Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » 2011 - 2015 год. Архив. » Войс Вельд Зое


Войс Вельд Зое

Сообщений 181 страница 210 из 427

181

Ронька написал(а):

А вот на кусачку лучше как можно позже веди Зайку

А лучше вообще не веди....мой совет! :D
ОКД самое оно для неё. :blush:

0

182

Можно пару раз сводить - чтоб показать, как атаку делать. Мы тоже не часто на ЗКС ходим...

0

183

Ну мамы давайте пробежимся по жарактеру Зое,а там решать будем. Мам Наташа,она и осталась такой ласкобаечкой,но только в кругу семьи(целовальщица). :love: На улице агрессор,холку дыбом и на всех,мало того она у меня тут решила наехать на ротвака, o.O но правда из под Гвидона лап, :D у меня даже создается такое впечатление,что она экстрималка и пофигистка,боязни нет никакой. Это конечно хорошо,что не трусливая,но я помню сколько мама билась с Суманой(средняя наша),чтобы убрать вот эту лишнюю агрессию и все равно нет нет,но пытается наехать, правда только на собак. Людей не трогает,но гладить и подходить к ней не дает. Я к чему это все говорю,просто Зое сейчас ведет себя точно так же,как вела себя Сумана. :'(  Наташа,ну ты ничего не подумай,ты меня предупреждала,что характер может быть,как у некоторых родственников с папиной стороны,не боитесь прорвемся. :flirt:  Я конечно еще сама не поняла,как себя с ней вести,но она меня слушается,а это уже мне Оооочень нравится,причем команды,как фу нельзя,иди ко мне,уже лучше получается команда стоять,но мы ее иногда путаем с командой сидеть,но это поправимое. Вот такие у нас дела. :crazy:

Отредактировано ЗоеЗайка (2014-08-04 22:23:15)

0

184

А,забыла написать,мы сегодня дошли до пляжа(на удивление удачно) и у меня дети накупались вдоволь. Что Зое в воде вытворяла-это надо было видеть,молодец дочка. Да,у Фриды отец Наджиб.

0

185

ЗоеЗайка написал(а):

Ну мамы давайте пробежимся по жарактеру Зое,а там решать будем.

Давай пробежимся.... :D

ЗоеЗайка написал(а):

Мам Наташа,она и осталась такой ласкобаечкой,но только в кругу семьи(целовальщица).  На улице агрессор,холку дыбом и на всех,мало того она у меня тут решила наехать на ротвака,  но правда из под Гвидона лап,  у меня даже создается такое впечатление,что она экстрималка и пофигистка,боязни нет никакой. Это конечно хорошо,что не трусливая,

Ну, начнем разбор полетов! :D
Зое три месяца исполнится через несколько дней, и конечно, все что ты описываешь очень даже объяснимо!
Зое очень мала.....очень! У тебя видно давно щенков не было и поэтому ассоциации она у тебя вызывает как взрослая собака, но не забывай, она еще очень маленький щенок, который живет в стае бурбулей, да еще и под покровительством Гвидона......и так, все её действия вполне объяснимы!
Ну, по порядку......
она и должна быть целовальщицей в кругу семьи, это как ребенок, к своим на ручки идет, а у чужих дует губы, и может заплакать, чужой ведь человек, так и у щенков, все что её окружает своё, чужие они и в Африке чужие, почему она должна их целовать?
Что значит агрессор на улице? Она кусается?, кидается?, гавкает на все что движется? Она маленькая, мир во круг неё огромен, она изучает его, пока настороженно, потому как маленькая, и многое для неё новое, звуки, запахи, звери, люди, это все запечатления! Как она к ним должна относиться? Лететь к чужим стремглав и лизаться? :D  Она правильно делает, настороженно все изучает, холку поднимает что бы показать что она не трус, и может за себя постоять если чего! Вообще, в этом возрасте у щенков уже есть мозги, и все новое они встречают с холкой....
На ротвака она наезжает не из - за того что экстрималка и пофигистка, а потому что бы обозначится, мол я тоже могу кусануть, если чего, лучше не подходи! Тем более стоя под пузиком у Гвидона! Крыша ведь есть! И это уже срабатывает эффект стаи! Там другие эмоции, другие повадки, все по другому.....тем более у щенка!
Катюх, она не будет трусливой, гены у неё другие.....и вот это все что ты описываешь, это не от агрессии, а скорей от любознательности, познает мир она сейчас, и не более! А наглая она будет! Она в стае растет, там её все прощают, поэтому со временем она превратится в прЫнцессу, которой дозволено все! ( я про стаю).....

ЗоеЗайка написал(а):

Наташа,ну ты ничего не подумай,ты меня предупреждала,что характер может быть,как у некоторых родственников с папиной стороны,не боитесь прорвемся.

Я тебе это говорила не за агрессию, а только лишь с положительной стороны! По папиной линии есть характер!
Я не знаю видела ты или нет видео с тестирования Ксю? Посмотри на досуге, посмейся! Собака вообще не реагирует на посторонних людей, НИКАК, понимаешь? Это конечно хорошо для меня, я люблю такой характер, но за меня она должна постоять? Я знаю Ксю не постоит! Она ВСЕХ любит, понимаешь? А должна любить только меня, а к чужим относиться лояльно. Вот Мася защитит, хотя и людей любит чужих, но если к ней идут с угрозой, она защищает, а Ксю нет! Просто смотрит и все, даже не гавкает! :D Наверное у мамаши Вашей, брак по характеру! :D  Уверена Зое будет более правильной!

ЗоеЗайка написал(а):

Я конечно еще сама не поняла,как себя с ней вести,но она меня слушается,а это уже мне Оооочень нравится,причем команды,как фу нельзя,иди ко мне,уже лучше получается команда стоять,но мы ее иногда путаем с командой сидеть,но это поправимое. Вот такие у нас дела.

Отличные у Вас дела, для трех месяцев, она у тебя золотая медалистка! Мася команду сидеть выучила к трем годам! :D

0

186

Я поняла,просто придираюсь! :blush:  Исправлюсь! :flirt:  Я тоже не имела ввиду,что по папиной линии агрессоры,я именно и хотела подчеркнуть,что есть бабачки с характером! :D Ты между прочим права в стае ей позволяют все и она этим пользуется.

0

187

ЗоеЗайка написал(а):

Я поняла,просто придираюсь!

Молодец что придираешься! Лучше пере, чем недо!

ЗоеЗайка написал(а):

Исправлюсь!

Не надо! :D  :love:

ЗоеЗайка написал(а):

я именно и хотела подчеркнуть,что есть бабачки с характером!

Люблю таких бабочек! :flirt:  8-)

ЗоеЗайка написал(а):

Ты между прочим права в стае ей позволяют все и она этим пользуется.

Кто бы сомневался! Что бы Зойка и пропала?!.....не, не та собака! Она еще во главе стаи встанет, со временем конечно, вот увидишь, там кремень характер! :D

0

188

Всем привет :flag: Кать у меня Айсон целовака,любит всех наверно воспитывали неправильно.Я не уверенна что защитит,недавно ходили в магазин  подошел парень знакомый,Айсон  хвостом завилял начал лапу давать. Стоим разговариваем,он расказывал что то и резко рукой махнул,Айсон резко на свечку и клацнул зубами  в сантиметрах от его лица.Без предупреждения,мы с мужем в шоке стояли,за парня вообще молчу : :D А Дивуся сразу рыком предупреждает,близко не подходи,в ней я больше уверенна .Хотя мне кажется что мы их до конца не знаем. Посмотришь плюхи,но как резко меняются при угрозе,секунда и уже другая собака готовая защитить :dontknow:

0

189

Доброе утро! Оль,просто ради интереса сходи на защиту с Айсоном и Дивой. У меня Гвидона поставили на охрану за несколько занятий,я не хочу его учить конкретно на ЗКС,мне надо было чтобы ему объяснили когда нужно защищать,а когда не надо. В те выходные у нас с ним все получилось и нас похвалили,через месяц закрепим и все. Потом когда Зое подрастет сделаю тоже самое. Дальше учить не буду,как бы там не было у нас в семье маленькие дети,а на даче вообще детский сад,а в жизни бывает всякое. Оль,сходи сходи не пожалеешь,даже ради того,чтобы посмотреть на что они способны.

0

190

Доброе утро.
Не ругайтесь сильно, влезу со своими 5 копейками про Бонечку.
Просто имела честь с ней общаться лично достаточно продолжительное время, что, пожалуй, предопределило мой выбор.
Лена дала мне разрешение немного по развлекаться с ней послушкой и игрой. На тот момент Боните 8 лет было.
Это что-то невероятное, малинячьи скорости реакций, мгновенные переключения из покоя в драйв и обратно.
Усваивает влет. Но при этом я без перерыва чувствовала на себе ее жесткий, уверенный, сканирующий взгляд.
Хотя Бонечка охотно занималась со мной она прекрасно давала понять, что я гость и права мои тут птичьи.
На самом деле Боня - истинный потомок линии своего папы Балу - он дал много сильных собак.
Так что папа Нерон подарил Вашей малышке частичку потрясающего генетического наследия.
Да и за Ф Мадибой стоят очень интересные собаки. Питомник Мизпа на мой взгляд сильно проигрывал по внешним данным, но давал много правильных пользовательских собак. К счастью, эти качества так же были хорошо закреплены в их линиях.
Ахану я на тестировании видела, группу делали, если помнишь, Натуль.
Она хорошая собака. Не для спорта, да и не нужен он тебе Натуль, так же? Надеюсь, не обижаешься
И с ее стороны у нас Ф Роки (Гейл), что в сочетании с Ф Мадибой и Балу дает очень интересный генетический набор.
Ну и Бурбон. Сам по себе кобель с очень правильным темпераментом да и к тому же потомок Допперов.
Долгая предыстория.
Это я все а чему :) чудесная у Вас тигруша, удачи Вам с ней.
За ее пока маленькими плечиками стоят очень сильные и хорошие собаки, поэтому она не может не проявить себя.
А я, если позволите, буду тихонько в сторонке наблюдать.
Родня все же :)

Отредактировано yuliabo (2014-08-05 09:38:45)

+1

191

ЗоеЗайка написал(а):

Доброе утро! Оль,просто ради интереса сходи на защиту с Айсоном и Дивой. У меня Гвидона поставили на охрану за несколько занятий,я не хочу его учить конкретно на ЗКС,мне надо было чтобы ему объяснили когда нужно защищать,а когда не надо. В те выходные у нас с ним все получилось и нас похвалили,через месяц закрепим и все. Потом когда Зое подрастет сделаю тоже самое. Дальше учить не буду,как бы там не было у нас в семье маленькие дети,а на даче вообще детский сад,а в жизни бывает всякое. Оль,сходи сходи не пожалеешь,даже ради того,чтобы посмотреть на что они способны.

Я бы с радостью :flag: но как всегда обстоятельства :dontknow: август весь занят делами ,может осенью получится.просто у нас еще найти надо хорошего инструктора..... :dontknow: В ростов сильно далеко предлагали на три недели с полным пансионом,но ктож отдаст своих чадушек :love:

0

192

Юля,спасибо тебе за подробную информацию! :flag: Мне все интересно,что касается моих деток. Я когда забирала Зое у Наташи говорила,что это моя первая сука и что я понятия не имею,как ее воспитывать и как себя с ней вести. Еще говорила,что буду надоедать звонками и вопросами. Говорю честно,наших старших сук воспитывала мама и к каждой подходила по разному,что бы добиться таких результатов,какие сейчас,с полу взгляда. А у меня с ними контакта не получалось,ну не понимали мы друг друга. Поэтому я буду рада,если ты не только в сторонке наблюдать будешь,но и высказывать свое мнение,может и совет какой дашь. :flirt: Буду рада видеть на страничке Зое. :jumping:

+1

193

Оль,если тебе интересно,то я против того,чтобы детей отдавать на такие дрессуры. Во первых, не известно на кого попадешь. Во вторых, как с ней себя будут вести и какие методы применять. И в третьих,я бы сума сошла от того,что моего ребенка нет рядом,они же всегда у моей попы, :crazyfun: ну если я не работаю. Лучше когда времени будет больше,тогда и займешься. :nope:

0

194

yuliabo написал(а):

А я, если позволите, буду тихонько в сторонке наблюдать.

Ты бы лучше не тихонечко, а наблюдала как положено, и советы твои нам очень нужны! У тебя огромный опыт по выращиванию умных! Я то все больше к красоте склоняюсь! :blush:

yuliabo написал(а):

За ее пока маленькими плечиками стоят очень сильные и хорошие собаки, поэтому она не может не проявить себя.

Вот вот, надеюсь все же, не будет она как мать её, деды и бабки покажут себя....для чего тогда все это надо было делать?!......

yuliabo написал(а):

Ахану я на тестировании видела, группу делали, если помнишь, Натуль.
Она хорошая собака. Не для спорта, да и не нужен он тебе Натуль, так же? Надеюсь, не обижаешься

Ну что ты дорогая, конечно не обижусь, ведь я сама написала, что Ксю с НЕ правильным характером. :D , но мне такая нравится, хоть и понимаю, что ББ должен быть как Руда!, но ведь в Зое тоже есть частичка Руды, и поэтому очень надеюсь ( еще раз) Зое превзойдет все мои ожидания, все есть у неё для того что бы стать не только красивой , но и умной! :love:

0

195

ЗоеЗайка написал(а):

Оль,если тебе интересно,то я против того,чтобы детей отдавать на такие дрессуры. Во первых, не известно на кого попадешь. Во вторых, как с ней себя будут вести и какие методы применять. И в третьих,я бы сума сошла от того,что моего ребенка нет рядом,они же всегда у моей попы,  ну если я не работаю. Лучше когда времени будет больше,тогда и займешься.

Я сама такая :crazyfun: тут полдня их не видишь и скучаешь :love: у нас однопометника взяли,но он у хозяина до пяти месяцев сидел,потом они его отправили на пансион еще на два месяця.я не могу представить что я утром проснусь а моих Тушканчиков рядом нет. :dontknow: бывает что собираемся ехать решаем их не брать,но они так жалобно смотрят  :D муж не выдерживает,берем с собой :flag:

0

196

Оль,у меня такая же ситуация! :crazyfun: Я еще,как дура стаю объясняю,что на улице жарко,а в машине вообще духота,потом принимаем решение так,я открываю дверь кто вышел,тот с нами. :D

0

197

ЗоеЗайка написал(а):

рада,если ты не только в сторонке наблюдать будешь,но и высказывать свое мнение,может и совет какой дашь.

Милашки написал(а):

Ты бы лучше не тихонечко, а наблюдала как положено, и советы твои нам очень нужны! У тебя огромный опыт по выращиванию умных! Я то все больше к красоте склоняюсь!

Вот тут уж точно нет :) Не мне советы давать, у меня одна - плюха, а вторая - безумная :) Так что пусть советы реальные профи дают :)
Я максимум могу только своим мизерным опытом делиться :)

Милашки написал(а):

что Ксю с НЕ правильным характером.

А вот спорный, кстати, вопрос, какой он тот правильный характер.
ЗоеЗайка, Кать, тогда на ты что ли перейдем уже?
Собственно, вопрос простой, что ты от Зое хочешь получить в будущем?
Выставки? Спорт? Просто пользовательская дрессировка?

0

198

Юль,ты захаживай к нам на страничку чаще. Я так поняла по словам мам Наташи у тебя и опыт большой,помощь или совет какой мне пригодятся. Будите с мам Наташей нашими наставниками. Одна по красоте,а другая по воспитанию. :love:

+1

199

ЗоеЗайка написал(а):

так поняла по словам мам Наташи у тебя и опыт большой,помощь или совет какой мне пригодятся

Ты Наташу не слушай. Опыт у меня не большой :)
Старшую я изо всех сил тянула хоть на что-то, помимо выставок, все что смогла вытащила. Но руку на ней, конечно, набила.
А младшая изначально совершенно другая, отмороженная, как я и искала. Она и бралась под спорт :)
Так что с ней и занятия с 2-х месяцев, 2 раза в день дома и 2-3 раза в неделю на площадке.
Так что до опыта мне расти и расти.

Отредактировано yuliabo (2014-08-05 11:28:13)

0

200

Юль,хочу все то,что ты перечислила,но в спорте только ОКД и если к примеру будет шалить по характеру,то что бы объяснили что и когда можно и что нельзя. В общем все,как с Гвидоном,послушание на ять и чуть чуть охраны. :blush:

Отредактировано ЗоеЗайка (2014-08-05 11:30:16)

+1

201

ЗоеЗайка написал(а):

но в спорте только ОКД

Значит, послушание.
Тогда следующий вопрос.
Какое послушание ты хочешь? Будет ли тебе достаточно стандартного - ходит рядом и хорошо или тебе нужно красивое послушание - драйв, кураж, собака гарцует?
В общем, спокойствие или скорости?
Просто в зависимости от того, что ты хочешь получить, собаку придется либо разгонять, либо успокаивать.
Если разгонять, то само собой, это сложнее, требует намного больше времени и усилий.

ЗоеЗайка написал(а):

если к примеру будет шалить по характеру,что бы объяснили что и когда можно и что нельзя

Шалить будет обязательно, только дети всегда шалят.
А ББшки до 2 лет дети, а то и больше.

ЗоеЗайка написал(а):

Воопщем все,как с Гвидоном

Неа, не все и не так :)
Во-первых, Зое - сука, во-вторых, еще с какими кровями.
ИМХО, суки хитрей и изворотливей, кобели прямолинейней и напористей.

+1

202

Мам Наташа,а ты у меня прям скромняшка,по красоте она,глядите ка. :blush:  Дети твои тебя слушаются,а это тоже много стоит и управлять своей стаей ты можешь легко,значит навыки все таки есть по дрессуре. :love:

0

203

Юль,как объяснить я даже не знаю,короче я пишу,а ты пытаешься меня понять.ХОРОШО! :blush:  Хочу,что бы слушалась с полу слова,не дергалась по пустякам,лучше пусть игнорирует всех,но в тот же момент могла в будущем меня и себя защитить. Я думаю мы не будем прятаться за спину Гвидона. Вот как то так. :D

0

204

ЗоеЗайка написал(а):

а ты пытаешься меня понять

А я поняла! :)
Значит, первостепенная задача - контакт с тобой.
Ты - источник счастья, радости и всего самого замечательного в этом мире. Ты даешь еду, любовь, игру.
Малышка играет? Если да то во что? Как играет?
Игры с Гвидоном не считаются :)
Именно с тобой как и во что?
Про еду не спрашиваю, думаю, что с руками отъедает.

0

205

Так,начну сначала. Я не игрок-это не мое,я даже объяснить не могу почему. Поигрушки это папино,когда он с ними играет.,я просто любуюсь у меня так не получится. Единственное во что мы с ней играем это в мячик,я кидаю она бежит. Все остальное на мне,кормление и дрессура,папе могу доверить только выгул. Она еще может забраться с моего разрешения на кровать,но на ней я ее глажу,целую,она меня целует и кусает.

0

206

А,насчет еды! Кушаем по расписанию,с рук берет очень аккуратно и ждет своей очереди,раньше брала с рук очень грубо(кусала),но на место поставила,пару раз сказала больно и щелкнула по носу поняла сразу. Еще после слова больно жалеть начинает правда,как умеет,но все же приятно. :love:

0

207

ЗоеЗайка написал(а):

она меня целует и кусает.

:D

0

208

Почитала.... Нет, Нерон в детстве был не такой - не трус, но осторожный, на рожон не лез, сначала посмотрим, проверим - потом уже всё остальное! Может, действительно, сказывается наличие стаи - у нас-то был лишь мелкий гриффон  :D . Шило в попе - это до сих пор, так и не взрослеем  :playful: .  Моё мнение о Зое , что не надо поощрять задиру, рычание и вздыбленная холка - это нужно тихонько убирать, чтоб проблем потом не было. Я тоже особо не играю с Ронькой - он не умеет соизмерять свою  силу с моими габаритами, так что всё на минимуме - палочку бросила, команды за кусочек в виде развлечения подавала. А муж от Нерона в восторге (у нас уже 4-й молосс), главное для мужа, что Нерон не кидается на всё что шевелится! Но в играх обожает доминировать - садка сверху минуты через 3-5... хозяева др. собак сразу в панику и игра прекращается. Переключения из покоя в драйв... да, такое и у нас есть.... гены пальцем не задавишь. Вообще, мне кажется, что Ронька самый мирный, беспроблемный  и безобидный из всего помета... этакий душка-шалунишка, могущий при надобности стать грозным... на нужный миг - и опять шалопай! Юля права - суки коварнее, хитрее, изощреннее.... с ними надо строже сразу. Но Зайка будет супер, только не надо ей ВСЁ позволять... а то вылезет папина хитрость и умение добиваться своего без особых усилий ( так он мужем и дочкой "крутит как хочет")...  потом мне сложно ставить его на место. Нет, он в жизни не зарычал на меня и тем более не пытался прикусить... но вот посвоевольничать, в разумных приделах конечно,может  :canthearyou:

Отредактировано Ронька (2014-08-05 18:40:29)

+1

209

Ронька написал(а):

а то вылезет папина хитрость и умение добиваться своего без особых усилий

Как это на Ксю похоже..... :D
Стырить со стола пирог, стоя на Масиной спине, могла додуматься только Ксю! Вундеркинд мать её! :D

0

210

Дрессировку мы обожаем, особенно за кусочек... а уж когда настроение хорошее - выполняем команды с лета, на скорости(но чтоб скучно не стало). Да и общество там разное, можно с любимой Ириной-инструктором поиграть-поцеловаться, на собак поглазеть. Так что дрессировку на площадке в компании Зайке ооочень советую!!!  :flag:

0


Вы здесь » Бурбули питомника » 2011 - 2015 год. Архив. » Войс Вельд Зое