Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Дела житейские » Полы из ковролина. Вопросы по уходу


Полы из ковролина. Вопросы по уходу

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые форумчане!
Планирую стелить ковролин. Наверняка у большинства, у кого пока еще молодые собаки, столкнулись с этой проблемой, когда щенок может сделать свои дела на него.
Как справляетесь? Допустим с большой лужей  :blush: Мойка, сушка и т.д
Много лет назад отказалась от ковров и других пылесборников. Поэтому ничего не знаю по уходу за ними. Почитала на сайтах: обычная очистка - пылесос, слегка влажная тряпка, но..... Лужи, лужи  :unsure:  :)

0

2

Добрый вечер. Юлия!
Мы конечно не очень опытные собаководы, пока у нас первый бурбуль, но она недавно была щенком и ковролин мы тоже стелили.
Правда живем мы не в квартире, а в доме, поэтому стелили ей ковролин только там, где она живет - на первом этаже:гостиная столовая, кухня. Особо больших проблем с лужами не было, поскольку мама Наташа уже всех детей приучала к пеленкам и основные лужи были на них. Но все же и мимо попадало. 8-)  Мы конечно пытались мыть и с ванишем, и со средствами для отбивания запаха, но особой пользы это не приносит. Никак особо мыть это все не получалось, просыхать не успевает, да и все эти лужи очень въедливые, и мы несколько раз за ее детство просто покупали в Мерлене и меняли куски, а старые полоскали в пруду или реке, благо была весна и лето, а когда она подросла и начала терпеть просто все это сожгли.
Одно могу сказать по нашему опыту: обычная чистка не помогает, запах остается.
Не знаю, поможет ли Вам то, что я написала, но вдруг... :dontknow:

0

3

МамаПапаШакиры
Спасибо!  Конечно поможет. Будет над чем поразмыслить  :)
Мне ковролин тоже нужен временно. Думаю какое лучше покрытие для щенка и как ухаживать за всем этим.

0

4

Juliya написал(а):

как ухаживать за всем этим.

Юля, все это режется кусками, прикрепляется двойной скотч ( что бы не скользило ) и стелится. Если куда то попадет, кусок можно снять, промыть, высушить и опять прикрепить на ламинад скотчем. Писают они как правило в одних и тех же местах, в этих местах под ковролин надо положить клеёнку.

+1

5

Мы брали  без ворса, чтобы она не цеплялась и лапы не разъезжались да и мыть его было попроще, а там где она любит валяться и спать (под дверьми комнат) потом его сменили на более мягкий и мохнатый. Сейчас там лежит тот ковер, который лежал раньше: пока она могла лужу написать его убирали  8-) . единственно, приходится его почаще пылесосить от песка 8-)

+1

6

Милашки написал(а):

Юля, все это режется кусками, прикрепляется двойной скотч ( что бы не скользило ) и стелится. Если куда то попадет, кусок можно снять, промыть, высушить и опять прикрепить на ламинад скотчем. Писают они как правило в одних и тех же местах, в этих местах под ковролин надо положить клеёнку.

Супер!  )) Совсем не подумала,  что его и правда можно порезать небольшими кусками  :idea:

+1

7

Juliya
Они приучены писать в поддон от автомобиля, резиновый с бортиками.....( как котята!)  :D
Туда кладешь старые тряпки ( наволочки, простыни, пододеяльники тоже подойдут ) , всё это легко стирается, всегда сухо и не пахнет. Одноразовые пеленки едят, вытряхают все внутренности, поэтому такая альтернатива. Убирать за ними то же легко, они поели и через несколько минут ходят в туалет, мать их так приучила, пососали, животы вылизала, все сходили по нужде, их и к улице приучаем так же.....поели, сразу на улицу...потом это время оттягиваешь, и они терпеть учатся. :yep:

+2

8

Милашки написал(а):

Juliya
Они приучены писать в поддон от автомобиля, резиновый с бортиками.....( как котята!)  
Туда кладешь старые тряпки ( наволочки, простыни, пододеяльники тоже подойдут ) , всё это легко стирается, всегда сухо и не пахнет. Одноразовые пеленки едят, вытряхают все внутренности, поэтому такая альтернатива. Убирать за ними то же легко, они поели и через несколько минут ходят в туалет, мать их так приучила, пососали, животы вылизала, все сходили по нужде, их и к улице приучаем так же.....поели, сразу на улицу...потом это время оттягиваешь, и они терпеть учатся.

возьмите наше Чудо (мальт.болонка) на туалетное воспитание.
С крупными собаками за все время такого бреда не было, как с ней. Мозг она выменяла за красоту. Слишком высока плата.
Писает исключительно на пеленку и только в строго отведенном месте детской комнаты. Сместить на пару сантиметров и все - коллапс. Глаза по орбите носятся, писать хочется, куда - не понятно, визжит, пищит, наша аутичная. Пеленка то смещена. Мир рухнул:)
А еще бывает утащит пеленку, растормошит и обернется в обоссаный наполнитель. Такая, знаете ли вонькая, бегающая бестия. Маленькие собаки - это наказание за наши грехи:))

0

9

Aleksandra написал(а):

Сместить на пару сантиметров и все - коллапс. Глаза по орбите носятся, писать хочется, куда - не понятно, визжит, пищит, наша аутичная. Пеленка то смещена. Мир рухнул:)
А еще бывает утащит пеленку, растормошит и обернется в обоссаный наполнитель. Такая, знаете ли вонькая, бегающая бестия.

:D

Aleksandra написал(а):

Маленькие собаки - это наказание за наши грехи:))

надеюсь маленькие....

0


Вы здесь » Бурбули питомника » Дела житейские » Полы из ковролина. Вопросы по уходу