Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » 2011 - 2015 год. Архив. » Войс Вельд Идол - 2


Войс Вельд Идол - 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Прайор Карен - Не рычите на собаку!
КЛИК-НЯМ. КЛИКЕР-ДРЕССИРОВКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Автор: Золотникова С.

0

32

Точно.ФЕЯ.😂😂😂😂😂😂😂

+1

33

Милашки написал(а):

Татьяна написал(а):
Разве это социализация   ?

Своего рода да!
Н

Как-то это не цивилизовано, негуманно все это

0

34

Ван Хельсинг написал(а):

Точно.ФЕЯ

Пока меня два дня не было, опять Фея приходила ????? :love:  :rofl:
Наташа, спасибо большое :flag:

+2

35

Ван Хельсинг написал(а):

Человек находит друга" и "Кольцо Саломона". Шикарные книги.

Лен, спасибо большое за наводку  :flag:  :love:

0

36

Ван Хельсинг написал(а):

Первая - Карен Прайор "Не рычите на собаку", вторая называется "Клик-Ням" автор Светлана Золотникова. Первая - о дрессировке на

Ну, когда есть у тебя время читать еще ?????? Спасибо еще раз. :flag:

0

37

Ван Хельсинг написал(а):

Кинолог у вас ужасный.

Неее, дядька у нас неплохой. Но, вот эти стереотипы мышления ... они , Лен, везде, это же очень сложно просто думать. Дядько просто овчарист. Они все психованные. Сидят на цепях вдоль забора на площадке, смотрят на кусачку и шизеют. Спрашивпю - все прошли послушку. Все. А почему команду ТИХО не выполняют. А мы не говорим. А почему ?. А это они так внимание наше привлекают . Так надо дать им внимания столько, что бы они такими методами не привлекали ваше внимание . И научить собаку элементарно команде Тихо и все. Приехала машина, открылся багажник и высыпало три собаки на площадку. Идет работа, собаки с шумом вывалились. Поневоле будешь уважать свою собаку и говорить ей спасибо. Сидит около машины и ждет, пока поправят подстилку в машине , пока снимут поводок, тогда мы важно зайдем, выходим так же, одеваем поводок и говорю - выходи, выходит и еще в машину заглядывает, сумку я взяла или нет. Говорю взяла, пошли уже.
Это же в каком напряжении надо постоянно находится, когда собака постоянно вопит, как резанная, дрыгается, несется, поводок тянет, вопит, скулит, с ней сам с ума сойдешь  :canthearyou: , потом же их разводят  :canthearyou: Никакого энерго-информационного обмена с собакой. За такой нервной системой человек не успеет. Он и удержать этот комок нервов не сможет. Надо иметь каменное сердце, чтоб так вот общаться, ну какой это член семьи

0

38

Татьяна написал(а):

Ну, когда есть у тебя время читать еще ?????? Спасибо еще раз.

Только ночью и когда ем😂😂😂😂😂😂
А насчет овчарок... К нашему кинологу очень много таких на коррекцию приводят. Это просто жесть. И поняла я уже давно - виноваты то здесь не собаки, а большей частью хозяева и горе-кинологи. А начинается с маленького - бросилась, залаяла на другую собаку - дергают, прессуют, наказывают. Итог - собака боится хоза и еще больше ненавидит других собак. Она, может, от страха перед хозяином и будет себя хорошо вести, но это как бомба с часовым механизмом - рано или поздно рванет. Потом начинают строгачи и удавки напяливать. Напяливают неправильно в основном - висит строгач ожерельем, травмирует собаку, никакой коррекции, результат - психика совсем поломана. И в конце концов - собаке уже наплевать на строгач и на хоза, собака боится всего и всея, отсюда - истеричность. Ведь большинство случаев агрессии у собак - ничто иное как страх.
А надо то было просто хвалить и подкреплять правильное поведение и спокойно отвлекать от неправильного. Но, к сожалению, большинству хозяев проще наказать собаку, чем объяснить как надо.
Вообще, в последнее время бесит дико милановщина, активно внедряемая в массы. И многим невдомек, что Цезарь Миллан не кинолог, а обычный шоумен, дергающий и душащий собак, что нельзя быть для собаки "вожаком" стаи, ибо чтобы им быть, нужно иметь как минимум хвост и ходить на четырех лапах, что ни одна собака не будет доминировать над человеком, ибо уже давно доказано, что межвидового доминирования не существует, и что все то, что люди называют доминированием собаки над человеком есть ни что иное, как ошибки, наши с вами ошибки в воспитании собаки. Дошло до того, что собака скулит и лает в отсутствии хозяина - доминирует, прессуй и унижай, покажи, кто главный. Хотя бедный пес просто пытается дозваться хозяина.
Я когда начала изучать литературу, общаться с нормальными кинологами и читать то, что пишут на форумах, просто пришла в ужас. Мы не умеем общаться с собаками. Мы заводим себе друга, а пытаемся сделать из него раба. Мы считаем, что собака должна то, должна другое, должна, должна, должна...до бесконечности. Да ничего она  нам не должна. Это мы должны научить ее вести себя так, как удобно нам. И все. Отнестись к ней как к иностранцу, не понимающему нашего языка, и объяснять что мы хотим доступными ей сигналами.
Вот элементарный пример. Команда сидеть. Многие как делают - дернул поводок, нажал на круп, собака села. Это один способ. Но когда мы дергаем - у собаки вызываем неприятное ощущение в области шеи. А зачем? Ведь можно просто взять вкусняшку, поднести к носу, и поднять вверх и назад - собака сама на попу плюхнется, да еще и вкусняшку получит. А можно даже и не вкусняшку, есть у меня один пуделек, который за мячиком тянется и за выполненную команду я с ним этим мячиком играю.  Вот, спрашивается, и зачем дергать собаку? Сколько таких дерганий? А потом получаем таких вот овчарок.
Мы как-то с Ваней идем, навстречу баба с овчаркой сукой. Я говорю - можно им познакомиться? В этот момент овчарка тянется к Ване, ее хозяйка резко ее дергает и с такой злобой на нее орет "сидеть сука, рядом я сказала!!!" Овчарка бедная уши прижала, хвост поджала, встала рядом. Я Ванечке говорю "зайка, рядом, пойдем малыш отсюда". Ванечка встает рядом и мы спокойно проходим мимо, краем глаза замечая, как баба дергает опять овчарку, и слыша, как муж этой бабы говорит "ну может не надо так строго" и ответ бабы "пусть знает, кто вожак". Занавес.

+3

39

Ван Хельсинг написал(а):

Команда сидеть. Многие как делают - дернул поводок, нажал на круп,

Я за Ванечкой просто наблюдала. Сидит - я говорю - молодец сидеть. Лежит - поглажу, молодец лежать и т.д. И это сразу с младенчества.
А собаку дергают, потому, что сами дергаются, сами недолюбленные и безграмотные. Люди покупая телевизор, читают инструкция использования, покупая собаку - нет. Не оставляют собаке возможность принять решение. Вот проводник - шаг влево, шаг вправо, расстрел за сараем. Наша порода у нас новая, никто ее не знает и не знают, что с нами делать. Общаться тут не с кем, у всех стереотип мышления, идет собака впереди - доминирует, встала на охрану - от неуверенности. и т.д. Да, про строгачи. Есть немецкие - такие щадящие, такие гладкие, другие совсем. И правильно ты говоришь, надо уметь их одевать еще, что собаку не травмировать ни физически, ни психически.
Читать с экрана мне тяжело, найду книги, но уже читаю и тренеру нашему дала ссылку.
Так, что Леночка, бери над нами шефство, раз ты уже вся в кинологии, я еще только наполовину. Может дашь мне ссылку, где ваши кинологи тусуются ? Про Цезаря мы и не слышали , кто такой не знаем  :rofl: Да и хорошо, нам еще его не хватала к нашим умникам  :crazyfun:

0

40

Ван Хельсинг написал(а):

хоть с вами не на механике занимаются,

Механика - это что ? И еще ты говорила про ПП - это что ?  Давай, Лен, ликбез со мной проводи  :flirt:  :blush:

0

41

http://i056.radikal.ru/1509/82/d89b1347e015.jpg
Поздравляем с днем рождения !!!!!

+1

42

Татьяна написал(а):

Механика - это что ? И еще ты говорила про ПП - это что ?  Давай, Лен, ликбез со мной проводи

Механика - это любое механическое воздействие на собаку. Т.е. рывки, тычки, физическое наказание, давление на круп, прижимание к земле на холку, использование всяких строгачей, ЭШО, удавок и т.д.
ПП - это положительное подкрепление. Когда собака работает только за поощрение. Поощрение бывает разным - здесь зависит от собаки, - если пищевик - за вкусняшку, если сильная игровая мотивация - за игру. Это как раз Карен Прайор.
Мне очень нравится группа в контакте. Называется АВД - актуальные вопросы дрессировки. Там очень много интересных статей.
Ой, немного попозже ссылочки на группы выложу.
Про людей все правильно. Собаки - наше продолжение. Взрослая собака - это наше отражение.
Татьян, стесняюсь спросить, у кого день рождения?😳😳😳

0

43

Ван Хельсинг написал(а):

у кого день рождения?😳😳😳

У Наташи нашей Феи :flag:

0

44

Ван Хельсинг написал(а):

АВД - актуальные вопросы дрессировки. Там очень много интересных статей.

Моя старшая вконтакте сидит, дам ей наводку, она мне все найдет. Вундеркинд.
Спасибо  :flag:

0

45

Татьяна написал(а):

У Наташи нашей Феи

Ой. Пойду поздравлять. Это ж самый Главный и Любимый наш Человек!!!😍😍😍

+1

46

https://m.vk.com/newcynology вот  хорошая группа, иногда замечательные статьи выкладывают.

0

47

Татьяна, кстати про строгачи. Вот интересная статья:
Обним из признаков отсталости тренера является использование травматичных методов обращения с собакой. Тема 1: Строгий ошейник В Германии проводится акция протеста против использования строгих ошейников. Закон по защите животных многих стран Европы уже запретил использование средств, причиняющих собаке боль и страх. Было доказано, что строгий ошейник калечит собак физически и ментально. Согласно исследованиям, проведенным в Швеции, травмы шеи образуются у 90% собак, носящих даже простой ошейник! Действие "строгача", естественно, еще сильнее. Шипы ошейника повреждают самую уязвимую часть скелета собаки - шею, а также расположенные в шее органы - щитовидную железу и сонную артерию, дыхательные пути. Через шею – от мозга к остальным частям тела - проходят все нервные соединения. В результате давления от ошейника можно повредить собаке нервы, влияющие на работу органов чувств, вызвать изменение артериального давления. Давление в глазах повышается, что может привести к слепоте. Строгий ошейник наносит существенные повреждения всему двигательному аппарату собаки, искажая позвонки и межпозвоночные диски, а также мускулы шеи. Повреждение щитовидной железы приводят к гормональным нарушениям, что вызывает различные заболевания, и, следовательно, связанные с гормональным нарушением проблемы поведения. Кроме того, строгий ошейник вызывает сильнейший страх, сопоставимый с пыткой. Этот страх вы почувствуете сами, если рискнете надеть строгий ошейник на собственную шею. Он приводит собаку в состояние хронического стресса, вызывая агрессивные реакции. Согласно психологии обучения, под воздействием боли и стресса, вызванного строгим ошейником, собака не может обучаться - она может только получать травмы - негативные ассоциации боли в шее с различными явлениями окружающего мира. Получив травму, собаки вскоре начинают показывать различные нарушения поведения, включая внезапные агрессивные реакции, страх, реакции избегания, снижение мотивации к работе, становятся гиперактивными или наоборот, пассивными и безучастными. Тем не менее, владельцы собак продолжают использовать "строгач" во время дрессировок, особенно тех, где причинение боли необходимо (например, дрессировка на охрану). Чаще всего использование "строгача" вызвано полным отсутствием понимания собаки и незнания методов работы с ней. Резкая боль, получаемая от рывка за поводок, прикрепленный к строгому ошейнику, приводит собаку в состояние замирания (сигнал примирения "замирание"), что нередко принимается за "успех обучения". Другой эффект от боли в шее – это паника, приводящая к повышенной физической активности, например, собака начинает тянуть за поводок. И наоборот: мягкая шлейка моментально «обучает» собаку ходить на провисающем поводке. Этот феномен объясняется очень просто: собака тянет за поводок из-за неудобств и боли, причиняемой ошейниками, поводками и самим поведением хозяина. Эмоциональную собаку очень просто научить ходить на поводке, если не причинять ей эти неудобства, а вырабатывать терпение и понимание правил поведения на улице. Акцию протеста против использования строгого ошейника поддержали более 500 собачьих школ Германии, Австрии, Словении, Швейцарии, Португалии, Люксембурга. Было собрано более 40 тысяч подписей от владельцев собак и тренеров. Помимо сбора подписей, тренеры новых собачьих школ предлагают бесплатное занятие по альтернативным методикам тем владельцам, кто сдаст тренеру строгий ошейник своей собаки. Россияне тоже могут присоединиться к этой акции, если будут открыто выражать протест тем, кто использует строгий ошейник для своей собаки, а также тренерам, требующим приходить на занятия в "строгаче". Мерила строгий ошейник на свою собственную шею. Протекторы мы сняли, подогнали звенья под размер моей шеи, и я тихонечко потянула за поводок сзади, как это делают с собаками. Чуть-чуть, чтобы не очень повредить себе... Шипы впились в шею так, что кадык оказался сжатым с обоих сторон. По лицевому нерву прошла боль. Боль также проскользнула по телу и по рукам вниз. Появился страх. Это был совершенно особый страх - страх удушения, смерти... Я не знаю, как его описать, но он шел из глубин моего существа... Ошейник мы сняли довольно скоро, минуты через две, потому что сидеть в нем тоже неприятно, так как шипы впиваются даже тогда, когда ошейник просто одет. С протекторами чувство было немного слабее, но все было в принципе то же самое. И все это было только легкой моделью реальности: меня даже не дернули за поводок и очень быстро освободили из ошейника. Можете попробовать проделать этот эксперимент сами – нельзя же экспериментировать только на собаках! Интересное замечание Некоторые российские ветеринары считают, что «строгий ошейник почти безвреден – если за него не тянуть». Я плохо могу себе представить того, кто купил бы своей собаке строгий ошейник, чтобы НЕ тянуть за него и НЕ причинять боль – особенно если он причиняет боль, даже если просто висит на шее. Как сказано выше, действие строгого ошейника проверено на практике, достаточно хорошо исследовано многочисленными специалистами и – главное – абсолютно очевидно. Поэтому в странах с наиболее передовыми законами по защите животных их запретили. И если русские ветеринары пытаются создавать себе рекламу, представляя «строгач» как нечто безвредное, стоит задуматься об уровне образования таких ветеринаров.

+1

48

Я - ЗА ! НО .  Строгач строгачу рознь. Я видела немецкий привезенный, у него совсем другая конструкция и архитектура
Только, что делать огромной собаке в городе, где обилие раздражителей ( машины, неадекваты, другие собаки , дети и тд). Как ее быстро остановить в случае чего ? Ситуации разные бывают, а собака у нас очень опасная и серьезная для окружающих и никогда не знаешь, как в какой стрессовой ситуации, как она отреагирует.
Вчера вечером идем себе гуляем в собственном дворе, а он у нас большой, как сквер. Собаки нюхают,  спокойно делают свои дела. Мы обсуждаем Конрада Лоренса.  Тихо, темно и никого, только мы. Вдруг голос - уберите собак. Собаки на поводке, разумеется. Говорю - шли бы себе спокойненько, мы бы вас и не заметили, а так переполошили собак. Мартышка насторожилась, а Ванечка негромко зарычал . Тень тетки мелькнула аж на проезжей части, мы ее так и не увидели. Зачем она голос подала - загадка. А если моя собака ринулась бы проверять, Ванечка рабочая собака, он периметр держит только так.( дача же большая ). И он послушный, только до какой степени ? Высокий интеллект наших собак- это и самостоятельное принятия решения. Вот принял бы решение - проверить и кто это там вякает и полетела бы я как флажок на ветру.
Очень внимательно читаю все  и всех на форуме. Все пишут одно и тоже ( вы приятное исключение), что семью любят ,остальных терпят. Социализация тоже вещь интересная. Мы гуляем по улицам рано утром, потом заходим в парк, выходит 4 км, а то и больше. Видим собак, велики, людей,  машины и т. д .- не реагируем совсем, мимо проходим, как пустое место. Это социализация или нет? Или на площадке собаки вылетают из машин и тут же бросаются к друг другу драться ? Это социализация ? Конрад Лоренц очень красочно описал ритуал, как подходят друг другу кобели, ну и где это ? Собаки вырождаются, им не  до ритуалов. Психики нет. Плюс люди, которые сами такие же и  не знают, что с этими собаками делать. От греха подальше от таких собак и таких людей !!
Дочитываю " Человек находит друга " - пока не впечатлило, лично для меня ничего нового. Сразу бросилось в глаза  - типично мужской взгляд на жизнь. Буду читать про Зло.
Леночка, спасибо. Вся информация очень для меня важна :love:

0

49

Наташа, это лаванда. 3 капли ЭФИРНОГО ( не косметического ) масла лаванды в крем для лица утром. Несколько капель в ванну, но капнуть на соль или каплю любого масла, чтоб  усвоилось. Лаванда понижает давление.
Повышенное давление - это нерешенные застарелые эмоциональные проблемы. Аффирмация - Я с радостью предаю прошлое забвению. В моей душе мир. Эту фразу повторять как можно чаще. В момент повышения вдох должен быть короче , а выдох длиннее. Мне лично помогает церковная свеча, я на нее зеваю.
Наташ, решила поделиться свои опытом, все уже знают про твое давление. Может еще кому-то полезно будет. Отвечу на все вопросы.
Здоровья всем !!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

50

Татьяна, у вас очень красивый бурбуль!

Но мне кажется, что вот в этом вы немножко не правы

Татьяна написал(а):

Зачем она голос подала - загадка. А если моя собака ринулась бы проверять, Ванечка рабочая собака, он периметр держит только так.( дача же большая ). И он послушный, только до какой степени ? Высокий интеллект наших собак- это и самостоятельное принятия решения. Вот принял бы решение - проверить и кто это там вякает и полетела бы я как флажок на ветру.

Вы - хозяин и обязаны контролировать свою собаку, чтобы не летать за ней. Люди все разные, и голос подавать будут и из кустов внезапно появляться. Прямая обязанность хозяина такой строгой собаки как бурбуль - обеспечить безопасность окружающих. Не нужно оправдывать тем, что он может ринуться проверять. Это ваша обязанность не допустить, чтобы ринулся.
Это мое мнение.)

А социализация, вот смотрите какое определение:

"Социализация собаки — это приучение собаки к адекватной реакции на то, с чем она может столкнуться в жизни: хозяин и члены его семьи, посторонние люди, другие собаки и животные, окружающая обстановка, смена погодных условий и времени суток и т.д." То есть приучение к самым различным ситуациям, чтобы собака знала что ей делать в каждой.

Я так поняла. Думаю, если  что, Ван Хельсинг нас поправит))

0

51

Хель написал(а):

Татьяна, у вас очень красивый бурбуль!

Но мне кажется, что вот в этом вы немножко не правы

Вы - хозяин и обязаны контролировать свою собаку, чтобы не летать за ней. Люди все разные, и голос подавать будут и из кустов внезапно появляться. Прямая обязанность хозяина такой строгой собаки как бурбуль - обеспечить безопасность окружающих. Не нужно оправдывать тем, что он может ринуться проверять. Это ваша обязанность не допустить, чтобы ринулся.
Это мое мнение.)

А социализация, вот смотрите какое определение:

"Социализация собаки — это приучение собаки к адекватной реакции на то, с чем она может столкнуться в жизни: хозяин и члены его семьи, посторонние люди, другие собаки и животные, окружающая обстановка, смена погодных условий и времени суток и т.д." То есть приучение к самым различным ситуациям, чтобы собака знала что ей делать в каждой.

Я так поняла. Думаю, если  что, Ван Хельсинг нас поправит))

Спасибо про социализацию. Определение мне понравилось.
Разговор у нас шел конкретно о строгаче. Мальчишка отвлекся от своих дел не кидаться,  а  на слово -собака- ( он это слово знает) , он очень любопытный. А так , мы не кидаемся, у нас спокойный и ровный характер . Привела пример только для наглядности.

0

52

Да. Все правильно про социализацию.
На тему строгача. Он создан исключительно для коррекции поведения собаки, и только в очень крайнем случае. Носят его пол-года вместе с обычным ошейником туго под голову, потом снимают. Просто так, только потому что собака большая, носить нельзя. В конце-концов собака привыкнет и ей вообще станет пофигу на строгач, ибо от любого, даже самого безобидного, образуются мозоли и натертости, и собаке уже все-равно, потому как болит всегда.
С собакой нужно заниматься, концентрировать на себе. Мы тоже летали за кошками, машинами, бездомными собаками. С помощью кликера и  ПП научились спокойно идти мимо всего этого.
Да, бывает иногда, немного потащит в сторонну собак, но я говорю - Ванюша, мы проходим спокойно - и он проходит, - это как команда почти.
Если идем гулять и тянет поводок - знаю, простите, по большому хочет, и бежит подальше от дома. Не ругаю, потому, что все остальное время не тянет. Научились за день. А все в строгачах бегают - мол тянет, так удобнее, - оправдание своей лени ищут.
Чтоб не было нештатных ситуаций, есть много команд, например ко мне, или сидеть. И даже рванувший бурбуль остановится, если он воспитан. Мой вон как начинает бесилки устраивать, скакать как оглашенный в квартире, скажу сиди - попа сама вниз летит, даже не понимает, что произошло. А когда на мужика тогда рванул - похвалила, потом усадила, чмокнула в нос, он хвостом вильнул и пошли дальше: все, мужик ему не интересен, интересна я.
А если ваша собака решит на кого-то рвануть всерьез - строгач ей будет по-барабану, и даже намордник. Единственное, что спасет - команда хозяина, в случае, если собака обучена.
Лоренц про друга мне очень нравился, но это у меня еще собаки не было. Татьяна, заинтриговали. Надо еще прочитать, вдруг уже не впечатлит😊 А кольцо Соломона читала совсем недавно. Мне честно очень понравилось.

0

53

Думаю, строгач может быть вполне оправданной мерой. Если пользоваться им правильно и знать когда. Да и не каждой собаке он нужен.
Вот что сейчас подумала. Многие ведь носят не снимая.
А как спит в нем собака? Шею же не возможно держать на весу, то есть снизу все равно будут сильно давить шипы.

Отредактировано Хель (2015-09-08 13:26:08)

0

54

Хель написал(а):

Думаю, строгач может быть вполне оправданной мерой. Если пользоваться им правильно и знать когда. Да и не каждой собаке он нужен.
Вот что сейчас подумала. Многие ведь носят не снимаю.
А как спит в нем собака? Шею же не возможно держать на весу, то есть снизу все равно будут сильно давить шипы.

Ужас. Бедные собаки. Постоянно в стрессе😱😱😱
Есть у меня несколько знакомых кинологов со стажем так лет в 30. Они никогда не используют строгачи. Они говорят, что те, кто их используют, просто либо хотят быстрый результат, который потом непонятно чем аукнется, либо не обладают достаточным знанием. Наша так вообще с двумя взрослыми ротваками в городе гуляет, и о строгаче даже не думает.
Не нужны собакам строгачи. Собакам хозяева нормальные нужны.

0

55

Хель написал(а):

Социализация собаки — это приучение собаки к адекватной реакции на то, с чем она может столкнуться в жизни:

Я еще вот, что подумала. Тут люди не приучены к адекватной реакции на то, что с ними может случиться в этой жизни. Я, например, не приучена. Жизнь порой такое подкинет .......

0

56

Хель написал(а):

А как спит в нем собака? Шею же не возможно держать на весу, то есть снизу все равно будут сильно давить шипы.

Как спит ????? Я слышала, что собаки в удавке постоянно и днем и ночью....страшно удивилась.... собака растет, потом снять не могут .... о как

0

57

Ван Хельсинг написал(а):

Мы тоже летали за кошками, машинами, бездомными собаками. С помощью кликера и  ПП научились спокойно идти мимо всего этого.

Неееее, мы не летаем. Кошек и собачек маленьких и их бабок просто обожаем, а они его. Если вдруг Ванечка заинтересовался кем-то незнакомым  я ему говорю - подожди , они сами сейчас подойдут. Не подошли ? Ну, ладно, пошли дальше. И дальше идем.
Я  почему эту тему подняла... Наташа сказала, что сейчас наши ББ становятся реактивными, это я про корову рассказ ......, вот я теперь бдю и терроризирую всех вопросами
Про кликер еще не читала, но слышала... у нас есть, кто этим увлекается. Европейцы приезжали на соревнования, говорят, что наши не умеют им пользоваться, а уже учат, смеются.....

0

58

Ван Хельсинг
Хочу отправить нашему тренеру статью о строгаче. О Зле уже наводку дала, сейчас еще Соломона выложу, пусть тоже читают, а то все я да я. Как белая ворона, все , что я говорю - не понимают, говорят очеловечиваю собаку, а я просто с ней  общаюсь уважительно и как с ребенком, все объясняю, я так привыкла, у меня Черныши были.

0

59

Татьяна написал(а):

Ван Хельсинг
Хочу отправить нашему тренеру статью о строгаче. О Зле уже наводку дала, сейчас еще Соломона выложу, пусть тоже читают, а то все я да я. Как белая ворона, все , что я говорю - не понимают, говорят очеловечиваю собаку, а я просто с ней  общаюсь уважительно и как с ребенком, все объясняю, я так привыкла, у меня Черныши были.

В Саломоне там не особо про собак. Там про всех животных. Но ужасно интересно.
Мне тоже кинолог говорит, что очеловечиваю😆 но я теперь с учетом небольшого, ну очень маленького опыта и полученных знаний стараюсь совместить мое это очеловечивание и общение с собакой сигналами, понятными ей. Тоже не все получается, тоже косячу😂😂😂😄 Да и Ванюша мой не идеален - не бывает идеальных собак, они же не роботы. У нас вот проблема на площадке заниматься - когда вдвоем, хоть окд славай, когда на площадке - УРА!СОБАКИ!ИГРАТЬИГРАТЬИГРАТЬ! Понимаю, что общения ему не хватает, гуляем всегда одни. Надеюсь, с появлением Фёдора будет проще.
Татьяна, у нас как у вас. Очень мало встречаю собачников, ответственно подходящих к воспитанию и содержанию питомцев. Иногда жалко животных до слез. Воспитывают  битьем, кормят со стола, воспевают и восхваляют в них агрессию - да еще и гордятся этим. Про собак на цепи вообще молчу. Я раньше внимания не обращала, а сейчас в тихом ужасе. Вот про удавку и строгач написали, аж ком в горле. Лает много - связки подрезают. Не воспитали правильно - на улице бросают. Как так можно то? Они же дети наши.  Вот честно скажу, раньше людей больше любила. Теперь не люблю. Теперь страшно, куда мир катится.

0

60

Ван Хельсинг написал(а):

Теперь страшно, куда мир катится.

Леночка, ты себе создаешь свой мир. Свою реальность. И живешь этим. А социализация ? Да, Бог с ней, с этой социализацией такой !!! Сама так жить не хочу и дети мои человеческие и собачьи так жить не будут. А тебе полегче будет с Федором. И опыта по-больше и Ваньке не скучно будет. Не было бы у меня Мартышки, взяла бы еще одного ББ , аааа еще взрослые ручки надо одни . Ты бы видела, как они сидят рядышком, в глаза мне смотрят, гипноз, да и только. По команде синхронно все выполняют. Не собаки ,  а песня. Если дома никого нет, спят, не играют. Прихожу - праздник начинается. Двигаются очень много. Играют, бесятся-носятся. Просто ходят друг за другом и за нами. У нас есть еще самая главная собака Тимотей -Тимка. Они с Ванечкой братаны. Уходим гулять Тимка на пороге ждет. Встречает Ванечку, нос ему лижет. А тот ему спинку облизывает- здороваются так. А Мартышка провожает Ванечку на тренировку как на фронт. Только слезу не утирает  :rofl: А встречает, как будто он с района боевых действий вернулся   :crazyfun: На тренировках, когда на площадке мы одни, тоже ведет себя идеально. Когда есть кто-нибудь - равнодушен, но мне кажется - это напускное. Подчеркнуто не обращает внимания.  Я это замечаю и напрягаюсь. Так , что нам еще работать и работать ... над собой. Меняя себя, меняем и реальность, сама знаешь.  :flag:

0


Вы здесь » Бурбули питомника » 2011 - 2015 год. Архив. » Войс Вельд Идол - 2