Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.


Чем живет страна Бурбуляндия.

Сообщений 631 страница 660 из 869

1

ОДА ВО СЛАВУ Бурбуля
Я так красив душой и телом,
Как бык-могуч, силён!
Великолепен я во гневе,
И, как мудрец, умён!
Я мощь тайфуна, скорость серны,
Отважен, горделив.
Надёжный сторож, друг я верный,
Бесстрашен и сметлив!
Великодушен, благороден
И величав мой шаг.
Как у мустанга бег свободен,
И крепок мой костяк.
Мой глас-утробен, басовит.
Я выдержан, спокоен,
И глянцем шерсть моя блестит,
И дам отпор. Я воин!
Во мне - монументальность, мощь!
И царственная поступь.
(Я плуг тащить могу помочь).
На лбу морщинок россыпь.
Я словно высечен из камня
И мускулы - как сталь.
И прадед мой под звук тамтамов
Смотрел серьёзно в даль.
Пред ним простёрся вельд опасный,
Где зверь не пощадит.
Его хозяин - бур бесстрастный
Молчание хранит.
Он сух, немногословен фермер,
Им не нужны слова!
Служить мой прадед, верный Цербер,
Ему готов всегда!
Он жизнь ему свою отдаст,
Чтоб друга защитить,
Не дрогнет сердцем, не предаст
И будет вечно бдить.
И я храню ту память предков,
Во сне по бушу мчусь
И чую львиный запах едкий,
С волом, рыча, борюсь.
Я-царь собак! Я хладнокровен,
В боях я закалён.
И опыт схваток мой огромен,
Я силой наделён!
Но с теми, кто мне дорог - нежен,
И ласков, и терпим.
И на площадке я прилежен,
Детишками любим.
Я весь - брутальность, крепость, стать!
И - колдовской мой взгляд,
И сила духа - льву подстать,
Во мне лихой заряд!
Неподражаем, грандиозен!
Охочусь, сторжу ль,
В любой работе я серьёзен!
Знакомьтесь : я БУРБУЛЬ !

http://s57.radikal.ru/i155/1410/ed/6e5f1560e433.jpg
Викторова Ирина

Теперь я знаю, знаю точно,
Кто защитит меня от пуль,
На свете нет тебя надежней,
Мой сильный, преданный БУРБУЛЬ.

Равиль и Гульнара
http://static1.keep4u.ru/2017/04/20/IMG_6290_hffac6f.md.jpg

Тему такую решила открыть....
Вроде разговариваем каждый день, во всех темах, но есть просто какие то события, не привязанные к темам...может собак кто хочет показать не наших, или спросить чего, а темы не найдет, в общем милости прошу! Поболтаем?

+6

631

Милашки
Услышала тебя. Ируксол купим сегодня. Помажем швы

0

632

Aleksandra

Aleksandra написал(а):

Димексид не жжёт на воспалённых тканях шва?

Не жжёт, его разводят! Держать всего минут 40.

Aleksandra написал(а):

Активен, но думаю, двигаться как прежде он не будет никогда. Западает вправо, как плохо подкованная лошадь. Бежит вроде быстро, ускоряется как и прежде, но заваливается на правый бок.
Там мышцы превращены в фарш.

Мн кажется, это временное явление! Мясо-то нарастёт и всё будет нормально! Там фарш, а не выхваченные куски!
Сердце проверяли?

+1

633

Лариса Ивановна написал(а):

Сердце проверяли?

Зачем? Сколько наркоза ему дали за всё это время, и релаксанта....там сейчас может непонятно что показывать....сердце держит пока, и это главное, было бы слабенькое, уже бы всё ясно было, и давно... наверняка врачи это понимают ( я надеюсь ) и дают Фанту поддерживающие лекарства....во всяком случае, перед тем как колоть расслабляющее, все время колят сердечное, для поддержания его.

+1

634

Лариса Ивановна
Милашки
У меня не сохранены назначения в период с 19 по 22.04.
Выкладываю с 23 по 28.04
И новые с 28.04.
Дополнительно введу димексид и ируксол. Можно Ируксолом заменить мазь вишневского?!?
http://sh.uploads.ru/t/MX8KD.jpg
http://s1.uploads.ru/t/IavLY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/qV6ul.jpg

0

635

И МЕТРОП ещё, если случится чудо и его достанут

0

636

Обрабатывала швы с утра, а они горячие. Кошмар. Он лежит только на холодном, бетонном полу. Поест, погуляет и снова на камень.
http://s0.uploads.ru/t/76zAs.jpg

0

637

Aleksandra написал(а):

Можно Ируксолом заменить мазь вишневского?!?

Они немного разное действие делают, вишневского тянет всю бяку изнутри собирает и тянет кверху, как бы поднимая её наружу, ируксол больше на поверхности работает, вот здорово его на грудной шов мазать, он вычистит его и снимет воспаление. У меня когда Дизелю после операции первой оставили куски мяса в шве, зашили, они там под швом гнить начали, и приличное такое пятно выгнило под швом, шов конечно не зарастал, его рвало постоянно, сочилось, потом уже когда запах не приятный пошёл, я к Ерёмину поехала, он это всё вскрыл, и показал мне, как сделали первую работу врачи....вот именно ируксолом все вычистили, конечно после того, как все иссекли заново и срезали всё гнилое... но заживляется под ним здорово. Я теперь всегда тюбик храню в холодильнике, на всякий случай.

+1

638

Aleksandra написал(а):

Поест, погуляет и снова на камень.

Постелите ему что нибудь на бетон.....нельзя ему, прохладно сейчас, простыть может, не приведи......организм ослабленный...они горячие потому что под швами ещё воспаление пока...он так регулирует температуру тела....сам.....остужает...матрасик бы ему туда подстелить не мешало...

0

639

Ируксол найти не так и просто. В части аптек сообщили сегодня, что давно не поставлялся. Буду шерстить интернет.
Стелила под него и покрывало и пелёнки. Уходит с них и все тут. Танцы с бубнами устроили, лишь бы лёг на пелёнку.

Отредактировано Aleksandra (2017-04-29 13:17:16)

0

640

Aleksandra
Охлаждающие коврики, попоны, косынки есть. Мож такое подойдет?
http://www.mrgav.ru/catalog/sobaki/zashchita-ot-peregreva/?utm_source=t7&utm_campaign=20429003&utm_medium=search_none&utm_term=   &utm_content=premium.2&yclid=2254571426490094467

Отредактировано Лариса Ивановна (2017-04-29 16:03:59)

0

641

Ируксола давно нет в наличии, впрочем как и ируксоветина. Есть ируксоветин гель, но это совсем не то, что мазь. Позвонила в интернет аптеку, сказали, что ируксол могут доставить завтра. Спросила - из Германии завтра привезёте? Ответ - к завтрашнему дню  закажем самолётом из Германии, самолёты быстро летают, или Вы об этом не знаете?)))  Не верю я в такие чудеса, но на всякий случай вот телефон аптеки: 8 (495) 120-28-79. Читаю тему дважды в день, писать нет сил (сами из клиник не вылезаем).
Aleksandra, всё будет хорошо!!! Сил Вам всем!!!

+1

642

После истории с Фантом в контакте очень многие люди мне отписывались. Со многими общаюсь теперь каждый день. Спрашивают, как Фантик, рассказывают свои истории. Равнодушных нет. Поддержка Фантюше колоссальная.
Повылезали, конечно, и мрази дх, но их к радости меньшинство.
Но вот к чему я. Мне присылают море историй, как недолюди среди бела дня просто так стреляют в собак. Собаки и на поводках, и порой в намордниках даже. Стреляют из проезжающих машин, из кустов, ради забавы. Почти всегда насмерть. Почти всегда убегают, пока хозяева орут над умирающей собакой.
У меня теперь фобия. Раньше я боялась людей, боялась неадекватов, старалась  их обходить гуляя с собакой. Теперь я вообще боюсь гулять. Потому что знаю, что не дайбог чего, просто буду убивать за своих. И сяду потом.
Думаю теперь об оружии. Всерьез. Чтобы защитить своих бурбулей.

+4

643

Ван Хельсинг

Ван Хельсинг написал(а):

Раньше я боялась людей, боялась неадекватов, старалась  их обходить гуляя с собакой. Теперь я вообще боюсь гулять. Потому что знаю, что не дайбог чего, просто буду убивать за своих. И сяду потом.
Думаю теперь об оружии. Всерьез. Чтобы защитить своих бурбулей.

А я просто людей не люблю в свете последнего времени...( не всех, конечно!)))) т.к. не знаешь кто рядом с тобой идёт и что будет дальше...а добренький улыбчивый спокойный и вежливый сосед вполне себе маньяком может оказаться.... Поэтому вопреки всему - НИКОГДА не одену намордник на собаку на прогулке ( в крайних случаях когда этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо). У меня есть только одна надежда на защиту - на собаку. Да и то если ружье не направлено.....
Вот и меня не покидает мысль....что за собаку и т.д. (даже не за свою) убить ублюдка и сесть потом могу....
Сейчас уже оружие скорее всего, необходимость. Я тоже задумывалась об этом....

Отредактировано Лариса Ивановна (2017-04-29 18:18:38)

+4

644

Алла Борисовна написал(а):

Ируксола давно нет в наличии, впрочем как и ируксоветина. Есть ируксоветин гель, но это совсем не то, что мазь. Позвонила в интернет аптеку, сказали, что ируксол могут доставить завтра. Спросила - из Германии завтра привезёте? Ответ - к завтрашнему дню  закажем самолётом из Германии, самолёты быстро летают, или Вы об этом не знаете?)))  Не верю я в такие чудеса, но на всякий случай вот телефон аптеки: 8 (495) 120-28-79. Читаю тему дважды в день, писать нет сил (сами из клиник не вылезаем).
Aleksandra, всё будет хорошо!!! Сил Вам всем!!!

Господи, а у вас что? Почему в клиниках? Позвоню им, спрошу конечно. Чудеса случаются, так говорят) про коврики охлаждающие я не знала. Буду узнавать. Вариант!

+2

645

Aleksandra написал(а):

а у вас что? Почему в клиниках?

А у нас хроническое воспаление перианальных желёз, лечимся уже месяц((((

Aleksandra написал(а):

Позвоню им, спрошу конечно

Там цена неадекватная, я бы поискала замену этому препарату. Всё новое, хорошо забытое старое. Купите мазь Вишневского, или ихтиолку, на худой конец. Обе мази очень хорошо работают. И непременно мой любимый димексид!))))))))

+1

646

Aleksandra
Саша, про охлаждающие коврики посмотрите в интернете. Штука это всегда пригодится даже на лето!

Отредактировано Лариса Ивановна (2017-04-29 21:43:57)

+1

647

Ван Хельсинг написал(а):

Повылезали, конечно, и мрази дх, но их к радости меньшинство.

Наткнулась сегодня на стих....Очень хороший! Автор не указан...

Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас.

+5

648

Лариса Ивановна написал(а):

Aleksandra
Саша, про охлаждающие коврики посмотрите в интернете. Штука это всегда пригодится даже на лето!

Отредактировано Лариса Ивановна (Вчера 21:43:57)

Я купила сегодня 60*90 см. 4500₽. Пытаюсь подложить под него.

+3

649

Aleksandra

Aleksandra написал(а):

Я купила сегодня 60*90 см. 4500₽

Саша, и как Фант - уложился? Думаю, если почувствует прохладу, -  в принципе что он хочет, может и понравиться!

0

650

Саша,как у вас дела?

+1

651

Лариса Ивановна
Отличное стихотворение. 👍👍👍👍👍
Жалко, автор не известен...

+1

652

Ван Хельсинг написал(а):

Отличное стихотворение. 👍👍👍👍👍
Жалко, автор не известен...

Нашла по инету - Любовь Козырь.  http://www.inpearls.ru/author/1663

Отредактировано Лариса Ивановна (2017-04-30 19:38:31)

+1

653

Лариса Ивановна написал(а):

Aleksandra

Саша, и как Фант - уложился? Думаю, если почувствует прохладу, -  в принципе что он хочет, может и понравиться!

Принудительно постелила на ночь, прикрыв простынкой. Спал на ней. А днём старается сползти на бетон с коврика.
Сегодня будем колоть и промываться на даче. В клинику поедем завтра утром и надеюсь вынут все дренажи.
Не даёт делать уколы. Они ещё и болючие.

+3

654

Aleksandra написал(а):

А днём старается сползти на бетон с коврика.

Будем надеяться, что привыкнет!....

Зайка...терпит всё!....Здоровья Фантику и скорейшего выздоровления!

Отредактировано Лариса Ивановна (2017-05-01 11:10:08)

+2

655

Разодрал шов на шее лапой. Когда только успел. Завтра встреча с врачом. Может часть дренажей снимет. День сурка - уколы по часам, промывки и постоянное наблюдение.
Завтра ещё с адвокатом должны встретиться.
Ттт.
Хотим сдвинуть ситуацию. Боится хлопков. Если слышит, то глаза широко открывает и замирает. Столько боли в них в этот момент. Как внутренний крик. Жутковато.
А ещё он стал храпеть, как мужик.
Воздух снова появился в правой стороне тела. Думаю, из-за дырок в коже. Температура в норме. Активность тоже.
Завтра расскажу после клиники.

+2

656

Aleksandra написал(а):

Разодрал шов на шее лапой.

Засранец... надеюсь не разошёлся сильно...

Aleksandra написал(а):

Может часть дренажей снимет.

Было бы здорово, если сняли, всё ближе к нормальной жизни.

Aleksandra написал(а):

Завтра ещё с адвокатом должны встретиться.

Очень интересно, что предложит адвокат, очень прошу, потом выложи исковое заявление.
Удачи Вам....мы хоть и не пишем, но все читаем....следим за Вами, по моему пока всё более или менее выравнивается и это радует....

+3

657

Aleksandra написал(а):

Разодрал шов на шее лапой. Когда только успел. Завтра встреча с врачом. Может часть дренажей снимет.

Решил наверное: чего врача ждать, я и сам могу!))....Хоть дырки нет?....
Саша, чем ранозаживляющим пользуетесь и как идет процесс заживления? Может ему бинтом горьким липучим на время завязывать, потом проветривать чтобы заживало?....Наверное у него заживает и чесаться начинает!

Aleksandra написал(а):

Боится хлопков. Если слышит, то глаза широко открывает и замирает.

Это так после выстрела стало?......

Aleksandra написал(а):

Завтра ещё с адвокатом должны встретиться.

Милашки написал(а):

Очень интересно, что предложит адвокат, очень прошу, потом выложи исковое заявление.

Поддерживаю!

+2

658

Лариса Ивановна
Используем левомиколь в виде марлевых дренажей с сегодняшнего дня.
Заживление идёт плохо и похоже у него высокая резистентность к антибиотикам. Что не радует в данном случае.
Вероятность повторной операции для установки новых дренажей 80%Все трубочные дренажи извлекли, но лимфа скапливается.
Очень жду МЕТРОП из СПб. Надежда на него.  Мы расстроены.
С адвокатом общались. Позже напишу.
http://s6.uploads.ru/t/VJ1gz.jpg
http://s7.uploads.ru/t/g6KUz.jpg

+2

659

Aleksandra написал(а):

Заживление идёт плохо и похоже у него высокая резистентность к антибиотикам. Что не радует в данном случае.
Вероятность повторной операции для установки новых дренажей 80%Все трубочные дренажи извлекли, но лимфа скапливается.
Очень жду МЕТРОП из СПб. Надежда на него.  Мы расстроены.

Аж слёзы брызнули....на работе...
.

Aleksandra написал(а):

Используем левомиколь в виде марлевых дренажей с сегодняшнего дня.

Всё же вишневского лучше и если есть зараза, быстрее кверху вытянет и быстрее заживит....Я сама и на себе и на собаках пробовала и тО и тО....

+2

660

Сегодня уже затянулись дврки от дренажей. Вероятно, дренажи с левомиколем работают. В обработку швов включу перекись и ихтиоловую мазь, чередуя с левомиколем.
Вишневского врач категорически запретила в нашем случае.
Края от дырок дренажей некротировали. Будем иссекать. Завтра с хирургом поговорю.
Сегодня к нам из СПБ выезжает МЕТРОП!
Очень ждём!!!

+4


Вы здесь » Бурбули питомника » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.