Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вы кусаетесь?

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Войс Вельд Дон Пендро
На занятиях

http://sa.uploads.ru/t/zGSYD.jpg
http://sa.uploads.ru/t/vkoVx.jpg http://sa.uploads.ru/t/UYkaj.jpg
http://sa.uploads.ru/t/6Caho.jpg http://sa.uploads.ru/t/aLtJB.jpg

0

2

Дон Педро молодец!!Наташа а он ещё будет  ходить на выставки?

0

3

burGreen написал(а):

Наташа а он ещё будет  ходить на выставки?

Не знаю.....это не у меня надо спрашивать! :D
По моему он себя нашел! :flirt:

+1

4

Вуду но только огненно рыжий!

0

5

burGreen написал(а):

Вуду но только огненно рыжий!

Он на дядьку своего похож, на ЮАРовского.

0

6

Нобель Ван Хельсинг ( Ванечка )

http://s019.radikal.ru/i640/1703/39/b89b47c77350.png

http://s45.radikal.ru/i107/1703/e2/762fe96b7c16.png

0

7

http://s002.radikal.ru/i198/1703/7a/a5c697a6f13e.png

http://s019.radikal.ru/i609/1703/be/099f2552a396.png

0

8

http://s019.radikal.ru/i614/1703/fa/40630f4cec4a.png

http://s008.radikal.ru/i305/1703/5d/6328024129c9.png

0

9

0

10

0

11

0

12

Как они прекрасны в деле  :love:

0

13

Меня убило то, что на втором видео собака в ошейнике...

Отредактировано Ван Хельсинг (2018-01-23 22:18:42)

0

14

Ван Хельсинг написал(а):

Меня убило то, что на втором видео собака в ошейнике...

Леночка, собака проходит тест, она не в работе.
Кстати это питомник Ред Бафф, на Украине, они знают что делают, и собаки их знают как кусаться....они вообще всегда кусались и всех учили как надо кусать.

+1

15

Милашки написал(а):

Леночка, собака проходит тест, она не в работе.
Кстати это питомник Ред Бафф, на Украине, они знают что делают, и собаки их знают как кусаться....они вообще всегда кусались и всех учили как надо кусать.

Наташенька, мне очень нравятся их собаки. Смотрела почти все их видео. Особенно балдею от их черной суки, шикаарная...
Но здесь на рывке и в ошейнике... рывок у них мощный, что там с шеей после такого...
Могли бы и шлейку надеть. У нас когда было первое занятие (смотрели на реакцию собаки), тех, кто в ошейнике пришел, домой отправили.

0

16

Доброго времени суток всем. Присоединяюсь , с вашего позволения. Когда я смотрю видео с "кусачими " бурбулями или вспоминаю наш опыт с Масаем, я вижу много косяков в элементах защиты(нападения на фигуранта, я говорю прежде всего о спорте). Из своего опыта я делаю   основопологающий вывод: мы поздно пришли в "защиту"- 3 года( хотя понимая все это, Масай сделал "высший  пилотаж" для 1-го раза в этом возрасте( это и мое мнение и мнение того, кто готовит собак на чемпионаты мира)). Почему так поздно: я от всех слышала: для защиты лучше дождаться 2-х лет, работать с "игрушкой"(учить правильно кусать) нельзя-испортится прикус.
Но, для того, чтобы с собакой идти в спорт( пусть очень начинающий), ее начинают тренировать( в форме игры) с 4,5 месяцев( отношение к фигуранту, правильный укус). И к годам 3-4 можно получить толковый результат.

Тогда вопрос "как можно связать сие требование с породой бурбуль Ну, а еще такой же вопрос, на который я ищу ответ: как его выбрать, чтобы не "доконать" собаку своей активностью?

Отредактировано Масай (Мася) (2018-01-24 13:12:56)

+2

17

Масай (Мася)
Леночка, мое личное мнение, что с выбором  собаки не угадаешь. Ведь посмотри, как часто профессиональные спортсмены меняют собак, пристраивают непригодных на диван и берут новых. В спорте собака почти вещь.
Мне кажется все же, что бб не служебник, кому-то нужна повышенная активность, кому-то нет. По щенку не угадаешь.

+1

18

Ван Хельсинг написал(а):

Мне кажется все же, что бб не служебник, кому-то нужна повышенная активность, кому-то нет. По щенку не угадаешь.

Девченки, я конечно не спец по кусачкам, но вот уже за 11 лет жизни с бурбулями могу сказать точно, кусаку НАДО отбирать, и отбирать очень тщательно из помёта бурбулят. НЕ ВСЕ бурбули могут кусаться! Хотят все, но могут не все.
Особенный темперамент нужен для этого, особенные способности.....месяцам к пяти, шести это можно рассмотреть в бурбулёнке и понять что он может. Большенство из них это обычные собаки, собаки компаньены, собаки охранные ( побегать поохранять территорию )

Масай (Мася) написал(а):

с 4,5 месяцев( отношение к фигуранту, правильный укус).

Это не проходит с бурбулями....правильный укус потом перекидывается не только на фигуранта....а вообще в жизни на все, потому что с 4,5 месяцев уже он есть, и он сам, вот этот маленький щенок, а щенок бурбуль минимум до 1,5 лет принимает решение кого правильно укусить....и если Вас нет рядом, и Вы не можете его остановить, он правильно кусает всё.
Возможно я не права, я никогда не была сторонником кусачих, но у меня много собак а не одна и не две, и я даже представить не могу последствий, если бы мои умели правильно кусать, дом наверное превратился бы в преисподню.
За эти года многие кусачие обрекли себя жить в наморднике, даже дома!
Большинство кусачих живут в вольерах. Дома жить на пороховой бочке, как то не комильфо.

мы поздно пришли в "защиту"- 3 года( хотя понимая все это, Масай сделал "высший  пилотаж" для 1-го раза в этом возрасте

Я считаю, вы вовремя пришли, без последствий для себя, а главное с дружными мозгами для собаки!
Бог создал собаку что бы она кусала....представьте на секунду что для собаки укусить?.....

+2

19

А для меня все-же кусачки нужны только для контроля над собакой (говорю конкретно для бб), ну...и чтобы мозг собаке занять. Ну и для собственного спокойствия и уверенности, что в любой ситуации собака тобой управляема.
И то не для всякой собаки.
Вот для Ванюши это было игрой и немного работой.
А когда я на первом занятии увидела, с каким остервенением, аж стонет, Федя рвал рукав, причем фигурант ИГРАЛ с ним этим рукавом, я подумала, что ну его нафиг Феде такую кусачку, и водить его перестала.
Все индивидуально.
Но все-же бб это не собака для спорта. Возможно конечно, но при условии, что сойдутся все звезды: и у вас будет навалом времени и денег, и по темпераменту собака подойдет, и свою бб самостоятельность забудет, и в рот как служебник смотреть будет (хотя это скорее будет говорить о высокой инфантилизации собаки, что свойственно служебникам, либо собаку ломать придется, что прокатит не с каждым бб, особенно если это кобель). Либо есть вариант брать собаку от рабочих, в данном случае спортивных родителей (причем не в одном и не в двух поколениях), и тогда, возможно, соц.направленность генетически будет. И то, не факт.
Не для спорта все-же бб. Для семьи и охраны территории да. Ну и на бытовом уровне послушка, зкс, и иже с ними.

+1

20

Ван Хельсинг
Леночка, когда ты про Федю с Ваней рассказываешь, ты немного лукавишь, потому как не всё так гладко, как ты пишешь и рассказываешь, и мы с тобой об этом знаем...
Но, я сейчас не об этом, а о другом.
У нас много кто из родителей хотел и хочет сейчас, что бы их собаки кусались. Вот веришь или нет, но запрещаю некоторым, ОКД да, это святое, советую всем, не можете сами, не понимаете как воспитывать и учить свою собаку, ведите в первый класс ( на площадку ), пусть Вас научат, как научить вашу собаку, что бы Вы с ней комфортно жили...
Вот на сто процентов тебе могу сказать, что площадка это компенсация времени вне дома, без собаки, когда питомец предоставлен сам себе, потому как все косяки маленького щенка под пристальным присмотром человека присекаются сразу же, и не закрепляются в голове, потом, это просто последствия прибывания сам с собой, и переучивание и закрепление наученого.

Ван Хельсинг написал(а):

А для меня все-же кусачки нужны только для контроля над собакой (говорю конкретно для бб), ну...и чтобы мозг собаке занять. Ну и для собственного спокойствия и уверенности, что в любой ситуации собака тобой управляема.

То есть, кусачки нужны бурбулю что бы ты могла им контролировать?
А это как?
Послушка нужна, согласна, а кусачки? Ты знаешь, не видела не одного ББ, а пожалуй был такой один,  Монстр, который переключался и снимался сам, только голосом владельцы. Его привозили  на показательные выступления на монку в лохматом то ли 8, то ли 9 году. Веришь или нет смотреть на это стоя за рингом, когда его отпускают на фигуранта без намордника и поводочка, когда вот эта махина со всей своей дури летит и сбивает как снаряд человека с ног страшно, потому как в определенный момент, а вот вдруг так получится, и он оглохнет и пойдёт на толпу, ему пофигу кого кусать, он в каждом фигуранта разглядит.
В продолжение этой темы, имя второй собачки я не буду называть, он папа большого семейства, известная собака на слуху, да и нет его уже давно....вот так же очень любил покусаться, и однажды, там же на моно, в  10 или 11 году, сейчас уже не помню, а смотреть лень фото....пошёл в массы, и извини меня не покусал, а жрал всех кто ему попадался на пути....отозвать его никто не смог, поэтому его сняли с руки женщины из ринговой бригады, которую в последствии ей ампутировали ( со слов породников )
Леночка два случая, два контроля, над кем? И контроль ли это? Это ББ, он сам контролирует все, уважает своего владельца и делает ему приятно кусаясь, конечно же кайфуя сам...Это я тебе описала что происходит в голове у ББ, когда ты держишь на стропах этого дурака и кричишь кусай....кусает, раз ты его просишь, не более того, что бы в первую очередь угодить тебе, любимой, единственной в его жизни....собака создана что бы служить человеку. Эта собака уникальна, человек для неё все ( хозяин ).
Ты знаешь, я Моночку научила помогать маме. У меня тогда спина болела, я нагибаться не могла, так эта малявка подавала мне все, начиная от тапочек, мисок, это то что лежит внизу, на полу, потом стало больше, предметы, разные, принеси телефон, принеси сигареты, потом дальше, она приносит белье, собирает его и несет к машинке стиральной ( а тряпок у нас дофига, щенки растут в доме ) вот такая Золушка, мамина помощница )
Мозг собаке можно занять чем угодно, вон Бишка маму сопровождает на прогулках, или она его сопровождает, так мозг его занят....Гейл кусался, более того тебе скажу он ЗКСник был, выставлялся только в рабочем классе, намордник снимали перед рингом....никто к нему подойти не мог, эта собака не допускала фамильярности к себе....а я подходила, и гладила, и обнимала его, и дома ноль эмоций на меня ( хотя сек конечно за мной ), но без резких движений всё тихо ), но так такие собаки в нашей породе единицы!
Теперь про управляемость...
Сначала управляемость, потом кусать!
Одно без другого быть не может!!!
Управляемой собаке не нужно кусать, с ней можно делать, всё что угодно, хоть Танго станцевать, управляема ( безопасна ) - кусаема ( опасна ), это разные вещи.

Ван Хельсинг написал(а):

Вот для Ванюши это было игрой и немного работой.

???? Так игра?
Что значит немного работой?
Нельзя быть немного беременной.

Ван Хельсинг написал(а):

А когда я на первом занятии увидела, с каким остервенением, аж стонет, Федя рвал рукав, причем фигурант ИГРАЛ с ним этим рукавом, я подумала, что ну его нафиг Феде такую кусачку, и водить его перестала.

Федя собака другого психотипа!
Вообще ему нафиг не нужен был и первый рукав....рада, что вовремя это всё прекратилось....нельзя было Федю кусать.

Ван Хельсинг написал(а):

Но все-же бб это не собака для спорта.

Вообще с тобой не согласна....странно, что это пишешь именно ты!
Есть куча направлений, куда можно пойти бедному бурбулю, и научить его тоже есть чему, они обучаемы, и даже очень, только у нас принято, раз ББ, значит должен кусать, тяжести они таскают не плохо, нюхают многие хорошо, капают превосходно, они повадырями могут быть, пастухами ( в этом их культивировали очень хорошо ) и даже на тридцатом колене предков, по зову вельда, и сейчас, стоит им показать овцу, уже готовы, оттуда, от ген засунутых за пазуху городской жизни....но могут, временная цепочка включается и поехали....

Ван Хельсинг написал(а):

и свою бб самостоятельность забудет,

Не забудет!
Когда это произойдет бурбуль перестанет быть бурбулем!

Ван Хельсинг написал(а):

особенно если это кобель)

Никакого отношения это не имеет к полу в этой породе....девченки более жестко кусаются, потому как у сук, в "укусить" смысл другой заложен нежели чем у кобелей. ББ суки это вообще другая планета, они не земляне.

Ван Хельсинг написал(а):

Либо есть вариант брать собаку от рабочих, в данном случае спортивных родителей (причем не в одном и не в двух поколениях), и тогда, возможно, соц.направленность генетически будет. И то, не факт.

Леночка, ты сейчас понимаешь о чём ты написала?
Спрошу и здесь...ХУ ИЗ ИТ эти спортивные родители? Объяснишь мне, или это просто написано, ну хотя бы как ты это понимаешь?

Ван Хельсинг написал(а):

Не для спорта все-же бб. Для семьи и охраны территории да.

Соглашусь, почти на 100%.

0

21

Наташа, Лена, я с вами  во многом согласна. Но ,наверно, я идеалистка (хотя и слегка потрепанная жизнью) : мне нравятся собаки ,в которых я уверена( не всегда мне  правда удается с ними реализовать задуманное) . Но в моем понимании собака ничего хозяину не должна, пока тот не научил ее. И здесь у меня нет иллюзий, что если собаку не учили , а при прогулке в "тихих кустах", на тебя вышли с кувалдой- то она должна тебя защитит- скорее может повезет, ну, а может  звезды сошлись не так :). (Может у вас получается, но с большой собакой я стараюсь гулять подальше от человеческих мест- а там всякие вурдалаки обитают :) . И так  во всем: от элементарного послушания до высших собачьих наук. Я действительно сама не видела ББ с супер обучением( но их в Питере то не густо). Я видела как "пашут" с коне-корсо и добиваются хороших результатов во всем: будь то послушание или тестирование по шведской системе контроля агрессии. В моем понимании ББ круче чем Коне-корсо( от внешнего вида до нервной системы)
И если мне Бог подарит в жизни ББ, я бы хотела, чтобы результат был таков: сильное , управляемое животное, которое по команде сможет встать на защиту- я считаю, что этот результат можно  получить( свое желание+ толковый наставник творят чудеса и здесь).
Сейчас посмотрела на себя в зеркало- поняла, что погорячилась про спорт :), но если только в очень любительский.
А вообще, сейчас признание всем : "Поймала себя на мысли, что мне приятно сидеть и писать, то что думаю. Сразу вспомнилось время, когда тренировалась с первой собакой  по многоборью: сначала "упашишься" на тренировке, а потом еще посиделки в клубе, где бесконечный разговор о собаках." Думаю, что это время нам Бог как и прогулки с собакой в расчет не берет.

+1

22

Милашки
Наташ, про спортивных родителей.
Если собаки из поколения в поколение, предположим, рабочие, то и детки будут к этому предрасположены. Иначе тех же, например, немецких овчарок, для спорта не старались бы брать от рабочих родителей.

По поводу кусачки и контроля. Я не знаю, какие фиги были у тех собак, которым только перед рингом намордники снимали, но кусачка это не тупое привязывание собаки к дереву и вызыв у нее агрессии. Напротив, собак ставят на игру, и команда для них всего-лишь команда, а не желание пожрать человека. Иначе с фигурантом потом целовашек бы не было. Контроль отрабатывается суперски. И в обычной бытовой послушке этого нет. Отрабатываются разные ситуации. Например, мы идем, из кустов вылетает на нас мужик, машет гремящими штуками и орет. Я даю команду рядом. И собака идет рядом. И таких ситуаций отрабатывалось море. И до того, как начать непосредственно саму кусачку, мы все это делали. Плюс снятие с фигуранта.
Собака, не знакомая с такими ситуациями, даже имея вполне приличную послушку, неизвестно как отреагирует. Бб вполне может пойти на того, кто угрожает по его мнению хозяину. И да, здесь нужен контроль. Да и если пойдет неподготовленный бб на человека, войдет в азарт, снимать его как? Ждать пока дожует?
А здесь после наших занятий я была уверена, что собака во-первых, отреагирует адекватно на неадекватные действия прохожих, во-вторых, не дай бог чего, отзовется по первому слову.
И, кстати, тот же Ред Баф водит своих чемпионов страны по ЗКС на выставки совершенно спокойно, и не жрут эти собаки там никого.
Просто есть море недофигурантов, для которых занятие - это тупое натравливание собаки на человека. И, к сожалению, мало фигурантов, понимающих, что перед ним бб, а не овчарка.
Про сук и кобелей. Я не говорю про то, кто жесче кусается. Все зависит от темперамента собаки и ее хвата. Я говорю об идеальной послушке "смотрю тебе в рот" и о ломке независимой собаки. С суками в послушке обычно проще, и если начать ломать характер суки, очень редко можно огрести агрессию в свой адрес и серьезный конфликт. А вот ломать кобеля вполне черевато. Вы посмотрите на случаи агра в семье. Почти все случаи с кобелями. Я вот о чем.
Про бб и спорт. Я не говорю, что некуда пойти бедному бб. Наоборот. Надо идти.
Но мы же говорим о спорте, а не о кружках по интересам? Смотрю, как работают профессиональные спортсмены и как убивается здоровье собак в спорте. Собак не таких тяжелых. Так что в спорт то можно, только насколько физически хватит такой собаки? Да и всегда эта собака уступит, в той же скорости, например, собаке более легкой, так что затраченные силы не оправдают ожидания. Поэтому и написала, что бб не для спорта больше, а для "кружков по интересам".
А про Ванюшу, игру и немного работу... не знаю, как это объяснить. Попробую. Все, что делают мои собаки, включая послушку, они делают с радостью. По крайней мере, я стараюсь, чтоб это было так. Даже Ванино философское "а зачем? - ну ок, сделаю" это вроде как работа для него, но в то же время и самокайф от осознания "мам, я ж это все знаю и понимаю". Вот трепать рукав/фигуранта для него игра, сопровождающееся немного работой в плане других команд во время занятия. И эти команды вроде как работа, а вроде как и осознание какого-то единения со мной. И ему и мне хорошо от этого. Извиняюсь за сумбур. Опять воспоминания. Опять тяжело.

Отредактировано Ван Хельсинг (2018-01-25 01:21:28)

0

23

Лена, я не смогу изложить свои мысли четче чем ты написала- под всеми словами подписываюсь!!!!И про спорт, отжирающий здоровье и о горе- фигурантах..., и о том состоянии, когда собака контролируется так, что она может быть и "котенком " и "тигром" тут же, в одно время... В моем понимании, такую собаку как бб по-любому надо контролировать. За 3, 5 года моей жизни с ББ  я видела в глазах людей, если не страх от 1 встречи с ним, то настороженность уж точно, даже от тех кто каждый день живет с большой собакой. А собаки легко считывают наше состояние...
Но у меня на ум приходит одно и тоже(возможно моя ошибка про бб): в интернете есть фото, видео, где бб применяются в армии, специализированно. Тогда вопрос: о рабочих качествах бб это миф интернета или все же нет? Как я понимаю, прикус ножницеобразный также говорит о направленности в сторону рабочей собаки( если у собаки перекус или недокус- ей хуже держать длительно хватку( кто о чем, а вшивый о бане( это я про себя) :) :)). И  особых рассуждений про рабочие качества , например, бульмастиффа я не встречала часто в группах, в отличие от бб

Отредактировано Масай (Мася) (2018-01-25 11:11:47)

0

24

Масай (Мася)
Леночка, насчет хвата... Вот у Федора он полный, держит долго, но у него рот сухой, брыли не такие большие, как у Ванюши. А Ванюшка часто себе брыли прокусывал, ему неудобно было. Так что здесь тоже от собаки зависит наверное.
А рабочие качества... Лен, вот для охраны территории собаки лучше нет, особенно, если ее подготовить с тренером. А для остального, как по мне, так есть те же НО, малины, доберы, ротваки и иже с ними. Не зря же это СЛУЖЕБНЫЕ породы. И бб не просто так относят к СТОРОЖЕВЫМ, а не служебным. Да и скорость реакции совсем другая у крупной собаки. Вот те же корсо, о которых ты писала, они же не такие тяжелые, не такие широкие. А чем крупнее собака, тем больше, ну если сказать простым языком, нужно времени для соображалки.

0

25

В теории я согласна, а на практике: у меня был Масай( сухой, не крупный: 66 высота вес 65 кг, жилистый), который имел  ну,вот очень хорошую реакцию. Он мог выполнять задачи очень быстро.  Я мозгами понимаю, что со временем у меня как и у всех, кто теряет- может .обостряется отношение к потери, появляется преувеличение. Но по-моему глубокому убеждению, он в дисциплинах  мог достигнуть хороших результатов ( ты права, я спорт в чистом виде не беру). И здесь встает вопрос: конечно крупный ББ это круто, но с точки зрения функциональности( от выращивания до использования) мне интереснее "облегченный" вариант, главное, чтобы не совсем лайт.

0

26

Масай (Мася)
Леночка, у меня оба крупные и в росте и в весе. Ваня был 75 см и за 80 кг. Федюня легкий, 74, но выше. Вот с Федей, если бы не его психотип и СДВГ,  можно было бы и в спорт. Это как овчарка, в рот смотрю, за спасибо работаю.
Ванюша был очень самостоятельным. Он обдумывал каждую команду, в рот не смотрел (в отличии от Федюни). Как-то фиг сказал, что такого надо ломать, мол, на команде "рядом" в присутствии фигуранта в рот не смотрит, фига пасет. Я ломать не захотела, меня собака в послушке устраивала. Плюс все вот эти испытания послушки в экстримальных ситуациях убедили меня в том, что контроль вполне приличный. И мы ходить перестали. Мечтала найти фигуранта, работающего с подобными породами, но так и не успела.
А вообще для бб я бы специально делала даже не кусачку, а занятия вот по такой послушке в разных нестандартных ситуациях. Я б даже с Федором этим позанималась. И собака чувствует себя увереннее, начинает отделять реальную угрозу от мнимой, и хоз чувствует себя спокойнее в повседневной жизни.

0

27

Ван Хельсинг написал(а):

Ваня был 75 см и за 80 кг. Федюня легкий, 74, но выше.

Леночка, Федя выше 75 см в холке? o.O
Вуду 69 см и он Олень, для меня уже переросток...дог!
Перечитала, поняла о чём ты пишешь, жрут в рингах или не жрут потому что эксперт никогда не подходит к собаке в рабочем классе, экспертиза проводится визуально, на расстоянии, эксперта предупреждают, что собака умеет кусать принцип заканчивается не очень высокой оценкой если собака шваркнулась, оценка на расстоянии обычно титул, потому как в этих классах по одной, максимум две собаки.

Ван Хельсинг написал(а):

Если собаки из поколения в поколение, предположим, рабочие, то и детки будут к этому предрасположены.

Леночка, не детки, а возможно детка одна, а возможно и это одна сводится к 0.... я не буду тебе с точки зрения наследования рассказывать, не очень подходящая тема для этого разговора, но будет ли эта детка бурбулем?
Рабочие ( как их многие называют  :D  ) немного ломают представление о бурбуле, и о том какими их привыкли видеть...
Вот то, о чём ты написала 75 см и выше в холке, 80 кг и больше НИКОГДА не будет рабочим, он будет диванным и кусать он будет играясь как ты пишешь...
Поясню, есть конституция и кондиция собаки, ты понимаешь что это такое,  и вот одно и другое ( они смешанные конечно бывают ) тянут за собой определенные рефлексы, определённую нервную деятельность, и определенный внешний вид. По идее бурбули должны быть крепкого типа конституции, и здорово бы было, если бы все это поддерживали, но у нас, как и у всех любовь к побольше, помощнее ( за 70 в холке, за 80 в весе ), и это уже грубый тип, а у некоторых он уже достиг и рыхлого, так какие же это рабочие? Как они могут кусать? Эти собаки флегматики, у них все процессы возбуждения вырабатываются медленно, торможения быстро  :D , такие собаки отлично реагируют только на одну команду - запрет. :D  Какой нафиг спорт с ними....ну и выносливость...
Спорт это сухой тип, собака возбудимая, собака на драйве всегда, они привязаны к человеку очень сильно, постоянно требуют контакта.....вот с такими здорово работать, и такие они рабочие ББ......а теперь самое главное. Где то см 10 убери рост у Вани, и ровно половину в весе, представляешь такого бурбуля? Вот он рабочий! Ну и конечно сюда добавь охотничий инстинкт, любознательность, любовь познавать и учиться всему что предложат будь то кусать, или что нибудь более серьёзное.
Вся наша проблема заключается только в одном, некоторым не нужен бурбуль, потому что они из него хотят сделать малинуа, добермана, терьера, охотничью собаку, а некоторые наоборот мастифа, сенбернара....но он бурбуль и здорово бы было его таким оставить. Для любителей спорта есть овчарки, есть масса пород которые подходят для этого. В Африке бурбулей разводили немного для других целей. Там рабочими ( как их все называют ) занимаются раз, два и обчелся, все ведущие питомники Африки разводят просто бурбулей! Что то я не припомню, что бы оттуда - сюда везли рабочих, что то я не припомню, что бы здесь кто то задался целью вывести рабочих, вот Юленька мечтает, Лена пыталась, возможно получится, не знаю, но спрос рождает предложение, а спроса на таких собак нет! Все берут этих собак в семью, именно как друга, охранника, просто члена семьи, поэтому бурбуль обречен! Ему никогда не стать рабочим, кто и как бы не старался!
Р.С. Кусать можно научить любого бурбуля....они все очень любят этим заниматься с детства! Отучить кусать щенка, гораздо сложней!

+1

28

Милашки
Наташ, вот и  говорю, не для спорта бб.
А что касается нормальных занятий ЗКС, надо все-таки вам посмотреть, КАК работают НОРМАЛЬНЫЕ фигуранты. Там НЕ УЧАТ СОБАКУ КУСАТЬ, это не главная задача, ибо кусаться они и так все умеют.
Вот Аддаи у нас. Что, всех грызет без намордника? Или Имара у Юли?  Или Мася у Лены был. Или Ванюша у меня был. Все абсолютно адекватные собаки, даже после кусачки. За других не знаю, но Ванюша не изменился абсолютно за то время, что мы занимались. Разве что послушнее стал и как-то мы с ним еще больше сплотились что-ли.
У нормальных бб железобетонная психика. И правильные занятия никогда ее не сорвут, а только сделают собаку более управляемой.

Про Федю: он не дог, он олень. 😁

Отредактировано Ван Хельсинг (2018-01-25 17:38:39)

0

29

Какая адекватная и грамотная заводчица у ваших собак, девочки. Всем бы таких заводчиков!
Пыс.пыс. Кусаться,конечно, должна очень не каждая собака!! Тем более такие танки как ББ. У меня НО, ей кусаться просто противопоказано, я это понимаю, хотя многие советуют.

+1

30

Ван Хельсинг написал(а):

А для меня все-же кусачки нужны только для контроля над собакой (говорю конкретно для бб), ну...и чтобы мозг собаке занять. Ну и для собственного спокойствия и уверенности, что в любой ситуации собака тобой управляема.
И то не для всякой собаки.
Вот для Ванюши это было игрой и немного работой.
А когда я на первом занятии увидела, с каким остервенением, аж стонет, Федя рвал рукав, причем фигурант ИГРАЛ с ним этим рукавом, я подумала, что ну его нафиг Феде такую кусачку, и водить его перестала.
Все индивидуально.
Но все-же бб это не собака для спорта. Возможно конечно, но при условии, что сойдутся все звезды: и у вас будет навалом времени и денег, и по темпераменту собака подойдет, и свою бб самостоятельность забудет, и в рот как служебник смотреть будет (хотя это скорее будет говорить о высокой инфантилизации собаки, что свойственно служебникам, либо собаку ломать придется, что прокатит не с каждым бб, особенно если это кобель). Либо есть вариант брать собаку от рабочих, в данном случае спортивных родителей (причем не в одном и не в двух поколениях), и тогда, возможно, соц.направленность генетически будет. И то, не факт.
Не для спорта все-же бб. Для семьи и охраны территории да. Ну и на бытовом уровне послушка, зкс, и ?же с ними.

Лен .ты меня извини конечно...,но я не понимаю о чем ты пишешь..для  спокойствия и уверенности????ты для себя пишешь?как  можно быть уверенной благодаря зкс?бред....мы деревенские зкс не проходили....но пусть меня кто то не послушает...воспитание и послушка наше все..Я вот например не понимаю....есть же породы дл этого вида спорта?зачем бб нужен?

Отредактировано chkoda&&61&& (2018-01-25 20:57:43)

+1