на сугроб загнали, но в основном люди сами обходят: ты с довольными малышами по тротуару, а хмурые прохожие в обход в лужи, грязь, ямы...
Ух! Трёх томов по 1000 страниц не хватит, чтобы описать этих невероятных созданий! Абсолютно все наши знакомые, даже те, кто когда-то панически боялся собак - покорены и без ума от ББ! Так что в гости мы ходим все вмести и гостей принимаем с радостью))

Отредактировано DolcheVita (2016-03-30 10:55:30)

+2

256

жаннет
Ещё вспомнила случай! Года три назад был на выставке. Павильон довольно просторный был, у ББ моно. Бурбулей много, кто-то в клетках сидит, кто-то нет, но все особнячком в сторонке. Люди, собаки ходят мимо, всё хорошо. Тут появляется дамочка с эрдельтерьером, которая решает постоять и поболтать с кем-то аккурат напротив клеток с ББ. ББ тихо сидят, никого не трогают. Этот несчастный эрдель встаёт напротив клеток и начинает лаять и визжать как ненормальный, провоцировать, а ББ не поддаются на провокацию, лежат себе, даже на него не смотрят. Хозяйке говорят, мол, вы бы уняли собачку или в сторонку отошли, но она даже не отреагировала - стоит треплется дальше, а эрдель не унимается. Минут 10-15 все слушали этого пса лающего. В итоге один ББ не выдержал, встал в клетке в полный рост и просто шагнул из неё (клетка была металлическая,закрытая на задвижку). Так вот этот ББ шагает из закрытой клетки и хватает зубами этого эрделя за жопу в прямом смысле этого слова - сжал челюсти и держит. Эрдель визжит, хозяйка визжит, тянет дура эрделя на себя, а ББ только челюсти сжимает.  Ей говорят, отпустите, не тяните, хуже будет, но она в истерике тянет и тянет. В итоге собака без ануса, пардон, осталась. Хозяйка милицию звать. Милиция говорит, чем вы думали, когда у клеток с ББ поболтать встали и почему за своей собакой не смотрели. Вот так... Потом стояла кричала, что ББ неадекватная порода, что нельзя таких на выставки допускать...

0

257

жаннет написал(а):

(не все хозяева могут отличить игру и настоящую агрессию)

По моему опыту совет - знакомьтесь сначала с хозяевами, присмотритесь, как они гуляют с питомцами, как к ним относятся. Неадекватов среди хозяев гораздо больше, чем среди собак. Мои всегда в общественном месте на коротком поводке. Сначала просканирую местность на наличие людей-собак-птиц, потом отпускаю побегать. Никогда не спускаю с поводка, если вижу, что кто-то ещё с собаками гуляет на нашем пустыре. Тем более, что гуляем все вместе, а это уже стая, где собаки - воины. В общем, только вы сами, как никто другой знаете свою собаку, и большинство благоприятно разрешенных и предотвращенных инцидентов на прямую зависит от скорости вашей реакции и умения предугадывать действия своей собаки.

+1

258

Жаннет,меня зовут  Ольга у меня тоже  три ББ, мой вам совет...берите сразу     двух  :D .Через год вы все равно второго заведете, :D

0

259

chkoda&&61&& написал(а):

Через год вы все равно второго заведете

http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/yes3.gif Поддерживаю! http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/good.gif

0

260

жаннет написал(а):

если вообще ни кого не найдётся,

Значит играйте с ним сами ( у щенка должно быть детство, и то, что он не доберет в играх без матери и братьев и сестер) должны ему заменить Вы! ББ стайное животное, ему необходим коллектив, без него он просто будет другим, реагировать на мир будет по другому ( что не есть плохо конечно ) просто это будет только Ваша собака, и только для одной семьи...чужие в прямом смысле будут для него чужими, не врагами конечно ( если Вы его научите терпеть чужаков ), но не друзьями. Важно усвоить одну вещь, то что можно щенку можно и взрослой собаке, что нельзя будет взрослому, нельзя и щенку, бурбули не понимают почему раньше можно было, а потом стало нельзя! Друзья с детства ( люди ), остаются друзьями на всю жизнь, любовь взрослого бурбуля потом можно только заслужить, он сам примет решение дружить или нет. Вот такие они какашки. :D

+1

261

DolcheVita написал(а):

жаннет
Ещё вспомнила случай! Года три назад был на выставке. Павильон довольно просторный был, у ББ моно. Бурбулей много, кто-то в клетках сидит, кто-то нет, но все особнячком в сторонке. Люди, собаки ходят мимо, всё хорошо. Тут появляется дамочка с эрдельтерьером, которая решает постоять и поболтать с кем-то аккурат напротив клеток с ББ. ББ тихо сидят, никого не трогают. Этот несчастный эрдель встаёт напротив клеток и начинает лаять и визжать как ненормальный, провоцировать, а ББ не поддаются на провокацию, лежат себе, даже на него не смотрят. Хозяйке говорят, мол, вы бы уняли собачку или в сторонку отошли, но она даже не отреагировала - стоит треплется дальше, а эрдель не унимается. Минут 10-15 все слушали этого пса лающего. В итоге один ББ не выдержал, встал в клетке в полный рост и просто шагнул из неё (клетка была металлическая,закрытая на задвижку). Так вот этот ББ шагает из закрытой клетки и хватает зубами этого эрделя за жопу в прямом смысле этого слова - сжал челюсти и держит. Эрдель визжит, хозяйка визжит, тянет дура эрделя на себя, а ББ только челюсти сжимает.  Ей говорят, отпустите, не тяните, хуже будет, но она в истерике тянет и тянет. В итоге собака без ануса, пардон, осталась. Хозяйка милицию звать. Милиция говорит, чем вы думали, когда у клеток с ББ поболтать встали и почему за своей собакой не смотрели. Вот так... Потом стояла кричала, что ББ неадекватная порода, что нельзя таких на выставки допускать...

Шедевральная история!
Я ее распечатаю и дома повешу!
Собака-то жива осталась?

0

262

DolcheVita
:love:

0

263

Aleksandra написал(а):

Собака-то жива осталась?

Да, жива, но швы, наверное, наложили ей. До сих пор перед глазами эта попа в зелёнке(((

0

264

DolcheVita
Были свидетелем сей истории?

0

265

Просто удивительно мне как умеют люди врать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Из всей истории правда только про попу в зеленке и что эрдель был, больше ни одного слова правды... противно.

А эрдель ничего себе поживает, вашими молитвами.

+1

266

Мышь южноафриканская написал(а):

Просто удивительно мне как умеют люди врать!

На самом деле все было не так как описано..и это не самая лучшая история....
ББ в железной  :D  клетке был Айо, и был он в выставочном домике, эрдель был и тусовка собачья тоже была, Айо прорвал дверцу из сетки и выскочил из неё поучаствовать в заворушке которая завязалась рядом с его домиком... МЫ не доглядели, не ожидали что он выскочит, результат покусанная владелица Айо, потому что разнимали, эрделя конечно тоже покусали...в общем фиговая история..

Мышь южноафриканская написал(а):

А эрдель ничего себе поживает, вашими молитвами.

Юленька, надеюсь мы выяснили все отношения, извинения мы принесли......
В нашем мире все истории обрастают мясом...
не ругайтесь девочки http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/give_rose.gif

0

267

Мышь южноафриканская
Да, была свидетелем, неподалёку с щенком к рингу готовились. Восприняла эту историю со стороны именно так, поэтому так и написала, умысла врать не было. Моё впечатление всего навсего. Если я ошибаюсь, то с радостью извинюсь перед вами и удалю предыдущее сообщение.

0

268

Милашки написал(а):

На самом деле все было не так как описано..и это не самая лучшая история....
ББ в железной    клетке был Айо, и был он в выставочном домике, эрдель был и тусовка собачья тоже была, Айо прорвал дверцу из сетки и выскочил из неё поучаствовать в заворушке которая завязалась рядом с его домиком... МЫ не доглядели, не ожидали что он выскочит, результат покусанная владелица Айо, потому что разнимали, эрделя конечно тоже покусали...в общем фиговая история..

Юленька, надеюсь мы выяснили все отношения, извинения мы принесли......
В нашем мире все истории обрастают мясом...
не ругайтесь девочки

http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/crazy.gifИстория покатилась дальше.... извинений  мало... http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/embarrassed.gif

+1

269

Мышь южноафриканская
Не исключаю, что моё впечатление тогда было приправлено всеобщим оживлением, которое сработало как испорченный телефон. Но оно было очень сильным, ибо в первый раз на моих глазах была подобная сцена. Не знаю, почему в голове отложилось именно так. Поэтому примите ещё раз мои извинения от души, если не права, обидеть никого не хотела, честно! http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/give_rose.gif

0

270

chkoda&&61&& написал(а):

История покатилась дальше.... извинений  мало...

Господи ты боже мой! http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/cheesy.gif
Бедная, несчастная колонна!
Питается с барского стола объедками, неужели людям поговорить не о чем???
Мышь южноафриканская
Юль, ещё на девятке выложи и на нкп, может оживет чего с нашей помощью....http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/grin.gif
Шапито...

0


Вы здесь » Бурбули питомника » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.