Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Меню для бурбуля » Правильное питание.


Правильное питание.

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

http://s0.uploads.ru/t/g7nPE.jpg

Шеи перепелов+ минтай+ каша льняная

0

32

Вв Я Легенда написал(а):

каша льняная

Раскажи что это? Какие в ней плюсы, что полезного?

0

33

Вв Я Легенда
нашла....

Главная страница ->  Питание и диеты
Что известно о пользе льняной каши для организма. Может ли принести вред льняная каша, если её неправильно употреблять?

04.01.2016 02:36 Автор: валеолог Альбина Иванова
Льняная каша это диетическое  блюдо, приготовленное на воде или молоке из перемолотых семян льна.

Данный диетический продукт обходится недорого, между тем приготовить его несложно.

Чаще всего в продажу поступает порошок из обезжиренного льняного семени.

Льняная каша: правильное приготовление

О целебных качествах льняного семени знали еще в древности. Его используют в медицинских целях для приготовления лекарств, лечебной косметики и диетической пищи.

В продажу поступают готовые полуфабрикаты, представляющие собой переработанную сухую смесь. При приготовлении каши порошок из семян льна заливают горячим кипятком. Приготовленное таким образом блюдо теряет часть полезных веществ еще в процессе переработки сырья. Чтобы льняная каша, польза которой неоспорима, способствовала оздоровлению организма, исходное сырье нужно приготовить самостоятельно.

Перемолотые семена льна быстро окисляются на свежем воздухе, теряя свои целебные свойства. Поэтому их следует измельчать исключительно перед приготовлением.

Процесс готовки состоит из следующих этапов:

•    семена замачивают на ночь в воде комнатной температуры

•    разбухшие зерна измельчают в кофемолке

•    готовую массу заливают крутым кипятком

•    заварить смесь на медленном огне 4-5 мин

•    снять готовую кашу с огня

•    дать настояться в течение 10 мин

Если нет аллергии на молочную сыворотку, вместо кипятка часто используют  вскипяченное  молоко.

К столу кашу следует подавать горячей. В свежеприготовленную кашу для вкуса можно добавить промытый и распаренный изюм, курагу и сухофрукты. Улучшить питательные свойства  и вкус каши поможет мед и орехи.

Льняная каша: польза

Льняное семя содержит много необходимых для живого организма веществ. Постоянно употребляя в пищу льняную кашу, польза которой доказана, можно значительно улучшить здоровье. Рацион становиться более сбалансированным. Свежеприготовленная льняная каша включает следующие полезные вещества и компоненты:
•    клетчатка (растворимая и нерастворимая)
•    жирные кислоты Омега-3 и Омега-6
•    витамины А, Е и группы В
•    минералы калий, цинк, кальций, фосфор и т.д.

Каша из льняного семени содержит растительные гормоны, которые оказывают  антиаллергическое и антиоксидантное свойство на организм. Только что приготовленное блюдо содержит лигнаны. Это ценные вещества, превращающиеся в результате обмена веществ в фитоэстрогены, препятствующие развитию злокачественной опухоли.

Отличная штука для молодого растущего организма.....и не для молодого тоже!

+1

34

ещё...

Как, известно, новое — это хорошо забытое старое. Совершенно не заслуженно забытая у нас льняная каша опять набирает свою популярность у приверженцев здорового питания и диетологов.
А вот в странах Западной Европы этот простой растительный продукт уже лет 10 как вошел в культ, потеснив в Англии даже традиционную «овсянку». И по праву.
Льняная каша изготовляется из льняного семени, которое, как известно, обладает массой полезных свойств. И все это благодаря таким уникальным компонентам, как жирные кислоты омега-3, омега-6, омега-9, которыми богата морская рыба, а в семени льна содержание этих кислот почти в три раза выше!Эти вещества не производятся человеческим организмом, но они крайне необходимы для его нормальной работы, в особенности для сердечно-сосудистой и эндокринной систем.
Кто не слышал о пользе рыбьего жира? Наверняка, люди старшего поколения сморщятся, вспомнив детство:) Так зачем употреблять рыбий жир, если есть льняная каша, так же полная омега кислот? И это только «верхушка айсберга» полезных свойств этой удивительной каши.
Помимо всего прочего, этот диетический продукт прост в приготовлении и употреблении, и совсем недорог.
И так, основная польза льняной каши:
• В содержании полиненасышенных жирных кислот «Омега», крайне необходимых нашему организму для обеспечения нормальной работы сердечно-сосудистой, эндокринной и имунной систем.
Эти жирные кислоты предотвращают появление холестериновых бляшек в сосудах, имеют противовоспалительное и имунномодулирующее свойство.
• Льняная каша способствует пищеварению, улучшает перистальтику кишечника и обладает слегка слабительным и обволакивающим свойством, поэтому её полезно употреблять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
• В процессе приготовления каши образуется гликозид линомарина и слизь, обволакивающая стенки желудка, она устраняет боль и уменьшает воспаление. Продукт употребляют при язве, гастрите с повышенной кислотностью, колитах, холециститах, гепатите, запорах, геморрое.
• При постоянном употреблении способствует снижению сахара в крови.
• Содержащиеся в льняном семени лигнаны перерабатываются организмом человека в активные фитоэстрагены, нормализующие гормональный баланс. Это улучшает состояние при менопаузе, способствует профилактике онкологических заболеваний матки, яичников и молочной железы у женщин, а у мужчин простаты.
Кроме того, мужчины регулярно употребляющие льняную кашу имеют слегка повышеный уровень тестостерона, и как следствие улучшенную половую функцию.
• Льняная каша эффективно «сжигает» жир, способствует похудению без вреда для здоровья. При усвоении этого продукта организмом синтезируется колаген, который необходим для нормального состояния кожи, ногтей и волос. Содержит много белков, что немаловажно для людей ведущих подвижный образ жизни.
Для беременных женщин льняная каша необходимость в рационе питания. Благодаря содержанию белка, полезных веществ и витаминов она способствует нормальному развитию плода, а у кормящих матерей стимулирует лактацию молока.

правда про людей, но думаю про собак тоже самое....

0

35

Доброе утро, да Наталь , прямо чудо средство какое-то, от всех болезней.тьфу тьфу тьфу... я своим по 1 порции даю,2 стол ложки и стакан горячей воды. У нас вот такая http://s7.uploads.ru/t/Qayq8.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ojOFC.jpg

Отредактировано Вв Я Легенда (2017-05-09 08:54:32)

+1

36

Каша льняная+ Обрезь говяжья + морковь+фасоль стручковая
  http://s0.uploads.ru/t/u0TtU.jpg
http://s8.uploads.ru/t/kMT4i.jpg

+1

37

Уменьшай до 700 гр. , это порция взрослого бурбуля...больше нельзя...

  - а это за один раз или на сутки? У меня получается в сутки  два раза по 700-800г мясных продуктов уходит (тушки перепелов, куриные шеи, желудки, говядина и т.д.)...  Ну и плюс каша (гречка с рисом) и сырые овощи-фрукты.... И все равно Мэтти как скелетончик)....

+1

38

Тимба-Мэтти написал(а):

- а это за один раз или на сутки?

Один раз и через суки.

Тимба-Мэтти написал(а):

И все равно Мэтти как скелетончик)....

Такая собака, Ляля тоже такая....конституция такая... спортсменки они.....

0

39

Юля, а ты им 2 раза в день по 700 г мяса даешь? А молочные продукты-творог, кефир?

Отредактировано Пуля (2017-05-11 12:24:21)

+1

40

Пуля написал(а):

Юля, а ты им 2 раза в день по 700 г мяса даешь? А молочные продукты-творог, кефир?

Отредактировано Пуля (Сегодня 12:24:21)

2 раза в день мясо овощи фрукты каши,молочку простите нам не идёт девочкам,не сложились отношения с ней)))))) поэтому не даю. Как худеть начинают,риса добавляю,как толстеть так добавляю гречку либо льняная кашу.
Вобще у Ляли уже стандартная порция это 700 гр мяса 200 льняной каши (она на ней больше всего мне нравится, не толстеет ,не худеет и форма хорошая,как я люблю подтянутая)и 100-200 гр овощей или фруктов.
А Булка с Гудом пока сильно растут поэтому и объёмы еды гуляют. Но мама Наташа ,тебя честно слушаемся и мясо не даю больше 700 гр. Правда за 1 приём. 

Но мясом мы считаем все, и Рубец и Калтык и шеи перепелов и курицу и рыбу все что не каша и не овощи Всё мясо.  Все субпродукты входят ,и Хвосты и уши.

Отредактировано Вв Я Легенда (2017-05-11 13:02:32)

0

41

Тимба-Мэтти написал(а):

- а это за один раз или на сутки? У меня получается в сутки  два раза по 700-800г мясных продуктов уходит (тушки перепелов, куриные шеи, желудки, говядина и т.д.)...  Ну и плюс каша (гречка с рисом) и сырые овощи-фрукты.... И все равно Мэтти как скелетончик)....

У нас тоже самое на лицо,  я увеличиваю количество риса,если сильно худеют,это же сплошные углеводы,за счёт них и толстеют, а ещё рис задерживает воду в организме.  Поэтому я не очень его люблю. Если уж совсем дрищ становится я мяско пожирнее добавляю понемногу. Но я люблю спортивную форму,подтянутых,поэтому редко откармливаем кого))))))))) больше  худеем и гоняем в лесу))))))))))))

0

42

Милашки написал(а):

Один раз и через суки....

Эээээээ....... как так то? А остальные дни чем кормить? Наташа, они меня сожруть, сами добывать пойдут))))))) если я им через день мясо давать буду))))))))))) и так Гуд у нас воришка, а тут все трое озвереют))))))))))

0

43

Вв Я Легенда написал(а):

мама Наташа ,тебя честно слушаемся и мясо не даю больше 700 гр. Правда за 1 приём.

:D  :D
Самое главное, что у них это всё усваивается! Это важно!
Им нравится мясо, не нравится творог и молочка, значит мясо, немного углеводов ( каша ), витамины ( овощи и фрукты ), надеюсь кальций они добирают в другом.
Это четыре составляющие для правильного роста собаки!
Кальций нужен что бы правильно выстроить каркас ( скелет ) в правильном балансе с фосфором, углеводы это источник энергии, надо понимать что слишком много углеводов это жир! Простые углеводы я не беру этим практически не питаются собачки, ну а сложные ( полезные ) как раз и должны присутствовать в рационе питания, это рис, гречка, та же самая фасоль....кстати в ней и белка ещё навалом...мясо несёт белок, много белка, он нужен что бы на скелет мышцы наросли, в мясе много незаменимых аминокислот нужные организму особенно в бурный рост организма, вот почему щенки всегда едят больше чем взрослые собаки, растут они только и всего. Опять таки большое количество мясных продуктов может навредить, не забываем про холестерин, при чём в его опасной форме, мясо довольно долго переваривается организмом, следовательно нарушает работу желудочно кишечного тракта, результат из этого что....дисбактериоз, при чём  развивается гнилостная флора в желудке, ну и на финише это всё снижает имунку и открываются ворота для множества болезней...ну это так вкратце, хотя о мясе могу говорить до бесконечности, я сама мясо очень люблю.....мои тоже все любят мясо, правда я жадная, много не даю... :D Много раз уже подмечала, что те собаки которые мясные, не молочные не разу....кстати в молоке и яйцах тот же набор аминокислот, что и в мясе...ну а молочный и яичный белок  вполне способен обеспечить организм незаменимыми аминокислотами в нужном количестве. Ну что такое незаменимые аминокислоты вы все хорошо знаете....фрукты и овощи это витамины, они просто нужны для нормальной работы организма, тем более собачки наши их очень любят...никакие препараты не заменят витамины фруктов и овощей, тем более они ещё и до кучи усваиваются организмом на 100 %, в отличие от препаратов содержащих.

+1

44

Вв Я Легенда написал(а):

Наташа, они меня сожруть, сами добывать пойдут)

:D Как я тебя понимаю.....та же картина маслом... :D

0

45

http://s2.uploads.ru/t/i5JRY.jpg

Индейка + Обрезь говяжья + морковь,фасоль,тыква,что было из овощей

+1

46

http://s0.uploads.ru/t/doSDi.jpg

Сегодня завтрак.  Сердце говяжье + спины куриные + шеи перепелов + калтыки бараньи + шпинат + яйцо куриное.  гуду рыбки добавила ещё.

+1

47

Милашки написал(а):

, надеюсь кальций они добирают в другом.

Да,мы едим вельпенкальк по весу,1 таблетка на 5кг.

+1

48

Я после беременности и работы в фитнес залах стала очень замороченная на здоровом и правильном питании, тоже очень люблю разговоры на эту тему))))))))))))

+1

49

Милашки

Наталь,а помнишь ты мне скидывала рецепт какой-то запеканки творожной,  напиши тут. Хочу попробовать,вдруг пойдёт у моих. Эх,гулять так гулять))))))))) Баловать, так по полной программе)))))))))))

0

50

А почему больше никто ничего не выкладывает? Нам же интересно)))))))))))))) давайте не стесняйтесь!!!!

0

51

Вв Я Легенда написал(а):

тоже очень люблю разговоры на эту тему))))

Ну вот....значит мы в теме с тобой...мне как спортсмену ( бывшему ) тоже это все близко...да и после аварии набрала х2 своего веса, чем только не сгоняла, на каких диетах не сидела, и у Смелова по его методу кодировалась, и иголку в ухо вставляла... чего только не было...потом поняла одну правильную вещь, всё это в голове, а не в холодильнике как оказалось. :D

0

52

Вв Я Легенда написал(а):

Наталь,а помнишь ты мне скидывала рецепт какой-то запеканки творожной,  напиши тут.

Не помню...напоминай.....
Там я тему открывала про вкусняшки и рецепты для собак, надо найти и сюда перебросить это всё.

0

53

Предлагаем Вам рецепты для кормления взрослых здоровых собак, не имеющих пищевой аллергии. Количество корма зависит от веса животного, возраста, породы и физиологического состояния Вашего питомца. Желательно давать собаке свежеприготовленную пищу. Также на сайте есть 6 рецептов рационов, рекомендуемых собакам при определенных  заболеваниях.
1. Рецепты на каждый день
(Источник: Книга "Питание Вашей собаки". Автор-составитель О.В.Сергеева, 2009 год)
2. Рецепты для гурмана
Рецепты на каждый день

Смесь из мяса и риса с овощами
Продукты:
450 грамм нежирного мяса (курица, индейка, баранина, изредка говядина)
2 стакана вареного коричневого риса
1 стакан вареного толокна
1 стакан ячменной каши
1 стакан тертой моркови
1 стакан мелко нарезанных овощей (по Вашему выбору)
2 столовые ложки оливкового масла
2 столовые ложки измельченного чеснока
Мясо нарезать небольшими кусочками, смешать с остальными ингредиентами. Хранить смесь в холодильнике в закрытой емкости не более двух суток.
При кормлении добавить в смесь:
- простоквашу без сахара с бифидо-, лакто- или ацидофлорой;
- витаминно-минеральную добавку;
- травяные добавки (люцерна, красный клевер, одуванчик, эхинацея);
- пророщенные зерна ржи, пшеницы, ячменя, овса;
- бурые морские водоросли;
- пивные дрожжи;
- клюкву или бруснику;
- тертое яблоко;
- измельченные плоды шиповника.

Смесь "Сытная"
Продукты:
450 грамм нежирного мяса (курица, индейка, баранина)
1 клубень картофеля
2 стакана вареного коричневого риса
1/2 стакана вареного толокна
1/2 стакана ячменной каши
1/2 стакана тертой моркови
1/2 стакана мелко нарезанных овощей (брокколи, шпинат, стручковая фасоль)
2 столовых ложки оливкового масла
2 столовых ложки измельченного чеснока
Мясо нарезать небольшими кусочками, обжарить, чтобы вытопить из него лишний жир, охладить. Картофель сварить, растолочь, все ингредиенты смешать.
Хранить смесь в холодильнике в закрытой емкости не более двух суток. Для более длительного хранения смесь можно заморозить, предварительно разделив ее на порции. В день размораживать не более двух порций.
При кормлении добавить в смесь:
- йогурт (чайную ложку для миниатюрных пород, столовую - для пород средних размеров);
- витаминно-минеральную добавку;
- травяные добавки (люцерна, красный клевер, одуванчик, эхинацея);
- зерновые добавки (пророщенные зерна ржи, пшеницы, ячменя, овса);
- бурые морские водоросли.

Смесь с пророщенными зернами
Продукты:
1 стакан нарезанного нежирного мяса (кроме свинины)
1 стакан пророщенных зерен пшеницы или ржи
1 стакан тертых овощей или фруктов
1-2 столовых ложки нерафинированного подсолнечного или оливкового масла
1 раздавленный зубчик чеснока
рубленая зелень петрушки (по желанию).
Указанные ингредиенты смешать. Хранить смесь в холодильнике в закрытой емкости не более двух суток.
Чтобы получить стакан пророщенных зерен пшеницы, 6 столовых ложек зерен залить на ночь некипяченой водой. Утром воду слить, зерна оставить при комнатной температуре до вечера, а затем снова залить водой. Операцию повторить. На третий день пророщенные зерна можно добавлять в пищу.
Зерновую добавку можно получить и другим способом. Для этого зерна пшеницы, ржи, овса или овсяные хлопья крупно измельчить (можно использовать кофемолку). Залить смесь некипяченой водой так, чтобы образовалась густая кашка, выдержать ее 5-8 часов. В смесь можно добавить цельную гречку и пшено.
В качестве овощных и фруктовых добавок можно использовать:
- корнеплоды: морковь, свеклу, сахарную свеклу, топинамбур, пастернак;
- овощи: листовой салат, шпинат, кольраби, цуккини, помидоры, огурцы;
- фрукты: яблоки, груши, бананы, виноград

Субпродукты с овощами
Продукты:
150 грамм субпродуктов домашней птицы
100 грамм смеси овощей (морковь, сельдерей, корень петрушки, капуста)
1/2 чайной ложки томатной пасты
1 столовая ложка тертого твердого сыра
Субпродукты промыть, сварить до полуготовности в чуть подсоленной воде, вынуть из бульона, откинуть на дуршлаг, дать стечь бульону. Субпродукты мелко нарезать или пропустить через мясорубку.
Овощи мелко нарезать, варить в бульоне до размягчения, добавить томатную пасту, довести до кипения и снять с огня.
Налить в мисочку горячий суп, вилкой измельчить овощи, добавить тертый сыр, субпродукты

Овощи с мясом
1. Продукты: Морковка (вместо морковки можно использовать цветную капусту или брокколи)+ говядина (или куриная
грудка) + рис (или гречка)
Способ приготовления:
- Говядина отваривается, вынимается и нарезается мелкими кусочками
- Рис отваривается. В рис добавляется нарезанная небольшими кусочками говядина. Туда же ложат и морковь, натёртую на крупной тёрке
- Все хорошо протушивается, охлаждается, и … кушать подано!
2. Овощи с мясом
Этот рецепт несложен. Просто потушите баклажан, кабачок, тёртую морковь, немного лука. Добавьте мяска. Вкуснятина для Вашей чихуахуа готова.
Продукты: скоблёное сырое мясо, немного перетёртых овощей или фруктов, ёда на кончике ножа.
Все это перемешиваем, добавляем бульона (можно просто горячей воды), доводим до состояния густой массы.
3. Продукты: говядина, гречка, капуста, морковь.
Все ингредиенты отвариваем, перемалываем. Должно получиться пюре. Добавляем немного оливкового масла.
4.  Продукты: филе рыбы, кабачки, яйцо, немного молока.
Рыбу потушите в воде. Добавьте мелко нарезанные кабачки, потушите еще несколько минут, залейте всё смесью из молока и яйца. Доведите до готовности.
5. Диетическое блюдо. Вам понадобится: 100 г. Куриной грудки, 120 г. Обезжиренного творога, 50 г. Зелени укропа.
Курицу отвариваете, рвете на волокна, смешиваете с творогом и зеленью. Хорошо для собачьего кишечника. По крайней мере, лучше, чем рис с курицей.

Рецепты для гурмана
Предлагаем несложные рецепты для тех, кто хочет порадовать своего любимца чем-то необыкновенно вкусным, изысканным, но при этом здоровым и приносящим пользу.
Лакомство из паштета индейки.
Продукты:
1 паштет
1 яйцо
кукурузная мука
Способ приготовления.
1 паштет с  яйцом взболтать  миксером, добавить кукурузной муки и воды, всё это довести до консистенции сметаны и на весь противень получился большой пласт После приготовления нарезать на дольки  и  лакомство готово.

Омлет от Питкейрна
Продукты:
1 столовая ложка нежирного сухого молока,
3 яйца среднего размера,
3 столовые ложки натертого сухого овечьего сыра,
2 столовые ложки брюссельской капусты или других мелко нарезанных либо протертых овощей.
Способ приготовления.
Размешать сухое молоко в небольшом количестве воды и разбить туда яйца. Обжарить все на сковороде. Когда омлет будет почти готов, перевернуть омлет и посыпать его сыром, брюссельской капустой или другими овощами. Готовое блюдо свернуть, как обычный омлет (англичане и американцы сворачивают омлет трубочкой). Объем разовой порции составляет один стакан.

0

54

Рецепт Д. С. Кронфельда
Продукты:
2/3 стакана мелко нарезанного или промолотого мяса средней жирности или такое же количество потрохов, языков, сердца, рыбы, птицы, сыра или яиц;
1/3 стакана сухого риса;
1/6 часть печени, нарезанной кубиками (длина стороны — 5 мм);
чайная ложка кукурузного масла или маргарина, куриного, говяжьего или другого животного жира;
чайная ложка костной муки; 1/2 чайной ложки йодистой соли, 1—1,5 стакана воды.
Способ приготовления.
Залить водой масло или жир, соль, чеснок. Довести до кипения и оставить на маленьком огоне на 15 минут, время от времени перемешивая. Засыпать костную муку, добавить мясо и печень. Держать на маленьком огне еще 15 минут. Снять с огня и дать остыть.
Суп с фрикадельками «Mon Ami»
Продукты:
1/4 стакана рубленого говядины,
1/4 стакана индюшачьего фарша,
2 столовые ложки овсяных хлопьев,
2 чайные ложки мелко нарезанной зелени, 1 яйцо,
1/4 стакана йогурта,
2 чайные ложки репчатого лука,
2 стакана воды.
2 ложки просеянных пшеничных отрубей.
Способ приготовления.
Мясо и фарш перемешать с чайной ложкой лука, овсяными хлопьями, чайной ложкой зелени и белком. Добавить соль или сухую морскую капусту. Сформовать крошечные фрикадельки (величиной с ноготь большого пальца), обвалять их в просеянных отрубях. Смешать йогурт, желтки и оставшиеся отруби. В воду положить оставшийся лук, зелень, соль или морскую капусту. Довести до кипения, добавить овсяные хлопья, прокипятить 5—8 минут. Опустить фрикадельки и кипятить 5 минут. Влить в кипящий суп предварительно подготовленную смесь, довести до кипения и снять с огня. В готовый суп положить кусочек сливочного масла величиной с лесной орех.

0

55

Тушеные яблоки с фаршем «Завтрак одинокого холостяка»
Продукты:
1/2 стакана куриного фарша,
1/2 луковицы,
1 средней величины яблоко,
1 столовая ложка сметаны,
1—2 столовые ложки оливкового масла,
1—2 чайные ложки зелени,
2 столовые ложки отрубей.
Способ приготовления.
Мелко нарезанные лук и яблоко протушить в масле на сковороде до готовности. Размять вилкой и смешать с фаршем, отрубями и сметаной. Довести до кипения и сразу же снять с огня. Посыпать зеленью и морской капустой.
Рыба запеченная «Бременские музыканты»
Продукты:
1 сырая рыба среднего размера,
1/4 стакана отварного риса,
1 чайная ложка мелко нарезанного репчатого лука,
1 столовая ложка куриного фарша,
1 столовая ложка мелко нарезанной зелени.
Способ приготовления.
Рыбу очистить, промыть, обсушить. Приготовить однородную массу из репчатого лука, риса, фарша и зелени. Начинить ею рыбу. Завернуть ее в фольгу и запекать в течение 15—20 минут в хорошо разогретой духовке.
Лепешки «Толстопуз»
Рекомендуется для животных, которые упорно не желают поправляться.
Продукты:
0,3 л молока или сливок,
100 г манной крупы,
2 яйца,
4 столовые ложки тертого сыра,
1 столовая ложка сливочного масла.
Способ приготовления.
Молоко вскипятить с маслом, добавить щепотку морской капусты. Сварить густую манную кашу. Снять с огня и добавить тертый сыр, немного остудив, ввести взбитые яйца. Дать каше остыть. Сформовать из нее лепешки, смазать сливочным маслом и запекать в течение 10 минут в хорошо разогретой духовке.
Мусака для собак «Ко мне, Мухтар»
Продукты:
150 г рубленой говядины,
30 г лука,
1/2 чайной ложки томатной пасты,
1/2 чайной ложки муки грубого помола или отрубей,
1 яйцо,
1 чайная ложка оливкового или кукурузного масла,
1/4 стакана сливок.
Способ приготовления.
Мелко нарубленный репчатый лук обжарить в масле вместе с томатным пюре. Снять с огня и сразу же добавить рубленое мясо. Чуть посолить (вместо соли лучше использовать сухую морскую капусту, ее следует взять немного больше, чем соли), добавить отруби, переложить в маленькую мисочку. Яйцо и сливки смешать и залить этой смесью мясо. Поставить на 10 минут в разогретую духовку или на минутку в микроволновую печь.

0

56

Кнедлики с печенью "Собачья жизнь"
Продукты:
1 кусочек ржаного хлеба
150 г говяжей или куриной печени
1 средняя луковица
1/4 стакана молока
1 белок
2 столовые ложки овсяных хлопьев
4 столовые ложки пшеничных отрубей
щепотку сушеной морской капусты вместо соли
Способ приготовления: Хлеб нарезать маленькими кубиками. Печень пропустить через мясорубку вместе с с луком и овсяными хлопьями. Смешать с хлебными кубиками, белком. молоком. При необходимости в фарш для густоты положить отрубей. Добавить сухую морскую капусту. Сформировать из массы кнедлики и обвалять их в отрубях. Варить в кипящей воде в течение 5-10 минут. Остывшие кнедлики можно полить сметаной.

0

57

Омлет "Моn Ami"
Продукты:
1 ст. ложка нежирного сухого молока
2 яйца
3 ст. ложки натертого сухого овечьего сыра
2 ст. ложки брюссельской капусты или других мелко нарезанных овощей
Способ приготовления.Размешать сухое молоко в небольшом количестве воды  и разбить туда яйца. Обжарить все на сковороде. Когда омлет будет почти готов, перевернуть и посыпать сыром, брюссельской капустой или другими овощами. Готовое блюдо свернуть трубочкой
Диетический салат "Кокер Джо"
Продукты:
250 г говяжьего фарша
2 стакана бульона
2 ст. ложки оливкового масла
1/2 ч. ложки соли
50 г нарезанных листьев салата
2 ст. ложки отрубей
1 стакан 1%-го творога
Способ приготовления: Выложить фарш на холодную сковороду и готовить на медленном огне, периодически помешивая, пока он не станет рассыпчатым. Затем переложить фарш на салфетку, обсушить, поместить его в небольшую кастрюлю и добавить бульон, масло и соль. Распределить листья салата так, чтобы они были покрыты мясом, сверху насыпать отруби, в центре выложить творог.
chtonaobed1Лакомство "Черный нос"
Продукты:
560 г говяжьей печени или печени цыпленка
2 чашки ростков пшеницы
2 ст. ложки муки
1 чашка вареного ячменя
2 яйца
3 ст. ложки ореховой пасты
1 долька чеснока
1 ст. ложка оливкового масла
соль по желанию
Способ приготовления.Разогреть духовку до 180 градусов. Смешать печень и чеснок в блендере, когда  масса станет однородной, добавить яйцо и ореховую пасту. Снова смешать до однородного состояния. В отдельной миске смешать ростки пшеницы, муку и вареный ячмень. Добавить смесь с печенью, оливковое масло и соль (по желанию). Как следует размешать. Выложить смесь в форму и выпекать примерно 20 минут. Когда готовое блюдо охладится, нарезать его на кусочки. Хранить в холодильнике.

0

58

Тефтели с овощами "Pet Show"
Продукты:
100 г рубленого сердца
100 г фарша птицы
50 г измельченных мозгов
1 небольшая морковь
1 маленькая свекла
1 ст.ложка панировочных сухарей
1 ч.ложка мелко нарезанного лука
1-2 ст.ложки молока
1 ч.ложка костной муки
Способ приготовления.Морковь и свеклу очистить, натереть на терке. Смешать все ингредиенты, сформовать тефтели и запекать в течение 5-10 минут в духовке.
Куриная печень "Гав-гав"
Продукты:
100 г куриной печени
1 маленькая луковица
1/2 банана
2 ст.ложки тертой моркови
1 ч.ложка растительного масла
1 ст.ложка сливок
2 ст.ложки овсяных хлопьев
Способ приготовления.Мелко нарезать лук, смешать с тертой морковью, слегка протушить в масле, добавить мелко нарезанный банан, добавить сливки, довести до кипения, добавить мелко нарезанную печень, перемешать и сразу же снять с огня. Добавить овсяные хлопья.

0

59

Круассаны с рубцом.
Прежде всего, необходимо сделать начинку для будущих круассанов.
Продукты: Из субпродуктов, говяжий рубец, пожалуй, наиболее полезный продукт для собак.
В нём содержаться важнейшие витамины, такие как В1, В2, РР, микроэлементы — железо и йод, макроэлементы — фосфор, калий, натрий, магний, кальций.
Белок и ферменты, содержащиеся в рубце, легко усваиваются собаками. Употребление в пищу говяжьего рубца благотворно сказывается на состоянии шерсти, когтей и опорно-двигательного аппарата.
Итак, приготовим начинку для круассанов
Вначале, говяжий рубец необходимо тщательно промыть и вымочить в холодной воде в течение шести-восьми часов.
При этом желательно периодически менять воду. Далее ещё раз промыть и нарезать полосками шириной  по 2 сантиметра.
Теперь начинку нужно подсушить. Разложите полоски говяжьего рубца на решётку для сушки и оставьте в духовке на два часа.
Температура должна быть низкая, чтобы рубец не поджарился, а подсох.
Для сохранения духового шкафа в чистоте, под решётку лучше всего поставить противень
с бумагой для выпечки, на которую будет капать жир.
Могу обнадёжить тех, кто уже знаком с «ароматом» сырого говяжьего рубца и скептически относится к идее сушки этого продукта в духовке. Специфический запах не доставит вам особенных неприятностей при наличии вытяжки над плитой и совершенно точно не поселится в духовке, наделяя всю последующую выпечку эксклюзивным амбре, приводящим в состояние блаженства, пожалуй, только собак.
Будте внимательны, не пересушите лакомство!
Теперь, когда начинка из говяжьего рубца готова, можно приступать к приготовлению теста..
Рецепт приготовления теста для круассанов
Помните!!
В тесто нельзя добавлять ни соли, ни сахара. Избыток пряностей может привести к потере обоняния собаки!morkovka
Cпособ приготовления.
Мука пшеничная — 160 гр.
Геркулес — 80гр.
Яйцо — 1 шт.
Яблоко — 1 шт. (среднего размера)
Масло растительное — 1,5 чайных ложки
Мёд — 1 чайная ложка
Корица молотая — на кончике ножа
Тесто для круассанов по консистенции и составу очень схоже с тестом для печенья . Овсяные хлопья нужно немного потолочь в ступке или измельчить в блендере. Натрите на мелкой тёрке яблоко. Смешайте геркулес и муку, добавьте яйцо, добавьте яблочное пюре, щепотку молотой корицы, ложечку мёда и растительного масла.
Замесите тесто. Оно должно получиться достаточно крутым. Разделите тесто на три равные части (так будет удобнее соблюсти размер будущих круассанов). 
Раскатайте первую часть теста в форме круга диаметром примерно 20 см. и до толщины 2-3 миллиметра.
Ножом для пиццы или обыкновенным ножом разрежьте тесто на 12 равных секторов.
Проделайте тоже самое с двумя оставшимися частями теста. Теперь остаётся лишь уложить начинку-рубец в каждый из треугольников и плотно закатать его.
Устелите противень бумагой для выпечки, разложите круассаны и сушите в духовке на медленном огне 20-30 минут.
Внимание!
Не пересушите лакомство. Пересушенные круассаны станут очень твёрдыми и могут причинить вред зубам и дёснам собаки.
Приготовленное нами лакомство для собаки можно назвать круассанами с большой натяжкой, ведь настоящие французские круассаны изготовлены из сладкого дрожжевого теста с большим количеством масла (не менее 82% жирности). Такое угощение станет для собаки настоящей отравой!
Наше же блюдо, хоть и имеет с настоящими круассанами только внешнее сходство, напротив, способствует укреплению зубов и дёсен собаки, предотвращает возникновение зубного камня, полезно для обмена веществ и нормальной работы пищеварительного тракта.
Сушёный рубец устранит дефицит витаминов и нормализует микрофлору.
Круассаны для собаки своими руками на CleverDog.ru

0

60

Рыбный клопс «Пес и кот»
Продукты:
150 г рыбного филе,
1 ломтик ржаного хлеба,
1 чайная ложка растительного масла,
1 маленькая луковица,
3 столовые ложки консервированного молока (несладкого) или сливок,
1 столовая ложка мелко нарубленной зелени,
1 чайная ложка рисового крахмала.
Способ приготовления.
Пропустить рыбное филе вместе с размоченным хлебом через мясорубку. Мелко нарезанный лук обжарить в масле. Смешать с фаршем и остальными компонентами, посолить или добавить сушеную морскую капусту. Сформовать маленькие фрикадельки и проварить в 0,3 л кипящей воды в течение 5—10 минут. Затем рыбные клецки вынуть из воды и поставить в теплое место. Крахмал развести в молоке и влить в оставшийся бульон, закипятить при постоянном помешивании. Как только бульон закипит, снять его с огня и соединить с клецками.
Омлет с помидорами и сладким перцем «Бедный Робин»
Продукты:
1/2 часть сладкого мясистого перца,
1/2 часть помидора,
1 чайная ложка зеленого лука,
1 столовая ложка кукурузного масла,
2 яйца,
1/2 стакана сливок,
1 столовая ложка овсяных хлопьев, перемолотых на кофемолке.
Способ приготовления.
Взбить яйцо со сливками и овсяными хлопьями. Мелко порубить лук и слегка обжарить в масле. Половинку очищенного от семян сладкого перца мелко порезать и соединить с луком, тушить в течение 15 минут. Добавить мелко порезанный помидор и тушить еще 10 минут. Посыпать щепоткой морской капусты или солью. Залить взбитой яичной смесью. Тушить до готовности.

0


Вы здесь » Бурбули питомника » Меню для бурбуля » Правильное питание.