Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Бои без правил » Не суди и не судим будешь.


Не суди и не судим будешь.

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

Нужен совет наверное, скорей всего совет и не более того, возможно размышления, как поступить в сложившейся ситуации.....
Мы щенка продали на Украину
Войс Вельд Едэ Бадд
Все вроде было здорово.
Щенок был привит Нобиваком в 50 дней и как положено вместе со справками сан.эпидем надзора, договором купли - продажи

ДОГОВОР КУПЛИ - ПРОДАЖИ СОБАКИ
г. Домодедово  «____» ________ 2014 года

Гражданка  Дедова Наталья Александровна , владелец питомника «Войс Вельд », регистрация в РКФ/FCI №12986, паспорт серия 46 12 номер 849656, выдан 23.10.2012 года,  ТП №2 ОУФМС России по Московской области, по городскому округу Домодедово, проживающая по адресу: Московская область, город Домодедово, микрорайон Авиационный, улица Звездная дом 4, именуемый в дальнейшем "продавец" с одной стороны,
и
гражданин (ка)__________________________________________________ _____________________
паспорт серии_____ №_______ , выдан ___________________________________________________
проживающий по адресу _____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________
именуемый в дальнейшем "покупатель", заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. предмет договора:
1.1. в соответствии с настоящим договором продавец передает, а покупатель принимает в собственность одну собаку
породы Южноафриканский бурбуль , пол кобель ,  окрас рыжий , клеймо VVY 036 ,
рождения 22 .02.2014 года, щенячья карточка выдана питомником « Войс Вельд »,
кличка Войс Вельд  Едэ Бадд
от родительской пары:
отец:   Майти Вуду                                                                                                                                                                                       
мать:  Жея с Есенинского
именуемую в дальнейшем «собака»
1.2. покупатель оплачивает стоимость  собаки на условиях настоящего договора.
сумма договора составляет  50 000 ( пятьдесят тысяч рублей)
______________________________________________________________
сумма выплачивается (нужное подчеркнуть) едино моментной , полностью; в рассрочку;
1.3. особые условия оплаты  3 000 дополнительно на изготовление  родословной   ___________________________________________ __________________
2. права и обязанности сторон:
2.1. продавец:
2.1.1. обязуется передать собаку покупателю. Одновременно с передачей собаки продавец передает покупателю щенячью карточку и ветеринарный паспорт на собаку  со всеми отметками о вакцинациях  и отметкой о прохождении ветеринарного осмотра .
2.1.2. Обязуется  после получения оплаты получить и передать владельцу  родословную РКФ
2.1.3. гарантирует:
• что собака происходит от производителей, указанных в щенячьей карточке;
• что собака получена в организации, признаваемой FCI;
• что права третьих лиц на собаку отсутствуют;
2.1.3. подтверждает, что собаке проведена вакцинация в соответствии с возрастом (наименование препарата и даты вакцинации указаны в ветеринарном паспорте), в момент передачи собака осмотрена покупателем и признана им здоровой.
2.1.4. готов оказывать покупателю методическую и консультационную помощь в выращивании, содержании, воспитании приобретенной собаки, в племенном использовании после достижения ею репродуктивного возраста, в т.ч. подборе партнера для вязки, помощи в подготовке к выставке и т.д.
2.1.5. на основании настоящего договора продавец имеет право контролировать условия содержания и физическое состояние приобретенной покупателем собаки.
2.1.6. на основании данного договора , при   его не соблюдении  , при ненадлежащем обращении с животным    продавец (Заводчик) имеет право на выкуп собаки у владельца
2.2. покупатель
2.2.1. обязуется уплатить за собаку сумму в соответствии с условиями настоящего договора.
2.2.2. в случае заболевания собаки в течении пяти календарных дней с момента продажи, обязан в течении одних суток информировать продавца о болезни собаки.
2.2.3. обязуется добросовестно содержать приобретенную собаку, обеспечивать рациональное, сбалансированное питание, регулярную вакцинацию и осмотры ветеринарным врачом, исключить неконтролируемый выход на улицу и прогулки на балконе, а также содержание в клетке, на улице, на балконе.
2.2.4. в племенном использовании собаки покупатель обязан следовать племенному положению  страны проживания владельца ( покупателя)
Так же активно участвовать выставочной и племенной деятельности- получение титула  не ниже Чемпиона страны проживания ,  пройти с собакой общий курс дрессировки и получить соответствующее подтверждение (сертификат , диплом) сделать  снимки на дисплазию ТБ и ЛС не позднее двух лет, выбор партнера по вязкам осуществлять  с ведома и  согласия Заводчика, владельца питомника   .
2.2.5. покупатель ни при каких обстоятельствах не имеет право на жестокое обращение с собакой.
2.2.6. обязан поставить продавца в известность в случае невозможности дальнейшего содержания собаки и о намерениях, если таковые возникнут, передать (на любых основаниях) собаку третьим лицам, при этом продавец имеет право первой очереди на приобретение собаки
3. особые условия договора:
3.1. все расходы, связанные с дальнейшим содержанием собаки, ложатся на покупателя с момента заключения договора.
3.2. при предъявлении покупателем официального ветеринарного заключения продавец гарантирует оплату лечения собаки при обнаружении у нее в течение 5 (пяти) календарных дней со дня приобретения вирусного заболевания, а также полный возврат уплаченной при покупке суммы по факту гибели животного от вирусного заболевания в указанные сроки (5 дней со дня приобретения), на основании ветеринарного заключения о причинах гибели, составленного по результатам обследования при вскрытии независимым ветеринарным врачом в присутствии продавца.
3.3. в случае обнаружения у собаки в возрасте до 8 месяцев врожденных дефектов, исключающих племенное использование животного, а именно:
а) отсутствие клыка и/или резца;
б) одно- или двухстороннего крипторхизма
покупателю возвращается 50% указанной в данном договоре стоимости приобретенной собаки.
3.4. продавец выплачивает покупателю названную в п.3.3. сумму не позднее одного месяца после установления любого из вышеуказанных дефектов.
3.5. расходы, связанные с содержанием собаки до момента обнаружения дефектов, указанных выше, продавцом не компенсируются. Моментом обнаружения дефекта считается документально зафиксированное заключение об осмотре собаки экспертом, аттестованным специалистом в системе  FCI .
3.6. за все прочие физические и психические дефекты, связанные с содержанием и воспитанием собаки, возникшие в период пребывания ее (собаки) у покупателя, продавец ответственности не несет.
4. срок действия договора.
4.1. настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует в течение всего периода жизни собаки, за исключением случая передачи собаки третьим лицам. споры сторон, возникающие при исполнении настоящего договора, разрешаются посредством двусторонних переговоров, а в случае невозможности достижения взаимного согласия, разрешается в судебном порядке.
4.2. договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из сторон
5. дополнения:
____________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ _________

6. при передаче собаки продавцом и покупателем был произведен осмотр.
в результате осмотра отмечено:
а) прикус ножницеобразный;
б) клыки и резцы в комплекте;
в) наличие (по возрасту) яичек (опущены или не опущены в мошонку);
г) отсутствие грыж;
д) отсутствие изломов хвоста;
е) отсутствие прибылых пальцев;
ж) кожные покровы чистые, высыпаний на коже и слизистых оболочках нет;
з) выделений из глаз, носа, петли или препуция нет;
и) кожных паразитов нет;
к) отсутствие ливерной и серной маски;
л) снимки на дисплазию суставов по желанию покупателя.
в результате осмотра дефектов не выявлено. претензий к экстерьеру и физическому состоянию собаки покупатель не имеет.
7. приложения (неотъемлемые от договора):
• щенячья карточка
• ветеринарный паспорт международного образца
• инструкция по выращиванию щенка
8. подписи сторон
подпись продавца                                                                 подпись покупателя                             
_________________(____________)                __________________(____________) 

9.Особые договоренности
9.1   Собака определяется как пет-класс. Продавец гарантирует Покупателю, что Собака соответствует стандарту FCI породы Южноафриканский бурбуль, но имеет недостаток/дисквалифицирующий порок, а именно перекус, крипторхизм, ливер, нестандартный окрас, серую маску ( нужное подчеркнуть). Также Продавец информирует Покупателя, что Собака не является потенциальной шоу-собакой и/или собакой для племенного разведения.
9.2 Собака определяется как потенциальный шоу-класс/плем-класс. Продавец гарантирует Покупателю, что Собака соответствует стандарту FCI Южноафриканский бурбуль и является потенциальной шоу-собакой и/или собакой для племенного разведения. В случае, если в возрасте 15-ти месяцев и старше у Собаки будет обнаружен недостаток/дисквалифицирующий порок, Продавец несет ответственность в пределах разницы стоимости Товара пет-класса и потенциального шоу-класса, а именно половины стоимости товара.
нужное подчеркнуть.

г. Домодедово    2014 год.
владелец питомника " Войс Вельд"
Дедова Наталья Александровна

Вет.паспортом, экспортной родословной, был отправлен домой поездом.
Покупатель получил щенка, при приезде щенок был осмотрен вет. врачом, вынес вердикт что щенок полностью здоров, и щен начал расти дома.

0

2

Я справлялась постоянно о щенке, говорили, что растет, все хорошо, просила фотки, обещали прислать.....
Потом, через какое то время, я узнаю, что щенок в три месяца переболел короновирусом....вылечили, рос дальше!
И вот, спустя месяц приговор, собака тяжело больна, он не встает, не гуляет, у него жуткие боли, генетика подкачала!
Ну генетика и генетика, покупатель просит вернуть деньги, я соглашаюсь, ну а потом прошу выслать диагноз, так что же все таки со щенком, каким таким генетическим заболеванием болен щенок?
Присылают это
http://s017.radikal.ru/i408/1411/ff/be7650e6a7d3.jpg
Читаю....
Полимиозит – воспалительный процесс, что повреждает затронутые мышцы. Эти воспалительные изменения ассоциируются с накоплением определенного типа клеток в мышечной ткани. Полимиозит – состояние, при котором скелетные мышцы повреждаются  негнойным воспалительным процессом определяемый  лимфоцитарной инфильтрацией. Термин дерматомиозит используется при сочетанииполимиозита с кожными повреждениями.
Воспаление скелетных мышц приводит к мышечной слабости, миалгии (мышечной боли) и  атрофии. Мышечное воспаление может быть результатом иммуноопосредованных, инфекционных или паранеопластических заболеваний или  осложнением лекарственной терапии.
Генетическая предрасположенность
Неизвестно

0

3

Собаку прошу не мучать и усыпить!
Объясняю, что верну деньги по договору, половину за перекус! Остальное не моё!
Покупатель требует все деньги назад, так, как я ему подсунула больного щенка!
Плюс оплатить все расходы за шесть месяцев по лечению собаки!
Не верну будет меня полоскать в инете!
Совет нужен, кто виноват, в чем виновата я, сколько я должна вернуть? Я готова половину, я не права?

0

4

И? А генетика где!?

0

5

Алиша написал(а):

И? А генетика где!?

:dontknow:
Я не знаю как объяснить человеку, что он упустил щенка...
все рыдают, всем его жалко и мне в том числе....но я плачу за все, получается так!
Объясняю, не понимают!

0

6

Милашки написал(а):

. Мышечное воспаление может быть результатом иммуноопосредованных, инфекционных или паранеопластических заболеваний или  осложнением лекарственной терапии.
Генетическая предрасположенность
Неизвестно

Вот и все....Что ж непонятного... Только бы не мучили.....

0

7

Алиша написал(а):

.Что ж непонятного...

Непонятно только одно, финансовая сторона дела!
Меня просят вернуть все деньги и деньги за лечение, я упираюсь и говорю что я не виновата, но половину готова вернуть, так как там перекус, и по договору я готова на половину!

0

8

Милашки написал(а):

Собаку прошу не мучать и усыпить!
Объясняю, что верну деньги по договору, половину за перекус! Остальное не моё!
Покупатель требует все деньги назад, так, как я ему подсунула больного щенка!
Плюс оплатить все расходы за шесть месяцев по лечению собаки!
Не верну будет меня полоскать в инете!
Совет нужен, кто виноват, в чем виновата я, сколько я должна вернуть? Я готова половину, я не права?

Я не советчик -кинолог,не советчик -заводчик.... Но это нечестно-обнародовать  постскриптум....Я бы попросила заключение о короновирусе... И потом  опубликовала все в том же порядке-договор,диагноз,диагноз осложнения....И пусть полощет....

0

9

Алиша написал(а):

Но это нечестно-обнародовать

Почему?
Ситуации разные случаются!
Пусть это я лучше обнародую, ведь заводчик я!

Алиша написал(а):

Я бы попросила заключение о короновирусе...

Это было на словах, я верю..об этом разговор был шесть месяцев назад!

Алиша написал(а):

И пусть полощет....

:D
Да не боюсь я стирки! Меня уже и так застирали!
Я поступить пытаюсь по чести.....только и всего, прошу совета как поступить...

0

10

Алиша написал(а):
Но это нечестно-обнародовать
Обнародовать ПОСТСКРИПТУМ,т.е они обнародовали только  следственное заключение,а где заключение о первопричине проблем? Я об этом....

0

11

А пса жаль...очень....Дай Бог никому даже не примеривать такую ситуацию....

0

12

Алиша написал(а):

а где заключение о первопричине проблем?

Об этом упустили...на генетику сослались, мол больной щен по генетике был, поэтому надо вернуть всю стоимость щенка и плюс деньги за лечение....

0

13

Алиша написал(а):

А пса жаль...очень...

Я даже говорить об этом не хочу.....больно до жути!....

0

14

Милашки, вы наверное уже с докторами проконсультировались, но все же.

http://www.bankreferatov.ru/referats/C325729F00717F7B43257B0B000E57B7/Заболевания мышц и суставов.doc.html
Полимиозит.

"Этиология в большинстве случаев не известна. Вероятно, существует целый ряд причин. Миозит может возникнуть после перенесения вирусной инфекции или паразитарного заболевания, может иметь место иммуноопосредованная реакция на вирусные антигены; могут быть задействованы аутоиммунные процессы."

http://tvoyaybolit.ru/deformiruyushhij- … .html#h2_1
Полиартрит.

"Причины:
нарушение обмена веществ в суставах;
естественное изнашивание суставов вследствие возраста или аномальное изнашивание по причине длительных и интенсивных нагрузок, статических деформаций;
механическая перегрузка на одни и те же суставы;
недостаточное питание хрящей (из-за нарушенного кровотока или дегенеративных изменений в самих суставах);
изменения физико-химических свойств, количества суставной жидкости;
хронические интоксикации и инфекции и др."

Это описания аналогичный заболеваний у людей, думаю, у собак физиология в этом плане схожа.

То есть нельзя сказать четко, что является спусковым крючком для этих системных заболеваний. У обоих причиной может быть какая-то перенесенная инфекция или врожденная патология.

Конечно, в таком случае компенсировать сколько-то нужно, сколько - это уже надо договариваться... Но кто виноват (заводчик или хозяин) однозначно сказать просто невозможно.

И собаку конечно очень жалко...
Держитесь и вы, и хозяева.

0

15

Так,мам Наташа спокойно,ты как всегда хочешь взвалить на себя все. Хорошо,ты знала,что дитятко заболело и его лечили,потом сказали,что вылечили. Хорошо,почему столько времени молчали,что эта болячка прошла не так гладко для здоровья ребенка. Извиняюсь,но я правильно поняла,что эта болячка не генетическая зараза? Если правильно,то тогда о чем разговор,а оплати им только то,что в договоре прописано. Мало того,если эта болячка такая серьезная и повлияла на здоровье почему не писали сразу,а узнается только спустя время,когда ребенку плохо и больно,длин не понимаю таких людей. У самой есть щенки и каждый хоз. предупрежден,чтобы не случилось в первую очередь должна знать я и решение принимать будем вместе,а не только хозы,вот чтобы потом так не получалось. А за какое лечение они еще хотят,если тебе было сказано,что вылечили и собака начала жить дальше,а спустя время оказалось,что не вылечили,так почему не сказали сразу. Странно это все. Попроси у них фотки в разных форматах и скажи,что фотки нужны четкие,а то некоторые мутных наделают и думают,что прокатит. Наташа попроси для подтверждения,для успокоения твоей души. Мое мнение только по договору.

Отредактировано ЗоеЗайка (2014-11-21 13:43:54)

0

16

Наташ,успокойся,действуй согласно договору.Хозяева все решали самостоятельно по поводу лечения и тебе сообщили о том что все хорошо,правильно?А теперь нашли на кого все навесить,зашибись.Если бы это была генетика, тогда понятно а где они короновирус подцепили ты знать не можешь. по поводу полоскания, тебя и так на химчистку отправят.Собаку жалко но требование хозяев....

Отредактировано Лэбри (2014-11-21 14:40:40)

0

17

Хель написал(а):

У обоих причиной может быть какая-то перенесенная инфекция

Я же написала чем переболел щенок!

Лэбри написал(а):

действуй согласно договору.

Я и хочу согласно договору, готова отдать половину....просят 1700 долларов, но это же не правильно...
не моя вина, что щенок заболел, меня в известность не поставили, мне все рассказали, когда щенка якобы вылечили....потом опять все было здорово, и потом приговор!

0

18

отдаш хоть копейку, будеш дурой. за что отдавать? потому что собаку угандонили? ну тогда давай всем кто будет собак гагнонить возвращать деньги.  а то  полоскать начнут. договор для чего писался то? назови хоть один пункт по которому должны выплатиься деньги?

0

19

Наташа,пусть они предьявляют претензии врачу,который лечил короновирус,посмотрим какой ответ они получат. Очень не порядочно с их стороны все навесить на тебя.Ты отвечаешь только за свое, у тебя в договоре все прописано,достаточно широко.

0

20

и еще, если отдашь деньги, этим самым ты признаешь что Полимиозит и иже с ним у собаки наследственное заболевание, то есть что производители дерьмовые. короче, если хотят денег за зугубленную жизнь, то пусть предъявят документы потверждающие наличие наследственного заболевания. мне бы было стремно вообще с этим вылезать. убить щенка , и деньги требовать.

+6

21

Милашки написал(а):

У обоих причиной может быть какая-то перенесенная инфекция

Я же написала чем переболел щенок!

Наташа, я и говорю - может быть в основе всего инфекция. Сравню с людьми: человек переносит на ногах ангину, а потом у него осложнения на сердце и суставы.
Не понимаю только почему сразу не держали заводчика в курсе дела, а все по итогу...
Жалко очень собаку, такой классный помет бутузов, очень хорошенькие они все там, фотки загляденье. Жалко.

0

22

Наташ может я не правильно поняла?щенок в детстве перенес коронавирус,в то время когда он на карантине после прививки должен сидеть дома,так?Значить не соблюдался карантин,так?А полимиозит и перекус это ПОСЛЕДСТВИЕ перенесенной инфекции,так?Если так то причем здесь ты?

0

23

chkoda&&61&& написал(а):

?Если так то причем здесь ты?

Так вот и я этого понять не могу...
По договору есть перекус, это пэт класс, я согласна с этим и готова, еще раз говорю, готова, как порядочный человек вернуть половину, а это 25т.р.

alexey110375 написал(а):

и еще, если отдашь деньги, этим самым ты признаешь что Полимиозит и иже с ним у собаки наследственное заболевание, то есть что производители дерьмовые.

Нет, я это признать не могу, потому как профи, мне сразу вопрос задали, чем переболел щен в детстве? Это последствия инфекции....

chkoda&&61&& написал(а):

Значить не соблюдался карантин,так?

Получается так, до ревакцинации не дождались, пошли гулять на даче, там все чисто, а щен заболел...но это не моя вина, а вешают на меня, еще и деньги за лечение просят оплатить....

Лэбри написал(а):

Наташа,пусть они предьявляют претензии врачу,который лечил короновирус,посмотрим какой ответ они получат.

Вот почему не предъявляют, я не понимаю, почему все на меня вешают?

Лэбри написал(а):

Ты отвечаешь только за свое, у тебя в договоре все прописано,достаточно широко.

Они сами договор корректировали, под себя....

alexey110375 написал(а):

то пусть предъявят документы потверждающие наличие наследственного заболевания.

Наверное надо попросить такую бумагу, это будет справедливо.

0

24

Во первых нужна в таких случаях  независимая экспертиза! Вскрытие после того как собрались усыпить . А диагноз мне например могут написать в вет академии любой. Я считаю угробили парня , а на другого денег наверное не хватает.Вот и морочат голову позор! Еще и в нете поласкают!

0

25

Тогда Алексей прав на 100%.

0

26

Анастасия написал(а):

Я считаю угробили парня

Я тоже так считаю, озвучила это....

0

27

наташ, ты договор то читала внимательно? во первых, перекус мог образоваться по причинам приобретенной болезни. во вторых, в договоре указан возраст собаки когда прикус должен оспариваться.  ,,если в возрасте 15-ти месяцев и старше,,   это сегодня может перекус, а через месяц все в норму встанет. собаки развиваются по разному. короче, если хотят компенсаций, то пусть предъявляют все согласно договора и с подвержденными документами. за собой оставляем право все их писюльки оспаривать. вот и решение. четкое и правильное

0

28

alexey110375 написал(а):

это сегодня может перекус, а через месяц все в норму встанет.

Я такого не видела еще....поэтому и пишу, готова компенсировать перекус.

alexey110375 написал(а):

если хотят компенсаций, то пусть предъявляют все согласно договора и с подверденными документами.

Поговори на эту тему, лучше с покупателем, знаешь где его найти.

0

29

наташ, да дело тут вот в чем. если бы все было правильно, то не вопрос, можно всегда пойти на встречу. но когда из тебя делают нагло без вины виноватым, то надо отвечать тем же. чтоб другим не повадно было. написано ,,,если в возрасте 15-ти месяцев и старше,, так пусть и предъявляют притензии при наступлении 15 месяцев

0

30

Может и с врачей денег требуют мы же этого не знаем .Вдруг и Наталья с Лешей раскошелятся и врачи подкинут.Бизнес такой .

0


Вы здесь » Бурбули питомника » Бои без правил » Не суди и не судим будешь.