Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Наши на югах. » Войс Вельд Ей Абиой


Войс Вельд Ей Абиой

Сообщений 61 страница 90 из 393

61

Она никогда не боялась собак,уж своих абсолютно.....А  напряглась,когда он  шваркнулся на нее при мне ... Мы пришли с улицы,он сидел, ждал пока я принесу  тазик -мыть ноги(он это делает безукоризненно,с первого дня и у дочери и у меня)после каждой прогулки-никто не проходит в квартиру из прихожей с грязными ногами))))) Она не наклоняясь протянула руку погладить-шваркнулся молча,без рыка,без холки с нуля....Огреб(но  без фанатизма) и теперь пугает ее только глазами-нигггер чертов....Но ей достаточно)))))

0

62

Надеюсь,меня  не будут здесь ругать,что я  перетянула пса поводком? За такое сыра мне было жалко.....

0

63

Алиша написал(а):

Она не наклоняясь протянула руку погладить-шваркнулся молча,без рыка,без холки с нуля....Огреб(но  без фанатизма)

За это надо было наказать хорошо!

Алиша написал(а):

и теперь пугает ее только глазами-нигггер чертов..

У него Вуду взгляд! Такой же, тяжелый.....злой!
У меня дети мои, дяди тридцатилетние долго к нему не подходили, тоже боялись..... :D  Пока не увидели, как Вуду общается с чужими людьми....это надо себя перелить и все....но понятно девочка...
А взгляд у него тяжелый.....папкин взгляд....шаманистый....

0

64

Алиша написал(а):

шваркнулся молча,без рыка,без холки с нуля...

Так они это и делают......не понятно только зачем он это делает??
Вот в этом разобраться хочется, пока не могу понять, почему к дочери такое отношение, ведь они не плохими друзьями могут быть.....это где то глубже в нем сидит, что то вспоминает он, ассоциации у него какие то, что было, пока не понятно...

0

65

А теперь СЕКРЕТ- дело не в Бадене.....В 6 мес. у нас появилась усмирилка-сфоткаю-покажу..... Так вот - неразумный подросток изображал из себя Ирину Бугримову(((((((( Не била ни разу,но  при любом недовольстве его поведением-не подошел сразу,не отошел сразу,рычит у миски- махала к него перед носом  этой фигней.....МИЛЛИОН раз было сказано- не смей-не порть мне собака.....Он вырастет,запомнит..... Пока до нее дошло(((((( До него быстрее......Вот и все.... Наташ,вовремя схватила ситуацию,не караул-любит он семью, чуть пообщаемся,подскажете и  у них вырастет мосток))))) У меня к псу ни одного вопроса......Потому и рыдала.....За что отдать ? Так всем и сказала- я не отдам-МНЕ его отдавать не за что..... За то что встретились два подростка? И сейчас она с ним ласкова,вкусняшки,палочки,валялки на диване....и он становится мягче.....Говорю- без окриков и недовольства-дай мне обозначить ему берега...... Просто он огромный и всем  вокруг кажется,что это пес(овчарка в 9 мес.почти пес)а других у нас в доме и не видели...А он малец- капризный,пугливый,благодарный,разный в общем...Так что не растили его как сорняк(где то уже и такое прочла) просто детка накосячила- и пол Москвы думает что он монстр.....Ни черта! Сами накосячили- сами исправимся!

0

66

http://sa.uploads.ru/nuQgv.jpg
Вот он - камень преткновения в отношениях....

0

67

Алиша
Значит так, камень преткновения, на глазах у собаки сломать, дочь должна присутствовать, после того, как эту штуку разломаете дочь должна отдать Бадену её, на растерзание.....он должен понять что нет больше этого! Должен разобраться с палкой сам, пусть грызет, кусает её, что угодно....нет больше её!

Алиша написал(а):

Так вот - неразумный подросток изображал из себя Ирину Бугримову(((((((( Не била ни разу,но  при любом недовольстве его поведением-не подошел сразу,не отошел сразу,рычит у миски- махала к него перед носом  этой фигней.....МИЛЛИОН раз было сказано- не смей-не порть мне собака.....Он вырастет,запомнит..... Пока до нее дошло(((((( До него быстрее......Вот и все....

Прошлое теперь, но что теперь поделать, уже сделано так, как сделано!
Все время говорю, только договариваться с ББ, он вырастет, станет большим и сильным и все припомнит! А память у них феноменальная!
С детства у них самые сильные запечатления, он запомнил все! Это четко отпечаталось в его сознании......все что его раздражало, теперь он устраняет!

Алиша написал(а):

вовремя схватила ситуацию,не караул-любит он семью, чуть пообщаемся,подскажете и  у них вырастет мосток)))))

Конечно вырастет! ББ падкие на любовь и внимание! Сумочку с вкусняшками, по больше хвалить, по чаще командам учить, и непременно говорить что Баден самый лучший, умничка и любимка, за это умный мальчик получает вкусняшку! От этого еще не один ББ не отказался.....и учить парня, всему учить....он как губка сейчас, все впитает в себя....любовь все любят, от неё еще никто не отказывался!

Алиша написал(а):

И сейчас она с ним ласкова,вкусняшки,палочки,валялки на диване....и он становится мягче...

Это здорово, так и надо продожать, разговаривать с ним, объяснять все, они ведь очень хорошо понимают человеческую речь....без команд, готовы слушать часами, гладь и говори.....

Алиша написал(а):

А он малец- капризный,пугливый,благодарный,разный в общем...

Он такой и должен быть в этом возрасте! Гормоны у него сейчас, он раздражительный может быть, его просто занять надо, перевести все в игру все, позаниматься с ним, и все перерастет.

Алиша написал(а):

просто детка накосячила- и пол Москвы думает что он монстр...

:D  Вы на всех внимание не обращайте! Бурбулисты - такой народ! У кого то спотыкнулся песик, все, Егерева разводит трусливо - агрессивных собак! :D Вы жертва - я монстр! :D  Так, посмотрите на все это со стороны, перешагните и дальше пойдем! Баден отличный пес! Шикарный собака, мы им гордиться еще будем! Все хорошо будет, верьте мне! http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/give_rose.gif

0

68

Наташ,очень надеюсь на встречу! Мне  очень важно ВАМ его показать и ВАС послушать.... Никто не знает его лучше Вас....И от  Вашего вердикта буду плясать....

0

69

Алиша написал(а):

Наташ,очень надеюсь на встречу!

Мы обязательно увидимся, как договорились...созвонимся.

0

70

Алиша
Я уже писала это, но для Вас, специально, еще раз!
Вы многое поймете из этого!
Импринтинг (запечатления).

Импринтинг (в зоопсихологии) – это специфичная форма научения у высших позвоночных, при которой фиксируются отличительные признаки объектов, поведенческих актов, родительских особей, пищевых агентов (в том числе животных - жертв), половых партнеров и постоянных врагов. Впервые понятие импринтинга было введено в этологию К. Лоренсом (Lorenz, 1935,1937) в тот момент он изучал птиц. Но импринтинг свойственен и млекопитающим, хотя у них он более растянут по времени и менее выражен в проявлении.
Характерные свойства импринтинга:

1. имеет место в сенситивный период (как правило в первые часы жизни);
2. происходит быстро и без подкрепления;
3. сохраняется длительное время;
4. не угасает при отсутствии подкрепления;
5. научение практически не обратимо, его трудно переделать (например, превратить привязанность в избегание);
6. оказывает значительное влияние на последующее развитие поведения животных.

Выделяют следующие виды импринтинга:
социальный
экологический
пищевой
инструментальный

Цель социального импринтинга – формирование внутривидовых и межвидовых взаимоотношений. К социальному импринтингу относят детский, родительский, половой и видовой. Принято считать, что взаимоотношения человека и собаки строятся на межвидовом импринтинге, хотя существует и другая точка зрения – что эти отношения строятся на видовом импринтинге. Период социального импринтинга у собак наступает не сразу после рождения и растянут во времени – обычно он находится в самом разгаре, когда мы приобретаем щенка. Поэтому желательно забирать щенка после сорок девятого дня жизни, когда уже закончится формирование нервной системы. У щенка, покинувшего свою семью раньше, может развиться не здоровая привязанность к человеку. Для таких собак типично: чрезмерная зависимость от хозяина, агрессивность или трусость по отношению к другим собакам, нервозность, излишняя “гавучесть” (беспричинный лай). К сожалению, есть и другая крайность: щенки, прожившие с матерью и однопометниками намного дольше, вырастут слишком ориентированными на взаимоотношения с собаками, могут быть равнодушны к хозяину и “дрессировочная наука” им будет даваться намного сложнее.
Экологический импринтинг – это запечатление основных признаков экологической ниши животного (местность вокруг логова и среда обитания). Только что родившееся животное, у которого только начал функционировать зрительный аппарат, еще не знаком и не отличает “знакомое” от “незнакомого”. Но только он (детеныш) познакомиться с окружающей обстановкой, он начинает отличать одни предметы от других и сторониться новых предметов. Есть данные, что детеныш шимпанзе, выросший в неволе, в искусственно созданной обеденной среде (в отношении диких сородичей) гораздо меньше исследовали окружающую среду, побаиваются новых предметов и крайне мало интересуются ими.
По мнению зоопсихологов, если собак до восьми месяцев воспитывали в условиях ограниченного общения с внешней средой, их вполне можно назвать “психически отсталыми”. С помощью пищевого импринтинга молодое животное получает такую важную для него информацию, как наличие и качество пищи в данной экологической нише, способы ее добывания.
Мало изучен инструментальный импринтинг, к которому относят различного вида двигательные реакции и некоторые пантомимические движения, освоенные в сенситивный период. Инструментальный импринтинг характеризуется быстрым процессом выработки двигательных реакций.
Существует мнение (В. А. Тромихин, Н.М. Вавилова), что в раннем онтогенезе наблюдается наиболее благоприятный период положительных временных связей. В возрасте то 1,5 до 4 месяцев у собак (щенков) было обнаружено очень быстрое образование моторных навыков, что нельзя сказать о животных, старших по возрасту. Общее число предъявлений условного сигнала необходимых для выработки реакции у щенков старше 4-х месячного возраста было в два раза больше, чем у животных младше четырех месячного возраста. Проще говоря, наиболее удачный период для начала тренировки – это период от 2 до 4 месячного возраста щенка.
Предположительно детский импринтинг у собак (щенков) заканчивается к двух месячному возрасту, социальное и половое запечатления длиться до пяти месячного возраста, пик выраженности пищевого импринтирования наблюдается в 3-4 месяца, а затем имеет тенденцию к снижению. Теоретически и практически чувствительные периоды, обеспечивающие получение необходимой информации для взрослеющей особи заканчивается, когда накоплено минимально необходимое количество информации, обеспечивающее данной особи способность выжить в предоставленных ей условиях существования.
При завершении процесса импринтирования заканчивается и сенситивный период, а как следствие, становится невозможным изменить его последствия, т.е. по окончании процесса запечатления поступившая новая информация уже не оказывает существенного влияния на молодую особь.
По этому вопросу часто цитируется мнение известного физиолога Л.Г. Воронина: "после окончания этого периода (импринтирования), вероятно продолжающегося до полового созревания, строение мозга во всех его деталях отражает базовый объем и качественный состав долговременной памяти, то есть, ее алфавит, который на протяжении всей последующей жизни организма будет многократно перекодироваться и перекомбенироваться по условнорефлекционным законам в связи с потребностями организма и изменениям во внешней среде. Так, в зрелом возрасте, в любом обучении мы будем наблюдать лишь разные варианты становления процесса считывания ранние зафиксированной информации".

Научные термины для кого-то скучны, кого-то пугают, но науке давно уже известно то что, к сожалению, не вошло в “бытовое сознание” людей. Если Вы приобрели щенка или у Вашей собаки родились щеночки, предоставьте им возможность развиваться в обширной среде (видеть, слышать, нюхать и кусать максимально большее количество предметов). Соблюдение этого простого правила поможет Вам избежать многих проблем.
Рина Трифонова

0

71

Понятно все.... Многое узнаваемо,увы-но с оговорками и вариациями....Потому и не категорично ...Все еще в НАШИХ руках)))))) СПАСИБООООО!!!!!

Отредактировано Алиша (2014-11-20 01:23:27)

+1

72

Алиша, как он у вас на папочку похож! Невероятно.)) Папину мосю очень люблю. :cool:
Красивый очень! А все вопросы вам поможет решить мама Наташа.))

0

73

Хель написал(а):

Алиша, как он у вас на папочку похож! Невероятно.)) Папину мосю очень люблю. 
Красивый очень! А все вопросы вам поможет решить мама Наташа.))

сПАСИБО,мне приятно(пока незаслуженно))))))

+1

74

Алиша,очень рада что Вы приняли правильное решение.Поверьте Вам повезло в самом начале,когда у Вас появилась собака именно питомника  ВВ.Просто Вы   еще этого до конца  не поняли.Я  знаю точно еслиб Вы не теряли контакта с Наташей проблемы не было бы.Многие люди мечтают именно о таком заводчике,она  за всех своих собак до последнего борется.,для моего погибшего кобеля она сделала много больше чем родной заводчик,многие собаки не еее питомника счастливы и Живы только благодаря ей Мы здесь как одна семья,всех нас Наташа обьеденила.Порой кажется что с многими знакома лично ,причем очень давно.С возвращением Вас домой,будем вместе радоваться Вашим успехам.

+1

75

Знаете-два дня смотрим на календарь с ужасом....Уже два дня жили бы без него...Даже если Наташа и не хотела  психологического этюда длиной в три дня,а была просто занята-этюд удался на славу....За это время не то что крепко думала-мысль плавилась....И что лучше ему будет,и выставляться будет,и не в квартире полгода  и и и и....Ни дня не было,ни ночи...Никогда не отдавала  никого(но и не брала,хорошо все не продумав и взвесив,что не относится к  теме появления Бадена) и парень добав...ил мне  слез и соплей- у него какая-то ведьмачья "чуйка"..Тихий стал,все в в лицо лез зацеловывать а потом вдруг  стал сторониться  останавливающихся около нас машин...Никогда не напрягался,всегда они вызывали только любопытство-или дети приехали,или друзья...А тут жмется в ноги,и быстренко-быстренько домой...Бегом в подъезд,бегом в лифт,бегом в квартиру... И потом только выдыхал-вставал во весь рост,облизывал,вилял "кочерыжкой"...Не очеловечиваю-просто рассказываю...Прочла жуткую темку"Новая семья для Бадена"-правы-не было у него хозяина....Мне привезли мелкого познакомиться в мае...Но сразу объяснили-мама,это НАША собака..Ясн...уговаривала себя -не привязывайся,не липни,не впускай-только корректность и уход....Так  и шло-неделя у детей,две у меня....Но за эти две-взрыв мозга!!!! Его раздумья повергали меня в ступор.... Я спрашивала-он тупой!? Мне говорили-Нет,просто не овчарка...Как- то "Ко мне!" выполнял минут 7...Я уже хохотала...И в одну сторону,и в другую пошел,и к воде спустился..А я все  стою с вкусняшкой и мантрой-"Ко мне!" потом подошел...просто идти было уже некуда,только на электричку и в Москву...)))) Время шло...Я все осторожненько спрашивала-А кто будет заниматься? Ответ-гордое"МЫ!"Ок....Потом у детей произошли изменения и было ясно что заниматься они не будут...Меня решили испугать-нужно звонить Наталье,пока не поздно..Звоните! А жалко уже расставаться-он растет красавцем,на вольных дачных хлебах,у воды...Жалко и им и мне....Мама,ты же справишься...он же хороший! На том и остановились..А потом мы приехали в Москву....Вот это ДААААА!!!!! Вышел из машины,крутанул головой- ХОДЯТ! НЕ БОЯТСЯ!!!! ЩААААСССС!!!! и полетела я(( Каждый выход-адреналин! 5-и мес лабрика хватанул за губу...не жестко,но....Двух  милейших лабрадорих старушек  решил "подружить"в бок.... А в дождь, опять  этот  5-м есячный с хозяином пришел к нам здороваться.... У Мэри Поппинс зонт улетел в одну сторону,рука - в другую,замелькали дома,листва...Но щенок остался ЦЕЛ! Ох,охаживала я его поводком... Минут- дцать пыталась отдышаться,от ужаса,стыда,дикости ситуации- я не могла остановить СВОЮ собаку....Домой плелся  как "узбекский женщин" на два шага сзади... А назавтра я встретилась с инструктором -кинологом.... Это был край....Алексей приехал посмотреть,что я ему намалевала по телефону....Сказал,что вполне вменяем,просто сильно характерный и доминант...Учитесь!!! Вот и начали....Итог на сегодня- помело мое научилось сидеть,я перестала летать;при виде собак-лающих,пробегающих-сидим,нервно,но сидим! Ночами-часа в 2-3 выхожу с ним побегать,побеситься с палочкой....Из бесилок,по команде"Ко мне!"-обходит и садится слева у ноги!!!! Но только без явных раздражителей...пока,надеюсь! Умнейший мальчишь-и вправду,от осины не родятся апельсины... Днем гуляли в парке без пооводка-видит все и везде и всегда!!!! Видит человека-встает красавцем-Ко,мне-и ИДЕЕЕЕЕТТТТТ!!!! Вот пока и все наши новости становления" монстра" в ББ)))) Смешная,однако,аббревиатура!!!!

+1

76

Алиша написал(а):

Даже если Наташа и не хотела  психологического этюда длиной в три дня,

:D Алия, обычно, это всегда срабатывает, простите меня, если косвенно заставила Вас сделать выбор!
Ведь мы ценим только тогда, когда теряем.....с собаками просто не проскакивает, назад ходу нет!

Алиша написал(а):

И что лучше ему будет,и выставляться будет,

Лучше ему будет только с Вами, Вы же его семья....а выставляться что мешает Вам?
Мы с радостью примем Вас в свои ряды очумелых выставочек! :D

Алиша написал(а):

у него какая-то ведьмачья "чуйка".

:D Просто он ББ! Они особенные, я не знаю как, но они всё чуют, все знают, очень улавливают настроение, мне кажется они все понимают!
У меня иногда бывают моменты, что лежу....целый день...здоровье шалит....так мои умники, вместе со мной, семеро вокруг меня и трое на другом диване все спят со мной, могут так целый день валятся, поедят, быстро отгуляют и опять все вокруг меня кучкуются кто где....все они чувствуют и радость и боль и переживания....

Алиша написал(а):

.Прочла жуткую темку"Новая семья для Бадена"

Это страшилка такая, спецом, очень помогает!
Не видишь со стороны, а потом читаешь про своё и все сжимается внутри...хочется кричать прям....хрен отдам....МОЁ!!! :D

Алиша написал(а):

правы-не было у него хозяина..

Зато теперь все здорово будет, уверена все будет хорошо, просто знаю свою ведьмочку, очень он на папу похож и не только внешне, по ходу и характером, собственник тот еще...

Алиша написал(а):

А жалко уже расставаться-он растет красавцем,на вольных дачных хлебах,у воды...Жалко и им и мне....Мама,ты же справишься...он же хороший!

Мамы все одинаковые, да и дети тоже наверное....знают чем зацепить. :D

Алиша написал(а):

Итог на сегодня- помело мое научилось сидеть,я перестала летать;при виде собак-лающих,пробегающих-сидим,нервно,но сидим! Ночами-часа в 2-3 выхожу с ним побегать,побеситься с палочкой....Из бесилок,по команде"Ко мне!"-обходит и садится слева у ноги!!!! Но только без явных раздражителей...пока,надеюсь! Умнейший мальчишь-и вправду,от осины не родятся апельсины... Днем гуляли в парке без пооводка-видит все и везде и всегда!!!! Видит человека-встает красавцем-Ко,мне-и ИДЕЕЕЕЕТТТТТ!!!! Вот пока и все наши новости становления" монстра" в ББ)

Вы почти отличники, просто пацаны вы.....все у вас хорошо будет!http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/heart.gif

0

77

Алиша Ваш расказ очень тронул,я верю у Вас все сложется хорошо.Теперь Вы знаете  что у Вас не  не адекват,а просто двоечник,который позже начал букварь изучать :dontknow: ,но он  быстро наверстает упущенное.Он парень умный и сразу просек что из мамы можно веревки вить :D ,чем и пользуется.Вы же не одни,есть Наташа,есть кинолог которые помогут в воспитании шалопая.Как -нибудь раскажу Вам как себя чуствуют собаки  поменявшие семью.Сколько сил и терпения  надо приложить  что б она пережила все это,я видела эти глаза,врагу не пожелаю в них заглянуть,там столько боли......Удачи Вам.

0

78

Всем-спасибо! Каждому из Вас- за СОпереживание!!!! А глаза -да.... Заглядывала я и Диве в глаза и Розе..Это  через монитор больно смотреть. А лицом к лицу....Причем  Розу смотрела еще на даче,в первых фотках нового хозяина...Повезло ей! Как не каждому может повезти.... А уж теперешние фотки Розы!!!! Они с хозяином-одно сердце на двоих....

+1

79

Алиша написал(а):

Они с хозяином-одно сердце на двоих....

И Вы так же.....одно большое сердце и бьется оно в унисон!
Все будет хорошо, по другому просто не может быть! Добро - побеждает ВСЕ!http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/give_rose.gif

0

80

Да.. после нашей  дурости многое изменилось в наших отношениях....

+1

81

Наташ,скажите пожалуйста,а кроме нашего кто-нибудь еще ногти грызет?!)))))

0

82

Алиша
Их подстричь просто надо, мешают они ему, сам себе маникюр делает.

0

83

Милашки написал(а):

Алиша
Их подстричь просто надо, мешают они ему, сам себе маникюр делает.

А вот и нет....Стригу регулярно.... В личке ФБ все сейчас напишу,ок?

+1

84

Мне еще кажется,что надо с"камнем приткновения"который будет уничтожен ,снять строгий ошейник.Как можно радоваться жизни с шипами на горле?Любовь  заложит и понимание между Вами . Ведь у каждого есть достоинства за которые можно простить недостатки.Он проявит свои достоинства. Желаем успехов!!!!

0

85

Ой,Бату!Мой  любимчик-интеллигент! Спасибо Вам за пожелание-мы уже вылезли из шипов месяц назад-ходим модные-на цепочке))))Будем докладывать о наших успехах!

0

86

Алия, я тоже слежу за развитием Ваших отношений. Переживаю, задумываюсь, делаю выводы. То, что сейчас происходит в Вашей жизни на самом деле очень Важно для Вас, как для человек. Сейчас Вы столкнулись с другой цивилизацией и от Вас зависит счастье двух душ и двух сердец - Ваше и ББ. Мы все думаем о вас и поддерживаем вас и уверены , что любовь победит все

0

87

Алиша, У вас всё получится! Собака у Вас шикарная!

0

88

Мне очень нравится сказка "синяя птица" я её во всех вариантах люблю,а самое любимое место где у меня всегда появляется комок в горле  это слова пса .Он говорит своему хозяину-"Ты мое Божество я умру за тебя идем вместе".Вот от этого и надо идти не боясь трудностей. Они считывают наши мысли каким -то образом ,поэтому только спокойствие и уверенность.Мои бывшие собаки(Стаффордширы,канарский дог,доберман, афган подобранный.......)даже мысли не допускали вести себя плохо потому , что мы с мужем её сами не допускали. Ей Абиой и я Ему Иму одной крови и все наши сородичи ,мы самые лучшие!!!!!!

+2

89

Это мой ответ,копированный с НКП....Вне привязки к теме  на НКП-просто хочу порадовать и порадоваться)))) "+Сначала хотела клочьями цитировать- и мычать что-то.... Не буду.... Социализация-вещь необходимая,что ясно всем....Про доминантность и понты  с невоспитанностью- согласна на 100%. Про  трусов-тоже....  Обрадую всех,кто принимает участие в нашей с Баденом жизни - сегодня ВПЕРВЫЕ одели намордник и ВПЕРВЫЕ зашли в ветклинику-где кошки,собаки и ЗАПАХИ...все знают ,что добром там не пахнет....Так вот,наш монстр-доминант зашел без рывков,воплей и выкрутасов....Дал себя осмотреть,ПОМЕРИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ!!!!!!!...,ощупать и т.д....Пока я разговаривала с врачом,заполняла печатями бумажки....Он спокойненько лег и ждал команды "Идем!" Вышел,снял намордник,пописал,сел в машину и уехал....Не за рулем,правда)))))) Это у хозяйки слабая НС,что пол-Москве рассказала про монстра....Просто глуповат был он....или я((((((+-

0

90

Алиша ,рада за Вас,все у Вас будет хорошо.

0


Вы здесь » Бурбули питомника » Наши на югах. » Войс Вельд Ей Абиой