Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Растем вместе! » Помëт "С", от пары Майти Вуду & Войс Вельд Царица


Помëт "С", от пары Майти Вуду & Войс Вельд Царица

Сообщений 691 страница 720 из 1002

691

Ван Хельсинг написал(а):

Tatiana
Татьяна, другие кобели - это другие кобели, а семья это другое. Здесь не угадаешь. Могут дружить без разборок, могут один раз разобраться и все (когда щенок взрослеть начнет), а могут и хронически разбираться, если вдруг так совпадет, что оба кобеля доминанты. Вообще, как по мне, то в этом случае вопрос решается кастрацией менее доминантного кобеля при условии, что вы не планируете его в разведение.
Мой Федюня, абсолютно не агрессивен к другим кобелям. По юности агрессия была к трусливым собакам, но потом прошло. И старший Ванюша, которого не стало пол-года назад любил всех собак. Но между собой разборки были, хоть и не могли друг без друга, потом учили команду "кто дружит", помогло.
Но я думаю, помогло только потому, что Ваня был доминантной собакой, а Федюня инфантилен.
Как по мне, то два кобеля это лотерея. Как повезет (а многим везет😊). Либо решать вопрос кастрацией одного из них. Еще разница в возрасте зачастую много значит, чем больше, тем лучше. У меня то ровесники почти были. А сейчас разница в три года, уже хорошо.
В общем, все сложно.

Большое спасибо за информацию, у нас тоже получается разница в три года,.

+2

692

Tatiana написал(а):

Большое спасибо за информацию, у нас тоже получается разница в три года,.

Незачто))

0

693

https://d.radikal.ru/d34/1805/ed/81695a441a93.jpg

https://d.radikal.ru/d14/1805/0e/70045fe5a27a.jpg

+1

694

Нет ничего уютнее большой Фединой попы😂😂😂

+2

695

Ван Хельсинг написал(а):

Нет ничего уютнее большой Фединой попы😂😂😂

:D

0

696

Ван Хельсинг написал(а):

Незачто))

       Наш кобель очень серьезный( ворчливый дед) девкам дома не разрешает играть ( у нас две суки) орет на них и зажимает,пока не упакоются, но без травм. Вообще не любит суету вокруг, надо что б все лежали по местам и его не трогали( это касается только собак), нас понимает с полу взляда и тут он не доминирует. Очень переживаю как сложатся отношения, когда щенку будет за 6 месяцев. Очень понравилась команда « кто дружит» 👍может она нам поможет))!?

0

697

Tatiana
Над вами он и не может доминировать, вы же человек. А вот проявление агрессии к сукам странно. Вообще я бы не стала к такому мальчику кобеля второго брать, взяла бы девчонку. Сложно все это. А если суки не стерильны, то каждую течку вообще драки могут быть.
Команду кто дружит мы делали подлавливая и поощряя сигналы примирения. Но если изначально он щенка не примет, то их и не будет.

0

698

Ван Хельсинг написал(а):

то каждую течку вообще драки могут быть.

Обычно, нормальные люди, разводят кобелей когда это стая и когда в этой стае много сук и кобелей, да ещё и разных пород...

Ван Хельсинг написал(а):

А вот проявление агрессии к сукам странно.

Почему?
В чём странность?
Многие коблы ненавидят сук...породы разные, все породы себя ведут по разному.
Это у ББ кобелей никак не звать, про их имена вспоминают девочки только в течках....а в повседневной жизни, уж извините...подай, принеси, пошел далеко и на долго...

0

699

У меня шотландская овчарка (колли) была 13 лет прожил ему никто не нужен был ни суки ни кобели и течные суки были до лампочки кидался на всех собак после того как два немца его покусали не хило..так и прожил не развязанным до конца..

0

700

Милашки
Наташа, ненависть кобеля и к кобелям и к сукам это зооагрессия, от породы это не зависит, а зависит либо от негативного опыта собаки, либо от недобросовестного разведения, и эта агрессия муторно, долго, но успешно корректируется. Да и ненависть собаки не испытывают, нет у них таких эмоций. Страх, не умение общаться, защитная реакция и т.п. Но у Татьяны там не зооагрессия, мальчик порядок в доме наводит.
А странно вот что: в случае Татьяны, кобель выстраивает иерархию в стае. Обычно стаю держат суки. Я вот к чему. А если и кобель, то на инстинктивном уровне он не должен использовать физ силу в отношении суки, так природой заложено, остальное - отклонения.

+1

701

Ван Хельсинг написал(а):

Милашки
Наташа, ненависть кобеля и к кобелям и к сукам это зооагрессия, от породы это не зависит, а зависит либо от негативного опыта собаки, либо от недобросовестного разведения, и эта агрессия муторно, долго, но успешно корректируется. Да и ненависть собаки не испытывают, нет у них таких эмоций. Страх, не умение общаться, защитная реакция и т.п. Но у Татьяны там не зооагрессия, мальчик порядок в доме наводит.
А странно вот что: в случае Татьяны, кобель выстраивает иерархию в стае. Обычно стаю держат суки. Я вот к чему. А если и кобель, то на инстинктивном уровне он не должен использовать физ силу в отношении суки, так природой заложено, остальное - отклонения.

Ван Хельсинг написал(а):

Милашки
Наташа, ненависть кобеля и к кобелям и к сукам это зооагрессия, от породы это не зависит, а зависит либо от негативного опыта собаки, либо от недобросовестного разведения, и эта агрессия муторно, долго, но успешно корректируется. Да и ненависть собаки не испытывают, нет у них таких эмоций. Страх, не умение общаться, защитная реакция и т.п. Но у Татьяны там не зооагрессия, мальчик порядок в доме наводит.
А странно вот что: в случае Татьяны, кобель выстраивает иерархию в стае. Обычно стаю держат суки. Я вот к чему. А если и кобель, то на инстинктивном уровне он не должен использовать физ силу в отношении суки, так природой заложено, остальное - отклонения.

Вы правы, это не вкоем случае не агрессия, он следит за порядком, если они разойдутся разнесут весь дом, такой опыт был, оставлялись с лабродором и это был ужас, он их не обижает, а воспитывает, за вкусняшки никогда не рыкнет. И что важно орет когда увидит кобеля только со мной, даже 14 летняя дочь может с ним гулять. Вот как то так.

0

702

Tatiana написал(а):

Вы правы, это не вкоем случае не агрессия, он следит за порядком, если они разойдутся разнесут весь дом, такой опыт был, оставлялись с лабродором и это был ужас, он их не обижает, а воспитывает, за вкусняшки никогда не рыкнет. И что важно орет когда увидит кобеля только со мной, даже 14 летняя дочь может с ним гулять. Вот как то так.

В 6 месяцев аргинтинец разодрал ему ухо на две части, может и это причина, вырос и не подпускает никого, крупный мальчик у нас для рижда 56 кг, а на суку течную лапы никгда не поднял и не гонялся за ними( похрен короче) пока не завели бурбулика жили в квартире, сука и кобель, вообще без проблем только в разных комнатах в течку.

0

703

Tatiana
Татьян, если вам попадется менее доминантный щенок бб, который под ним прогнется, все будет ок. Но как это угадать...

0

704

Ван Хельсинг написал(а):

Tatiana
Татьян, если вам попадется менее доминантный щенок бб, который под ним прогнется, все будет ок. Но как это угадать...

Да вот же, я бурбулуй кобелей не знаю, все разные собаки не зависимо то породы, как люди😊бурбульчик наша Бусинка, это лидер и нахалка😄брать ее второй сукой я не боялась, потому что Бракко трусиха и подлиза, как какой кипишь, либо валить либо подлизываться.

0

705

Ван Хельсинг написал(а):

Наташа, ненависть кобеля и к кобелям и к сукам это зооагрессия, от породы это не зависит, а зависит либо от негативного опыта собаки, либо от недобросовестного разведения, и эта агрессия муторно, долго, но успешно корректируется.

То есть, сейчас ты меня хочешь убедить в том, что Зум и Вуду зооагрессоры?, что их недобросовестно развели?
О чём ты пишешь?
У них нет негативного опыта, они просто племенные кобели, и они не любят друг, друга и это нормально! По породе нормально!
Они живут в огромной стае, они вольные, и они не должны любить друг, друга....и суки не любят друг, друга ( некоторые ), они тоже зооагрессоры? А почему тогда с другими у них любовь и шоколад?

Ван Хельсинг написал(а):

Да и ненависть собаки не испытывают, нет у них таких эмоций.

А у них вообще нет никаких эмоций, а точнее их всего три, пожрать, поспать и пописать.....вот и все эмоции....

Ван Хельсинг написал(а):

Страх, не умение общаться, защитная реакция и т.п.

К кому страх? К чему? С кем общаться? Какая защитная реакция?
Ты сейчас пишешь об одной собаке? О двух? Представь что их 15 например взрослых, и к ним с десяток малышей, а ещё штуки три подростков, и все они общаются между собой, и те кому 8 лет и пять и два года и пол года и кобели и суки....ну и, как там на счет общения и реакций?

Ван Хельсинг написал(а):

Но у Татьяны там не зооагрессия, мальчик порядок в доме наводит.

А у других, не у Татьяны они что наводят? У Татьяны тоже стая, все что больше двух, это уже не пара, а стая, тем более когда суки и кобели вместе.
Покажи мне хоть одного заводчика, который держит двух кобелей вместе с суками? Они в клетках сидят, по разные стороны баррикад, и не потому что они зооагрессоры, а потому что они на ремни друг друга порежут из за сук.

Ван Хельсинг написал(а):

А странно вот что: в случае Татьяны, кобель выстраивает иерархию в стае. Обычно стаю держат суки. Я вот к чему.

Кто тебе это сказал? Кто сказал, что обычно суки?

Ван Хельсинг написал(а):

А если и кобель, то на инстинктивном уровне он не должен использовать физ силу в отношении суки, так природой заложено, остальное - отклонения.

:D
А если сука - дура?
Если кусается, если он её не любит, тоже не должен? Он как преданный муж должен по природе терпеть все её чудачества? :D  Ну что бы не казаться зооагрессивным... :D

+1

706

Tatiana написал(а):

Да вот же, я бурбулуй кобелей не знаю, все разные собаки не зависимо то породы, как люди😊бурбульчик наша Бусинка, это лидер и нахалка

Вот и будет нахалка Бусинка оберегать второго бурбульчика....они своих за версту чуят....и потом они вместе будут, свою стаю создадут, так у ББ происходит, любовь...

+1

707

Tatiana написал(а):

В 6 месяцев аргинтинец разодрал ему ухо на две части, может и это причина, вырос и не подпускает никого,

Поэтому и не подпускает....вот память у них феноменальная, они всё помнят, вообще все.

Tatiana написал(а):

пока не завели бурбулика жили в квартире,

А что изменилось с Бусинкой?
Она стала всех под себя выстраивать?
И это нормально...
У ББ всё по другому, у них матриархат!
Они только сукам подчиняются, кобели для них ничто и звать их никак...
если первая сука, старшая трусиха и не может держать стаю на её место встала бусинка, но не могло быть по другому, по другому было бы, если буся трусихой была. Но она нормальная девочка, поэтому так все происходит.

+1

708

Милашки
Наташ, Зума и Вуду оба кобели, это половая агрессия и это нормально. Я говорю о ЗООАГРЕССИИ, когда собака жрет других собак независимо от пола. Мы говорим об одном и том же. Половая агрессия и зооагрессия это разные вещи.
У Тани собака на улице не налетает на других собак, да и дома не жрет своих, а просто строит. Следовательно, наводит порядок в стае. Мы опять говорим об одном и том же😁

+1

709

"У ББ всё по другому, у них матриархат!
Они только сукам подчиняются, кобели для них ничто и звать их никак..."

Это не только у бб. На моей памяти бигли, немцы, корсы, стаффы и дворня. У них у всех матриархат. Я и говорю, что мне странно, что у Тани кобель стаю строит.

0

710

Милашки написал(а):

Поэтому и не подпускает....вот память у них феноменальная, они всё помнят, вообще все.

А что изменилось с Бусинкой?
Она стала всех под себя выстраивать?
И это нормально...
У ББ всё по другому, у них матриархат!
Они только сукам подчиняются, кобели для них ничто и звать их никак...
если первая сука, старшая трусиха и не может держать стаю на её место встала бусинка, но не могло быть по другому, по другому было бы, если буся трусихой была. Но она нормальная девочка, поэтому так все происходит.

Милашки написал(а):

Поэтому и не подпускает....вот память у них феноменальная, они всё помнят, вообще все.

А что изменилось с Бусинкой?
Она стала всех под себя выстраивать?
И это нормально...
У ББ всё по другому, у них матриархат!
Они только сукам подчиняются, кобели для них ничто и звать их никак...
если первая сука, старшая трусиха и не может держать стаю на её место встала бусинка, но не могло быть по другому, по другому было бы, если буся трусихой была. Но она нормальная девочка, поэтому так все происходит.

Да, Буся стала на место первой суки( та вообще не на что не претендует) Буся и риджа пытается строить, но тот особо и не против, не могу видео скинуть, там четко видно шкода-Буся  трогает его спящего, он начитает «ругаться» Буся успакаивается, бракко подлизывается..... если они разошлись и продолжают скакать и его толкать получают обе( прижимает к полу и орет) это конечно надо видеть( ни одной царапины ни на ком нет)

+1

711

Ван Хельсинг написал(а):

Обычно стаю держат суки. Я вот к чему. А если и кобель, то на инстинктивном уровне он не должен использовать физ силу в отношении суки, так природой заложено, остальное - отклонения.

Ленусь...,ты меня иногда в тупик ставишь :D ,ты это все из книг подчерпнула :D ,или из опыта личного? :D Из личного опыта...стаю всегда держу Я..,все разборки кончаются  враз..все собы разные...,Майбах может и Диве подкинуть,и Розе,и Хане..но так же и Дива ему тож :D у него что   тож отклонения? :D Дива два года с Ханусей спали рядом...,теперь нет...но и одна и другая дружат с Розой...Мерлин дружит со всеми,но он еще шенок...подрастет   я их с Майбахом  разведу,Няш с Розой бывает зацепятся,он тож этот  с отклонениями...?Майбах не любит что бы через него прыгали :D ,таскали его игрушки,за это он всем наваляет...,это как в семье большой..,всякое бывает..и еще  бывают такие суки...ну просто суки :D  им грех  не подкинуть пилюлей...

+1

712

Ван Хельсинг написал(а):

Я говорю о ЗООАГРЕССИИ, когда собака жрет других собак независимо от пола.

Нет Леночка, не соглашусь я с тобой...
В девять месяцев Вуду решил выяснить отношене с Ксю....они оба были подростки....
Победила Наташа и Вуду с Ксюшей разошлись как в море корабли, вот на дух Вудик не переносил Ксюху, у него шкура дыбом вставала когда он её издали видел...убить её готов был при любой возможности.
Он её даже течную не вязал, не трогал и не вязал....хотя Вуду Мачо тот ещё, он сам вяжет всех сук, не подходи....зооагрессия?
Так почему же сейчас они дружбаны не разлей вода? Они спят вместе Вуду и Ксю....куда делась эта зооагрессия!?

Ван Хельсинг написал(а):

Половая агрессия и зооагрессия это разные вещи.

В чём разные? Не зависимо от пола ОНИ собаки, зоо они, и к полу это не имеет никакого значения, суки с суками выясняют отношения, это какая агрессия? Половая? Вот не любит у меня Маня Эму....ну и....так Маня и Зуме может навалять, если выхватит Зум....это все от собак зависит, и никто не любит когда их достают.

Ван Хельсинг написал(а):

У Тани собака на улице не налетает на других собак,

Может Таня не позволяет ему налететь на других собак....

+1

713

http://s4.uploads.ru/FAO3C.jpg
Команда "место" в исполнении Степашки❤🐶

+2

714

Ван Хельсинг написал(а):

Команда "место" в исполнении Степашки❤

Вот же умник! Отличник!  :love:

+2

715

Милашки
Наташа, есть разные виды агрессии и они классифицированы. Есть половая (например два кобеля делят сук, или суки в стае выясняют, кто главнее), есть территориальная, есть охрана ресурсов, а есть зооагрессия. Это разные виды, это не одно и то же. И причины всегда разные. Вуду и Ксюха либо территорию делили, либо ресурсы (вы для них тоже ресурс). А вот если у собаки зооагрессия, это не пройдет, это "лечить" надо. Зооагрессия обычно бывает по отношению ко всем собакам без разбору, зачастую исключая своих, домашних. Целые труды по видам агрессии написаны и не просто так. Если знать вид агрессии, легче понять причину и устранить.

+1

716

Милашки написал(а):

Вот же умник! Отличник!

Мы стараемся😘😘😘😘

0

717

chkoda&&61&&
Оль, ты путаешь обычные разборки и реальную "половую" агрессию. Вот если ты главная "сука" (хотя я сильно сомневаюсь, ты все же человек, а не собака), тогда почему у тебя Майбах и Няш вместе не живут? Почему у Наташи Вуду и Зума живут отдельно? - явно же не из-за того, что они не слушают Наташу с одного слова. Слушают ведь, а живут все равно отдельно. Ты немного лукавишь.
А по поводу матриархата у бб - даже спорить не буду. Суки рулят. То, что Майбах может кому люлей дать, это не показатель. Ты наверное не видела драки с реальной агрессией, когда глаза на выкат, пена изо рта, и все твои крики, команды, обливания водой и люли расцениваются как подначивание к еще большей атаке. Ты возьми течную суку и поставь рядом Майбаха с Няшем. И посмотрим, какая ты у них "главная".
Все относительно.
А по поводу книжек и личного опыта... я уже год занимаюсь коррекцией собак. И в основном как раз агрессией. И да, читать много приходится, семинары посещать, кинология это наука все-же.

+1

718

Ван Хельсинг написал(а):

Целые труды по видам агрессии написаны и не просто так.

Согласна с тобой, написано дофига чего, и в основном все эти труды списаны с кого то....
Я Леночка исхожу из опыта общения с нашей породой, я вот как в омут с головой попала в них, и сразу в кучу их, и мне казалось, что они все одинаковые, а оказалось все разные....со своими характерами, со своими симпатиями, со своими привычками, вообще со своими тараканами все....
но я одно знаю, что то бы не произошло у них, это я во всем виновата, или не досмотрела, или не успела развести, или не успела остановить, или не успела предупредить....в общем, моя стая, а у меня их ооочень много  :D  мирные и славные ребята, выясняют отношения крайне редко, и то только тогда когда кто то давно не огребал..... :D  вот такА она вольная жизнь, со своими страстями, любовью и походами на войну. :D
Все же у ББ слабые по психике собаки встречаются крайне редко! Повторю крайне редко! На все поголовье единицы ББ.

+2

719

Милашки написал(а):

Согласна с тобой, написано дофига чего, и в основном все эти труды списаны с кого то....
Я Леночка исхожу из опыта общения с нашей породой, я вот как в омут с головой попала в них, и сразу в кучу их, и мне казалось, что они все одинаковые, а оказалось все разные....со своими характерами, со своими симпатиями, со своими привычками, вообще со своими тараканами все....
но я одно знаю, что то бы не произошло у них, это я во всем виновата, или не досмотрела, или не успела развести, или не успела остановить, или не успела предупредить....в общем, моя стая, а у меня их ооочень много    мирные и славные ребята, выясняют отношения крайне редко, и то только тогда когда кто то давно не огребал.....   вот такА она вольная жизнь, со своими страстями, любовью и походами на войну. 
Все же у ББ слабые по психике собаки встречаются крайне редко! Повторю крайне редко! На все поголовье единицы ББ.

Лучше и не скажешь👍👍👍💋😘

+1

720

Ван Хельсинг написал(а):

кинология это наука все-же.

Мне эту науку, всегда с генетикой сравнить хочется.... :D одно из другого вытекающей...ну и допишу, продажные они девки все же....написано все красиво, а на деле все наоборот получается... :D
Понять собаку, учить её, воспитывать, может только один человек, который любит эту собаку, понимает её, живет с ней 24 часа в сутки, кинолог, дрессировщик, кто там ещё зоопсихолог...это здорово конечно, он может в причине разобраться, но это может сделать любой человек, и даже сам владелец собаки, просто часто владельцы не хотят признавать свои косяки, проще свалить на собаку, на заводчика, на дурную кровь, на что угодно, только не на себя...
Мне не понятна наука кинология....не моё это....
математика понятна, физика понятна, что там ещё, астрология понятна....
кинология не понятна, потому что ты не знаешь что ожидать в следующую минуту от этой науки, можно только предполагать и догадки строить. :D

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Бурбули питомника » Растем вместе! » Помëт "С", от пары Майти Вуду & Войс Вельд Царица