Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Бои без правил » Не суди и не судим будешь.


Не суди и не судим будешь.

Сообщений 31 страница 60 из 176

31

Милашки написал(а):

Я такого не видела еще....поэтому и пишу, готова компенсировать перекус.

а я видел.

0

32

alexey110375 написал(а):

а я видел.

Поговори с ним сам, может Вы как мужчина, мужчину поймете?
Мы не понимаем друг, друга, все на ругань переходит....
Я не с кем ругаться не хочу....это честно!

0

33

Милашки

Наташ, я больше придерживаюсь точки зрения Алесея. Я не вижу не с юридической, ни с человеческой точки зрения причин выплачивать полную стоимость щенка, а тем более оплачивать лечение. Тем более причина плачевного состояния собаки , скорее всего, есть следствие перенесенного заболевания. Если есть мат обязательства в рамках договора, то, конечно, нужно исполнить их, но не более того. Не нужно создавать нехорошую практику, владельцы тоже должны ответственно относится к выращиванию питомца, а не вешать все проблемы на заводчика. ИМХО.

+2

34

наташ, ну я то поговорить смогу. смысл? просто скажи что не отказываешься от исполнения договора и как только они предъявят доказательства, на основании которых должно быть что то компенсировано, тогда и диалог будет. а так разговаривать не о чем. ну и можно их сюда пригласить. так справедливо будет. жаль не я этот договор пописывал. между прочим, дал трем профессиональным заводчикам ознакомится с этой темой. все как один сказали что платить не за что.

0

35

Oxana написал(а):

а тем более оплачивать лечение.

Оксан, не о каком лечении даже и речи идти не может, не я заразила щенка, не лечили бы.....исход ясен....но тогда предъявлять было бы нечего...а так видишь как все развернулось.

Oxana написал(а):

Не нужно создавать нехорошую практику, владельцы тоже должны ответственно относится к выращиванию питомца,

согласна полностью с тобой, поэтому и пишу, в чем моя вина?

0

36

alexey110375 написал(а):

ну я то поговорить смогу. смысл?

Не знаю, может объяснишь как то человеку, что он угробил животное?

0

37

Oxana написал(а):

Я не вижу не с юридической, ни с человеческой точки зрения причин выплачивать полную стоимость щенка, а тем более оплачивать лечение.

а я даже не вижу оснований для выплаты хоть чего то.  но, что меня убило, то это оплата расходов на лечение. не было вообще в практике судов, чтоб это вомещалось. а если они бы лечили собаку лекарствами по 10000 долларов за упаковку? и так пол года. то тогда по логике можно без трусов остаться.

0

38

Милашки написал(а):

Не знаю, может объяснишь как то человеку, что он угробил животное?

я напишу. но напишу все что думаю. и чтоб без доказательств не предъявляли, потому как разговора в таком случае не будет. ты только тоже прими мою позицию. поверь, она правильная

0

39

Милашки написал(а):

согласна полностью с тобой, поэтому и пишу, в чем моя вина?

вина твоя в том, что ты в данном случае слишком мягко подошла к решению этой проблемы. есть договор который они сами под себя коректировали, так пусть предоставляют письменные доказательсва. на хрена тогда договор то писался?

0

40

Ох какой цинизм со стороны хозяев собаки, сразу напрашивается с паршивой овцы хоть клок шерсти! Не договориться с таким человеком как Наталья ? Нонсенс! Собака умирает а они торгуются за что получить компенсацию сволочи! Может еще можно вылечить не пробывали ? Бедный мальчик не повезло тебе ,только слезы на глаза навертываются!

0

41

Милашки написал(а):

Не знаю, может объяснишь как то человеку, что он угробил животное?

обьянить это я думаю не возможно, потому как признаться в этом смогут только единицы. а исходя из обстоятельств, эти люди не признаются никогда

0

42

Милашки написал(а):

до ревакцинации не дождались, пошли гулять на даче, там все чисто, а щен заболел.

о чем тогда вообще разговор, если накосячили сами!

0

43

Наташа,услышь Алексея,пожалуйста.Он все правильно написал.Собаку очень жалко,но ты не поддавайся.С такими хозяевами,только по договору надо действовать

+1

44

Да блин, больше всего убивает в этой ситуации, что собака жива ... ее хоронят, не пытаются ничего сделать. Еще и трясутся за бабло(по другому это и не назовешь).
Когда болели мои собаки,  самое последнее о чем я думала, это деньги, и никогда не возникало мыслей, о компенсации со стороны заводчиков, да я душу готова была продать, лишь бы звери мои выздоровели.

+1

45

Вердикт: ни каких выплат! Пусть в суд подают ! Не хотят по хорошему решать вопрос . Почувствовали порядочного человека! Им дай палец они руку отгрызут ! Наталья серьезно относится к подбору и генетике родителей! Накосячили а теперь занятому человеку голову морочите сволочи!

0

46

Анастасия написал(а):

Наталья серьезно относится к подбору и генетике родителей!

не, ну всякое бывает. предугадать невозможно. и через 10 покалений может что то выплыть. суть в том, что требуют чего то, не предъявив оснований. пусть формулируют свои требования, предъявляют претензии доказательно  со ссылкой на договор или иные положения или законы.

+1

47

Только независимая экспертиза при вскрытии! И поверьте все основания для претензий исчезнут! А пока разводилово какое то.

0

48

Причина Наташиных терзаний понятна потому что есть еще один аспект в этом деле.(Натуль прости меня).Щенок приобретался по рекомендации человека с которым она знакома  много лет.Владельцы  и человека сюда впутали.Наташа и этот человек прекрасно понимают что   заводчики не причем.Наташа  готова отдать деньги только ради  этого  человека и закрыть тему.Но тогда  получается что мы владельцы не несем никакой ответственности и  всегда виноват заводчик.?Создавая прецендент ты позволишь  в дальнейшем  непорядочным людям  манипулировать.Решать тебе Натуль, в твоей порядочности и бескорысности  сомнений не у кого нет.Все здесь понимают что дело не в жадности заводчика.

0

49

Ну и причем здесь рекомендация? Что если рекомендация то можно развести человека? Собаки Войс Вельда не нуждаются вообщето в рекомендациях! Вы что часто видите щенков которых бронируют будучи в утробе? Или когда на одного  по три притендента? О человеческих качествах здесь идет речь! Налицо факт и желание ободрать честного заводчика воспользовавшись как вы указываете на рекомендацию!

0

50

Анастасия написал(а):

Ну и причем здесь рекомендация? Что если рекомендация то можно развести человека? Собаки Войс Вельда не нуждаются вообщето в рекомендациях! Вы что часто видите щенков которых бронируют будучи в утробе? Или когда на одного  по три притендента? О человеческих качествах здесь идет речь! Налицо факт и желание ободрать честного заводчика воспользовавшись как вы указываете на рекомендацию!

Вы о чем....?Я написала лишь о том что Наташа переживает за человека  косвенно здесь причасного и которому мозг владельцы выносят.

+1

51

Милашки
Наташ, я еще раз проанализировала ситуацию, почитала инфу про заболевания, посмотрела договор. С юридической точки зрения, ты им вообще ничего не должна на сегодняшний день (это к вопросу о перекусе, кстати, я как-то не поняла почему у нас перекус вдруг сразу пет-класс, если у бб он в стандарте, что за фигня?), теперь относительно твоих моральных терзаний и претензий владельцев. Они обязаны предоставить не какую-то справочку от врача, а все анализы и снимки на основе которых был поставлен такой диагноз. Также хозяева должны расписать, как, в каких условиях, на каком корме и добавках выращивался щен. И весь его анамнез: когда чем болел, чем лечили. Вот тогда можно будет хоть о чем-то разговаривать и делать какие-то выводы. На сегодняшний день нет предмета разговора, есть только голословные обвинения и необоснованные материальные претензии. Не предоставят всей информации (причем запрашивай через переписку, а не на словах), можно смело посылать их в *опу, значит это прост развод. А собачку жалко очень, хоть прогноз по лечению скорее положительный, но думается качество жизни у собаки будет ниже среднего, аму парня еще вся жизнь впереди, печально…

+1

52

Наше обсуждение показало,что люди разбираются в ситуации и позиция Алексея правильная.Мы выбирали щенка между ним и нашим видели его здоровым прекрасным щенком.Судьба распредилась по своему ,а как они выращивали и довел до токого это тоже вопрос.Давайте мы все будем просить денег у заводчиков за свои промахи .Надо нести свою ответственность и нам перед заводчиком.Так что Алексей прав.

0

53

Oxana написал(а):

это к вопросу о перекусе, кстати, я как-то не поняла почему у нас перекус вдруг сразу пет-класс, если у бб он в стандарте, что за фигня?

потому что в договоре такое прописано и сторонами согласовано. в принципе таких четких понятий как шоу и пет не существует. однако если в договоре прописано , то что прописано, то оталкиваться следует от прописанного. значит перекус для подписавших договор - это пет класс. но тем не менее, по прикусу вопрос согласно договора должен решаться при наступлении у собаки возраста 15 месяцев. не ранее. и в свете всех событий должны быть предъявлены доказательства, что прикус сформировался не от того что собака не правильно растилась, это не последствия заболеваний и т.д.

0

54

Oxana написал(а):

. На сегодняшний день нет предмета разговора, есть только голословные обвинения и необоснованные материальные претензии.

стопудово правильно

0

55

alexey110375
Леша, выложи мне прививку который были привиты щенки в 33 дня, для перевозки.
Чего то мы запутались очень, сдается мне люди вообще не понимают о чем говорят....

0

56

Милашки написал(а):

Леша, выложи мне прививку который были привиты щенки в 33 дня, для перевозки.

http://www.vetlek.ru/directions/?id=797

+1

57

Oxana написал(а):

А собачку жалко очень, хоть прогноз по лечению скорее положительный,

Я думаю собаку усыпят.....

0

58

а причем тут сыворотка? ты им больного щенка отправила? нет? ну тогда на нет и суда нет. у остальных щенков проблем нет. не странно ли?

0

59

alexey110375 написал(а):

а причем тут сыворотка?

Потому что сыворотку приняли за вакцину, объясняю., что это только для перевозки щенков с места на место и не более!
Прививку делали в 50 дней, не позднее 90 дней надо было сделать ревакцинацию, до неё щенок не дожил, заболел.....
увидела вет паспорт наконец то, все таки дюрамундом был привит Бадди
http://s010.radikal.ru/i311/1411/31/7213ad9bb968.jpg
Спрашиваю остальные прививки где?
Говорят в другом вет паспорте!
Вопрос имею, а собак переболевших прививают? И через сколько после болезни?

0

60

Милашки написал(а):

Потому что сыворотку приняли за вакцину, объясняю., что это только для перевозки щенков с места на место и не более!
Прививку делали в 50 дней, не позднее 90 дней надо было сделать ревакцинацию, до неё щенок не дожил, заболел.....
увидела вет паспорт наконец то, все таки дюрамундом был привит Бадди

Спрашиваю остальные прививки где?
Говорят в другом вет паспорте!
Вопрос имею, а собак переболевших прививают? И через сколько после болезни?

Наташ, ну это все больше и больше похоже на то, что владельцы угробили собаку, а теперь хотят повесить это на заводчика. На кой заводить новый паспорт у щенка?!!!У меня сейчас два подростка, оба с паспортами от заводчиков и даже мысли не было заводить новые. Походу никто не делал ребенку ревакцинацию, карантинный режим не соблюдали, и вообще непонятно чем его лечили и откуда такие последствия.

+3


Вы здесь » Бурбули питомника » Бои без правил » Не суди и не судим будешь.