Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Меню для бурбуля » Правильное питание.


Правильное питание.

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

Тефтели с овощами "Pet Show"
100 гр. рубленого сердца
100 гр. фарша птицы
50 гр. измельченных мозгов
1 небольшая морковь
1 маленькая свекла
1 ст. ложка панировочных сухарей (или отрубей)
1 чайная ложка мелко нарезанного лука
1-2 столовые ложки молока
1 чайная ложка костной муки
Вымыть морковь и свеклу, очистить, натереть на терке. Смешать все ингредиенты, сформовать тефтели и запекать в течение 5-10 минут в духовке.

0

92

Творожники по-щенячьи
100 гр. творога
1 чайн.ложка сливочного масла
1 желток
70 гр. молотых овсяных хлопьев
Растереть творог с маслом и яйцом, смешать с молотыми овсяными хлопьями.
Сформовать из этой массы небольшие шарики. Поставить на водяную баню на 10-15 минут.

0

93

Бифштекс из мяса с почками "Собачья работа"
50 гр. говядины
50 гр. телятины
50 гр. почек
100 гр. цветной капусты
1 белок
4 ложки гречневой каши
2-3 ст. ложки молока
2-3 ст. ложки отрубей
1/2 чайн. ложки костной муки
Мясо, почки и гречневую кашу пропустить через мясорубку. Добавить белок, молоко и мелко нарезанную цветную капусту, щепотку сухой морской капусты и костную муку. Сформовать небольшие шарики и на несколько минут поставить в разогретую духовку.

0

94

Вегетарианский суп из манной крупы "Артемон"
Для животных, которым нужно поправиться.
1 яйцо
0,5 л.крепкого бульона
2 ст.ложки маной крупы
2 ст.ложки овсяных хлопьев
3 ст.ложки тертого сыра
Отлить несколько ложек холодного бульона, добавить в него маную крупу, яйцо, сыр. Остальной бульон довести до кипения и влить в него смесь. Суп должен вариться на очень медленном огне 4-5 минут при постоянном помешивании. снять с огня, добавить овсяные хлопья и морскую капусту.

0

95

Суп с фрикадельками "Mon Ami"
1/4 ст.рубленой говядины
1/4 ст.индюшачьего фарша
2 ст.ложки овсяных хлопьев
2 чайн.ложки мелко нарезанной зелени
1 яйцо
1/4 стакана йогурта
2 чайн.ложки репчатого лука
2 стакана воды
2 ложки просеянных пшеничных отрубей
Мясо м фарш перемешать с чайной ложкой лука, овсяными хлопьями, чайной ложкой зелени и белком. Добавить соль или сухую морскую капусту. Сформовать крошечные фрикадельки(величиной с ноготь большого пальца), обвалять их в просеянных отрубях.
Смешать йогурт, желтки и оставшиеся отруби. В воду положить оставшийся лук, зелень, соль или морскую капусту. Довести до кипения, добавить овсяные хлопья, прокипятить 5-8 минут. Опустить фрикадельки и кипятить 5 мин. Влить в кипящий суп предварительно приготовленную смесь, довести до кипения и снять с огня. В готовый суп положить кусочек сливочного масла величиной с лесной орех.
Мусака для собак "Ко мне, Мухтар"
150 гр.рубленой говядины
30 гр.лука
1/2 чайн.ложки томатной пасты
1/2 чайн.ложки муки грубого помола или отрубей
1 яйцо
1 чайн.ложка оливкового или кукурузного масла
1/4 стакана сливок
Мелко нарубленный репчатый лук обжарить в масле вместе с томатным пюре. Снять с огня и сразу же добавить рубленое мясо. Чуть посолить (вместо соли лучше использовать сухую морскую капусту, ее следует взять немного больше, чем соли), добавить отруби, переложить в маленькую мисочку. Яйцо и сливки смешать и залить этой смесью мясо. Поставить на 10 минут в разогретую духовку или на минутку в микроволновую печь.
Омлет от Питкейрна
Продукты: 1 столовая ложка нежирного сухого молока, 3 яйца среднего размера, 3 столовые ложки натертого сухого овечьего сыра, 2 столовые ложки брюссельской капусты или других мелко нарезанных либо протертых овощей.
Способ приготовления.
Размешать сухое молоко в небольшом количестве воды и разбить туда яйца. Обжарить все на сковороде. Когда омлет будет почти готов, перевернуть омлет и посыпать его сыром, брюссельской капустой или другими овощами. Готовое блюдо свернуть, как обычный омлет (англичане и американцы сворачивают омлет трубочкой). Объем разовой порции составляет один стакан.
Приведенные ниже рецепты являются деликатесами, которыми едва ли стоит баловать собаку каждый день. К тому же они содержат довольно много мяса. Если вы будете пользоваться этими рецептами для ежедневного питания собаки, добавляйте морковь или картофель, а также мучные продукты.
ПЕЧЕНОЧНЫЕ ПИРОЖНЫЕ КЛЕВЕРА
Этот рецепт мы взяли из книги известного кинолога Ульриха Клевера «Собака как член семьи». Приготовление отнимет у вас какое- то время, но чего не сделаешь для своего маленького друга!
500г муки,1 стакан воды, 4 яйца, 300г печеночного фарша , соль (майоран).
Воду и яйца смешайте с мукой. Добавьте печенку и размешайте до консистенции мягкого теста. Добавьте приправу. Тесто разложите на доске и разрежьте на кусочки, которые затем опустите в кипящую воду. Когда пирожные всплывут на поверхность, их можно вынимать. Угощение готово. К пирожным можно подать немного слегка поджаренного масла, от которого собаки приходят в восторг.
БИФШТЕКСЫ ЛИНДСТРЕМА.
200 г смеси ячменя, гречки и овса, 1 литр воды, 1/2 кг мясного фарша, 3 свежих протертых свеклы.
Все продукты положить в посуду и поставить томиться в печь на час, время от времени помешивая.

0

96

Честно спионерила здесь  http://vetki.mybb.ru/t243-topic

0

97

Вв Я Легенда написал(а):

А почему больше никто ничего не выкладывает? Нам же интересно)))))))))))))) давайте не стесняйтесь!!!!

Юляшка, предлагаю открыть тебе интернет ресторан, под названием Гуд, или Вэри Гуд... :D
Вот задание тебе, когда заняться нечем, рецептов много накидала, надо попробовать приготовить это, ну и конечно отснять всю эту красоту, людям показать надо как это выглядит...  :D
А ты говоришь запеканка.... :D

+1

98

Девушки, хочу поинтересоваться у знатаков насчёт пользы/вреда коровьего молока для наших собак. Или всё-таки полезнее кисломолочные продукты? И какую роль играет процент жирности?

0

99

И ещё я тут открыла для себя гусиные яйца, оказывается невероятно полезный продукт! Можно ли собакам их давать? Может был у кого опыт?

0

100

DolcheVita написал(а):

Девушки, хочу поинтересоваться у знатаков насчёт пользы/вреда коровьего молока для наших собак.

Очень полезно...им выкармливают щенков с рождения.

DolcheVita написал(а):

Можно ли собакам их давать?

можно.
Дают даже страусиные.

+1

101

DolcheVita написал(а):

И ещё я тут открыла для себя гусиные яйца, оказывается невероятно полезный продукт! Можно ли собакам их давать? Может был у кого опыт?

у нас был, но печальный: прослабило Шакиру. А потом где-то вычитала, что коровье собакам вообще нельзя. Даем козье. обожают обе и никаких проблем :D

0

102

Милашки
Светлана ЗапаШная
Благодарю!

Светлана ЗапаШная написал(а):

Даем козье. обожают обе и никаких проблем :D

В каком виде? Просто попить или варите на нём кашу?

+1

103

DolcheVita написал(а):

В каком виде? Просто попить или варите на нём кашу?

Из него творог классно делать, полезно вдвойне.

0

104

Милашки написал(а):

Из него творог классно делать, полезно вдвойне.

Классно у кого козы свои и молочко парное)) Из магазинного вряд ли что путное выйдет...

+1

105

мы смешиваем с творогом и морковкой. Магазинное не берем, только рыночное, как и творог :)  Едят лучше нас %-)

+1

106

Светлана ЗапаШная написал(а):

Магазинное не берем, только рыночное

А у нас в городе последний рынок под снос пошел(((( Надо скорее делать ноги....
Светлан, а морковь сырую даёте или вареную? Я слышала, что вареная полезнее) Но как лакомство даю похрустеть, очень овощи любят! Особенно варёные почему-то, слюнями весь пол заливают, пока готовлю... Два раза в неделю варю им рагу альденте: тыква, морковь, картошка, капуста, свежая зелень, масло льняное или подсолнечное. Даю это как гарнир к мясу или рыбе. Уплетают за обе щёки))))
Иногда варю овощное рагу с брюхами семги или кальмарами (60% рыбы, 40% овощей), даю это с гречкой или рисом.
Вычитала, что гречка и творог взаимно друг друга дополняют и лучше усваиваются вместе, даю гречку с творогом, добавляю в это чуть простокваши, йогурт или ряженку.
Это к вопросу о том, кто ещё чем кормит)))
Только фотографий нет, к сожалению, наглядно не могу показать. И так пока накладываешь - пол на сантиметр слюнями залит))) А если фотографировать начну, представляю эти морды :crazyfun:  Но надо попробовать)

Отредактировано DolcheVita (2017-05-16 16:24:34)

+2

107

Светлан, я своим молоко козье часто даю,очень любят с хлебом,с рисом.Шенки Дивуси с трех недель  и до двух месяцев только козье молоко пили вместо воды,я  им вообще воду не давала.Сейчас детям Майбаха в Ростов передаю постоянно.Козье всем полезно,имунку укрепляет,токсины выводит.если есть возможность - давай.

+2

108

chkoda&&61&&
Будет возможность, обязательно буду давать! Классный продукт!

+1

109

chkoda&&61&& написал(а):

Светлан, я своим молоко козье часто даю,очень любят с хлебом,с рисом.Шенки Дивуси с трех недель  и до двух месяцев только козье молоко пили вместо воды,я  им вообще воду не давала.Сейчас детям Майбаха в Ростов передаю постоянно.Козье всем полезно,имунку укрепляет,токсины выводит.если есть возможность - давай.

Мы Фанту сейчас козье даём. Только козу подоили после родов и миску собаке. Он ежедневно пьёт

+4

110

Морковку даю сырую, тру на терке. Почему-то резанную кубиками не едят. Вернее, Шакирка не ест, а Диня повторюшка :) подражает. Еще любят тертую сырую тыкву и кабачки. Варить овощи не варю. Мне кажется, что в вареном витамины пропадают, одна клетчатка остается. А вообще они больше всего любят МЯСО, особенно Шакира. По-моему, была бы ее воля, только его бы и ела ;) Динька тоже любительница мясика, но ей разбавляю индейкой и холодцом.  Кашу с творогом не смешиваю, поскольку каша и так у нас два раза в день, еще в лакомство класть, растолстеют...
Светлан, а на брюшках семги не поправляются, не жирные?

0

111

Светлана ЗапаШная написал(а):

Морковку даю сырую, тру на терке. Почему-то резанную кубиками не едят

У нас девочки тоже овощи не особо жалуют, только с появлением Гуда стали есть резные овощи,раньше только на терке. А сейчас знают,если что осталось в тарелке, Гудок пройдётся  и  все всосет))))))))))))))

+1

112

Вв Я Легенда написал(а):

Гудок пройдётся  и  все всосет)

:D

0

113

Светлана ЗапаШная написал(а):

Варить овощи не варю.

Я тоже не варю, только закипают - сразу выключаю , так что они полусырые))

Светлана ЗапаШная написал(а):

Светлан, а на брюшках семги не поправляются, не жирные?

Нет, не жирные на удивление. Я в овощное рагу на 10 л кастрюлю две столовые ложки масла подсолнечного или льняного добавляю, и если их залить и не перемешивать, то плавает на поверхности ровно столько, сколько бывает жира, если варить брюшки. Брюшкам тоже много не надо, закипели - сразу выключаю. Мои их очень любят! И шерстка блестит, как рыбья чешуя))))
А вообще мои собаки удивительные - что бы ни если, всегда подтянутые. А мне наоборот хотелось бы, чтобы прибавили в весе чуть.

0

114

Вв Я Легенда написал(а):

У нас девочки тоже овощи не особо жалуют

У нас аттракцион раньше был с публичным поеданием только что купленной моркови) Ибо, пока я покупала овощи, собаки исходили слюнями и морды совали в сумку за морковкой. Кролики блин...

+1

115

Вообще про рыбу я давно думаю, видимо настало время попробовать, раз не жирные :)

0

116

Завтрак сегодня .обрезь говяжья +фасоль стручковая +кабачок +яйцо.http://s4.uploads.ru/t/D7VU9.jpg
http://s0.uploads.ru/t/KThe5.jpg

+1

117

Ужин . Фарш трески +губы носы+обрезь+овощи (фасоль,кабачок,морковь) + Гречка
http://sd.uploads.ru/t/7mFTw.jpg
http://sg.uploads.ru/t/eQduV.jpg

+1

118

А это мама заготовила на утро деткам. Смешала в тазике 2 кг мяса ( обрезь,пищевод,губы носы,совсем немного печенки )+ 500 гр овощи ( фасоль стручковая, кабачок,морковь)+500 гр Гречка. 
Все это поделю на троих, девчонкам по 800 гр а Гуди 1кг.
http://s8.uploads.ru/t/BnKYd.jpg

+3

119

Вв Я Легенда написал(а):

Завтрак сегодня .обрезь говяжья +фасоль стручковая +кабачок +яйцо

Скорлупу от яиц им тоже даёшь?

0

120

Милашки написал(а):

Скорлупу от яиц им тоже даёшь?

У нас вельпенкальк закончился и я дала вместе со скорлупой, а так в инете читала что скорлупа полезна и заменяет кальций.
В

0


Вы здесь » Бурбули питомника » Меню для бурбуля » Правильное питание.