Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » 2016 - 2018 год. Архив. » Войс Вельд Габиба VVY 175


Войс Вельд Габиба VVY 175

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Милашки написал(а):

Юленька, поинтересуйся, а вдруг?

Повторяю, она очень хорошая, весёлая и добрая девочка!
На видео её только привезли, хорошая собака. Цена вопроса 10 т.р., но с деньгами можно всегда и всё решить...я отдам, если чего, главное ей найти семью, ну сколько можно скитаться то уже...

Мы всей бурбулиной семьёй скинемся и отдадим не великие деньги..лишь бы девчоночку поселить к родителям навсегда..а то как сиротка😢

+3

62

Требуется коррекция поведения. Когда привезли, пару раз напрудила на линолеум, теперь, тьфу тьфу, ждет когда мы вернемся с работы и пойдем гулять. Дома крутится как волчок, пытается всех вылизать и получить ласку, ходит по пятам, не понимает команд нельзя, сидеть, лежать, на место, спать ложится только когда все в доме лягут, а до этого бегает от одного к другому в возбужденном состоянии...))))в отличие от моего корса, который только приходит домой, и уже храпит))))). Ну я думаю это все потому, что она так нуждается в любви и ласке сейчас, да и щенок она еще, только большой))). Ревнивая сильно, жадная до внимания, отталкивает нашего Корса от нас))). На улице ведет себя, как собака, которую только сняли с цепи, агрессивна к собакам,и так как она очень сильная, требуется крепкая мужская рука, чтобы удержать, или нужно уходить от приближающихся собак подальше, и то...у меня муж 120 кг, но умудрился, играя с Габи, связку на руке потянуть. Еще подбирает с земли еду, в городе это не допустимо, все мы знаем наших многоуважаемых догхантеров.. Все это быстро корректируется, сейчас просто она пытается быть нужной, со временем, после уличной социализации (прямым общением с людьми, собаками) она успокоится. Мой корс только в 1,5 года перестал бегать за собаками и поднимать с земли еду. Играть с собаками она не умеет, больше дерется с рыком, толкается, пихает, корс наш летает вверх тормашками, со стороны это может показаться, что она пытается подрать, но это не так, если бы она сделала нашему корсу больно, он бы дал ей хороших оплеух, он у нас с кавказцами ругается только так..)))))). Но при всем этом, в безлюдных местах, свободно можно гулять с ней без поводка, не убегает, старается держаться рядом, когда зовешь бежит к тебе. Кстати, ей больше нравится когда её зовешь Габибой, Габи часто игнорирует. Если она будет содержаться в квартире, требуется двойная мойка, с хорошим двухнедельным очесом, пока шерсть не станет похожей на атлас, у нее плотный волосяной покров, душно ей очень в квартире. Лапы мыть она не дает, вертится, опрокинула на меня тазик с водой, но... вчера и сегодня стала давать передние лапы, значит не все потеряно. В общем, исходя из собственного опыта собаководства, сейчас такой собаке нужен мужчина, зрелых лет, идеально если бы был любитель охоты рыбалки туризма, Габи была бы просто замечательным компаньоном, сильная смелая отважная, не боится водоемов. и везде идет за хозяином, ну или женщина с мужским характером, ну те что в силовых структурах работают... А если собаку брать в семью с маленькими детьми, то прежде чем привести Габибу в дом, нужно пройти курс обучения с кинологом, изучение команд нельзя, сидеть, на место - обязательны, дабы не допустить травмы детей, как я говорила ранее Габиба очень любвеобильна и к детям тоже, но ее габариты, несоизмеримы с ее щенячьим поведением. От себя отмечу, если Габибу до трех лет не воспитать, и продолжать передавать из рук в руки, она вырастет неуправляемым монстром, такие собаки только на отстрел. А еще у нее скоро течка, я бы советовала, не вводить ее сейчас во взрослую жизнь, дать собаке еще немного побыть ребенком, и хоть немного пожить в детстве с любимым хозяином... У нее от всех этих переживаний невралгия.. редкий кашель и полопались сосудики на белке одного глаза. А еще она отлично берет след лисы, я часто вижу вдалеке пробегающих лис, когда мы подходим к местам. где я их видела, Габиба начинает усилено пыхтеть, волноваться и идет по следу в глубь леса, это нужно учесть, иначе можно потерять собаку, уйдет в лес. Мой Корс только на белок мастак))) Если начинает мельтешить, значит рядом белки)))) Вот вроде и все, все что я узнала о Габибе за эти несколько дней. Мы с мужем бы взяли ее в семью, но я противник стерилизации, поэтому с нашим нестерилизованным кобелем, с ней, в маленькой двушке -их просто будет нереально контролировать, если бы мы жили за городом в своем доме, забрали бы Габи не раздумывая.

+3

63

Ван Хельсинг написал(а):

JuliyaЕсли у ребенка нет социализации в раннем возрасте, она навсегда будет депривантом. И нужно будет корректировать, и все-равно какие-то моменты останутся. Нужен человек, который будет готов к сложностям, будет настолько ее любить, что переживет с ней все это душа в душу и не предаст. Если у вас есть такой человек, это супер, это здорово.На всякий случай предупреждаю. Мне кажется, не должно быть больше предательства и смены хозяев в жизни этой малышки. Сама до слез расстроилась. Вот что за судьба. И, главное, за что все это существам, которые никогда в жизни никому ничего плохого не сделали, а просто хотят быть нужными. Тяжело это все(((
            Подпись автораПарфорс, удавка, ЭШО... Где заканчиваются знания, начинается жестокость. Не заводите собаку, если нет желания учиться.

Не соглашусь, я своего корса взяла в полгода, рос у заводчика за городом в вольере, совершенно не знал, что такое квартира и социум. Через многое мы с ним прошли, "ругались" с ним очень часто, порой казалось не хватит сил, на все это... но время пробежало быстро,  поддаваться на воспитание стал только после года, считаю, что от года до двух лет -идеальное время социализации и дрессировки молоссов. Теперь у меня идеальный пес, активный и мудрый во время прогулки, все время хочет со мной играть, ни за кем не бегает, ни на кого не прыгает, гуляет свободно без поводка, понимает с полуслова. А дома...дома он все время спит.. наверное в прошлой жизни,  он был сурком... но при этом бдит за всем, воров с балкона только так гоняет. У меня сейчас гостит сестра, так она вообще панически боится больших собак, но поживя с нашим корсиком, сказала, что готова с такой воспитанной собакой оставаться одна, где угодно и когда угодно... а Вы говорите ранний возраст, не в возрасте собаки дело, а в воспитании самого человека. Если ему с детства не привили любовь к животным и он с детства не относился к собакам, как к лучшим друзьям, то и не стоит ему вообще пробовать себя в роли собаковода.. ну если только ради бизнеса..а там уже ничего личного...

+4

64

Передержчик написал(а):

редкий кашель

За этим понаблюдать надо....может это питомниковый кашель?

0

65

Милашки написал(а):

За этим понаблюдать надо....может это питомниковый кашель?

Мама, Наташа, а что такое питомниковый кашель??🙂

0

66

Милашки написал(а):

Передержчик написал(а):редкий кашельЗа этим понаблюдать надо....может это питомниковый кашель?
            Подпись автора"Если Вы стали для кого то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего." © Лев Толстой.

Нет, не думаю. Это скорее всего, потому что она торопится есть, давится,  за секунду съедает 1 кг пашины. Вжих и нету... Еще успевает пробежаться по всем, у кого печеньку засосать (у корса), у кого кашу с курицей (у хорька).. С ней ухо востро нужно держать)))). Собаки когда давятся, всегда потом кашляют.

0

67

Передержчик
Знакомая картина.
Судя по описанию у девочки повышенная тревожность.
То, что вы пишете про корсика, это другое.
Здесь ребенок передавался из рук в руки как вещь, опыта общения с другими собаками на улице толком не была, вечная смена хозяев - отсутствие контакта и понимания, что это такое, это постоянные стрессы. Даже сейчас она на стрессе судя по вашему описанию (стресс он и положительным бывает).
Тревожность останется, да, будет меньше, но останется. Во что она выльется зависит от того, насколько быстро начать корректировать и как корректировать.
По поводу жесткой руки не соглашусь. Собака не разбалованна, она просто была никому не нужна. И ей прежде всего нужно почувствовать эту самую нужность. У нее сейчас низкая самооценка судя опять же по вашему описанию. Это тоже требует коррекции (иначе ревность может быть в семье даже к человеку). А низкая самооценка не лечится жесткими требованиями. Там много проблем будет, и человек нужен искренне любящий.
Кстати, скорее всего дрессировка будет на ура, обычно такие собаки работают ради желания угодить хозяину. При условии, что будет контакт и собака будет ему доверять.
Не дай бог ей попасть к кинологу, работающему в органах, да не в обиду им.
Здесь скорее зоопсихолог нужен.
А с корсиком вам повезло. Нормальная собака без особых проблем. То, что до года проблемы - так это у всех у нас, молоссы поздно взрослеют, это нормально😊

0

68

Передержчик
Ой, и еще забыла. Если вам не сложно, сделайте пожалуйста пару хороших фоток, попробую выложить по группам, и среди кинологов. Может повезет и все у нас получится 😊
Вообще, ей хорошо бы быть одной собакой в семье.

0

69

Ван Хельсинг написал(а):

Передержчик
Ой, и еще забыла. Если вам не сложно, сделайте пожалуйста пару хороших фоток, попробую выложить по группам, и среди кинологов. Может повезет и все у нас получится 😊

И меня фотки просили. Сделайте, пожалуйста

0

70

Ван Хельсинг написал(а):

и среди кинологов.

Леночка, ей не нужен не кинолог, не психолог, ей семья любящая нужна!

0

71

MTV написал(а):

Мама, Наташа, а что такое питомниковый кашель??🙂

Это аденовирус, хватают его с переодичностью, частенько на выставках.
Это как грипп у людей.
Инфекционный трахеобронхит, респираторное заболевание.

+1

72

Милашки написал(а):

Леночка, ей не нужен не кинолог, не психолог, ей семья любящая нужна!

Вот и я почти об этом😊😊😊

+1

73

Ван Хельсинг написал(а):

Передержчик
Ой, и еще забыла. Если вам не сложно, сделайте пожалуйста пару хороших фоток, попробую выложить по группам, и среди кинологов. Может повезет и все у нас получится 😊
Вообще, ей хорошо бы быть одной собакой в семье.

Эх.... чувствую, моим знакомым ручкам она не подойдет (((. А жаль. Потому как там мини табунчик из 7 собак. 5 мальчишек ездовых и 2 девчонки. С моей Джеки отношения супер. Но так и она умеет всех обаять.
Зачиталась я про этих девиантов. Сложно все, конечно. Много непонятного. Приложить много сил нужно и терпения. Это, как собака - Маугли. Не знает команд, не знает, как общаться с собаками. Это то, что поняла из прочитанного. Но вот почему это до конца не "лечится" в грамотных руках, не понимаю.
В любом случае я спрошу. Ну и не только в этом источнике. Нужно искать....Нужно помочь девочке. Очень жаль малышку  :'(

0

74

Блин   жалко малышку,но думаю что все у нее будет хорошо...ничего еще не потеряно,ей просто нужен СВОЙ дом и все....Девочки..у меня  предложение есть....может для вот таких случаев создадим свой день стольника?Будем перечислять кто сколько может каждый месяц...Тогда мы хоть как то будем готовы вот к таким ситуациям...оплатить передержку.врачей.кинолога....давайте свои предложения....

+2

75

Juliya
Ох, здесь сложно все. Это как дети из детдома. Очень редко у них складываются счастливые семьи. Тоже деприванты. У людей такое тоже бывает.(((

0

76

Ван Хельсинг написал(а):

Ох, здесь сложно все.

Девченки, ну какая она Маугли?
Есть видео, собака приехала в новый, совсем не знакомый ей дом, к совсем не знакомым ей людям. Виляет попой, пошла знакомиться со всеми, ну что она забилась в угол? Или села крыситься на всех, мол не подходи никто закусаю до смерти... :D  Может она к миске подползла ночью, пока все спят и не видят, ... водички попить?
Она нормальная собака, отличная я бы сказала, всё у неё отлично, она нормально относится к кочевой жизни, всё хорошо, лишь бы кормили, не обижали и гуляли....у неё то всё отлично, у неё нет хозяина и не было, ей со всеми хорошо, с теми кто к ней хорошо...это Маугли? Вы их видели вообще, когда собака забивается под стол, и выходит из под него в ночное время нассать на ковре, она не ест, не откликается, она трясётся и ждёт, пока ей подзатыльник дадут.
Малышке нужен дом, остальное у неё все отлично!
её даже испортить не успели, отлично выращена, контактная, довольная всем.

+2

77

Передержчик написал(а):

Дома крутится как волчок, пытается всех вылизать и получить ласку, ходит по пятам, не понимает команд нельзя, сидеть, лежать, на место, спать ложится только когда все в доме лягут, а до этого бегает от одного к другому в возбужденном состоянии...))))в отличие от моего корса, который только приходит домой, и уже храпит))))).

Так делают ВСЕ бурбули её возраста, она щенок ещё....Мои вот например, всем табуном за мной ходят по дому, и в туалет, и в ванну, рассаживаются кружком и сидят секут....к этому просто привыкнуть надо, такие они ББ...это не отсутствие социализации и воспитания, это порода такая...все ББ такие! Кто не ходит, тот не ББ, а точнее не правильный ББ.

Передержчик написал(а):

Ревнивая сильно, жадная до внимания, отталкивает нашего Корса от нас))).

И это ББ, она пытается отстоять своё место, быть главнее корса по иерархической лестнице, она сука, у ББ матриархат! Так делают все суки ББ.

Передержчик написал(а):

На улице ведет себя, как собака, которую только сняли с цепи, агрессивна к собакам,и так как она очень сильная, требуется крепкая мужская рука, чтобы удержать, или нужно уходить от приближающихся собак подальше, и то...у меня муж 120 кг, но умудрился, играя с Габи, связку на руке потянуть.

Зооагрессия, частое явление у ББ, особенно у тех, кого прессовали в детстве...у них очень хорошая память и они злопамятливы, играют только с теми с кем знакомы с детства, чужих собак ненавидят лютой злостью, она идет с хозяином, она так себе это представляет, она на поводке, поводок это проводник между ней и вашим мужем, она его охраняет от всех этих собак, они такие ББ, и это тоже особенность породы, отучать надо было щенком, и то не всех получается. Эта порода была выведена для человека, служить ему верой и правдой, для неё человек, это смысл жизни, вот она и папа, и больше никто, так она себе это всё представляет, выслуживается перед ним, хочет быть хорошей.

Передержчик написал(а):

Играть с собаками она не умеет, больше дерется с рыком, толкается, пихает, корс наш летает вверх тормашками, со стороны это может показаться, что она пытается подрать, но это не так, если бы она сделала нашему корсу больно, он бы дал ей хороших оплеух,

У ББ нет друзей среди собак!!! Вот именно так, с рыком, толкаясь и пихаясь они играют, а ещё они разбегаются и сшибают с ног, а ещё давят, хватают за уши и за морду, хватают за задние ноги и тащат... и это породное...с бурбулями дружат только бурбули, только они могут это вынести...я называю это жёсткие игры, и это так.

Передержчик написал(а):

Если она будет содержаться в квартире, требуется двойная мойка, с хорошим двухнедельным очесом, пока шерсть не станет похожей на атлас, у нее плотный волосяной покров, душно ей очень в квартире.

Бурбулей вообще не моют, они не пахнут...вычесывать можно, но волосяной покров у неё меньше не будет, она в мать, у неё длинная шерсть, это от деда Вуду у неё.

Передержчик написал(а):

она вырастет неуправляемым монстром, такие собаки только на отстрел.

???? Вы о чём? У меня не одна собака не знает команд, мы общаемся простым человеческим языком, кстати, они очень понимают человеческую речь...она маленькая пока, отсюда вся её шилопопость, учить конечно надо, но многие вот к году и идут со своими собаками на площадку. С маленькими детьми конечно не надо, а с ребенком в десять лет почему нет?

Передержчик написал(а):

А еще у нее скоро течка, я бы советовала, не вводить ее сейчас во взрослую жизнь,

После течки она остепенится, взрослая жизнь у сук ББ начинается после двух лет, в идеале двух с половиной....она до трех лет расти будет....она щенок ещё, и в полтора года будет щенком, а эти собаки, от этих родителей, до трех не повзрослеют.

Передержчик написал(а):

А еще она отлично берет след лисы, я часто вижу вдалеке пробегающих лис, когда мы подходим к местам. где я их видела, Габиба начинает усилено пыхтеть, волноваться и идет по следу в глубь леса, это нужно учесть,

У неё мать охотница, она с папой на охоту ходит, они с детства нюхают, их щенками так приучили.

+1

78

Судя по информации- это отсутствие воспитания и присутствие потенциала к социализации... её просто не научили тому,что нельзя... если на контакт идёт, всё поправимо.. только заниматься посерьёзнее нужно.  На видео  адекватная необученая девчёнка :)

+1

79

Милашки написал(а):

Так делают ВСЕ бурбули её возраста, она щенок ещё....Мои вот например, всем табуном за мной ходят по дому, и в туалет, и в ванну, рассаживаются кружком и сидят секут....к этому просто привыкнуть надо, такие они ББ...это не отсутствие социализации и воспитания, это порода такая...все ББ такие! Кто не ходит, тот не ББ, а точнее не правильный ББ.

И это ББ, она пытается отстоять своё место, быть главнее корса по иерархической лестнице, она сука, у ББ матриархат! Так делают все суки ББ.

Зооагрессия, частое явление у ББ, особенно у тех, кого прессовали в детстве...у них очень хорошая память и они злопамятливы, играют только с теми с кем знакомы с детства, чужих собак ненавидят лютой злостью, она идет с хозяином, она так себе это представляет, она на поводке, поводок это проводник между ней и вашим мужем, она его охраняет от всех этих собак, они такие ББ, и это тоже особенность породы, отучать надо было щенком, и то не всех получается. Эта порода была выведена для человека, служить ему верой и правдой, для неё человек, это смысл жизни, вот она и папа, и больше никто, так она себе это всё представляет, выслуживается перед ним, хочет быть хорошей.

У ББ нет друзей среди собак!!! Вот именно так, с рыком, толкаясь и пихаясь они играют, а ещё они разбегаются и сшибают с ног, а ещё давят, хватают за уши и за морду, хватают за задние ноги и тащат... и это породное...с бурбулями дружат только бурбули, только они могут это вынести...я называю это жёсткие игры, и это так.

Бурбулей вообще не моют, они не пахнут...вычесывать можно, но волосяной покров у неё меньше не будет, она в мать, у неё длинная шерсть, это от деда Вуду у неё.

???? Вы о чём? У меня не одна собака не знает команд, мы общаемся простым человеческим языком, кстати, они очень понимают человеческую речь...она маленькая пока, отсюда вся её шилопопость, учить конечно надо, но многие вот к году и идут со своими собаками на площадку. С маленькими детьми конечно не надо, а с ребенком в десять лет почему нет?

После течки она остепенится, взрослая жизнь у сук ББ начинается после двух лет, в идеале двух с половиной....она до трех лет расти будет....она щенок ещё, и в полтора года будет щенком, а эти собаки, от этих родителей, до трех не повзрослеют.

У неё мать охотница, она с папой на охоту ходит, они с детства нюхают, их щенками так приучили.

Подписываюсь под каждым словом..всё написанное прямо про нас когда мы были шестимесячными..разница только в том, что у нас 0% агрессии к другим собакам за полгода ни разу не рыкнула ни на одну и играем с маленькими лёжа аккуратно, а с большими сначало слабенько, но стоит другой собаке чуть стать наглее и азартнее такое чувство , что у неё включается инстинкт добытчика она ловит хватает за ошейник и тащит в итоге ошейники не выжерживают и они растёгиваются и слетают...а так вся правда

0

80

Милашки
И я подписываюсь !!!! Этот пост надо как памятку давать всем мампапам , да и кинологам обязательно.

MTV написал(а):

Так делают ВСЕ бурбули её возраста, она щенок ещё....Мои вот например, всем табуном за мной ходят по дому, и в туалет, и в ванну, рассаживаются кружком и сидят секут....к этому просто привыкнуть надо, такие они ББ...это не отсутствие социализации и воспитания, это порода такая...все ББ такие! Кто не ходит, тот не ББ, а точнее не правильный ББ.

Все так. Ванечка ходит и проверяет, что взяла, зачем, куда пойдем, что принесла. Под ванной сидит, ждет, уйдешь - под дверью будет ждать, где я, там и он. Сейчас сижу за компом, он на подоконнике рядом.

MTV написал(а):

играют только с теми с кем знакомы с детства, чужих собак ненавидят лютой злостью, она идет с хозяином, она так себе это представляет, она на поводке, поводок это проводник между ней и вашим мужем, она его охраняет от всех этих собак, они такие ББ, и это тоже особенность породы, отучать надо было щенком, и то не всех получается. Эта порода была выведена для человека, служить ему верой и правдой, для неё человек, это смысл жизни, вот она и папа, и больше никто, так она себе это всё представляет, выслуживается перед ним, хочет быть хорошей.

К чужим собакам ненависти нет, конечно. Захочет, то понесется, но не хочет, занят очень,  он с мамо

+1

81

Прошу прощения
Занят он, с мамой идет, с Машей и Мартысей, до собак ли? С собаками во дворе и не играл никогда, придет , поздоровается, сядет и разглядывает их , они его зовут, так разик попу вверх сделает , на лапки припадет и опять к Мартышке. Вместе зажигают, кровь стынет в жилах :rofl: Всех во дворе и в парке знает и собак и хозяев их, но интереса нет. Даже " дурацкие" лайки интереса не вызывают. Они по- прежнему носятся по парку сворой гавкучей, а хозяйка в машине спит.

MTV написал(а):

У ББ нет друзей среди собак!!!

MTV написал(а):

с рыком, толкаясь и пихаясь они играют, а ещё они разбегаются и сшибают с ног

MTV написал(а):

я называю это жёсткие игры, и это так.

А я называю - дурацкие  :rofl: он пытается и со мной так поиграть, я ему очередной синяк показываю и спрашиваю - кто это сделал? Сразу делает круглые глазки, включает тормоз и хвостиком метет со скоростью вентилятора. А бывает идет мимо Кати как будто мимо, а потом финт попой и хорошо, что Катя выросла с большими собаками и все их примочки знает. А когда на даче встречаются в разбеге да на задних лапах  Ванечка и Мартышка, как будто два мешка с картошкой встретились, но она гончая, она убегает от него, а он в засаде сидит, траекторию рассчитывает, где она выскочит. Теперь от этих дурацких игр у Мартышки грудь гладиатора, а у Ванечки крейсерская скорость

+1

82

Милашки написал(а):

???? Вы о чём? У меня не одна собака не знает команд, мы общаемся простым человеческим языком, кстати, они очень понимают человеческую речь...она маленькая пока, отсюда вся её шилопопость, учить конечно надо, но многие вот к году и идут со своими собаками на площадку. С маленькими детьми конечно не надо, а с ребенком в десять лет почему нет?

Мы тоже со всеми своими собаками общались человеческим  бытовым языком, прекрасно и замечательно они все понимают. Пришли на площадку и началось...стереотип мышления и косность. Ванечка с Катей , 9 или 10 лет ей было, а Ванечке и года не было,  прекрасно ходил с ней по площадке и выполнял команды, с телефона попробую выложить или Фее на wa скину, а она уж все придумает, она же профи :love:

Милашки написал(а):

эти собаки, от этих родителей, до трех не повзрослеют.

А мы и после трех не взрослеем!!!! На фотках всегда такой серьезный, не нравится фоткаться, а  на самом деле дитя дитем, лукавое, ласковое. Идем рядом по команде и то пытается об меня потереться, котенок малюсенький, в глаза мне заглядывает,   подстрекает меня - ну давай побежим еще туда. Он очень хорошо ищет. Мы так играем, сначала на счет 1  2 3 из положения сидя бежим за игрушкой, приносит, потом я ее прячу, Ванечка не подглядывает, он идет и приносит, ищет интересно пыхтит и носом шумит, смешно так . Зато какой гордый, счастливый
Понятное дело, что Габи нужна семья, где все ее достоинства будут востребованы, она просто хочет любить, она уже так насоциализировалась , что приживется в любой семье, которая ее выберет. Так хочется дать ей возможность Жить и счастливо жить, такая девочка славная, мне она так нравится, еще щенком ее выделяла.  :love:

+1

83

MTV написал(а):

играем с маленькими лёжа аккуратно,

Мой не играет, но любит маленьких собачек, интересно, что они его любят тоже, увидят бегут по всех ног, прыгают перед его лицом, обнять за нос пытаются. А маленькие известные провокаторы , но с Ванечкой мир :D

+1

84

Ван Хельсинг написал(а):

ПередержчикЗнакомая картина. Судя по описанию у девочки повышенная тревожность. То, что вы пишете про корсика, это другое. Здесь ребенок передавался из рук в руки как вещь, опыта общения с другими собаками на улице толком не была, вечная смена хозяев - отсутствие контакта и понимания, что это такое, это постоянные стрессы. Даже сейчас она на стрессе судя по вашему описанию (стресс он и положительным бывает). Тревожность останется, да, будет меньше, но останется. Во что она выльется зависит от того, насколько быстро начать корректировать и как корректировать.По поводу жесткой руки не соглашусь. Собака не разбалованна, она просто была никому не нужна. И ей прежде всего нужно почувствовать эту самую нужность. У нее сейчас низкая самооценка судя опять же по вашему описанию. Это тоже требует коррекции (иначе ревность может быть в семье даже к человеку). А низкая самооценка не лечится жесткими требованиями. Там много проблем будет, и человек нужен искренне любящий. Кстати, скорее всего дрессировка будет на ура, обычно такие собаки работают ради желания угодить хозяину. При условии, что будет контакт и собака будет ему доверять.Не дай бог ей попасть к кинологу, работающему в органах, да не в обиду им.Здесь скорее зоопсихолог нужен.А с корсиком вам повезло. Нормальная собака без особых проблем. То, что до года проблемы - так это у всех у нас, молоссы поздно взрослеют, это нормально😊
            Подпись автораПарфорс, удавка, ЭШО... Где заканчиваются знания, начинается жестокость. Не заводите собаку, если нет желания учиться.

Дрессировка, действительно идет на ура, команда " ко мне", "на место" стала выполнять, команда "нельзя" -через раз. Перестала открыто ревновать, в квартире теперь её интересует хорек...они нашли друг друга.. Хорек молодой, год ему еще, побегать подурачится ему охота, а корс вечно спит... так вот Габина энергия, как раз ему по душе)))) он убегает прячется, а она за ним бегает, ищет)). Тревожность сходит, уже не давится, не кашляет после еды, еще тяжело дышит, когда засыпает, но уже не так, как первые дни. Не нравится мне вся эта ситуация, я пополню списки предателей, когда ее заберут, от этого так тошно становится... привыкли мы к ней..

+4

85

Ван Хельсинг написал(а):

ПередержчикОй, и еще забыла. Если вам не сложно, сделайте пожалуйста пару хороших фоток, попробую выложить по группам, и среди кинологов. Может повезет и все у нас получится 😊Вообще, ей хорошо бы быть одной собакой в семье.
            Подпись автораПарфорс, удавка, ЭШО... Где заканчиваются знания, начинается жестокость. Не заводите собаку, если нет желания учиться.

Не успею сделать фото, забирают её сегодня в питомник Тольятти. мужик вроде нормальный, серьезный, собаколюб. Выставки собирается ей устраивать, так что может еще увидим нашу Габибу..
Единственное расстраивает, не одна она у него будет...Ей бы одной быть у человека.. Она это заслужила.

+1

86

Передержчик написал(а):

Ван Хельсинг написал(а):ПередержчикОй, и еще забыла. Если вам не сложно, сделайте пожалуйста пару хороших фоток, попробую выложить по группам, и среди кинологов. Может повезет и все у нас получится 😊Вообще, ей хорошо бы быть одной собакой в семье.            Подпись автораПарфорс, удавка, ЭШО... Где заканчиваются знания, начинается жестокость. Не заводите собаку, если нет желания учиться.Не успею сделать фото, забирают её сегодня в питомник Тольятти. мужик вроде нормальный, серьезный, собаколюб. Выставки собирается ей устраивать, так что может еще увидим нашу Габибу..Единственное расстраивает, не одна она у него будет...Ей бы одной быть у человека.. Она это заслужила.

Не поеду её провожать...

0

87

Габиба Сегодня 13.10.17 у девчули День Косточки! Ей ровно год!От всего сердца хочу пожелать ей не познать больше горя разочарований в людях!! Будь крепкой, здоровой, сильной духом собакой! Не теряй веры в счастливое будущее, ты этого достойна!!! Я уверена, что ты найдешь свою стаю и будешь оберегать её долго!!!

+3

88

Juliya написал(а):

Ван Хельсинг написал(а):ПередержчикОй, и еще забыла. Если вам не сложно, сделайте пожалуйста пару хороших фоток, попробую выложить по группам, и среди кинологов. Может повезет и все у нас получится 😊Вообще, ей хорошо бы быть одной собакой в семье.Эх.... чувствую, моим знакомым ручкам она не подойдет (((. А жаль. Потому как там мини табунчик из 7 собак. 5 мальчишек ездовых и 2 девчонки. С моей Джеки отношения супер. Но так и она умеет всех обаять.Зачиталась я про этих девиантов. Сложно все, конечно. Много непонятного. Приложить много сил нужно и терпения. Это, как собака - Маугли. Не знает команд, не знает, как общаться с собаками. Это то, что поняла из прочитанного. Но вот почему это до конца не "лечится" в грамотных руках, не понимаю.В любом случае я спрошу. Ну и не только в этом источнике. Нужно искать....Нужно помочь девочке. Очень жаль малышку

Она не девиант, не надо никаких диагнозов ей приписывать, все у нее нормально, она просто еще щенок, сегодня утром она вела себя, как настоящая девочка, не рыкала на корса, не ревновала, не металась, а просто не спеша гуляла без поводка. Часовые прогулки по лесу дают результат, она возвращается в свое прежнее состояние. Сейчас она приедет в свой новый дом, и успокоится.

+2

89

Милашки написал(а):

Передержчик написал(а):Дома крутится как волчок, пытается всех вылизать и получить ласку, ходит по пятам, не понимает команд нельзя, сидеть, лежать, на место, спать ложится только когда все в доме лягут, а до этого бегает от одного к другому в возбужденном состоянии...))))в отличие от моего корса, который только приходит домой, и уже храпит))))).Так делают ВСЕ бурбули её возраста, она щенок ещё....Мои вот например, всем табуном за мной ходят по дому, и в туалет, и в ванну, рассаживаются кружком и сидят секут....к этому просто привыкнуть надо, такие они ББ...это не отсутствие социализации и воспитания, это порода такая...все ББ такие! Кто не ходит, тот не ББ, а точнее не правильный ББ.Передержчик написал(а):Ревнивая сильно, жадная до внимания, отталкивает нашего Корса от нас))).И это ББ, она пытается отстоять своё место, быть главнее корса по иерархической лестнице, она сука, у ББ матриархат! Так делают все суки ББ.Передержчик написал(а):На улице ведет себя, как собака, которую только сняли с цепи, агрессивна к собакам,и так как она очень сильная, требуется крепкая мужская рука, чтобы удержать, или нужно уходить от приближающихся собак подальше, и то...у меня муж 120 кг, но умудрился, играя с Габи, связку на руке потянуть.Зооагрессия, частое явление у ББ, особенно у тех, кого прессовали в детстве...у них очень хорошая память и они злопамятливы, играют только с теми с кем знакомы с детства, чужих собак ненавидят лютой злостью, она идет с хозяином, она так себе это представляет, она на поводке, поводок это проводник между ней и вашим мужем, она его охраняет от всех этих собак, они такие ББ, и это тоже особенность породы, отучать надо было щенком, и то не всех получается. Эта порода была выведена для человека, служить ему верой и правдой, для неё человек, это смысл жизни, вот она и папа, и больше никто, так она себе это всё представляет, выслуживается перед ним, хочет быть хорошей.Передержчик написал(а):Играть с собаками она не умеет, больше дерется с рыком, толкается, пихает, корс наш летает вверх тормашками, со стороны это может показаться, что она пытается подрать, но это не так, если бы она сделала нашему корсу больно, он бы дал ей хороших оплеух,У ББ нет друзей среди собак!!! Вот именно так, с рыком, толкаясь и пихаясь они играют, а ещё они разбегаются и сшибают с ног, а ещё давят, хватают за уши и за морду, хватают за задние ноги и тащат... и это породное...с бурбулями дружат только бурбули, только они могут это вынести...я называю это жёсткие игры, и это так.Передержчик написал(а):Если она будет содержаться в квартире, требуется двойная мойка, с хорошим двухнедельным очесом, пока шерсть не станет похожей на атлас, у нее плотный волосяной покров, душно ей очень в квартире.Бурбулей вообще не моют, они не пахнут...вычесывать можно, но волосяной покров у неё меньше не будет, она в мать, у неё длинная шерсть, это от деда Вуду у неё.Передержчик написал(а):она вырастет неуправляемым монстром, такие собаки только на отстрел.???? Вы о чём? У меня не одна собака не знает команд, мы общаемся простым человеческим языком, кстати, они очень понимают человеческую речь...она маленькая пока, отсюда вся её шилопопость, учить конечно надо, но многие вот к году и идут со своими собаками на площадку. С маленькими детьми конечно не надо, а с ребенком в десять лет почему нет? Передержчик написал(а):А еще у нее скоро течка, я бы советовала, не вводить ее сейчас во взрослую жизнь,После течки она остепенится, взрослая жизнь у сук ББ начинается после двух лет, в идеале двух с половиной....она до трех лет расти будет....она щенок ещё, и в полтора года будет щенком, а эти собаки, от этих родителей, до трех не повзрослеют.Передержчик написал(а):А еще она отлично берет след лисы, я часто вижу вдалеке пробегающих лис, когда мы подходим к местам. где я их видела, Габиба начинает усилено пыхтеть, волноваться и идет по следу в глубь леса, это нужно учесть,У неё мать охотница, она с папой на охоту ходит, они с детства нюхают, их щенками так приучили.
            Подпись автора"Если Вы стали для кого то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего." © Лев Толстой.

Ну как не мыть? Вы предлагаете собаку с улицы с цепи привести домой и не мыть, гигиена хоть какая-то должна быть.. Габи однозначно нужна мойка, она уже к зиме оделась, подшерсток весь просален, пыли там столько, если ее не промыть и не прочесать, она же мучиться будет.
Элементарные общепринятые команды нужно знать обязательно для городских квартирных собак, без них ну не как, ситуации бывают разными, поводок порвется, вы не сможете с ней погулять, или в отпуск уедите, оставите с кем-то. Ведь те люди, что будут оставаться с Вашей собакой не знают Вашего человеческого языка.
А с ребенком 10 лет, тоже 50/50, а вдруг появятся еще дети в семье? Как тогда без воспитания? Однозначно требуется дрессировка.

+1

90

Передержчик написал(а):

Не поеду её провожать...

Может не спешить, может ещё найдётся  хозяин, может будет ещё любимицей в семье? Там же стая, начнутся терки, может она ваша? А мы скинемся и оплатим?  Вы уже столько в неё вложили , душа ваша не на месте, уже вы друг друга понимаете .  Сердце ваше с ней

Отредактировано Татьяна сын Войс Вельд (2017-10-13 09:41:58)

+1


Вы здесь » Бурбули питомника » 2016 - 2018 год. Архив. » Войс Вельд Габиба VVY 175