Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » 2011 - 2015 год. Архив. » Мы с тобой одной крови брат! ВВ Нобель Ван Хельсинг и ВВ Фьёрд VVY101


Мы с тобой одной крови брат! ВВ Нобель Ван Хельсинг и ВВ Фьёрд VVY101

Сообщений 451 страница 480 из 786

451

Леночка , поздравляем тебя и Ванечку с Ванечкиным  Днем рождения !
Вантелию большущего здоровья  , а ума у него и так палата !
Счастья тоже немало -чудесные хозяева и братишка !
Тогда долгой и безоблачной жизни .

+1

452

мама соли
Ирочка, спасибо😘😘😘😘

0

453

Ван Хельсинг Леночка, догоняю вчерашний день...
Отправляли малыша домой, потом рухнул комп, зайти не могла...
Вантелея с Днём рождения!
Как же быстро летит время!
Помню как приехала их смотреть к ребятам...такие они были славные дети, такие красивые!
Тогда, у меня вырвалась только одна фраза..." Красота спасёт мир! " И спасает таки...
Ванька, Мы тебя любим дружище!
Ты отличная собака, ты равновесие, мир и спокойствие, ты сила, стать, ты шикарный зверь о котором может только мечтать человек, и у тебя самая лучшая мама и самый лучший папа на свете, пусть так будет, ещё хотя бы три раза по столько, сколько тебе исполнилось, здоровья тебе, а всё остальное у тебя есть!
Радуй нас и дальше собой....всё таки надеюсь увидеть твоё продолжение, очень хочу сделать тебя папой!  :D
Люблю тебя собака! :love:

+3

454

Милашки
Наташенька, спасибо за поздравление, мы очень тронуты, читала Ванюше, он застеснялся, потом целоваться полез, такая реакция была😱😱😱😂
Я, честно сказать, тоже хочу увидеть Ванюшино продолжение, с тем же темпераментом, характером. Он и правда потрясающего ума челобака😊

+2

455

И мы присоединяемся к поздравлениям!!!
Здоровья и долгой счастливой жизни)))

Плохо, что фотографии Ваши не могу посмотреть(...  очень интересные у Вас собаки... обаятельные мужчинки))) пусть такими и остаются... на радость Вам и нам)

+1

456

Irina
Ирочка, спасибо большое, очень приятно❤❤❤❤❤❤❤

0

457

https://pp.userapi.com/c841325/v841325547/26699/ikUrlqTSvPs.jpg
Мы сегодня в поля рванули. Снег у нас выпал. Щастееее😂😂
https://pp.userapi.com/c639524/v639524547/547c1/s959Cy1-wtk.jpg
https://pp.userapi.com/c841537/v841537547/2b539/aHLAG432DJ0.jpg
https://pp.userapi.com/c837329/v837329547/5df9c/W8pqwUS4WxM.jpg

+6

458

Пасутся слоники..скоро совсем скоро смогут в снежке поваляться...🙈👍💋👀👅❤

+1

459

MTV

MTV написал(а):

Пасутся слоники..скоро совсем скоро смогут в снежке поваляться...🙈👍💋👀👅❤

Ждем, ну оочень ждем😊 Вандрюша сегодня уже пытался поваляться, нашел маленький кусочек и плюхнулся. Кусочек был на четверть Ваниной попы, поэтому извалялся в итоге в земле😂 А Федюня сума сходит от игры в "тыдыщь" (это мы так называем поимку ртом летящего снега). Всю дорогу сегодня носом в снег тыкал, мать, играй давай😂😂😂

+3

460

У вас уже снег???? А у нас ещё жара.Фоткт, как всегда, отпад.  Мальчишки  такие нарядные в траве под снегом  :love:
Мастер-класс от Ванечки валяния в кусочке снега- сначала в этот кусочек моську, потом разворачиваемся и попой😂😂😂😂 :rofl:

+2

461

Татьяна сын Войс Вельд
Жара? Ничего себе😱😱😱
Да, Ванюша тоже сначала моську, а потом ... надо Ванечкин пример перенять, а то прям всей спиною бахается и валяется, аж вчера яма от спины на мокрой земле осталась, толстый жи😂😂😂

0

462

Светлана ЗапаШная
Свет, я над своими вообще угораю. Они играют с бешенной скоростью и прыжками, но так филигранно умудряются ничего не задеть, что для меня это великая загадка. Даже телевизор иногда в сантиметре от попы, и ничего😊 А на улице если на меня несутся, уже путем собственных ошибок поняла, надо стоять и не двигаться, тогда в сантиметре, но мимо проскочат. А вот если попытаться в сторону отойти, то все, хана ногам. В общем, Шумахеры😂😂

Леночка, перенесла это сюда :love:  Продолжаем разговор.... ;)

Мои носятся с трудом разбирая дорогу. Правда пока ничего не свалили, но Динька очень увлекается и, боюсь, елке конец придет. А на прогулах я еще с Шакиркой такое правило вывела. Только она у меня любит пробегать слева прямо вплотную, чтобы мамочки коснуться: приходится иногда левую ногу поджимать :D  А то пока она маленькая была, у меня нога была ну вся в синяках. А сейчас у нас такая игра: когда ей во время прогулок в лесу хочется вкусняшечку (а ведь просто так не дадут) она начинает вокруг меня кругами носиться как будто вот-вот воткнется в меня. Тогда я ей какую-нибудь команду отдаю, она быстренько ее делает, получает вкусняшку и дальше довольная несется. Вот такая хитрюга :love:

А вообще, Лен, каждый день не устаю тебя благодарить за твои советы. Мы знаешь до чего уже дошли? Гуляем без поводка ваще. И ни к одной кошке, собаке или велику не пристали. Все на меня глаза поднимает и как бы спрашивает: "Что делать будем?" Мы договариваемся и дальше без поводка идем. Совсем очеловечилась. Очень хочу и Диньку так научить, особенно, когда они вдвоем
Динька по-моему очень хочет рядом с Шакирой самоутвердиться, из-за этого, когда они вдвоем, она очень возбуждена и плохо команды слышит и как бы не хочет их выполнять. Может посоветуешь что-то из своего опыта, как это преодолеть?

+1

463

Светлана ЗапаШная
Светуль, они просто разные все. Вот сколько собак вижу, и у друзей и на занятиях, чем инфантильнее собака, тем лучше послушка и меньше самодеятельности. Такие собаки всегда при надлежащей дрессировке будут смотреть на хозяина. А есть товарисчи самодостаточные  , с ними тяжело, но в то же время и интересно. Обычно, если собак несколько, они доминанты. Я не видела Диньку, но вот приведу в пример своих бандитов. Федор просто супер солдатик. Контакт у нас с ним зрительный постоянно, послушка - да даже вкусняшки не надо, лишь бы мама похвалила. Вот с ним бы я наверное могла бы и без поводка пройтись. Но инфантилен очень. (Вообще, инфантилизм собственно и отличает собак от диких псовых, потому и примитивные породы не зациклены так на хозяевах). Это нормально. Ванюшка же вроде и обучается быстро, но вот послушка работает очень странно. Если ситуация в быту, когда надо услышать и выполнить команду, он быстро все сделает. Например, идем с прогулки, мне билеты на электричку купить надо. Сажаю на выдержку иду за билетом. Будет сидеть столько, сколько надо. А когда просто так заниматься начинаю, всегда в глазах вопрос "а нафига?". Рядом на прогулке будет идти, но если, например, на поле гуляем и решаю позаниматься, на команду "рядом" опять в глазах "а зачем?" Или подзыв во время прогулки на пустом поле. Посмотрит по сторонам и опять "чего зовешь, нет же никого вокруг" и еле плетется. Новые же трюки учит с интересом. Ванька нормальный доминантный кобель, многие таких ломают, чтобы добиться безоговорочного подчинения. Но мне как-то удобно с ним, нравится его способность думать что-ли, если так это можно назвать. Может и Динька такая? Кто доминанта из них двух?
Здесь единственное, что наверное смогу посоветовать, это отрабатывать отдельно с ней все ситуации, вот прямо до автоматизма, тогда и в паре заученные навыки будут. Вдвоем это сложно сделать, плюс деть она еще шилопопый, и поддержку чувствует в лице Шакиры. И еще,  они прекрасно слышат наши команды, просто если навык еще не закреплен, то и выполнение хромает. А закрепить лучше отдельно, без Шакиры, с предельной концентрацией друг на друге. В общем, много буков, наверное сумбурно получилось...😘😘😘😘

+2

464

Леночка, "буков" вовсе не много, а в самый раз.  :) У меня складывается впечатление, что Динька стремится превзойти во всем Шакиру, но в каком-то детском понимании. Когда она одна, она все делает, команды слышит  выполняет, на меня глазенками постоянно смотрит. Она даже далеко от меня не убегает в отличие от Шакирки, которая в лесу и из поля зрения исчезнуть может.  Единственное, у Дини есть возбудители (например, две собаки в поселке, которые ее в детстве обидели), тут она пока с собой справиться не может. Но это поправимо, по Шакире знаю. А вот когда они вместе, Шакира просто гуляет, нюхает, исследует, а этой НАДО, НАДО, НАДО все вперед нее: бежать быстрее, скакать выше... а как команды, такое впечатление, что у нее ступор от возбуждения. Говорю "стоять" Шакира как вкопанная, а эта еще пару шагов сделает или вообще продолжает плестись, говорю "сидеть" Шакира садится, Динька стоит и на меня не смотрит как будто не слышит. Конечно это уже не постоянно, что вселяет надежду на успех, но приходится долбить и долбить ее, а заодно и Шакирку. А та в недоумении, мол, я же все это умею, зачем? сегодня вроде было лучше, но стабильности пока не могу добиться

0

465

Светлана ЗапаШная
Светуль, но она ребенок еще совсем, это нормально. А вдвоем... Я со своими гуляю отдельно после того случая, как на Федора бесповодочник налетел, а Ваня заступаться пошел. Для них семья - святое. А после того случая Федор при Ване начал на собак задираться и за брата прятаться. Я решила, что хватит, а то и до зооагра дойдет. Не удержишь случись чего. Да и если по одному, то больше концентрации на мне, больше общения с собакой. Больше новых команд и трюков выучить можно.
А Динечка подрастет и будет спокойнее и перевозбуждаться так не будет на прогулке, возраст у нее переходный сейчас, самый противный для послушки. Между собой все-равно они выяснят, кто главнее, может уже и выяснили. Понаблюдай, лапа на холке, голову на холку кладут.  Интересно просто😊

0

466

Лен, ну у тебя мужчины... я думаю, нам с совместными прогулками попроще. Правда на нас так еще не нападал никто: всех окрестных собак наши размеры отпугивают ;) У Шакиры уже нет такой потребности сразу бежать к собаке, а Динька, конечно может пока. Так что учимся и по отдельности и вдвоем. Но нам надо обязательно. У меня часто нет времени с ними по отдельности гулять. Тренер наш считает, что они могут вдвоем ходить. Ну конечно не везде я их одна так вожу: только в поселке и через соседнюю деревню в лес. Пока так. А главная у нас Шакира: лапу на Диньку все время ставит, а та чуть что пузиком кверху переворачивается. Но правда и огрызнуться может, если игрушку отдавать не хочет. Шакира ей отдаст, а потом момент выберет и все равно себе заберет. Знаешь как смешно бывает: на одной игрушке лежит, а другую жует, а Динька кругами ходит, а достать из под Шакириного пуза не может.
Я конечно тоже напрягаюсь с ними двумя, но раз велели учиться, учимся потихоньку: с тренером не поспоришь o.O  Т

+1

467

Светлана ЗапаШная
Здорово, что вы вместе гуляете спокойно👍
Мячтааа.... Я бы тоже рада была хотя бы раза два в неделю так погулять. Но после того случая не отважусь. Это еще Федя мелкий был.  Он у меня товарисч из серии "а у меня брат старший есть, он вам всем покажет", и брат показывает, хоть и сам потом не рад и на стрессе. Инстинкты. На площадке так же было. Играет Ваня с собакой, влезает Федор и задирается на собаку, Ваня тут же напрягается, а Федя, пока папа утаскивает бушующего Ваню с площадки лежит кверху лапами "мать, пузико погладь" с блаженной физиономией.
Мы вроде в частном секторе живем, но как в городе. Народу много, без поводка не походишь, постоянно орут, почему без намордника. Представляю, что бы было, если бы мы без поводка пошли, крики, визги, все врассыпную😂 Причем море бездомных собак, на каждой улице своя стая. На нашей четыре собаки, две девахи, которых я простерилила и два кобеля, конуру им сделали, кормим, лечим. Девах хотела забрать к себе, мои подрались. Даже к забору подходят и мои рыкают друг на друга. А выходим гулять, эти красотки всегда идут с нами. Сначала Ваня их выгуливает, потом Федя. Мне кажется, выйду с двумя сразу, Маруська с Лизой подбегут, мои тут же сцепятся. Так что по факту гуляю всегда с тремя собаками. Это тяжело, надо переходить дорогу, где машины всегда летят с бешенной скоростью. Поводка девочки боятся, впадают в дикий стресс и замирают. Пробовала приучать постепенно, стали меня бояться. Плюнула. Сейчас, пока на поле гуляем, научила их ходить рядом и подзыву. Хоть через дорогу идут рядом, уже спокойнее, но все равно вся на нервах.
А еще у нас море бесповодочных собак. Причем с овчаркой по мнению людей без поводка ходить можно, а вот с Ваней иду, всё, собакаубивца-почемубезнамордника. И почти все эти собаки истерят на Ванюшу, и хозяева их истерят. И опять слышу "ой, почему без намордника, он мою сейчас сожрет". А то, что их собака без поводка, это как бы нормально. Хорошо, Ванюше такие собаки по-барабану, из серии "не хочешь дружить - не надо", и девчонок зову, они бегут за нами, жмутся к Ванюше, а Ваня гордый, чувствует себя защитником, и всем видом показывает "девочки, это ерунда, не обращайте внимания". Мужиикк😂
Еще сколько раз было, идем мимо забора, из-под забора с воплями вылетает собака. Вот даже представить боюсь, что бы я делала в такой ситуации, будь рядом Ваня, Федя, Лиза и Маруся. Ваня всегда пасет стаю. Когда гуляли с девочками, кобелем с нашей улицы и Ваниным другом Марсом, Ванюша всегда их пас и зорко смотрел по сторонам, охранял. Если кто-то отставал, всегда подгонял, мол, не разбредайтесь. Очень интересно было это наблюдать. Вот словно работу работал, важный и ответственный😊
В общем, гуляю с тремя собаками, получаю от прохожих за отсутствие намордаса на Ване и поводков на девочках (раньше объясняла, что девочки уличные, потом надоело), дико нервничаю переходя дорогу, а потом, после двух часов прогулки и кучи потраченных нервов, все по второму кругу. Устаю жутко, а куда деваться?
Так что вы молодцы. А Динечка вырастит, будет умницей, тем более Шакира умняша такая и главная в стае.
Вообще смотрю на площадке: девули в основном  более покладистые, и дрессировать их проще. Есть, конечно, исключения, но сколько вижу собак, в основном так.

0

468

Дааа, у нас, конечно попроще. Зимой тишина, дачники разъезжаются, народу меньше. А насчет намордника... к нам тоже некоторые граждане приставали. Особенно одна тетка все добивалась, чтобы я на бойцовую собаку намордник надела. Но вот назвать породу не смогла, на этом все и закончилось. А бесповодочные собаки тоже история. Они несутся, а Шакире плевать, у нее свои дела, так тема нашей агрессивности сама исчерпалась: предъявить нечего, в конечном итоге хозяева со своими неслухами сражаться начинают. А все у кого дети, знающие Шакиру с щеночка, наоборот бегут обниматься. НО, сама понимаешь, тема больших собак и боязливых людей бесконечна, всегда какая-нибудь истеричка находится. Я сейчас, когда с ними по отдельности гуляю, часа три утром трачу, уже до работы устаю %-)  ;)  Мне бы после такой прогулки поспать, а не работать... Ну посмотрим, вдруг получится воспитать коллектив :longtongue:  :love:

+2

469

Светлана ЗапаШная
Да, у меня тоже собачки "бойцоффские", часто это слышу. У них нёбо черное и окрас бойцовый😂😂😂
А усталость жуткая, прихожу трупом, хорошо, в основном работаю по вечерам, но надо же и за домом следить, и огород...
Утешаю себя тем, что движение это жизнь, плюс для фигуры полезноооо😂

+1

470

Ван Хельсинг написал(а):

Светлана ЗапаШная
Да, у меня тоже собачки "бойцоффские", часто это слышу. У них нёбо черное и окрас бойцовый😂😂😂
А усталость жуткая, прихожу трупом, хорошо, в основном работаю по вечерам, но надо же и за домом следить, и огород...
Утешаю себя тем, что движение это жизнь, плюс для фигуры полезноооо😂

Вот вот и я себе тоже самое говорю..движение-это жизнь...сегодня стоял парень с девушкой, проходим мимо Кнопа на них даже не посмотрела..он спрашивает собака кусается? Говорю: все собаки умеют кусаться и люди тоже..он отвечает тогда намордник нужен..я ему: вот видите она прошла молча..вопрос: кому намордник нужен..на последок сказала: что если она задумает атаковать вас..намордник будет не помеха..массой задавит☺

+1

471

MTV

MTV написал(а):

..сегодня стоял парень с девушкой, проходим мимо Кнопа на них даже не посмотрела..он спрашивает собака кусается? Говорю: все собаки умеют кусаться и люди тоже..он отвечает тогда намордник нужен..я ему: вот видите она прошла молча..вопрос: кому намордник нужен..

Вот и мне иногда на некоторых комментаторов так и хочется намордник надеть. Особенно на истеричных теток, орущих и машущих руками. Ведь видят, собака идет рядом с хозяином, в их сторону даже не смотрит и пофиг даже, что орут они и руками машут. Ну не интересны они собакам. Они уже дома покушали😊😂
Один раз зашли с Ванюшей арбуз купить, открытая палатка, подошла мама с двумя близняшками лет 4-5. Можно, говорят, погладить? Я Ванюшу усадила, смотрю, он и сам рад, на всякий случай держу за ошейник, нет, не чтоб не укусил, он никогда вжиздь этого не сделает, чтоб головой резко не крутанул, большой же. Можно, говорю. Одна девочка Ваню обняла, другая по спинке гладит. Ваня счастлив, прям видно - балдеет. И тут дикий вопль. Подлетает тетка и начинает ультразвуком орать: "Женщина! Это собака! Она бойцовая, она и вас скоро сожрет!" Дети аж испугались, но не Ваню, а тетку эту. Ваня даже голову не повернул. А у меня одна мысль, вот что у человека в голове должно быть, чтобы увидев большую собаку, которую обнимают два ребенка, подойти сзади к этой собаке и резко заорать ультразвуком... В итоге народ, стоявший рядом, посоветовал тетке купить себе намордник. А Ваня показал всем "толстого заю" и под восхищенные взгляды мы пошли домой.
Я вот думаю, а если б собака от неожиданности вскочила и поколечила ребенка, просто толкнула бы и этого хватило. А виноват был бы Ванька, а не эта умалишенная с телевизором вместо головы...

+2

472

http://s012.radikal.ru/i320/1711/84/071d7d10fd8d.jpg

http://i069.radikal.ru/1711/31/37e5b439511d.jpg

+3

473

Нет больше моего Ванюши. Моей самой любимой собаки, моего золотого человечка. В воскресенье его не стало. Солнышка моего, души моей...
Ты был лучшей собакой на свете, ты был частью меня и моим миром. Люблю тебя, собака моя. Люблю тебя до неба, до слез. Мне плохо без тебя. Очень.Я скучаю. Я зову тебя, я готова все отдать, лишь бы еще хоть немного побыть с тобой, поцеловать эти складочки на лбу, уткнуться в эту шерстку, обнять тебя. Собака моя. Самая лучшая и любимая собака. Человек мой. Ангелочек. Самый добрый и родной. Плачу.

0

474

Ленусь , в голове не укладывается!.....Сижу реву ...Что за год такой  , сколько собак ушло ...
Ленусь вы держитесь уж .как можете . КАк все неправильно!!!!!..

0

475

Леночка, как бы мне хотелось найти те слова, которые помогли бы справиться с твоей болью.-Нет у меня этих слов, к сожалению. Надо пережить, надо выстоять. Жизнь, конечно, штука неоднозначная, но другой у нас не будет. А Ванюшка был и останется в твоей жизни светлым лучиком, воспоминания о котором будут дарить тепло твоей душе.(хотя принять это все так непросто). Держись.

0

476

Ужасно, просто ужасно. Держитесь, что тут еще скажешь, сил вам.

0

477

сил вам. нет слов. плачу вместе с вами.

0

478

ЛЕНУСЬ(((((((  держись......

0

479

Лен, второй день рыдаю, Ванюшка был в твоей Жизни, есть и будет всегда. Боже мой, как же все тяжело, как же жить дальше?
Что творится с нашими собаками в этом году?

0

480

Леночка, соболезную плачу..почему за что как так? Я в вк тебе написала..

0


Вы здесь » Бурбули питомника » 2011 - 2015 год. Архив. » Мы с тобой одной крови брат! ВВ Нобель Ван Хельсинг и ВВ Фьёрд VVY101