Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.


Чем живет страна Бурбуляндия.

Сообщений 751 страница 780 из 869

1

ОДА ВО СЛАВУ Бурбуля
Я так красив душой и телом,
Как бык-могуч, силён!
Великолепен я во гневе,
И, как мудрец, умён!
Я мощь тайфуна, скорость серны,
Отважен, горделив.
Надёжный сторож, друг я верный,
Бесстрашен и сметлив!
Великодушен, благороден
И величав мой шаг.
Как у мустанга бег свободен,
И крепок мой костяк.
Мой глас-утробен, басовит.
Я выдержан, спокоен,
И глянцем шерсть моя блестит,
И дам отпор. Я воин!
Во мне - монументальность, мощь!
И царственная поступь.
(Я плуг тащить могу помочь).
На лбу морщинок россыпь.
Я словно высечен из камня
И мускулы - как сталь.
И прадед мой под звук тамтамов
Смотрел серьёзно в даль.
Пред ним простёрся вельд опасный,
Где зверь не пощадит.
Его хозяин - бур бесстрастный
Молчание хранит.
Он сух, немногословен фермер,
Им не нужны слова!
Служить мой прадед, верный Цербер,
Ему готов всегда!
Он жизнь ему свою отдаст,
Чтоб друга защитить,
Не дрогнет сердцем, не предаст
И будет вечно бдить.
И я храню ту память предков,
Во сне по бушу мчусь
И чую львиный запах едкий,
С волом, рыча, борюсь.
Я-царь собак! Я хладнокровен,
В боях я закалён.
И опыт схваток мой огромен,
Я силой наделён!
Но с теми, кто мне дорог - нежен,
И ласков, и терпим.
И на площадке я прилежен,
Детишками любим.
Я весь - брутальность, крепость, стать!
И - колдовской мой взгляд,
И сила духа - льву подстать,
Во мне лихой заряд!
Неподражаем, грандиозен!
Охочусь, сторжу ль,
В любой работе я серьёзен!
Знакомьтесь : я БУРБУЛЬ !

http://s57.radikal.ru/i155/1410/ed/6e5f1560e433.jpg
Викторова Ирина

Теперь я знаю, знаю точно,
Кто защитит меня от пуль,
На свете нет тебя надежней,
Мой сильный, преданный БУРБУЛЬ.

Равиль и Гульнара
http://static1.keep4u.ru/2017/04/20/IMG_6290_hffac6f.md.jpg

Тему такую решила открыть....
Вроде разговариваем каждый день, во всех темах, но есть просто какие то события, не привязанные к темам...может собак кто хочет показать не наших, или спросить чего, а темы не найдет, в общем милости прошу! Поболтаем?

+6

751

Олечка, привет, любимая моя!!!!😘😘😘
Юль, мой сегодня разбесился с утра, я ему говорю - а кто это сделал? И руку ему под нос, где синяк  был давноооо, сразу полизал это место и успокоился , помнит значит. А разбесился разскакался ,гуляли в парке рано утром, везде полиция, весь парк в дяденьках, машину чуть не увезли на эвакуаторе , плюнули мы увидела домой поехали, 40 минут погуляли все же. А поиграть не удалось, вот мы и порезвились, что пришлось успокаивать 😁

0

752

chkoda&&61&&
Оля, сегодня 3 года и
1 мес. нашим детям. Мы так до сих пор отмечаем  20 число священное для нас. Ханумусе приве😘😘😘😘😍😍😍

+1

753

Татьяна сын Войс Вельд написал(а):

Оля, сегодня 3 года и
1 мес. нашим детям. Мы так до сих пор отмечаем  20 число священное для нас. Ханумусе приве😘😘😘😘😍😍😍

Танюша.я просто не помню каждый месяц.....у меня их....но год мы Ханусику отметили...как и положенно большим куском мяса ...всем....еще и Фифусе передали....

0

754

Привет всем!  ) Ну вот девочки.... Рассказываю. Приехали мы с дачи в москву. Прошло несколько дней после тех пакетов с мусором. Сейчас Джеки ведет себя очень хорошо и смело. За эти дни не замечала,  что чего то особо боится. Играем в такие же пиналки знакомой ей бутылочки на площадке,  и все просто супер. Ошибкой было именно то,  что я начала это делать с незнакомым предметом. Сначала все таки нужно было ей его понюхать,  познакомиться. Может быть она его сама бы взяла и играть предложила. А может быть осторожно ушла. Теперь это останется тайной.
Идем с ней на днях. Пакет из макдональдса лежит. Идет осторожно к нему,  напряглась,  уши навострила. Но понюхав его, сразу успокоилась. И думаю,  если бы я начала играть с ним,  как с той игрушкой,  реакция была бы совсем другая.
Вывод... Главное дать собаке познакомиться с предметом.
Про цвет игрушки,  нет,  не думаю. Игрушка была белой,  шарик разорванный бирюзовый,  а пакеты с мусором черные.
А нюх у нее действительно очень сильный видимо. Так было пару раз,  что поднимаясь на этаж она чувствовала какой то запах,  который ее сильно тревожит. Боялась в сторону мусоропровода идти. За все время это было всего пару раз. Но никого там уже не было. Я Шла проверять за мусоропровод. Она со мной не шла нивкакую. Хотя обычно туда первая бегает,  посмотреть,  понюхать новые запахи.  И при этом даже грохот в нем её не пугает.
Последние дни ведет себя достаточно уверенно и смело. Вчера правда проходили мимо джипа. Там человек сидел. Джеки остановилась и стала тщательно и с большим интересно нюхать землю неподалеку. Прям заинтересованно так, не оторвать. И тут раздался из машины какой то звук. Кажется дядя чихнул. Ну и она повернулась настороженно,  посмотрела и поспешила уйти. Не панически бежала, а показывая мне... пойдем,  пойдем скорее отсюда. Хвост не поджимала. Просто напряженно оборачиваясь уводила меня оттуда.

0

755

Милашки написал(а):

Ну ты же сама пишешь об этом

Всё просто очень! И если ты вспомнишь, то когда ты забирала маленькую Джеки я тебе говорила, не разрешать делать щенку то, чего ей нельзя будет делать взрослой....она просто не понимает почему тогда было можно, и почему сейчас нельзя! Она не понимает, что она была маленькой, а сейчас выросла, она делает так, как делала.....а точнее продолжает в том же духе, у неё то ничего не поменялось....
И это действительно проблема, но не для неё....для тебя.

Да,  да,  Наташенька. Я все помню). Я её так и учила с детства на людей не прыгать. А главное на меня. Но это не очень помогало,  ибо эмоции шкалили. С теми людьми,  на которых прыгает, пересекались не так часто. Но тем не менее.
Сейчас с прыжками гораздо лучше. Я когда то писала,  что в квартиру зайти не могу. Вообще не могу. Сбивает с ног и все тут. Сейчас все гораздо лучше. Правда для этого мне понадобилась баночка с монетками. Звенела ею,  говорила - нельзя. Джеки сходила с ума,  как подойти хотелось. Но не подходила. Бесилась и лаяла.
Теперь все понимает. Захожу,  говорю не прыгать и сидеть. Банкой не звеню .И все супер. Эмоции шкалят, но садится и ждет когда поглажу. Спокойно разуваюсь  и начинаем общение. Зайки,  лапки, ласкушки.
На улице, когда в азарте бегает,  меня уже не сбивает. Хочется ей,  но помнит,  что нельзя. Подбегает и садится рядом, ждет вкусняшку

+1

756

Мы на даче, утром шум за воротами, ржание, мои понеслись выяснять в чем дело, гавкать начали, я подумала, что меня зовут, а вот нет, пугали баранов и лошадей , чтобы не подходили к воротам. По трассе гнали стадо.
Меня Ванечка всячески охранял, а я иду смотреть и все😀, так он передо мной поперёк вставал не ходи туда, мама, опасно. Так и крутился под ногами с лукавой моськой, потом все же пустил- да ладно иди, неразумная женщина . Взрослый стал, ответственный , так интересно за ними наблюдать, за их логикой и образом мышления.

0

757

А у нас появилась другая странность. Вот уже 2 дня.
Писаться дома мы прекратили после первой течки. То есть не гадила вообще дома. Жили с Джеки вдвоем. 3 месяца. Ни одной лужи дома. В воскресенье вечером приехала семья с дачи. И прям на следующий день началось.... Вот уже второй день в обед (когда все дома) делает лужу.
Не могу понять..... Может она все это время терпела. Ждала моего прихода. А сейчас не хочет?
Делает это спокойно, как будто так и надо.
Попросила маму поругать словесно, показать, что она сделала не правильно. Но маме жалко. Вдруг, говорит, ей не в утерп. Хотя вряд ли. Когда вечером с ней выходим обычно, она еще и не сразу ходит в туалет. Сначала дойти до нужного места и увидеть долгожданных друзей, а уж потом туалет. Поэтому не знаю, как расценивать это ее поведение. И ругать ли за это?
Наташа, кстати, проблему с пищеварением мы пока решили. Путем урезки пайки и размачиванием корма. Сейчас все тьфу-тьфу-тьфу.

0

758

С ФБ
рабочие ББ

http://s018.radikal.ru/i502/1710/cc/3f2fb01a041a.jpg

http://s019.radikal.ru/i605/1710/dc/4ed4264c0e39.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1710/25/3c3429351289.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1710/b0/c7c749b4f480.jpg

+1

759

Милашки написал(а):

С ФБ
рабочие ББ

Красотень))) и они у них с хвостами)))

0

760

Милашки написал(а):

С ФБ
рабочие ББ

Вот смотрю на рабочих и кажется мне, что мы толстые...наверно нам надо побольше бегать..жалко нагружать особо таких тяжёлых детёнышей)))

0

761

MTV написал(а):

, что мы толстые.

Или толстые, или рабочие, выбор есть у ВСЕХ! :D

0

762

Милашки написал(а):

Или толстые, или рабочие, выбор есть у ВСЕХ!

Лично я за золотую середину)) за рабочих толстячков)))😁🙈👍👅💋👀

+1

763

MTV написал(а):

Лично я за золотую середину)) за рабочих толстячков)))😁🙈👍👅💋👀

Хех ) А зачем вам рабочие. В наших то городских условиях. Лучше собака- компаньон. Толстый пуфик на диван. А чтобы хорошо охранять (отпугивать всяких не хороших незнакомцев), так это практически каждый бурбуль может. С по настоящему хорошо обученной рабочей собакой, тяжело в городе.

+4

764

Juliya написал(а):

Хех ) А зачем вам рабочие. В наших то городских условиях. Лучше собака- компаньон. Толстый пуфик на диван. А чтобы хорошо охранять (отпугивать всяких не хороших незнакомцев), так это практически каждый бурбуль может. С по настоящему хорошо обученной рабочей собакой, тяжело в городе.

Согласна👍

0

765

Милашки написал(а):

С ФБ
рабочие ББ

Вот только два дня назад у нас на площадке был разговор о рабочих бурбулях.
Со слов начинающего кинолога, бурбуль там, это как у нас восточник. Очень жесткие рабочие собаки. И, если восточник делает хватку за рукав, то бурбуля там учат откусывать голову. Практически в прямом смысле. И это у него на генетическом уровне уже заложено. Если бурбуль атакует, то цели свои он прекрасно знает.....За что ему ухватить. Делает захват, встряхивает добычу (ломая тем самым позвонки и суставы), ну а дальше дело за малым.
Интересно, конечно, так ли все это. И интересно было бы почитать в достоверных источниках обо всем этом

0

766

Милашки написал(а):

С ФБ
рабочие ББ

Увидела и поперхнулась. Да ладно!!! ДВА БУРБУЛЯ и фигурант без защиты в одном рукаве? Вы шутите? Что за постановка глупая? Да к ним без полной защиты фиг кто полезет, а тем более мужик вообще голенький валяется под бб. И бб, который рукав ест на поводке, это как? Там хрен удержишь, когда собака на драйве.
Бурбули на фото рабочие, ага. Фотомоделями работают.

+1

767

Juliya написал(а):

Хех ) А зачем вам рабочие. В наших то городских условиях. Лучше собака- компаньон. Толстый пуфик на диван. А чтобы хорошо охранять (отпугивать всяких не хороших незнакомцев), так это практически каждый бурбуль может. С по настоящему хорошо обученной рабочей собакой, тяжело в городе.

Здесь не соглашусь. Такая собака в городе - это 100% вашего контроля над собакой в любой ситуации. А контроль над крупной собакой - то, чего многим не хватает.

0

768

Ван Хельсинг написал(а):

Здесь не соглашусь. Такая собака в городе - это 100% вашего контроля над собакой в любой ситуации. А контроль над крупной собакой - то, чего многим не хватает.

Ну только если не хватает  :D

0

769

Juliya написал(а):

Ну только если не хватает

Хорошая послушка - это замечательно. Но если вдруг такая например ситуация, как у нас была: узкая дорога, вечер, идем с Ваней, вдоль дороги кусты, за ними - полянка, где пьяная гопкомпания что-то отмечает. Из кустов прямо на нас вылетает орущий пьяный мужик, Ваня прыгает молча и быстро. И только наши занятия ЗКС спасли тогда ситуацию, была дана команда, и Ванюша буквально из прыжка вышел и сел к ноге. Такие ситуации многократно прорабатываются на защите, если фигурант хороший.
Ситуации могут быть разные, и именно после ЗКС чувствуешь себя уверенно, и знаешь, что что бы ни случилось, контроль над собакой будет. Даже если случится так, что защищая хозяина собака прыгнет, есть уверенность в том, что собака будет снята по команде. Просто занимаясь послушкой этого не добьешься. Вон на площадке и отличники окд часто в ситуации нестандартной срываются.
Так что все-таки 100% уверенности не может быть даже в собаке с отличной послушкой.

0

770

Ван Хельсинг написал(а):

Хорошая послушка - это замечательно. Но если вдруг такая например ситуация, как у нас была: узкая дорога, вечер, идем с Ваней, вдоль дороги кусты, за ними - полянка, где пьяная гопкомпания что-то отмечает. Из кустов прямо на нас вылетает орущий пьяный мужик, Ваня прыгает молча и быстро. И только наши занятия ЗКС спасли тогда ситуацию, была дана команда, и Ванюша буквально из прыжка вышел и сел к ноге. Такие ситуации многократно прорабатываются на защите, если фигурант хороший.
Ситуации могут быть разные, и именно после ЗКС чувствуешь себя уверенно, и знаешь, что что бы ни случилось, контроль над собакой будет. Даже если случится так, что защищая хозяина собака прыгнет, есть уверенность в том, что собака будет снята по команде. Просто занимаясь послушкой этого не добьешься. Вон на площадке и отличники окд часто в ситуации нестандартной срываются.
Так что все-таки 100% уверенности не может быть даже в собаке с отличной послушкой.

Да. Я слышала, что самое интересное и сложное заключается даже не в том, чтобы научить собаку защищать, а чтобы потом отучить. То есть научить собаку себя держать в руках в нужных ситуациях

+1

771

Ван Хельсинг написал(а):

Увидела и поперхнулась. Да ладно!!! ДВА БУРБУЛЯ и фигурант без защиты в одном рукаве? Вы шутите? Что за постановка глупая? Да к ним без полной защиты фиг кто полезет, а тем более мужик вообще голенький валяется под бб. И бб, который рукав ест на поводке, это как? Там хрен удержишь, когда собака на драйве.
Бурбули на фото рабочие, ага. Фотомоделями работают.

была тоже удивлена, потому что смотрела вас на площадке  (ЗКС, фото у Марины кажется на страничке), там все совсем по-другому...даже собаки по-другому смотрятся, а главное, такая трогательная Леночка рядом)))) а тут -полный набор  - и камуфляж и без защиты, мне показалось, что собака и люди позируют

+1

772

Juliya написал(а):

Хех ) А зачем вам рабочие. В наших то городских условиях. Лучше собака- компаньон. Толстый пуфик на диван. А чтобы хорошо охранять (отпугивать всяких не хороших незнакомцев), так это практически каждый бурбуль может. С по настоящему хорошо обученной рабочей собакой, тяжело в городе.

мне кажется, что тяжело как раз с не обученной, которая сама начинает охранять...ведь хрен отзовешь, а уж тем более снимешь

+2

773

MTV написал(а):

Вот смотрю на рабочих и кажется мне, что мы толстые...наверно нам надо побольше бегать..жалко нагружать особо таких тяжёлых детёнышей)))

товарищи "толстые" напишите свое меню на день))) я в очередной попытке откормить своего "догообразного")))

+1

774

Ван Хельсинг написал(а):

Здесь не соглашусь. Такая собака в городе - это 100% вашего контроля над собакой в любой ситуации. А контроль над крупной собакой - то, чего многим не хватает.

Леночка! Абсолютно согласна. Только постоянный контроль при любых обстоятельствах. Они на самом деле не "плюшки", а очень умные, самостоятельные и деятельные собаки. По Шакирке вижу: почти два года постоянного труда и думаю, что и дальше надо продолжать, поскольку она способна совершенствоваться и очень меняется благодаря занятиям. У них, думаю, как у людей интеллект развивается ;)  Одной послушки точно мало. Уже какие-то другие отношения с собакой начинаются  А уж мальчикам это просто необходимо

+3

775

Наташа написал(а):

мне кажется, что тяжело как раз с не обученной, которая сама начинает охранять...ведь хрен отзовешь, а уж тем более снимешь

Ну... Это как посмотреть. Если собаку учишь кусаться. Целенаправленно ЗКС. Плотно этим занимаешься. Тренировки, тренировки, тренировки. Получаешь супер собаку-телохранителя. В которой уверен на все 100, то да, идеальнее быть не может.
Но у многих, собаки, больше как компаньоны. Семейные собаки. Ведь на тренировки нужно не мало времени выделять. Эти бурбули умеют и будут охранять. Но больше, конечно, для проформы. Т.к. никогда никого не кусали. Для вида порычать и хватит. (Это при условии хорошей психики - а именно не бросаться и не грызть всех подряд) Достаточно идеальной послушки. Чтобы сказать собаке СТОЙ, и она встала, как вкопанная. Стой, нельзя, вернись, фу - на автомате. Ну и следить..... самому быть начеку. Совсем расслабляться нельзя, даже если это мега обученная собака.
При команде ко мне, собака должна бросать все на свете и двигаться к вам. Вот это идеальное послушание.
Просто, ИМХО,  если собаку учишь кусаться, то в послушке не должно быть вообще никаких косяков, никаких погрешностей. Ни за что и никогда.

+2

776

Это про меня.... :D

http://s019.radikal.ru/i637/1710/fa/ab11eb308982.jpg

+5

777

Милашки написал(а):

Это про меня....

:D

0

778

Милашки написал(а):

Это про меня.... :D

Ой, ржу  не могу!!!! Это про нас всех :crazyfun:  :crazyfun:  :love:  С другой стороны, может Лувр такой и есть на самом деле? ;)

+2

779

Милашки написал(а):

Это про меня....

Я сначала картинку увидела, сейчас Юре показываю, говорю, смотри, это про меня😂😂
Потом надпись прочитала, и вспомнила, что должность бабы Яги занята😂😂😂😂

+1

780

Juliya написал(а):

Ну... Это как посмотреть. Если собаку учишь кусаться. Целенаправленно ЗКС. Плотно этим занимаешься. Тренировки, тренировки, тренировки. Получаешь супер собаку-телохранителя. В которой уверен на все 100, то да, идеальнее быть не может.
Но у многих, собаки, больше как компаньоны. Семейные собаки. Ведь на тренировки нужно не мало времени выделять. Эти бурбули умеют и будут охранять. Но больше, конечно, для проформы. Т.к. никогда никого не кусали. Для вида порычать и хватит. (Это при условии хорошей психики - а именно не бросаться и не грызть всех подряд) Достаточно идеальной послушки. Чтобы сказать собаке СТОЙ, и она встала, как вкопанная. Стой, нельзя, вернись, фу - на автомате. Ну и следить..... самому быть начеку. Совсем расслабляться нельзя, даже если это мега обученная собака.
При команде ко мне, собака должна бросать все на свете и двигаться к вам. Вот это идеальное послушание.
Просто, ИМХО,  если собаку учишь кусаться, то в послушке не должно быть вообще никаких косяков, никаких погрешностей. Ни за что и никогда.

Юля, уж какой день все хочу поделиться своим опытом. Я с тобой согласна на все 100 и даже 1000000 Тема такая.....У меня были Черные русские терьеры, знаете , что за порода, овчарка Сталина и все такое.... Думаю, что все собаки выдают нам то, что мы сами в них вложили. Научим кусаться, будут кусаться. Опять таки - для чего собаку берем ? Если хотим компаньона- воспитываем компаньоном, получаем удовольствие, избегаем конфликтов, со всеми дружим. Хотим охрану жесткую- воспитываем по-другому. По потребности даем собаке нужные нам навыки. В мегаполисе собака должна быть адекватной, не причинять никому проблем, для этого прописаны правила.
Черныши выводились в армейских питомниках и я как вечный первопроходец в породах получила собачку девочку. Ксандра дар Дракона , Ванечка мой ребенок по сравнению с ней. Мне даже в голову не приходило , чтобы ее научить кусаться. Послушка у нее была безупречная,
ну нет никакой необходимости давать собаке такой навык, который в любой момент может проявиться. Выскочит из-за угла ребенок, велик, любая неожиданность. У собаки реакция быстрее нашей не успеешь и мя сказать.
Мы проходим углы с командой рядом и хвалю сразу, у нас были случаи, когда из-за угла вылетал чау на рулетке, а хозяйки еще долго не было, а когда увидела нас летела по арыкам через дорогу, как ошпаренная. Большая собака на рулетке дает иллюзию свободы, на длинном поводке тушу не удержишь, если вдруг этой туше вздумается прыгнуть.
Даже при потрясающей послушке есть факторы, независящие от нас. Даже при потрясающей послушке бурбуль самодостаточный интеллектуал может решить атаковать. Даже дома при  игре с хозяином может заиграться и применить навык, которому его научили. Собака сама по себе уже опасна, так зачем же делать ее еще опаснее ?
Мыслей там много и такие неприятные и сумбурные, так и хочется сказать - я категорически против кусачек, особенно у бурбулей ИМХО

+3


Вы здесь » Бурбули питомника » Беседка » Чем живет страна Бурбуляндия.