Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » 2011 - 2015 год. Архив. » Войс Вельд Идол - 3


Войс Вельд Идол - 3

Сообщений 61 страница 90 из 320

61

Все, кашу по утрам не едим. Утром летом перестал завтракать, видимо жарко, я прыгала перед ним прыгала, а потом вспомнили детство и стали спокойненько есть кашу, теперь видимо похолодало, завтракает как и раньше, каше - наше решительное  - нет. Только у нас новенькое. Ел всегда со стойки дома и со столика на даче, теперь на даче берет миску в рот,  ставит ее на пол и ест  o.O
Поел, столик унес подальше на лужайку, чтобы я не видела. Спрашиваю - где твой столик, голову опускает и молчит. Говорю - пошли искать,  выскочил первый, добежал до столика в миг разобрал на запчасти и перетаскал на другую лужайку и заховал под дерево, нет, не спрятал, потому, что все видно, о чем я ему и сказала  :D А дома опустила стойку по-ниже раз ему зачем - то это надо  :D

+1

62

Слушьте, да вы уже совсем взрослые😍😘😄😜
Еще и столы от мамы прячем😂😂😂

Про статью.Танюша, собака тянет поводок, потому, что ей неудобно ходить с нашей скоростью. Собаке неудобно идти медленным, спокойным шагом, вот и всё. Плюс если она возбуждена от предстоящей прогулки - тоже тянет. Кстати, вожак стаи псовых никогда не идет впереди.
А есть первым... Хм - в стае псовых первыми едят щенки.
В общем, фигня какая-то.
Конечно, вседозволенность недопустима. Но мы же и детям своим всё не дозволяем. И воспитываем. И являемся источником ресурсов.  В чем отличие то? 
Собака слишком умна, чтобы не понимать, откуда ресурсы берутся и кто ей их обеспечивает. И никогда она не будет претендовать на место раздатчика этих ресурсов, потому, что во-первых, знает, что ей это не под силу, а во-вторых - ей и так хорошо. Хорошо если этот раздатчик дает пищу, игры, общение, любовь и защиту от внешних негативных факторов путём объяснения, как вести себя при их появлении (эт я про социализацию и дрессировку). А вот если собака этого не получает в достатке, тут и начинается поведение, про которое нерадивые хозяева говорят ДОМИНИРУЕТ!!! А еще любое собачье поведение, неугодное хозяевам - ДОМИНИРУЕТ!
Ты посмотри по форумам сколько сообщений от хозяев 2-3х месячных щенков, мол "что делать, он ДОМИНИРУЕТ!??? (Написал, например, на кровать, или руку прикусил, или на ногу нападает) И везде это доминирование, аж страшно. Такое чувство, что собаки решили захватить мир и строят страшные планы по захвату власти над людьми.И никто даже не задумывается, что сама суть собаки - служение человеку.
Мне кажется, автор статьи пытается оправдать что-ли термин "доминирование". Межвидовым оно не бывает, это уже доказанный и признанный факт. Вот когда собака сможет пойти на работу, заработать денег и купить себе мяса, и нас им покормить, тогда да, надо буит пугаться энтого доминирования😉

Что-то я разболталась, соскучилась по тебе😘😘😘

+1

63

Танюша,куда ты пропала?

+1

64

Пришла наконец-то на форум, а мне говорят - Здравствуй , гость. Дожилась  :D обидно, слющай  :rofl:
Говорят, что у собак нет ассоциативного мышления. Либо это миф, либо у меня не собака. :D  Сейчас расскажу, может кому пригодится наш опыт.
Подобрала любимая Ванечкина бабка собачку. И вот впервые вывела ее на улицу, в свет так сказать. Встала под окном и кричит - Ванечка, зови маму. Ванечка меня позвал, но я пошла знакомится одна, взяла с собой сухой корм, а не Ванечку. Прыгает такая милая смышленая карапузька, рыженькая лисичка , худая, но уже чистая, накормленная, при доме и хозяйке - счастливая от этого и готовая любить всех. Мы с ней тискались обнимались, целовались и ели корм, что было немаловажно. Пришла домой, Ванечка меня стал тщательно и скрупулезно обнюхивать, а я приговариваю - это Люська, Люська. Потом как-то днем встретились на улице, эта малявочка без страха к Ванечке подскочила и давай на задних лапках прыгать  и верещать.  ему говорю - это Люська, Люська. А Ванечка ее обнюхал и давай ее облизывать, та упала на спину, он своей лапищей ей по пузу похлопывает. Ну, все удивились. А он ее просто узнал по запаху от моей куртки, слово, каким обозначили предмет, все  сопоставил и хоп, готово, цепочка сложилась. Ага,  значит это свой . Можно расслабиться. А мы же страшно недоверчивы, подозрительны , маму же охраняем, это ж какая ответственность великая  :D , а тут раааз и все понял.  Фоток нет, нечем было зафиксировать такую трогательныу сцену :tomato: Почти так же брали котенка. Со старшим котом Ванечка - братюни. А вот младшего, когда домой принесли,  завернули в мою майку и ходили с ним на ручках, спал котенок со мной и так пропах знакомыми запахами, что теперь и спит на шее у Ванечки и ест с одной миски. Одна стая- один запах. :D

Еще говорят, что у собак плохая память. Но у меня же не собака. :crazyfun:
Два года назад, когда мы уже вышли с карантина во двор, Ванечка увидел на проводах ворон. Они откуда то прилетают к нам зимовать каждый год. Здоровые такие, красивые, черные, блестящие.  Важно так шагают по снегу,  крылья за спину заложат и шуруют перед носом, не боятся. Я эту историю уже рассказывала. Все вороны взлетели и уселись на провода. И каркают во все воронье горло, а одна ворона сказала ГАВ. Мы ошалели. И потом встречали этих ворон всю зиму. На следующую зиму все повторилось. Опять вороны и одна на нас гавкала. Она говорит очень четко ГАВ. В этом году пошел снег, вышли на улицу и идем гуляем себе,  Ванечка тащит меня и подталкивает и все в сторону куда-то, думаю, ну, что там такое интересное, ну пошли посмотреть. А он встал и на провода смотрит и на меня, потом сел и ждет. А ворон еще нет,  еще же не зима, у нас в этом году снег выпал рано, в прошлом году в это же время на даче в майках работали . А у него ассоциация - раз снег, то и давай ворон и чтобы одна непременно говорила ГАВ :D Фоток опять нет.  Надо брать с собой телефон, да на гулянке не до него.

+2

65

Еще все время наталкиваюсь на фразу- оставьте в покое своих собак, они не любят обниматься и целоваться. Но у меня же не собака  :D , у меня Чемпион Мира по обнимулькам и поцелуйкам. Самый Главный Встречальщик в Мире.
Кто это придумал, что у собак нет этой эмоции и потребности ? Мои собаки все любили это дело, хлебом не корми, дать только обниматься и целоваться. Это же каааак полезно, и для собак и для людей.
А еще говорят, что собаки не понимают человеческую речь. Они понимают интонацию. Но у меня же не собака  :D
Пришли утром с гулянки и я думаю, что надо бы Катю будить и пою - Ты буди, буди, буди, пока крутить бигуди. Ванечка за мной ходит по пятам, вдруг резко разворачивается и бегом в детскую и давай Катю будить. Лапой, лапой ,  зубами одеяло снимает, лицо лизкает, вот Катя рада была такой побудке  :D Да я уже рассказывала столько таких историй, когда наши любимцы понимают нас гораздо лучше, чем мы порой их.

+2

66

А теперь расскажу о нашей проблеме и как мы  ее решаем.
Всегда мы гуляем очень рано. Выходим еще нет шести. Ну, тоже все это рассказывала, сначала идем по улице вниз , потом вверх. У нас же горы, потом ровно, потом в парк. Но сейчас все темнее и темнее. По улицам не ходим, идем сразу в парк. На улицах темно, свет выключают, а в парке еще нет, выключают, но позже. А мы темноту не любим. Мы на страже. Мы не гуляем. Охраняем, головой крутим, ко всем теням присматриваемся. Уши топориком, хвост пистолетом - вооружен и очень опасен  :rofl: Не расслабляется ни на минуту. Только команды - рядом, куда летишь, успокойся, аккуратно. Если шум какой - останавливается, садится впереди меня, грудью закрывает и сидит сосредоточенно. Ну, что пошли уже. Пойдем и опять - тень, шум. А тут в парке рааааз и свет выключили. Маша с Мартысей впереди идут. Мааааш, ты что-нибудь видишь? Нееееет, иду себе и иду. Так я знаю, в какой стороне заборчик, ну, вообще ничего не видно
, мы потихоньку с Ванечкой бредем до него, а на лужайке от полива газона трубки торчат, доползли до заборчика, я рукой ухватилась и мы дальше побрели, потом уже рассвело и мы мы уже побежали, вот такая одна гулянка была. Теперь выходим чуть по-позже. И ездим на машине. Подгоняю к подъезду и вперед. Приезжаем, уже светлее, гоняем три круга по 2 км.
Вот опять....говорят, что собаки должны ходить всегда по новому пути, чтобы было масса эмоций и информации. Смотря какая собака и собаки ли  :D Первый круг у нас не очень то, Ванечка все лихорадочно нюхает, что, кто, где, когда, не спокойный, напряженный, настороженный. Второй круг у нас - Пикник на обочине. Послушка, вкусняшки, разговоры специфические - сидеть, стоять, сидеть - каааааак сидеть, я же только что сидел????? А третий круг уже бегать, песни петь - Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых - помните Простоквашино, на этот мотив поем все. И пошли, пошли, пошли, или бежим, бежим, бежим или молодец ты молодец, молодец какой ты..... да все , что угодно, мотив очень удобный под любую речевку. Если идем но новому пути..... нет лучше по старому, надо же получать удовольствие от прогулки, не только же охрану.
И вот приходим домой усталые довольные, говорю - сейчас машину поставлю, сидите, дети. Пойду машину куда-нибудь приткну, проблемы с парковкой у нас во дворе или на стоянку сразу поставлю. Прихожу - сидят , ждут, с места не сдвинутся. С поводками, с ошейниками. Знают, лапы вытрем тщательно, ошейники снимем, даже команда есть такая - Дай , сниму. Потом можно идти. Кто этому учил. Никто - сами дотумкались. На даче поводки снимаем, значит ночевать будем, если не снимаем, машину из поля зрения не выпускаем, домой поедем, Если мама с сумкой, значит в дом идти, мама поехала на базар за мяском. Если говорю в дом, значит надо зайти в дом, если говорю -домой - значит быстро в машину, домой едем. Кто их учил - никто. Сами. Все  сами
Еще песня у нас есть
Широко шагает в ряд
Бурбулиный наш отряд
Сильные и смелые,
Умные, умелые - так мы бегаем.
А если быстрым шагом, то - По дорожке, по дорожке - Раз два, три. Это вместо - рядом :D
Недавно приехали в парк, идем, гуляем. А гуляем на поводке, в городе у нас строго. Подъезжает машина, вываливаются оттуда три лайки с воплями и гиканьем , понеслись. Хозяйка небрежно так на Машу с мартышкой посмотрела. А Ванечка в позиции nomber one, сел , грудью меня закрыл, охраняем, малюсенький мой. Маша остановилась, не идет. Собаки кругом носятся, круг сжимается. Хозяйка стоит. Собаки вопят. Говорю - Ванечка, пойдем- ка  посмотрим на собачек, особенно на эту тетеньку. Ванечка, как бывалый матрос, враскачку, с оттяжечкой, пижон еще тот, челюсть вперед, американский котик, жвачки не хватает и кольта. Ой, не могу.Как увидела нас эта тетенька, подхватила этих собачек на поводки, а третьей руки- то нет. Эта лайка неохваченая  заботой хозяйки  кругами к нам. Хозяйка  уже надрывается - Чарли, Чарли,  уже с истерикой. А я говорю - иди, иди сюда Чарли, я тебе попу сейчас надеру. Ванечка башку свою поднял, смотрит на меня умильно ,  хвостиком виляет - Давай Мама, я ему тоже что-нибудь надеру. Я ему - Ванечка, после этого что потом останется ? Только эхо... Хозяйка подскочила к этому Чарли оручему на пинках его повернула и умчались в туман, к черту, к дьяволу, в монастырь ( цитата). А Маша спокойная такая хмыкнула и пошли мы дальше гулять, повеселились. Что порадовало, что Ванечка даже и не рыпнулся права качать или силу демонстрировать. Сидел, наблюдал. В парке, если собака не на поводке ее сразу службы забирают, нашу подружку так брали чау-чау черную  Шаню, до сих пор не может найти или забрать. Так жалко

Отредактировано Татьяна (2016-10-29 17:52:13)

+2

67

Так вот... проблема. В темноте ведет себя не спокойно, тревожно. Не гуляем, охраняем. Сначала, чтобы избавить от стресса стали на машине в парк ездить - это раз. Там просторно, хорошо видно вдаль. Если Ванечка голову поднимет,  то видит, что никого нет. В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно. Если и идут вдалеке люди он их, не видит в сумерках. Во-вторых мы стали выходить к подъезду чуть после шести вечера, когда народ возвращается с работы,  уже темно, что мы и не любим. Под нашими окнами елочки, мы за них цепляемся и сидим. Идут люди - мяско, положительные эмоции. Связь такая -  видим людей, сидим, молчим, молодец  - мяско. С  первого раза увидел людей, голову поворачивает - молодец я, мама , давай мяско.  Молодец. Ну, вот, никому не доверяет, кругом враги. Это у нас приобретенное недоверие, Семья- это Все. Всех, кого знал с детства , помнит, общается, вот с Люськой новенькой познакомился.... процесс идет.
А в третьих - стали любимый мячик кидать из освещенного холла в темную библиотеку, бежит. А то делать, мячик самый любимая игрушка. Мячик на веревочке, чтобы не глотнул
Наши собачники посоветовали мне российскую гомеопатию Хелвет. Есть там препарат Фоспасим. Кому интересно, почитайте в инете. Но в инструкции в нашем фоспасиме назначение - от страха салютов ( а мы это любим, на салют раньше по темноте ходили), при перевозке, при адаптации к новому месту ( у нас вообще таких проблем не было). Но что-то меня тормознуло, увело. Может сами справимся. Да что может - справимся и точка :flag:

+1

68

chkoda&&61&& написал(а):

Танюша,куда ты пропала?

Оль, еще не все рассказала  :crazyfun:
У нас новый режим дня. Раньше как хорошо. Ранеенько с Машей с собаками погуляли. Дети утром сами ушли в школу и до пяти их нет. В  пять сходили еще раз с собаками погуляли и вечером и все. Теперь Машу в универ увезти. Расписание отвратительное. Между парами может быть три часа свободного времени, я ее забираю, чтобы пообедала. Потому что мы после шести не едим, если придет вечером, будет голодать, но есть не будет. Иногда правда это, но два раза в неделю 4 раза ездим в универ и назад.а так обычно днем увезу, вечером заберу. Катю увезти, потом забрать, с собаками три раза погулять, отдельно, детей то нет. Еще не устаканилось, по пробкам мотаться, про домашние дела молчу. К вечеру куражу нет, вдохновения тоже  :rofl: Погода , как всегда удивляет. На даче не были уже две недели, то дождь, то снег,  смотрю прошлогодние фотки - удивляюсь
Как твои детишки ? Малявочка как ? Похожа она на Хануську , вот хоть что мне говори !!!! Люблю , целую  :love:

+1

69

Очень рада что ты появилась,а то уже переживать стала,вы обычно так надолго не пропадали.Новостей у вас как всегда-масса.Тань,по поводу Вани,у меня Хануся такая,охраняет будь здоров.нам проще,мы в своем дворе все время.Когда идем гулять то прото на поводке,знает что в конце улицы спущу,чужих  не замечает пока  не нарушают ее пространство,обычно расходимся мирно.В электричках,,поезде само совершенство,но в отличии от Майбаха погладить себя никому не даст...,Дома -ласковый котенок,но стоит кому то позвонить в калтку все...меняемся,фурия вылазит.Человека знает,со мной во двор пропустит,но..глаз не спустит....будет ходить нна растоянии и пасти...К нам часто  знакомый сс ночовкой приезжает,она его не трогает,но всегда ходит за ним по пятам,,он полез в свою машину за сигаретами,обратно она его не выпустила,,говорит:пачку чипсов ей скормил.,а выйти страшно; бабушка подошла,тогда он вышел спокойно.Я ее очень  люблю,мне с ней комфортно, понимает с полуслова.Ванюха у тебя такой же охранник,,просто вам хуже,вы зимой в городе,он летом привыкает к даче,к своей территории,а потом бац,опять город,нужно семью охранять.

+2

70

Татьяна
chkoda&&61&&
:D Девченки, уржалась над Вами!
Вы как будто год не виделись и за пять минут рассказали все что накипело..... :D
Тань.

Татьяна написал(а):

Ванечка, как бывалый матрос, враскачку, с оттяжечкой, пижон еще тот, челюсть вперед, американский котик, жвачки не хватает и кольта. Ой, не могу.Как увидела нас эта тетенька, подхватила этих собачек на поводки, а третьей руки- то нет. Эта лайка неохваченая  заботой хозяйки  кругами к нам. Хозяйка  уже надрывается - Чарли, Чарли,  уже с истерикой. А я говорю - иди, иди сюда Чарли, я тебе попу сейчас надеру. Ванечка башку свою поднял, смотрит на меня умильно ,  хвостиком виляет - Давай Мама, я ему тоже что-нибудь надеру. Я ему - Ванечка, после этого что потом останется ? Только эхо... Хозяйка подскочила к этому Чарли оручему на пинках его повернула и умчались в туман, к черту, к дьяволу, в монастырь ( цитата). А Маша спокойная такая хмыкнула и пошли мы дальше гулять,

:D порадовала!  :cool:  :D

+1

71

chkoda&&61&& написал(а):

не замечает пока  не нарушают ее пространство,обычно расходимся мирно

Оль, вот представь себе - выплывает из темноты такой Летучий Голландец .  поводка и не видно, меня тем более :D  Что нормальный человек делает ? Правильно ..... дает деру или переходит на другую сторону улицы, любым способом привлекает внимание собаки..... вот шли бы себе и шли. Мы никого не трогаем и не смотрим даже. Знаешь, как-то идем в парке уже после пробежки быстрым шагом по бетону, когти стачиваем. :D Бежит навстречу такой респектабельный казах в черном спортивном костюме ( мы это не любим, шуршит этот костюм громко  и это тоже не любим), останавливается перед нами и заводит со мной светский разговор - что за порода,  впервые вижу такой размерчик, такую расцветку, откуда взяли и т.д. Ванечка уселся основательно, не так как они обычно сидят на корточках, а на попу для длительной беседы, моську свою на него поднял - слушает. Поговорили и пошли. Теперь утром раскланиваемся. Никогда не угадаешь, как к кому отнесется. Вроде все в том человеке ему не должно  нравится , а вон нет. Все понравилось, может энергетика сильная, спокойная у человека того.  Может чувствует доброжелательность.  Бегают много с нами людей. А сейчас темно, стало гораздо меньше. Тоже расходимся мирно. Мы мирные люди, но наш бронепоезд ...
А про темноту .... играют вечером поздно на даче  только в свете фонаря на лужайке. Вот где светло там и прыгают, а за границу не выходят  :dontknow: Хотя обход ежевечерний всегда идут все. Соседям спокойной ночи пожелать, а территория большая, где-то и темно, где-то светлее от соседского фонаря, идут одинаково,  не бояться, может потому, что все вместе ? Хотя может это не страх, а повышенная ответственность, раз темно- надо усилить охрану, мало ли что может в городе случиться, это не дача же. :D

chkoda&&61&& написал(а):

погладить себя никому не даст.

Гладить Ванечку никому в голову не придет, у него взгляд - сканер  :D или двухстволка  :D или автомат Калашникова с прицелом  :love: Да у него и потребности нет, чтобы его посторонние гладили, у него дома достаточно гладильщиков  :D

Отредактировано Татьяна (2016-10-30 14:58:30)

0

72

chkoda&&61&& написал(а):

Я ее очень  люблю,мне с ней комфортно, понимает с полуслова.

Вот такие у нас попались собаки .  :love: С полуслова, с полувздоха понимают
Я уже начинаю думать, что ББ это такое зеркало. Они все отражают. Какие мы, такие и они. С неадекватами, они неадекваты, кто их любит, любят и они

0

73

http://i069.radikal.ru/1611/34/34e25943c2ec.jpg
Наши бурбули любители Шекспира, особенно им нравится Отелло
Молилась ли ты на ночь, Дездемона ????? Во время спектакля ни один актер не пострадал  :D

Отредактировано Татьяна (2016-11-01 16:57:58)

+2

74

http://s45.radikal.ru/i110/1611/0e/6cd7adba642f.jpg
Боже, храни Королеву !  :D

+2

75

Татьяна написал(а):

Молилась ли ты на ночь, Дездемона ?

Вот это ротик..... :D

+1

76

http://i069.radikal.ru/1611/fa/304c3f4a5fb2.jpg

http://s020.radikal.ru/i707/1611/a0/7ee142a30945.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1611/77/5be7f6bf35ae.jpg
Ванечке купили светящийся ошейник, который заряжается от компа через USB  :D до чего дошел прогресс  :D

+1

77

Милашки написал(а):

Вот это ротик.....

Ванечке здесь 8 месяцев, фотка от 19. 04.2015  :D

+1

78

Татьяна написал(а):

до чего дошел прогресс

До невиданных чудес..... ( с )

+1

79

Вот это мося.... какой он огромный))

0

80

Шарлиз написал(а):

какой он огромный)

Ребеночек  :rofl: , а ты все не верила  :crazy:

0

81

http://s017.radikal.ru/i411/1611/55/03bb960aa781.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1611/82/9f9b72ae6e8a.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1611/10/c3ef848ca2c0.jpg

+2

82

Сегодня на даче были. Солнце, но холодновато. Осени не было. Было жарко, сразу снег, все померзло, красивых желтых и красных листьев не было. Снег растаял, а тут и мы нагрянули  :D Мы уже хотели впасть в анабиоз, но я сказала  - на дачу и быстро. Устали.... :D

0

83

Ванечка)))))

0

84

Хорроший Ванечка, прямо вот видно - Вудикович!
Танюш, у меня когнитивный диссонанс - смотрю на Ванечку, словно Фёдор мой, - глазки прямо его, мордаха похожа, особенно первая фотка. Мамсики😘😘😘😘😘😘

0

85

У нас зима суровая в ноябре была, сейчас все тает, тепло. Но мы поздравляем с зимушкой зимой
http://i013.radikal.ru/1612/d3/7844806f9644.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1612/c3/238087aa0fab.jpg
Полное счастье

+2

86

http://s61.radikal.ru/i174/1612/9b/eee3fafdf726.jpg
Врешшшь, не уйдешшшшь
http://s017.radikal.ru/i421/1612/34/67cf5bf1ec7c.jpg
Каааак домой ??? А петь ???

+2

87

http://s019.radikal.ru/i617/1612/aa/c0423fb3ea28.jpg

Крадется на снеговика

Отредактировано Татьяна (2016-12-03 16:20:40)

+1

88

http://s017.radikal.ru/i409/1612/51/15517dbe5bbc.jpg
Полный отрыв. Ванечка жжет
http://s017.radikal.ru/i410/1612/f2/9d7b6306ac83.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1612/cc/1dfc8ca551ba.jpg
погоня

+2

89

http://s019.radikal.ru/i600/1612/27/f3c8bc379516.jpg
это засада такая на снеговика
http://s010.radikal.ru/i312/1612/18/6233412fc83f.jpg
Враг будет разбит !!!!! Победа будет на нами !!!!!!

Отредактировано Татьяна (2016-12-03 16:33:01)

+2

90

http://s014.radikal.ru/i327/1612/55/79979f80d0a0.jpg
На страже рубежей

+2


Вы здесь » Бурбули питомника » 2011 - 2015 год. Архив. » Войс Вельд Идол - 3