Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Жизнь на колесах » Автомобиль для бурбуля - дом родной или ад на колесах?


Автомобиль для бурбуля - дом родной или ад на колесах?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как наши бурбули переносят поездки на автомобилях, и есть ли какие-то секретные рекомендации, как сделать путешествие на машине комфортным и для питомца и для его владельца?
Все очень просто, для моего старшего корса поездка в машине - это счастье! Очень это дело любит и обижается даже, если его с собой не берут. За 10 лет даже самого малого детства и в длительных путешествиях в другие города и страны, ни разу его не рвало и не пронесло (уж простите мне мой французский)
Средний шар-пей не так устойчив к перемещениям на автотранспорте. В долгих поездках по московским пробкам его и тошнит и может написать.
А вот малыш Мачо...Тут особая песня - все и сразу, причем не отходя от кассы. Я понимаю, что иногда это даже может быть полезным, при запорах, например... Прокатил круг по поселку и собака уже в норме. Но так-то мы даже до КПП доехать не успеваем, все, что съели - выложили, все, что успели переварить - тоже... И можно разворачиваться домой мыть попы, лапы, морды!
Понимаю, что он еще малыш, что скорее всего привыкнет постепенно, но может есть какие-то советы, рекомендации бывалых! В общем, рассказывайте про своих, делитесь опытом! Будем перенимать... А то я со своей буйной фантазией уже представила, проехали мы такие на выставку... и приехали все в... ну в общем красивые такие!
P.S. Наташ, прости, если написала не туда, перенеси темку куда нужно...

http://i066.radikal.ru/1609/80/68812209b632.jpg

Отредактировано Поцелуй Мачо (2016-10-01 07:37:49)

0

2

Фантик переносил хорошо.
Мелкая собака первые 4 поездки на Драмине (час до поездки + за 2 часа без корма). Переносимость лекарства хорошая, даже не было слюнотечения. Старалась ездить плавно. Далее, быстрая адаптация и сейчас без лекарств. Поели, загрузили, поехали.
Надеюсь, у вас тоже парень привыкнет.

+1

3

Первый кобель любил ездить на машине,на прогулке даже тянул ко всем багажникам джипов,а если газель разгружается какая стоит,мама берегись,с разбегу пытался взять. и смех и грех. А нашу "ПРЫНЦЭСУ" фиг затащишь в машину,если только насильно грузить,и желательно не кормить за пару часов до поездки. укачивает. хотя не всегда,бывает все хорошо,если едет на переднем сиденье или если папа за рулем.

+1

4

Могу рассказать о нашем опыте. Шакире уже 10 месяцев, но ее по-прежнему пока укачивает. Конечно не так катастрофично как в детстве, но все же. Мы пробовали драмину, но у нее зацвели уши, а это свидетельство реакции печени и нам посоветовали отказаться от лекарств и просто не кормить, а перед поездкой хорошо выгуливаем. Поэтому, если мы едем куда-то, то вообще не кормим. И по совету Наташи через каждые час-полтора останавливаемся и выгуливаем хотя бы минут 10. она у нас девочка терпеливая и в машину запрыгивает теперь сама, хотя ей поездки пока удовольствия не доставляют, а пока была маленькая заносили на руках.
Надеемся, что перерастет, поскольку расстояния между выгулами становятся все длиннее 8-)
P.S. есть такое лекарство "Серения", кажется. Подавляет рвотный центр. Дают по весу собаки. Мы сами не пробовали, но, кто пробовал говорят, что помогает

+1

5

Для Шельки поездка на машине это АД!!! ЕЕ бедную выворачивает даже если последний раз она кушала 12 часов назад.... не знаю что делать((((

0

6

Мы с мужем слово"машина"" поехали" вслух не произносим :D сразу все трое у машины.Мелкие  были пару раз укачивало,любят все виды транспорта,поезда,машины.С Майбахом ездили в Москву  1000км,в Питер и назад...все отлично :blush:

+1

7

Ёшка машину обожает  :cool:  Если видит что все собираются, ВСЕ! Ойё на стреме , понимает что вот вот куда-то поедем. Знает где машина стоит , сразу понимает куда идти и прям несется к машине, чтоб скорее запрыгнуть и поехать :D  Только движение началось - Ойёха  в отключке. Ездили с ней в длинную дорогу на море 580 км, прекрасно принесла путь :cool:
http://s017.radikal.ru/i422/1609/a4/eca1e125d292.jpg

+2

8

Моим и говорить ничего не надо, если видят, что беру ключи от машины, значит оставляют все свои дела, бегут на улицу не срамши, пардон, прямиком к машине и ждут))) Кататься любят все трое! И дорогу переносят отлично! Самое долгое - это мы с Матей в Питер ездили. Не видно не слышно собаку было, идеально перенёс дорогу.

+1

9

Вот старший у меня так же....Когда в Москве жили, я на своем танке на работу-то не ездила. А значит, если взяли ключи, то едем или в гости или кататься-веселиться! Сразу вставал возле двери и от радости поскуливал и повизгивал! Сейчас за городом уже понимает, что на машине я каждый день уезжаю без него, но если говорю, что едем кататься, пулей в машину залетает! Харлюша раньше шарахался от машины, сейчас ничего уже, сам может забраться, особенно когда недалеко в парк Горок Ленинский на прогулку едем...Для Мачо это, кажется, пока как наказание((((....Надо его повозить вместе с Харлеем что ли...

0

10

Наш рыжий отлично переносит дорогу 3500 км в одну сторону и 3500 км в другую сторону. Дома ездит на УАЗ Патриот, может ему и не нравится, но виду не показывает  8-), он и на велосипед запрыгнет лишь бы с нами ехать.

+1

11

Мы тоже первый раз в жизни столкнулись с проблемой поездок.Бульдоги прекрасно ездят,всё равно куда и сколько,а вот бурбулятора укачивает....И на драмине,и голодным и пофиг...Причём голодным ещё хуже,чем кормленым...Попробуем просто-укатывать.

0

12

okki написал(а):

Попробуем просто-укатывать.

Это как "укатывать"?  Ездить постоянно, чтобы привык?

0

13

на такое укатывание в детстве не помогло. я так понимаю, просто перерасти надо, чтобы вестибулярный аппарат устоялся 8-) Как сказала нам в свое время мама Наташа, когда мы ужасались от ее состояния во время поездо: "Просто возите и все, не обращайте внимания." Так мы и делаем и просто ждем 8-)

0

14

Поцелуй Мачо написал(а):

Это как "укатывать"?  Ездить постоянно, чтобы привык?

Да,буду возить.

0

15

МамаПапаШакиры написал(а):

на такое укатывание в детстве не помогло. я так понимаю, просто перерасти надо, чтобы вестибулярный аппарат устоялся  Как сказала нам в свое время мама Наташа, когда мы ужасались от ее состояния во время поездо: "Просто возите и все, не обращайте внимания." Так мы и делаем и просто ждем

А какой выбор? Никакого.Будет ездить,выбора другого нет :D

0

16

Девочки ,у нас старшая так в машине ездила -блевала ,пока не повзрослела ,и с Драминой и с открытыми окнами .К году я вдруг поняла ,в какой то момент ,что вот и все прошло ,даже сытая нормально ездит.
А Панька никогда этим не страдала ,любит ездить ,куда угодно ,только с вами.

0

17

Переждать, конечно, все это можно.... Но у нас и прогулки за 1,5 км от дома и едем туда КАЖДОЕ утро на машине, и заниматься месяцев с 4 нам придется тоже ездить на площадку не близко... Ой, надеюсь он у меня как-то научится справляться!

0

18

Девчонки и мальчишки! Поделитесь опытом! Возникла идея встретить новый год с мандаринами и бурбулями на берегу моря))) На даче у друзей в Абхазии. Может у кого был опыт пересечения границы Россия-Абхазия с живностью? Какие справки-документы брать с собой? Может быть идеи состава походной аптечки для собак?

0

19

Мы часто на машине ездим на дальние расстояния. Для этих целей приобрели вот такой аксессуар https://zooshef.ru/products/ferplast_zashhitnij_chehol_gamak_dlja_avtomobilja.htm . Очень удобно и собакену и сидение всегда в чистоте.

0

20

https://b.radikal.ru/b41/1808/a5/89c756ec207e.png

https://b.radikal.ru/b17/1808/9c/65bd53f2f603.png

https://b.radikal.ru/b21/1808/90/018b83ee8509.png

https://c.radikal.ru/c42/1808/dd/0f9036d2192a.png

https://www.hundeboxen.de/index.cfm?rubrik=1

0


Вы здесь » Бурбули питомника » Жизнь на колесах » Автомобиль для бурбуля - дом родной или ад на колесах?