Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » 2011 - 2015 год. Архив. » Войс Вельд Идол - 2


Войс Вельд Идол - 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Ой, тоже так хочуууу😊😊😊 ну когда же, когда же Дядя Фёдор приедет!!!!!?😍😍😍

0

62

Ван Хельсинг написал(а):

Ой, тоже так хочуууу😊😊😊 ну когда же, когда же Дядя Фёдор приедет!!!!!?😍😍😍

Сроооокоооро будет у тебя еще один ребенок. Маленький сначала  :crazyfun: со всеми вытекающими  :rofl:

0

63

Опять за рыбу гроши.... это я про социализацию...
    Гуляем в парке сегодня рано утром, идут на нас ( но мы друг друга видим) живописная группа - бабульки с декорашками и то ли сенбернар, то ли Московская...... без  поводка и намордника.... да что там ... гулять так гулять  :rofl: , но увидели нас, перешли на другую аллею. Бабулек мы узнали, мы уже знакомились и здоровались. В вот бОльшенькая собачка незнакома, да и мы и они не хотят знакомиться. Со всеми знакомыми поздоровались и с людьми и с собаками. У нас есть очаровательная мраморная колли, такая крупненькая и хозяйка тоже очаровательная. Приятно их встретить утром ранним.
     И еще говорят, что собаки так же реагируют , как хозяин. О вот и нет..... Сзади  бегун сначала бежал тихо и мы его не слышали, а подбегая  мы его услышали в последнюю минуту. Мы с Машей просто подпрыгнули от неожиданности ( тихо встречаем рассвет), собаки как шли так и шли , ни один мускул не дрогнул ..... Бегун побежал дальше перед нашим носом ....
Так, что нам над собой работать  и работать  :rofl:

0

64

Ван Хельсинг написал(а):

Про собак на цепи вообще молчу.

У нас на даче соседи с двух сторон всего. У одних спаниель на цепи. Там же огород, куры...Но его отпускают теперь. Бывает , что хозяин отпустит его в овраг побегать, а сам с ним не идет , сядет на лавочку над оврагом и ждет - гадает  вернется или не вернется. У вторых соседей в вольере малюсенькая овчарка, ну такая маленькая, такая худенькая, еду просит миской гремит. Говорю покормите собаку, сил нет слушать этот грохот и днем и ночью. Отвечают - а это она так играет. Играет...
Уехали в другой город, собаку оставили. Мы перелезли с Машей через забор, вода в ведре была кипяток, вольер на западной стороне,  открыли вольер, чтоб в тенечек ушла , напоили-накормили и так мы лазили к ним больше месяца 2 раза в день. Собака зашуганная, тощая. После серьезного разговора с горе-хозяевами выяснила, что она сама должна была себе добывать пищу, все животные так делают. Но не в вольере же на пекле, мы яичницу на дорожке печем, а собака должна в вольере печься ?  Самое, что странное, что эта собака любит своих хозяев, встречает их, радуется ( первая их овчарка перепрыгнула через забор и убежала). Не хочется с такими людьми общаться. А эту собачку мы как кормили, так и кормим. Зачем людям собака ?? Теперь школа началась, мы только в выходные бываем там, ну и я среди недели собак вожу поноситься-побегать и полить свои цветочки .....
Наверное, собаки ко всему привыкают , лишь бы хозяин у нее был , хоть какой. Печально...

Отредактировано Татьяна (2015-09-09 05:08:31)

+1

65

Господи, вот и за что им все это?

+1

66

Еще расскажу про интеллект бурбулей.
Бросили шланг на лужайку и оттуда брызги. Ванечка хотел попить, но брызги прямо в лицо. Сел и стал наблюдать, куда вода течет. Потом пошел вдоль ручейка, нашел самой безопасное место и попил с удовольствием. :D
Про мячи писала ? Еще раз тогда.....  Купили два мяча футбольных плотных таких красный и синий. Яркие такие красивые - детям : Катюшке и Ванечке. Катюшке - красный и Ванечке синий. Положили мячи на полянку и говорим Ванечке - выбирай. Он выбрал красный. Почему ? Ведь собаки цвета не различают ? А Кате синий очень понравился. Это уже .......дцатый мяч, они у нас ненадолго  :D

0

67

Эхххххх, хорошо на дачке. Уже не жарко. Возила вчера собак. Набегались-наскакались-наохранялись. Приехали уже темно было, в подъезде принялся охранять нас, рыкнул так серьезно, но без последствий - предупредил просто народ, чтобы в подъезде вели себя тихо и  прилично - он будет за порядком следить. Народ так орал, что ни нас , ни собаку не заметили, вывалились из лифта оручей толпой и умотали, оставив меня в раздумьях, что было бы , если бы они нас заметили ?

0

68

Наташа, на предыдущей стр. посмотри про лаванду, может пропустила. :love:

0

69

Ван Хельсинг написал(а):

спокойно отвлекать от неправильного.

Скажи, чем отвлекать ? Вкусняшки и мячик не работает, хлопаем в ладоши, щелкаем.
На площадке проходит мимо овчарок, весь собран , не обращает внимание ни на кого, сосредоточен, начинаю отвлекать, не обращает внимания. Тренер говорит - не давай, не возьмет. Почему ? А я то думаю - затишье перед бурей. Его даже провоцировали - хозяйка овчарке кричала -нет-нет-нет. Он даже голову не повернул. Хвалила его, хвалила. Все давала - не взял ничего. Может гордый ? Что ты меня за такую ерунду хвалишь  :D  :love:  А мимо  дворника с метлой наперевес рыкнул.
Причем это был не первый дворник на его пути сегодня. И сколько мы их проходим  каждый день за утро. Они и метут перед его носом и ничего. А на этого - рык.  :canthearyou:

0

70

Плохой дворник был, неправильный😆😆😆
Если что-то делает правильно и хвалите - не обязательно давать вкусняшку, если он не хочет,  вашей похвалы достаточно. На занятиях другое дело. Если не ест и за игрушку не работает - все просто, - значит не кормить задолго до занятия. Мы когда с Ванюшей вечером занимаемся, я ему его мясную порцию всю за занятие скармливаю, он уже голодный, мотивация сильнейшая. А когда на прогулку идем беру маленькие кусочки вареной печенки или рубца. Туда идем - не берет, просто хвалю, обратно - так набегается по лесу, что меня готов съесть, вот здесь вкусняшки в ход идут😊
Про воду понравилось, головастые у нас ребятки😍😍😍

+1

71

По поводу отвлечения. Здесь нужно работать больше на концентрацию, чтобы собака была больше отвлечена на вас. Очень полезно на командах ее отрабатывать. Например, ко мне - подбежал, сел, - вкусняшка, - на вас посмотрел - еще вкусняшка, отвернулись, повернулись - смотрит на вас - еще вкусняшка.
Кто-то очень правильно сказал: Когда ваша собака делает то, что не должна, подумайте не о том, как запретить ей это делать, а о том, что бы вы хотели, чтоб она вместо этого делала.

+1

72

Ван Хельсинг написал(а):

беру маленькие кусочки вареной печенки

ВОООООТ.  Мы это дело уже просекли. На печенку был понос. Но он ее обоооожает. И я подумала, я ж его кормить не буду, а так - баловство. И за печенку мы утром отработали и днем еще лучше, он понял что печенка будет. У нас во дворе начали рыть под окнами яму узбеки ли, таджики. Я тут же воспользовалась ситуацией и пошла с Ванечкой и печенкой туда. Эти рабочие галдят, гремят тарахтят чем-то, а мы отрабатываем, что нам надо.

Ван Хельсинг написал(а):

я ему его мясную порцию всю за занятие скармливаю

Делаю так же.  Всю его миску с его порцией беру на занятия и скармливаю  во время работы, что осталось ( а ведь остается) дома уже отдаю доедать. А на даче утром на завтрак беру миску в руки и пошла по дорожкам - и ко мне ,и рядом,и стоять, и пошли, и сюда иди, и поворачивай - так все и съедаем. Это на концентрацию. На тренировке тренер делает по-другому. Лежать, а я отхожу, а он должен лежать 15 сек. Ванечка может и дольше лежать. Это- же бурбуль, а не нервная овчарка-непоседа. Кстати, о бурбулях. Сегодня на площадке был бурбуль рыжий. Еще один появился. Мы его уже не застали. В понедельник узнаю подробности. А то к нам  такое повышенное внимание. Господа Гаишники останавливают, чтоб на собаку посмотреть, а мы на дачу едем одной дорогой, так они  узнают , еще остановят и еще других позовут. Вот она - вот, и ее собака, смотри.

0

73

Ван Хельсинг написал(а):

По поводу отвлечения. Здесь нужно работать больше на концентрацию, чтобы собака была больше отвлечена на вас. Очень полезно на командах ее отрабатывать. Например, ко мне - подбежал, сел, - вкусняшка, - на вас посмотрел - еще вкусняшка, отвернулись, повернулись - смотрит на вас - еще вкусняшка.
Кто-то очень правильно сказал: Когда ваша собака делает то, что не должна, подумайте не о том, как запретить ей это делать, а о том, что бы вы хотели, чтоб она вместо этого делала.

Подписываюсь на все 10000%. Так же делаю и так говорю. Мы с тобой одной крови. :flag:

0

74

Татьяна написал(а):

Подписываюсь на все 10000%. Так же делаю и так говорю. Мы с тобой одной крови.

Да!!!!!!!!!!!!!!!! И у нас Ванечки😂😂😂😂😂😂

+1

75

Про внимание. Нас тоже здесь все знают как "девочку с красивой собакой"😆😆😆. С прогулки из леса идем, все спрашивают как погуляли.
А один раз так набегались и наплавались, что проходя по нашей мини-площади с небольшим рынком по периметру, Ваня завалился на бок и лежит. Я стою и вообще не знаю что делать. Народ сбежался - собачке плохо?помочь поднять и до дома отнести? И в этот момент раздается громкий храп и вся площадь смеется😆😆😆. Уснул. Прямо посреди площади. Подождала минут десять, поспал, домой пошли.
Теперь, если без Вани иду, все спрашивают где Ваня😄😄😄

+1

76

Татьяна написал(а):

Ван Хельсинг написал(а):
спокойно отвлекать от неправильного.

Встретили знакомую на улице и наааачали про собак  :rofl: О чем бы не говорили, все равно плавно и ненавязчиво переходим на собак  :crazyfun: Она  рассказала о своем косяке, а я сразу насторожилась. У нее ретривер, милейшее существо. Так она отвлекала его вкусняшкой, когда он гавкнул на кого-то, видимо от неожиданности или испугался чего-то), но роковое совпадение. Отложилось так, что я напал  - меня не отвлекли, а похвалили и все -  понеслось. И вот они ходят в наморднике, С Ванечкой они хорошо общаются, встречаемся на улице, Мартышку просто обожает, но на поводке особенно не поиграешь в центре города. Теперь пытается решить эту проблему, а я задумалась, может я тоже где - то накосячила ?  Что это у ребятенка  - нет-нет, да каааак охраняет. Я уже счет веду, а начался он с того дрессировщика. Это раз. Два - это корова в засаде. Три - это дворник с метлой наперевес. Уже много. Еще и еще надо работать в этом направлении.
Нашла у Ванечки одно слабое место и теперь беззастенчиво этим пользуюсь. Катюшка как-то не доела манную кашу и скормила с ложечки малышу. Все. Мама, я твой навеки.  :D  Дрессировка проходит в ускоренном темпе. Я скатала маленькие шарики из этой манки, получились вкусняшки. Печень тоже хорошо пошла, купила конину, попробую ее еще.

0

77

Ван Хельсинг написал(а):

И в этот момент раздается громкий храп

Вот это вы гуляете !!!! До обмороков не дойдете ???
:crazy:
А Ванечка сколько бы не гуляли, приходит и ложится сразу, а если с дачи, то просто валится -лапы в разные стороны или на спине валяется. а даче собакам хорошо - все хочу им лето продлить. Через день мотаемся и на выходные. Ну и тренировки через день, а там красотааа, там горы

0

78

Ух ты! Здорово придумано с кашкой!😆😆😆
Насчет косяков - это мы все горазды😉 я иногда даже кликером не вовремя щелкну, и все испорчу. А один раз в лесу гуляли, сделала подзыв и сдуру сразу обрызгала от комаров. На следующий день бегала три часа по лесу ловила, за мной идет, а подходить не подходит, - только на безопасное расстояние, чтоб вкусняху схватить и отпрыгнуть.  На работу опоздала. Но злилась только на себя.
В следующий раз пошли в лес, бежит мимо, как рявкну - сидеть!, - у него попа сама вниз падает, - пока сообразит, что произошло - вкусняху в рот, гуляй говорю и дальше прохожу. Лежит дерево - барьер-вкусняху-гуляй и дальше иду. И так всю прогулку. В конце концов Ваня понял, что пшикать его никто не собирается. Прошло два часа. Выходим из леса. Делаю подзыв - опять не идет. Посадила на "сидеть", погладила, поводок одела и домой пошли.Так три дня ходили, с кормежками и командами. Теперь зову по имени - летит, подзыв есть везде, кроме леса. Поэтому, дабы команду "ко мне" не портить, в лесу у нас "зайка, иди сюда". И накосячила то всего один раз!!!!! А вон последствия какие.
У нас у людей все по-другому. А у них - не вовремя поругал или похвалил - и всё. Косяк😆😆😆😆
Для меня всегда пример разного восприятия - собачья драка. Вот летит одна собака с агрессией на другую. Сздади летит хозяин и орет как оглашенный. Хозяин думает: Вот зараза, фу, нельзя же! Собака думает: Ах какой грозный у меня хозяин, поддерживает меня, орет, а вместе мы сила!, и ведет себя еще агрессивней чувствуя в хозяине тоже агрессию, т.е. поддержку.
Мы вообще многое не знаем и не умеем, но косячим то с любовью😊😊😊😊😊

0

79

Татьяна написал(а):

Теперь пытается решить эту проблему, а я задумалась, может я тоже где - то накосячила ?  Что это у ребятенка  - нет-нет, да каааак охраняет. Я уже счет веду, а начался он с того дрессировщика. Это раз. Два - это корова в засаде. Три - это дворник с метлой наперевес. Уже много. Еще и еще надо работать в этом направлении.
.

Для Вани это новое, неизведанное. А может и не новое, но получен какой-либо сигнал опасности, следовательно - страх за себя и вас, отсюда - оборона. Попробуйте в такие моменты сразу ставить на "рядом", идти дальше и хвалить за выполнение команды. Еще, если вдруг вам кажется, что такая ситуация сейчас может возникнуть - делайте тоже самое.
Мой Ваня лез ко всем прохожим, велосипедистам, детям, кошкам, - правда знакомиться и играть. Ставила на рядом и хвалила. Теперь как по поселку идем, стоит Ване кого увидеть, сам идет рядом. Даже без команды. Особенно смешно, когда это рядом происходит в момент появления кошки😄😁

Отредактировано Ван Хельсинг (2015-09-14 01:38:19)

+1

80

Ван Хельсинг написал(а):

Попробуйте в такие моменты сразу ставить на "рядом", идти дальше и хвалить за выполнение команды.

Лен, так мы и так это делаем. Идет рядом спокойно, никаких признаков беспокойства не проявляет и вдруг..... несанкционированный дворник. Какой такой сигнал словил ? Проблема -то теперь во мне. Я теперь в беспокойстве пребываю .... вдруг опять сигнал словит. Стала просто обходить тех, кто идет на нас в лоб, а такие есть и еще орут и руками размахивают  ( не на нас, во время утренней пробежки в парке ), но  вот на них -то Ванечка  - ноль внимания . Больше для своего спокойствия это делаю.

Ван Хельсинг написал(а):

Мой Ваня лез ко всем прохожим, велосипедистам, детям, кошкам, - правда знакомиться и играть

Мы - нет. Игнорим и все. Мы в детстве плохо играли , мы стремительно росли - одышка была и не хотел гулять, тяжело ему было ходить ( вес набирался за счет костей, костяк начал интенсивно расти, жира не было ни капли), выйдет  - свои котлеты и и шампанское сделает, меня берет зубами за рукав и домой тащит. Дома с Мартышкой поиграет, полежит, опять поиграет - маленькими порциями двигались и играли. Я его долго на руках спускала с лестницы, пока могла поднять, а потом уже потихоньку сами. Пришлось нам и Канвит пропить курс. Сразу на второй день зашевелился. Стали прогулки более продолжительные. Сейчас уже смешно сказать, то расстояние, которое мы проходили за 27 мин. сейчас пролетаем за 3. Раньше 4 км. проходили за 1 час. Теперь за 40 минут. Теперь обход делаем, захватывая и верхнюю часть парка. И так удлиняем маршрут постепенно. У нас улицы идут вверх в горы  и вниз. Так, пока он не устал мы идем и бежим вверх, а когда уже притомился, идем вниз . И это все на поводке. А дома он полежит немного и и начинаются настоящие бесилки, вот тут уже можно оторваться с пробуксовками и гонками, а попозже уже на тренировку. А если на дачу, утром рано и вперед. Очень любит дачу, но если увидит меня с сумкой дамской , бежит сразу в машину - домой. Дом тоже очень любит, так на два дома и живем. Хотели тоже дом, но нас школа держит. Она рядом. Не надо по пробкам детей в школу возить.  И от машины не зависишь и от моего здоровья.

Отредактировано Татьяна (2015-09-14 04:59:03)

0

81

Ван Хельсинг написал(а):

один раз в лесу гуляли, сделала подзыв и сдуру сразу обрызгала от комаров.

Аналогично ,  я Мартышку подозвала и набрызгала от клещей. А  если учесть, что она к нам попала раненая и мы ее лечили и все, что у меня в руках она отслеживала внимательно, то теперь , если у меня в руках хоть что-то есть , подойдет после многочисленных поклонов и показывания рук.
Кстати, еще про Мартышку. Лежит передо мной. Я ее хвалю - какая хорошенька ( виляет хвостом), какая умница ( интенсивнее), какая красавица ( еще сильнее), дурыся - не меняя интонации ( сразу перестала вилять хвостом и внимательно на меня посмотрела )  :rofl:
Раз начала про Мартышку уж и расскажу все наши тайны. Она не понимает, что свои делишки надо на улице делать. Я ее хвалю на улице за все это, а дома не обращаю внимания. Так это длится уже 2 года и вот я о чем думаю : или мне надо уже памятник поставить себе за терпение или дать ей как следует по заднице ? :rofl: Это про новую кинологию :crazyfun:

0

82

Мартышечка значит умница, раз понимает, что мама говорит. А маме да, памятник за терпение. Если попала к вам раненая, значит уже не совсем в щенячестве? И походы в туалет дома это скорее всего психологические проблемы.  То, что не ругаете - правильно, хотя немного можно поворчать, чтобы знала, что маме не нравится. Орать, бить, тыкать носом бесполезно. Сколько пишут на форумах, что еще хуже после этого. А на даче,  когда свободный выгул, тоже дома ходит?
НК хорошая вещь, но тоже перебор как мне кажется. Все-таки должна быть золотая середина.😊😊😊

0

83

Ван Хельсинг написал(а):

Мартышечка значит умница, раз понимает, что мама говорит. А маме да, памятник за терпение. Если попала к вам раненая, значит уже не совсем в щенячестве? И походы в туалет дома это скорее всего психологические проблемы.  То, что не ругаете - правильно, хотя немного можно поворчать, чтобы знала, что маме не нравится. Орать, бить, тыкать носом бесполезно. Сколько пишут на форумах, что еще хуже после этого. А на даче,  когда свободный выгул, тоже дома ходит?
НК хорошая вещь, но тоже перебор как мне кажется. Все-таки должна быть золотая середина.😊😊😊

Мартышку выкинули нам под ворота на даче из машины, которая двигалась на полном ходу. На этот момент у нее зубная формула не сформировалась, при нас выпали клыки, значит не было 6 мес. Мы ее выходили, стерилизовали и пристраивали в хорошие руки с патронажем, но пока лечили, так к ней привыкли, особенно Катюшка. Все ее любят, она очень сообразительная, смекалистая. Я ее зову Сара Бернар. Играет во дворе с собаками, носится сломя голову и вдруг видит.......Катя идет. Так она захромала, и побрела к Кате, та переполошилась, давай ее жалеть, гладить, причитать. Малявка получила свою порцию очередной ласки и опять понеслась играть. Тут бабки и рассказали все Катеньке и мы все хохотали.
Маська не всегда так делает дома, на даче тоже бывает, вот за три месяца раза два было. Я уже подумываю анализы сдать, может это от стерилизации. Хотя сейчас вся медицина - бизнес. Никто не думает о вылечивании, думают, как бы побольше денег снять.
Факты. Вижу бежит соседка огромными прыжками по двору с вытаращенными глазами. У Маршала ( ротвейлер ) задние ноги отнялись, не встает. Везу в клинику, а клиника , надо сказать , у нас знатная. Оборудование - у людей такого нет, по последнему слову техники. Повезла.  Все анализы, рентгены, УЗИ и все такое. Вердикт. Собака инвалид. Операция обязательна срочно.  Побежала соседка с Маршалом в простую больничку, там Маршалу дали Но-шпу и ВСЕЕЕЕЕ. Оказались желудочные колики ( если правильно поняла). Весь день дома развлекал себя чем-то и съел что-то. Вижу , вечером под окнами гуляют. Со смертного одра и гулять ? Вот мне страшную эту историю и рассказали. Если и поеду, то только в простую, туда же.

+1

84

Теперь расскажу про тренировки.
Увидела сегодня впервые тибетского мастифа. Идет на поводке длиииинном с тренером мимо меня, подошел и цапнул за руку. Впервые меня собака цапнула. Ванечка отдыхал неподалеку, напрягся и я к нему подошла и мы ушли гулять в горы, наш кинолог испугался, что Ванечка разборки устроит. Нет, все обошлось . Он так обрадовался гулянке по горам, что все забыл. Очень любит вверх бежать, а мне каково ? Обратно идем и слышим крики. Ванечке все равно, он нюхает цветочки, а я усиленно отвлекая , захожу на площадку. Вдалииииии идет послушка овчарки, такой довольно внушительной и кинолог очень громко отдает ей команды, а когда она сразу не выполняет, голос повышает ( он считает, что у собак плохой слух, кроме шуток ). Вот у него и дрессируется наш новый и второй бурбуль. Дядька не очень любопытный. Породу не знает. Откуда не знанет ( сначала хозяин думал, что с ЮА, потом оказалось  что из Москвы). Впервые увидел собаку в 6 мес. ( руками показывал какая собака ) , какие у него лапы ( руками показывал волнообразные движения), сколько вложили денег поднять эту собаку, с Канады привозили такуууую кучу лекарств ( в Канаде сын учится, поэтому из Канады) , что дяденька чуть ли не меньше меня, за бурбулем бумажкой по ветру носится, он в 10 мес. 80 кг. цвет не знает , как называется светлый очень ( Палевый  - говорю. ну- наверное, отвечает кинолог  :D ) Голова у Ваньки знатная - говорит. У того меньше, а сам больше , ну 80 кг- надо думать ,  он другой, как я его понимаю, конечно, другой. 80 кг - 10 мес. Думаю, Мадибовские крови там. Мне тоже предлагали щенка от одной пары - дети их в 10 мес. 90 кг были. Рассказывает, как они , 2 взрослых и огромных мужика тащили это щенка на брус. Зачем  - спрашиваю, а ноги задние, да еще после лечения, да брус шатается. Ну, надо же по ОКД положено. Нам не разрешают этого делать. Даже, если Ванечка сам идет , увожу. А вот у фонтанов можно, там невысоко, так мы барьер отрабатываем. Наташа сказала, что до 1, 5 года никаких серьезных нагрузок нагрузок. :glasses:  :writing:

Отредактировано Татьяна (2015-09-14 15:25:34)

0

85

Да, "весело" у вас там. 80 кг в 10 месяцев????? Это шо за слоник такой??? Мы 63 и нам говорят, что толстый Иван (хотя мне кажется, нормальный он, ножки и грудка точеные мышцы, да, ребра не выпирают - да и надо ли?). Но 80 кг???????😱😱😱
Зачем ему барьер? Ужас...
У нас, кстати, при сдаче ОКД молодым крупным собакам разрешено не делать упражнения, травмирующие суставы. Многие сдавали без барьера.
У Вани эта команда самая любимая, особенно в лесу, когда дерево поваленное видит, подбегает и смотрит на меня - ну давай, говори уже😆😆😆 Стараюсь пониже и пореже.
Насчет повторения команды, вот шикарная картинка, надеюсь ссылка сработает
https://m.vk.com/photo251397008_3804900 … 0#comments
Думаю, собаки у этого кинолуха так и будут выполнять команды со второго крика.

+1

86

Ван Хельсинг
Фотка классная, уши - змечательные, с такими и летать можно.  :D

Ван Хельсинг написал(а):

У нас, кстати, при сдаче ОКД молодым крупным собакам разрешено не делать упражнения, травмирующие суставы. Многие сдавали без барьера.

Наш тренер тоже не разрешает это делать.  А того, я спрашивала разные вопросы, он отвечает - а мне это не надо. Ну, как же все допытываюсь я, у каждой породы свои особенности, и хорошо бы знать про собаку, которую дрессируешь, а мне это не надо - опять отвечает он, все собаки одинаковые. Собака - она и есть собака, какая разница. И ведь дяденька мне молод,  опыт хотя бы житейский уже должен быть. Потрясающая инфантильность  :canthearyou:

0

87

Ван Хельсинг написал(а):

Мы 63

Это в 11 мес. ? Не толстый он. Он сбитый, крепкий и сложен как настоящий атлет, продолжительные  прогулки в экологически чистом районе, правильная еда, безмерная любовь - и вот вам результат. Какой же он толстый ???? Он классный !!!!!
Ванечка мой в 10 мес. был 63 кг. Но он очень высокий. Еще не взвешивались в 12 мес., а надо. Глистогонить после дачи.
Сегодня гулянка прошла на УРА. Взяла с собой сухой корм рис-ягненок, нуууу, как нам понравилось. Весь парк обошли и еще и еще, пока Маша не взмолилась - может уже домой пойдем,  мы еще и дома игрушкой любимой так наигрались, все сейчас уже лежит. С пол 6 по 8 скакал, небывало такого. :jumping:

0

88

http://s018.radikal.ru/i519/1509/3c/f0ff16050fd2.jpg
Любимая игрушка. Кааааак он ей хвастается, игрушек -море, но эта .....
Только сейчас щелкнула его :love:

0

89

Девчонки,зачитываюсь каждый день,пишу не всегда.Тань,Ванюха как всегда ,красотун.Этож как надо не любить свою собаку ,что бы ток ее раскормить?А заводчик куда смотрит? Майбах у меня тоже склонен к полноте,(бабушка втихую днями в него впихивает разную здобу)но прогулки и пробежки не дают нам жиреть.Я тоже решила до полутора лет никаких барьеров,у нас даже команда лапы есть.Боюсь за него,он если начинает беситься с девками,то сразу кричу ноги,любит свечку с положения лежа делать.На послушку нам далеко ездить,поэтому сама с ними дома.Самая умная у меня Хануся,схватывает на лету,,мы с ней как ты с Ванюхой,просто разговариваем.Дива это вообще найумнейшее и найхитрейшее создание с человеческим интелектом.Майбах,оболтус,ленится,пока в руке вкусняшка делает все,потом начинает хитрить.Пишите про послушки ,а мы будем пробывать,да и боюсь я этих послушек,скольким собакам там психику сорвали.Вы правы,нельзя к бб шаблонно относиться,они другие,поэтому лутше мы сами.

0

90

chkoda&&61&&
Оля, привет :flag: . Я сейчас читаю все книги, что Наташа скинула. Неудобно с экрана читать  и некогда,  что-то нравится, что- нет,  но читаю . Полезно в любом случае.

chkoda&&61&& написал(а):

боюсь я этих послушек,

Ты бы знала, сколько нервов и хладнокровия мне было необходимо, что бы воспитать своего тренера. Я сразу говорю - я лучше знаю свою собаку, а Вы не знаете или мы этого делать не будем. У меня еще летом была группа поддержки. Детей же я на даче одних не оставлю,мы все вместе ездили. Сначала они гуляли, а потом стало интересно и они сидели с тренером за столом и комментировали ему - мама, так не разрешает, а сейчас мама Вам скажет, а мама недовольна, а мама так не будет, а будет так. Тут Оль, самое главное, чтобы кто-то со стороны корректировал. Наш корректирует, а всякие приборы или эксперименты, нет. Да у тебя Майбах и так послушный, зачем еще тебе послушка  :D На такси разъезжает, на электричке. Я даже в страшном сне не могу представить, чтобы вАНЕЧКА В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРЕ ПРОЕХАЛ. Ну, вот , что это случилось с моим компом, живет свой жизнью. :rofl:
Сегодня идем мимо шлагбаума, а он взял и закрылся на наших глаза. Ванечка стал охранять, потом его пугать. Потом подошел понюхал, сделал на него шампанское и пошел  -  :crazyfun: Герой.

chkoda&&61&& написал(а):

любит свечку с положения лежа делать.

Ванечка у меня тяжеееелый, никогда свечку не делал и вообще на задние ноги не стает, только так подпрыгивает  несильно и звук такой как будто мешок с картошкой уронили  :rofl:

0


Вы здесь » Бурбули питомника » 2011 - 2015 год. Архив. » Войс Вельд Идол - 2