Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.


Чем живет страна Бурбуляндия.

Сообщений 271 страница 300 из 869

1

ОДА ВО СЛАВУ Бурбуля
Я так красив душой и телом,
Как бык-могуч, силён!
Великолепен я во гневе,
И, как мудрец, умён!
Я мощь тайфуна, скорость серны,
Отважен, горделив.
Надёжный сторож, друг я верный,
Бесстрашен и сметлив!
Великодушен, благороден
И величав мой шаг.
Как у мустанга бег свободен,
И крепок мой костяк.
Мой глас-утробен, басовит.
Я выдержан, спокоен,
И глянцем шерсть моя блестит,
И дам отпор. Я воин!
Во мне - монументальность, мощь!
И царственная поступь.
(Я плуг тащить могу помочь).
На лбу морщинок россыпь.
Я словно высечен из камня
И мускулы - как сталь.
И прадед мой под звук тамтамов
Смотрел серьёзно в даль.
Пред ним простёрся вельд опасный,
Где зверь не пощадит.
Его хозяин - бур бесстрастный
Молчание хранит.
Он сух, немногословен фермер,
Им не нужны слова!
Служить мой прадед, верный Цербер,
Ему готов всегда!
Он жизнь ему свою отдаст,
Чтоб друга защитить,
Не дрогнет сердцем, не предаст
И будет вечно бдить.
И я храню ту память предков,
Во сне по бушу мчусь
И чую львиный запах едкий,
С волом, рыча, борюсь.
Я-царь собак! Я хладнокровен,
В боях я закалён.
И опыт схваток мой огромен,
Я силой наделён!
Но с теми, кто мне дорог - нежен,
И ласков, и терпим.
И на площадке я прилежен,
Детишками любим.
Я весь - брутальность, крепость, стать!
И - колдовской мой взгляд,
И сила духа - льву подстать,
Во мне лихой заряд!
Неподражаем, грандиозен!
Охочусь, сторжу ль,
В любой работе я серьёзен!
Знакомьтесь : я БУРБУЛЬ !

http://s57.radikal.ru/i155/1410/ed/6e5f1560e433.jpg
Викторова Ирина

Теперь я знаю, знаю точно,
Кто защитит меня от пуль,
На свете нет тебя надежней,
Мой сильный, преданный БУРБУЛЬ.

Равиль и Гульнара
http://static1.keep4u.ru/2017/04/20/IMG_6290_hffac6f.md.jpg

Тему такую решила открыть....
Вроде разговариваем каждый день, во всех темах, но есть просто какие то события, не привязанные к темам...может собак кто хочет показать не наших, или спросить чего, а темы не найдет, в общем милости прошу! Поболтаем?

+6

271

chkoda&&61&& написал(а):

извинений  мало...

Извинения были три года назад, ну или тогда, когда это все произошло...

0

272

Я очень не люблю вранья... Я бб держу с 2005 года, и соответственно породу знаю прекрасно.

Наташ, мы с тобой уже давно все выяснили))

Светлана, извинения принимаю.

+1

273

Божешки, в который раз зарекаюсь что-либо писать на форумах. И уж никак не ожидала, что задену такую болезненную тему. Ещё раз повторю - всего лишь мои воспоминания и впечатления, тогда действительно была далека от тусовки и не знала кто есть кто и со стороны восприняла так как восприняла, спрашивала что к чему, на что мне пояснили. Уж врать точно не собиралась... Дурацкая ситуация...

0

274

Мышь южноафриканская написал(а):

Светлана, извинения принимаю.

http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/give_rose.gif

0

275

DolcheVita написал(а):

Но оно было очень сильным, ибо в первый раз на моих глазах была подобная сцена.

:D  Светлан, ты знаешь, когда я пришла в породу у меня тоже все было в первый раз... :D  Правда собак я тогда не знала и людей тоже! Собаки, они наверное кусаются думала я...
Потом история с Рудкой... :D
Чего только не раздули, где то читала, что она сожрала эксперта из ЮАР!  :D Даже никто и нигде не написал, что на тот момент она была щенком!  :D  Зато шлейф о ней, как о собаке убийце  :D  катится до сих пор!
Прикинь, где то написали, что я её в клетке держу взаперти, кормлю с лопаты,  :D
Мне вот одно интересно, как она умудрилась до Гранда довыставляться, как в стае живет, и как  детей рожает, наверное в наморднике и в цепях с гирями, а я как минимум к ней в доспехах подхожу! http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/grin.gif Но писать то все равно бесполезно! Не интересно, истории не будет!
Мне вот тут одна наша владелица сказала, что Вуду невминяйка, что всех жрет, что не в себе парень! Кстати, когда они вместе с мужем приезжали ко мне домой и общались с Вуду, щенка они хотели только от него, вот прям влюблены были ой как!
А теперь заявили, что опаиваю я его чем то, поэтому он такой любвиобильный  :D но на самом деле, он монстр! И дети его все монстры!  :D
Так что рассказать можно все что угодно, главное не запутаться кому и что и в какой момент для себя подходящий. :D

0

276

Руки прочь от Вуду и от бабушки нашей Руды!!!!!!!!!!!!!!!!. Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. Помоями облить можно любого( безнаказанно ведь! ).

0

277

мама соли написал(а):

Руки прочь от Вуду и от бабушки нашей Руды!!!

:D
Да пусть болтают, я уже привыкла....смеюсь только и всего. Ведь просто очень свои косяки спихнуть на тех, кто ответить не может.

0

278

Мы у нас на выставке за спинами слышали от тех же злоязыкий "экспертов из народа", что в питомнике Войс Вельд плохая наследственность... :mad:  :angry:  Хотя эти люди своих собак почему то не выставляли 😒 Наверное не чего было показать😕

Отредактировано Полина и Ойё (2016-03-31 20:27:15)

+1

279

DolcheVita написал(а):

По моему опыту совет - знакомьтесь сначала с хозяевами, присмотритесь, как они гуляют с питомцами, как к ним относятся. Неадекватов среди хозяев гораздо больше, чем среди собак. Мои всегда в общественном месте на коротком поводке. Сначала просканирую местность на наличие людей-собак-птиц, потом отпускаю побегать. Никогда не спускаю с поводка, если вижу, что кто-то ещё с собаками гуляет на нашем пустыре. Тем более, что гуляем все вместе, а это уже стая, где собаки - воины. В общем, только вы сами, как никто другой знаете свою собаку, и большинство благоприятно разрешенных и предотвращенных инцидентов на прямую зависит от скорости вашей реакции и умения предугадывать действия своей собаки.

Вот в том то и дело.Я не хочу затевать всякие знакомства.У нас все гуляют так-встанут и стоят разговоры разговаривают(это не для меня.С подругой (кадебошка)мы несколько раз гуляли вместе,не понравилось,чтоб моего дитя толкали,кувыркали,"нависали"под одобрение своих хозяев"смотри какой у меня всех порвёт,когда вырастит".

0

280

Милашки написал(а):

Значит играйте с ним сами ( у щенка должно быть детство, и то, что он не доберет в играх без матери и братьев и сестер) должны ему заменить Вы! ББ стайное животное, ему необходим коллектив, без него он просто будет другим, реагировать на мир будет по другому ( что не есть плохо конечно ) просто это будет только Ваша собака, и только для одной семьи...чужие  в прямом смысле будут для него чужими, не врагами конечно ( если Вы его научите терпеть чужаков ), но не друзьями. Важно усвоить одну вещь, то что можно щенку можно и взрослой собаке, что нельзя будет взрослому, нельзя и щенку, бурбули не понимают почему раньше можно было, а потом стало нельзя! Друзья с детства ( люди ), остаются друзьями на всю жизнь, любовь взрослого бурбуля потом можно только заслужить, он сам примет решение дружить или нет. Вот такие они какашки.

вот на это честно говоря и надеялась.Просто где-то читала,если не играть со сверстниками,то взрослой собака будет ..угрюмее или агрессивнее к окружающим.

0

281

Полина и Ойё написал(а):

от тех же злоязыкий "экспертов из народа", что в питомнике Войс Вельд плохая наследственность...

http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/cheesy.gif
Ой не могу! Ага!
Вся наследственность вот на этом форуме! При чем не только питомника, но и других питомников, которые хоть краем УХА прикоснулись к нашим собакам!
Спросить хочется у экспертов по породе из народа, кто нибудь ещё покажет вот так свою наследственность? Вот прям с одного дня жизни и целых восемь лет, вместе с детьми, внуками и правнуками? http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/cheesy.gif
Ещё спросить хочется у этих же экспертов хоть в одном питомнике, когда продают своих щенков покажут за раз маму и папу, бубушек и прабабушек? Состояние собак покажут? Пообщаться с ними со всеми за раз дадут? Вот что бы подтвердить свою ахрененную наследственность? http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/cheesy.gif
А в Войс Вельде можно! Можно со всеми разом пообщаться, при чем вместье с матерью со щенками, и со всеми членами семейства цепочки....всю эту плохую наследственность можно и руками пощупать и погладить и покормить с рук для усиления впечатления ненормальной наследственности! http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/cheesy.gif

Полина и Ойё написал(а):

Хотя эти люди своих собак почему то не выставляли 😒 Наверное не чего было показать😕

Полин, они просто свою афигенную наследственность на глаза не выводят! Боятся сглазит кто! Сами ей любуются. http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/cheesy.gif Наследственность же...

0

282

жаннет написал(а):

чтоб моего дитя толкали,кувыркали,"нависали"под одобрение своих хозяев"смотри какой у меня всех порвёт,когда вырастит".

С ББ так не получится! Покувыркать не получится! Он запомнит все, не простит не разу! И когда вырастит, не порвет может быть..по пинков наваляет! Проверено!

жаннет написал(а):

Просто где-то читала,если не играть со сверстниками,то взрослой собака будет ..угрюмее или агрессивнее к окружающим.

Не будет! Бурбулю не нужны окружающие, вот совсем, его не трогайте и он никого не тронет! Такая порода! Игру предлагает сам, если есть настроение, правила сам придумывает, играют все по его правилам, нет, так и игры не будет! Бурбулю вполне достаточно семьи... такие они собаки! Сверстники хорошо, но только они быстро растут и потом их игр никто не понимает, а бурбуль не понимает что не так в его игре, по другому то он все равно не умеет, не каждый хочет быть воробьем которого гоняют по полю...http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/cheesy.gif

+1

283

Милашки написал(а):

С ББ так не получится! Покувыркать не получится! Он запомнит все, не простит не разу! И когда вырастит, не порвет может быть..по пинков наваляет! Проверено!

Не будет! Бурбулю не нужны окружающие, вот совсем, его не трогайте и он никого не тронет! Такая порода! Игру предлагает сам, если есть настроение, правила сам придумывает, играют все по его правилам, нет, так и игры не будет! Бурбулю вполне достаточно семьи... такие они собаки! Сверстники хорошо, но только они быстро растут и потом их игр никто не понимает, а бурбуль не понимает что не так в его игре, по другому то он все равно не умеет, не каждый хочет быть воробьем которого гоняют по полю...

Согласна на все 200 %. Ванечка со всеми во дворе знаком, знакомились постепенно , в щенячьем возрасте, по очереди. По одной собаке за раз. Знает всех собак, бабусек, соседей. Гулять выходим, со всеми здоровается и дальше пошел. Он же с мамой. Никакой фамильярности, никаких протянутых рук, никаких поглаживаний. Ему в семье этого достаточно. Кого-то любит. Может. подойти и шкрябнуть по коленке - гладь, пожалуйста, может засунуть нос в карман, проверить, что там ( есть у нас одна обожаемая бабулька). Идет и чихать начинает, значит это Антон с Тэффи гуляет, Антон курит и Ванечка меня предупреждает, что это именно они. Со всеми приятельствует и только, никто над Вашим бурбулем нависать не будет, в голову не придет, каким бы маленьким он не был, особая энергетика.
Мы не любим тусоваться, потому, что у нас программа. Мы ходим по улицам, бегаем, одновременно социализируемся. Улица, машины, люди, коляски, дети, неадекваты, как же без них. С бурбулем надо держать ухо восторо. Сканирует и определяет степень опасности для хозяина, поэтому послушка и послушка. У нас бывает и за дерево цепляюсь, удержать не могу. Особенно таджики, киргизы в жилетах оранжевых. Ну, просто издалека чует их, увожу сразу. Пьяные в этом списке. Дворник с метлой на плече. Если метет, то не замечаем, если идет с метлой на плече, только успевай отвлекай или держи. Работать надо, а не прохаживаться.  :D  Нам это тоже знакомо, встанут собачники в круг и давай разговоры разговаривать, собаки носятся на людей гавкают, люди нервничают. Ничего радостного и позитивного. От бестолковой беготни толку никакого, а нагружать надо не только физически, но и психологически и интеллектуально. А у нас послушка, пробежка, барьеры ( не сразу, ножки бережем), по дороге разговариваем, все объясняю, что можно, что нельзя. Не до тусовки Вам будет, заняты будете от и до. Играет только с Мартышкой, больше никого не воспринимает, больше никто не нужен. Да и вам не интересно будет с собачниками, у Вас будет другой образ Жизни. Удачи  :flag:

0

284

Милашки написал(а):

Он запомнит все, не простит не разу!

Вышли в первый раз после карантина. Идет французик и сразу на малыша, малыш сразу ответил. Встретились через год во дворе. Прыгнул сразу , без предупреждения, я выпустила от неожиданности поводок ( не увидела я их, в кустах они проходили), Маша схватила его за второй ошейник и на колени упала, я тут же его увела, оглядывался, скалился, но послушался, попону сорвал, а мог и голову. Теперь ненавидит французиков. У нас во дворе их два. Избегают нас всячески. Да я уже рассказывала эту историю. Повторила просто, как иллюстрацию  :flirt:

0

285

Здорово! Читаю,вот как будто не о собаке идёт речь.Не привычно и интересно)

0

286

жаннет написал(а):

"нависали"под одобрение своих хозяев"смотри какой у меня всех порвёт,когда вырастит".

Вот ведь цель в жизни. Для этого собаку заводят, чтобы самоутвердиться, больше же нечем. Не для радости общения, а для - бойтесь меня все  :tired:

0

287

жаннет написал(а):

Здорово! Читаю,вот как будто не о собаке идёт речь.Не привычно и интересно)

Да и правильно.... это и не собака  :D

0

288

это точно,вот смотрю и грустно становиться(практически все 99%)у нас гуляют без намордников и без поводков,особенно мужчины(вот стаф даже без ошейника,он вроде ни кому не лезет,но начинаю "примеривать на себя"-и тут я "плыву"с бб,может камеру купить ?)или видео регистратор какой?

0

289

А потом нам говорят, что мы скриним... простите, но не смогла удержаться)))) потом они нас обвиняют...

Отредактировано Шарлиз (2016-07-14 15:48:35)

0

290

http://s1.uploads.ru/t/wIGWX.jpg
http://sd.uploads.ru/t/K0jOi.jpg
http://sf.uploads.ru/t/7rl3x.jpg
http://sh.uploads.ru/t/7Atui.jpg

+1

291

Шарлиз
Не могу прочитать, можешь через радикал на 1000 загрузить?
Вижу своих в полях! Ооооо значит в колонне есть о чём поговорить!  :D  :D
Ебанашки мать их!  :D

0

292

Я тебе сейчас на Фейс скину))) почитаешь)))

0

293

Им же просто делать то нечего)))
А нас обсуждать интересно))) у нас жизнь бьет ключом))

+1

294

Зависть - это печаль души об успехах ближнего, процветание питомника вызывает пищевую аллергию на шоколад у Марго Фокиной! А у некоторых Заворот кишок и слабоумие!!! Наталья если Вам завидуют значит Вы успешны!!! Ну и пусть , пиар. Бесплатный!!!! :D

+2

295

Шарлиз написал(а):

А нас обсуждать интересно)))

Пусть обсуждают, не ходите Вы туда....там же сброд умолишенных дамочек!  :D
Ну посмотри кто пишет!!!
У одной все в клетках бетонных сидят, они не то что пол километра пробежать, они в рингах загибаются!  :D
президент с двумя калеками, на которых не то что в живую, их на фотках страшно смотреть!  :D одни базары только мы всё можем, но не хочем....вдруг кто потом что скажет.... :D
Казимова.....надо же фигура! И тоже туда же.... :D своего пусть покажет, он хоть двигается?  :D
Трава им не так примята, катком мать их надо было перед прогулкой закатать!  :D
и в кустах то не иначе я фоткаю, лежа.......когда передо мной мой табун за танком мчится!  :D
Ой же дуры! Какие дуры!
Правильно Леночка написала, куры......мозгов со спичечную коробку!  :D

0

296

Анастасия написал(а):

Наталья если Вам завидуют значит Вы успешны!!!

Настюх, уж лучше бы они это делали молча!
МоЖ за умных бы походили..... :D

0

297

Курами Я их назвала , безмозглыми , отсюда и стих сложили от обиды!!! Литераторы..... :D , на колонну не захожу и не знаю о чем там речь идет, ох следят под лупой за Шоколадным питомником , расслабиться не дают ни на секунду, бдят, :O .О какая у них Вы Важная  -  Королева эпатажная !!! :P , надо будет от них представителя одного на плем смотр пригласить , аккредитованного, пусть слюнки попускает и другим расскажет!!! А мы порадуемся!!!  :playful:

+2

298

Милашки написал(а):

Пусть обсуждают, не ходите Вы туда....там же сброд умолишенных дамочек!

Да я туда давно не ходила))) так от скуки решила посмотреть... вдруг что нового))) а тут на тебе))))  :D  развлекуха))) Да и скринить бы не стала, но вдруг вспомнила про письмо одной умалишенной дамочки)) про зайцев шоколадных.. и то что мы вечно все скриним))) и не удержалась))

На 9-ке никто ничего не скинит))) у нас автоматом пере адресация сообщений на 9-ку стоит))  :jumping:
Вот же они дуры)))

0

299

Анастасия написал(а):

надо будет от них представителя одного на плем смотр пригласить

Предлагаю))) Марго Фокину)))

+1

300

Шарлиз написал(а):

Предлагаю))) Марго Фокину)))

Не, не поедет!
Она в Шоколадный Роше VV больше не ногой.....обидели её здесь....правда не поняла чем! Но, ей виднее!
Каждый там где ему спокойно живется

0


Вы здесь » Бурбули питомника » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.