Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.


Чем живет страна Бурбуляндия.

Сообщений 331 страница 360 из 869

1

ОДА ВО СЛАВУ Бурбуля
Я так красив душой и телом,
Как бык-могуч, силён!
Великолепен я во гневе,
И, как мудрец, умён!
Я мощь тайфуна, скорость серны,
Отважен, горделив.
Надёжный сторож, друг я верный,
Бесстрашен и сметлив!
Великодушен, благороден
И величав мой шаг.
Как у мустанга бег свободен,
И крепок мой костяк.
Мой глас-утробен, басовит.
Я выдержан, спокоен,
И глянцем шерсть моя блестит,
И дам отпор. Я воин!
Во мне - монументальность, мощь!
И царственная поступь.
(Я плуг тащить могу помочь).
На лбу морщинок россыпь.
Я словно высечен из камня
И мускулы - как сталь.
И прадед мой под звук тамтамов
Смотрел серьёзно в даль.
Пред ним простёрся вельд опасный,
Где зверь не пощадит.
Его хозяин - бур бесстрастный
Молчание хранит.
Он сух, немногословен фермер,
Им не нужны слова!
Служить мой прадед, верный Цербер,
Ему готов всегда!
Он жизнь ему свою отдаст,
Чтоб друга защитить,
Не дрогнет сердцем, не предаст
И будет вечно бдить.
И я храню ту память предков,
Во сне по бушу мчусь
И чую львиный запах едкий,
С волом, рыча, борюсь.
Я-царь собак! Я хладнокровен,
В боях я закалён.
И опыт схваток мой огромен,
Я силой наделён!
Но с теми, кто мне дорог - нежен,
И ласков, и терпим.
И на площадке я прилежен,
Детишками любим.
Я весь - брутальность, крепость, стать!
И - колдовской мой взгляд,
И сила духа - льву подстать,
Во мне лихой заряд!
Неподражаем, грандиозен!
Охочусь, сторжу ль,
В любой работе я серьёзен!
Знакомьтесь : я БУРБУЛЬ !

http://s57.radikal.ru/i155/1410/ed/6e5f1560e433.jpg
Викторова Ирина

Теперь я знаю, знаю точно,
Кто защитит меня от пуль,
На свете нет тебя надежней,
Мой сильный, преданный БУРБУЛЬ.

Равиль и Гульнара
http://static1.keep4u.ru/2017/04/20/IMG_6290_hffac6f.md.jpg

Тему такую решила открыть....
Вроде разговариваем каждый день, во всех темах, но есть просто какие то события, не привязанные к темам...может собак кто хочет показать не наших, или спросить чего, а темы не найдет, в общем милости прошу! Поболтаем?

+6

331

chkoda&&61&& написал(а):

все разных типов...Объясни мне достоинства и недостатки разных типов.

Я тебя не поняла, каких типов объяснить? Конституционный тип? Ты про это?

chkoda&&61&& написал(а):

И почему  собаки  одних кровей различаются по типажам?

да просто всё, есть пять типов конституции собак, в эти пять типов можно разложить все породы, и их внутрипородные группы
Я же писала уже это где то на девятке, да и здесь кажется..... :blush:
1. рыхлый, сырой тип
2. грубый тип
3. крепкий тип
4. сухой тип
5. нежный тип ( но это не про нас, это миники в обновном )
Каждый тип конституции тянет за собой тип нервной деятельности их четыре как Павлов писал
1. уравновешанный - подвижный
2. уравновешанный - спокойный
3. безудержный, то есть не уравновешанный, и  слабый
Между всеми этими типами имеются промежуточные типы, то есть смешанные.
Тип высшей нервной деятельности собаки складывается под влиянием наследственных особенностей нервной системы и тех условий, в которых росла и воспитывалась собака. Поэтому правильным воспитанием и дрессировкой собаки можно значительно изменить свойства ее нервной системы.
Конституциональные типы не всегда встречаются в чистом виде. Чаще всего собаки имеют черты переходные, черты смежных типов, в таком случае для характеристики подобных особей соединяют оба наименования. При этом в первую очередь ставят наименование того типа, который в данном случае.преобладает, например сырой - грубый, грубый - сырой, грубый - крепкий, крепкий - грубый, крепкий - сухой, сухой - крепкий, сухой - нежный, нежный - сухой.

chkoda&&61&& написал(а):

И почему  собаки  одних кровей различаются по типажам?

Не знаю, наверное потому что они разные.... :tomato:

0

332

Милашки написал(а):

кому что нравится,

Ну нее.... я конечно все понимаю... кому что... но должен же быть предел совершенству.... Догообразная морда с пипкой как у овчарки... :tired: это перебор...

0

333

Шарлиз написал(а):

это перебор...

Скорее это недобор...
Насть в них ведь подливали другие породы, думаю догов лили тоже....ну а если, как говорят профи выскакивает 12 колено, то наверное может родиться все что угодно....и не понимаешь откуда взялось, а вот оттуда!
Голова дога это ещё не самое страшное, главное, что бы морда сухая была, а так не бывает, голова тащит за собой все остальное, могу предположить что и рост и строение, и даже характер...
чем выше собака, тем всех этих прелестей у неё по мне должно быть больше, складочки ( всеми так любимые ), брильки что б висели, ну и т.д. и т.п., у щенка этого безобразия вообще быть не должно, морда гладкая должна быть, со временем это и так всё появится и всё провиснет.

0

334

Милашки написал(а):

Я тебя не поняла, каких типов объяснить? Конституционный тип? Ты про это?

Да, они все разные... :blush: http://s2.uploads.ru/t/ZMcOB.jpg

0

335

Шарлиз написал(а):

Догообразная морда с пипкой как у овчарки...

Дорогуша,вы таки где такое видали??? :D

0

336

chkoda&&61&& написал(а):

Да, они все разные...

:D
Я так не думаю.....
Три богатыря не могут быть разными...
Оль, я думаю у них смешанный конституционный тип ...наверное крепкий - грубый, ну и тянет это всё за собой и психику и все остальное.
Собаки грубого типа по своей высшей нервной деятельности приближаются к уравновешенному, спокойному типу. Сильные, с хорошо развитым массивным костяком и массивной мускулатурой, обычно это крупные, позднеспелые собаки, достигающие своего развития к 3-4 годам. Кожа толстая, плотно натянутая или образующая складки в области шеи (подвес). Голова широкая, массивная, скуластая, но вытянутой формы. Морда тупая, образующая параллельную линию с линией лба. Губы толстые, сухие или немного отвислые. Глаза поставлены относительно прямо и защищены сухими натянутыми веками. Шея короткая, массивная, низко поставлена. Грудь широкая, глубокая. Живот подтянут незначительна (корпус цилиндрической формы). Конечности недлинные (собака кажется приземистой), с укороченными голенями и выпрямленными углами коленного и скакательного суставов. Волосяной покрое с грубой, развитой шерстью и подшерстком.
Грубый тип собаки характерен большой жизнестойкостью и приспособленностью к специфическим местным условиям; содержания и использования. У собак крепкого типа конституции тип высшей нервной деятельности большей частью уравновешенный, подвижный. Он характерен хорошо развитым костяком с сильной, массивной, сухой, обычно рельефно выделяющейся мускулатурой. Резко выражен половой диморфизм (кобель сильно отличается по типу от суки). Формируется относительно быстро. Кожа умеренно толстая, эластичная, плотно натянутая, не образующая складок. Голова умеренно широкая в черепной части, клинообразная, удлиненная. Лоб плоский или слегка выпуклый. Морда по своей длине близко подходит к черепной части, заострена, параллельна линии лба. Губы обычно сухие. Глаза поставлены косо. Шея сухая, по длине равна голове, нормально или высоко поставлена. Грудь в разрезе овальной формы, глубокая, Живот подтянут выше линии груди. Конечности умеренно длинные (собака не кажется низконогой), с длинными голенями, хорошо и резко выраженными углами скакательных суставов. Волосяной покров средней толщины, варьирует от короткого и гладкого волоса до длинного, жесткого и мягкого. Наличие подшерстка разное.
Два типа, очень похожих, но разные...в твоих это всё перемешалось... :D

0

337

chkoda&&61&& написал(а):

Дорогуша,вы таки где такое видали???

Пусть нам покажет, мне тоже интересно.  :D
ББ как дог, это круто конечно!  :D

0

338

chkoda&&61&& написал(а):

Дорогуша,вы таки где такое видали???

Ох видала... и как-то грустно стало..... чё плодить то будут дальше.... чур меня чур

Отредактировано Шарлиз (2016-09-01 23:48:09)

0

339

Милашки написал(а):

Пусть нам покажет, мне тоже интересно.  
ББ как дог, это круто конечно!

Ой девочки... я бы показала, но так не хочется человека обидеть... ведь он искренне считает, что там все прекрасно )))))  пусть так и остаётся, но думаю, что кто-то меня точно понял)))  но точно могу сказать ... я такое не хочу.... вот Бугатти)))) это да)))

0

340

Шарлиз написал(а):

Ох видала... и как-то грустно стало..... чё плодить то будут дальше.... чур меня чур

Ну, это зависет от того, что хочет человек, может его тоже не устраивает голова его собаки, остальное надеюсь в порядке?
Тогда надо кобеля ( если это сука ) с хорошей головой, лучше круглой, разбавит маленько и все здорово будет ( если конечно препотентный коблель ) а так поделятся пополам на пополам, как у Жадинки с Зумой.....половина с круглыми головами как у Зумыча, а половина Жадинки.... ( никто, никого не поборол....  :D  )
Насть часто бывает, что собака которую заводчик пускает в разведение, это промежуточное звено... голова правится, главное кость не терять, и рост не увеличивать, и всё нормально будет. :yep:

Шарлиз написал(а):

вот Бугатти)))) это да)))

:D Забирай!  :D
Я смотрю ты долго около него ходишь.... :D
Кстати много у меня уже тигровых щенков было, но этот реально здоровяк, впрочем как и Блек Джек, огромные тигры получились. :cool:

Шарлиз написал(а):

чё плодить то будут дальше.... чур меня чур

:D
Так тебе то чего переживать, или ты виды имеешь на эту особь? :D

0

341

Милашки написал(а):

Ну, это зависет от того, что хочет человек, может его тоже не устраивает голова его собаки, остальное надеюсь в порядке?
Тогда надо кобеля ( если это сука ) с хорошей головой, лучше круглой, разбавит маленько и все здорово будет ( если конечно препотентный коблель ) а так поделятся пополам на пополам, как у Жадинки с Зумой.....половина с круглыми головами как у Зумыча, а половина Жадинки.... ( никто, никого не поборол....    )
Насть часто бывает, что собака которую заводчик пускает в разведение, это промежуточное звено... голова правится, главное кость не терять, и рост не увеличивать, и всё нормально будет. 

  Забирай!  
Я смотрю ты долго около него ходишь.... 
Кстати много у меня уже тигровых щенков было, но этот реально здоровяк, впрочем как и Блек Джек, огромные тигры получились. 
Не издевайся ..... он мне ооооочень нравится... ну очень... только не потяну пока(((((

 
Так тебе то чего переживать, или ты виды имеешь на эту особь?

Дорогая, ты чего???? Чур меня чур....

0

342

А Бугатти мне очень очень нравится.... но не потяну пока....а жаль....

+2

343

Ты мне на примере  покажи :D Майбах ,какой тип? Зума ,какой тип? Дива какой?Мася какой? Руда ?

0

344

chkoda&&61&& написал(а):

Ты мне на примере  покажи :D

Ух неугомонная)))

0

345

chkoda&&61&& написал(а):

Ты мне на примере  покажи  Майбах ,какой тип?

Реально неугомонная!  :D
Майбах, берем собаку и раскладываем её по почкам. :D
Ну зная Майбаха, могу тебе точно написать... он грубого типа конституции ( Сильные, с хорошо развитым массивным костяком и массивной мускулатурой, обычно это крупные, позднеспелые собаки, достигающие своего развития к 3-4 годам. Кожа толстая, плотно натянутая или образующая складки в области шеи (подвес). Голова широкая, массивная, скуластая, но вытянутой формы. Морда тупая, образующая параллельную линию с линией лба. Губы толстые, сухие или немного отвислые. Глаза поставлены относительно прямо и защищены сухими натянутыми веками. Шея короткая, массивная, низко поставлена ).
Подходит?  :D  по моему, прям с Майбаха списано!
http://i075.radikal.ru/1609/88/91222df2d6f5.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1609/30/be1bb556c87c.jpg
уравновешенный, спокойный тип высшей нервной деятельности у него, на мой взгляд ( быстро воспринимает условные рефлексы, прочно и стойко удерживает, подвижен, вынослив в работе, хорошо и легко вырабатывает тормозные условные рефлексы и четкую, хорошую дифференцировку). Подходит под Майбаха?

+2

346

chkoda&&61&& написал(а):

Зума ,какой тип?

Зума теперь.... :D
http://s011.radikal.ru/i315/1609/18/77feb6c2da26.jpg
Он крепкого - грубого типа конституции ( с хорошо развитым костяком с сильной, массивной, сухой,  рельефно выделяющейся мускулатурой, кожа умеренно толстая, эластичная, плотно натянутая, голова широкая, массивная, скуластая, морда тупая, образующая параллельную линию с линией лба, губы толстые, сухие и немного отвислые, глаза поставлены относительно прямо и защищены сухими натянутыми веками, шея короткая, массивная, низко поставлена, грудь широкая, глубокая, живот подтянут , (корпус цилиндрической формы). конечности недлинные (собака кажется приземистой), с укороченными голенями и хорошо и резко выраженными углами скакательных суставов, волосяной покров короткий и гладкий, без подшерстка.
Тип высшей нервной деятельности уравновешенный, подвижный
Подходит?

0

347

Добрый день! А мы к какому типу относимся?

+1

348

chkoda&&61&& написал(а):

Дива какой?

позже Диву тебе разложу по полочкам. :D

0

349

TAURUS написал(а):

Добрый день! А мы к какому типу относимся?

Сейчас посмотри....
http://s011.radikal.ru/i316/1609/68/b7646f2177fe.jpg
Я думаю, что он грубого - крепкого типа конституции ( сильный, с хорошо развитым массивным костяком , с сильной,  массивной, сухой, рельефно выделяющейся мускулатурой, кожа толстая, плотно натянутая образующая складки в области шеи (подвес), голова широкая, массивная, скуластая, морда тупая, образующая параллельную линию с линией лба,  губы толстые, сухие  немного отвислые, резко выражен половой диморфизм (кобель сильно отличается по типу от суки), грудь в разрезе овальной формы, глубокая, живот подтянут незначительно, корпус цилиндрической формы,  конечности недлинные (собака кажется приземистой), с укороченными голенями и умеренными углами коленного и скакательного суставов, волосяной покров гладкий и короткошерстный. Грубый тип собаки характерен большой жизнестойкостью и приспособленностью к специфическим местным условиям.
тип высшей нервной деятельности уравновешенный, подвижный. ( быстро воспринимает условные рефлексы, подвижен, вынослив в работе).
http://sh.uploads.ru/o8vLe.jpg
Хорошо вырабатывает тормозные условные рефлексы и четкую, хорошую дифференцировку, пригоден для дрессировки.
Подходит?

0

350

Милашки написал(а):

Реально неугомонная!  
Майбах, берем собаку и раскладываем её по почкам. 
Ну зная Майбаха, могу тебе точно написать... он грубого типа конституции ( Сильные, с хорошо развитым массивным костяком и массивной мускулатурой, обычно это крупные, позднеспелые собаки, достигающие своего развития к 3-4 годам. Кожа толстая, плотно натянутая или образующая складки в области шеи (подвес). Голова широкая, массивная, скуластая, но вытянутой формы. Морда тупая, образующая параллельную линию с линией лба. Губы толстые, сухие или немного отвислые. Глаза поставлены относительно прямо и защищены сухими натянутыми веками. Шея короткая, массивная, низко поставлена ).
Подходит?    по моему, прям с Майбаха списано!

До чего красивый. Майбах всегда напоминает мне комод. Такой знаете ли добротный, из старого дуба. Дорого, грубо, надежно.

+1

351

Милашки написал(а):

Подходит под Майбаха?

Подходит,все до последнего  слова.

+1

352

Aleksandra написал(а):

До чего красивый. Майбах всегда напоминает мне комод. Такой знаете ли добротный, из старого дуба. Дорого, грубо, надежно

Спасибо,он такой и есть-надежный и преданный  хвостик  мой... :love:

+1

353

Милашки написал(а):

уравновешенный, подвижный. 
Подходит?

И Зумычу подходит :cool: девок давай... :tomato:

+1

354

chkoda&&61&& написал(а):

девок давай...

Хана....
http://s020.radikal.ru/i709/1609/c7/9f24699188d3.jpg
Оль, опять, это я так думаю, в реале возможно всё по другому. Я могу только из своих наблюдений делать заключения, и то, только в то короткое время которое ты находишься со своими собаками здесь, естественно, в реале, в жизни они себя ведут по другому....
Хана крепкого - сухого типа конституции, она  крепкая, несколько с утонченным костяком и сильной, но удлиненной и хорошо выделяющейся мускулатурой. Половой диморфизм (отличие кобеля от суки) резко выражен. Формируется быстро, кожа тонкая, плотно прилегающая, эластичная, плотно натянутая, не образующая складок, голова умеренно широкая в черепной части, морда удлиненная, лоб плоский, широкий , слегка выпуклый,  шея сухая, по длине равна голове, высоко поставлена, грудь в разрезе овальной формы, глубокая, живот подтянут выше линии груди, конечности умеренно длинные (собака не кажется низконогой), с длинными голенями, хорошо и резко выраженными углами скакательных суставов. Волосяной покров средней толщины, гладкий, шелковистый на ощупь, без подшерстка.
Оль, вот тип нервной деятельности Ханы, я так думаю уравновешанный - безудержный, , опять же, это не плохо, просто она отличается сильным раздражительным, но слабым тормозным процессом. По определению  Павлова, это «боевой» тип, быстро возбуждающийся и реагирующий на всякие раздражители. Я думаю в других руках  :D , если бы Хануся не попала к тебе, из неё не плохая собака - кусака получилась. А у тебя она собака - кошка получилась, но при этом как она охраняет, и как быстро включатся, даже при твоей дрессировке. :love:
В общем в Хане всего намешано понемногу. :D

0

355

chkoda&&61&&
Вот Делюню хочешь?
Смотри....
http://s16.radikal.ru/i190/1609/df/fefa5cfd2ba1.jpg
Адназначна она относится к грубому - сырому типу конституции , она  имеет широкое, массивное, округлое туловище с укороченными конечностями, рыхлую и рельефную  мускулатуру, медленно и поздно сформировалась,  кожа свободная, складчатая, неэластичная, шея короткая, с подвесом,  загруженная,  массивная, низко поставлена, грудь широкая, расширяющаяся « заду, живот опущен, морда короткая, тупая, с сильно развитыми сырыми губами, сильная, с хорошо развитым массивным костяком.
Тип нервной деятельности уравновешенненный, спокойный ( условные рефлексы вырабатывает относительно медленно, но прочно и стойко удерживает. Тормозные условные рефлексы вырабатывает легко. Движения медленные иногда даже вялые).
Вот как то так с Делюней всё происходило. :D
Вот для меня, это самое оно, Делюня моя собака была и по конституции и по типу нервной деятельности. :D

0

356

Жду (с) продолжения... :flirt:

0

357

Вощем у меня один грубый-сырой, другой крепкий-сухой, пойду им расскажу😆😊😊

0

358

Ван Хельсинг написал(а):

Вощем у меня один грубый-сырой, другой крепкий-сухой, пойду им расскажу

Молодец Леночка!
Теперь понимаешь почему они такие разные по характеру...
тип конституции, тянет за собой НС.

0

359

chkoda&&61&& написал(а):

Жду (с) продолжения...

продолжения чего? Банкета? :D

0

360

Банкет был шикарен! Ещё б его не ждать! :cool:

+1


Вы здесь » Бурбули питомника » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.