Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » 2011 - 2015 год. Архив. » Войс Вельд Идол - 3


Войс Вельд Идол - 3

Сообщений 31 страница 60 из 320

31

Татьяна написал(а):

Вот интересно - везде разный

И везде такой классный!  :cool:

+1

32

Полина и Ойё написал(а):

приобрести такой мяч нашей дЭвушке

Поль, мяч заказали в инете самый большой какой был. На ощупь такой нежный, я думала, что будет плотнее. Когда мяч прыгает издает шлепающий звук, который Ванечку заинтересовал. Прокусить не смог, рот так широко не открывается  :D , только носом тыкал и катал. Бибишка так классно с мячом играл, видела ? Теперь думаю, что надо взять поменьше, но по -плотнее, но не с ручками, их то точно прокусит. Но лучшая игрушка оказалась - колесо. Не прокусить, таскает его, катает, валяет.
Полинка, фотки классные, фильм посмотрела 100 раз, играет точно как Ванечка, так же бегает и припадает на лапы, так же улыбается. С днюшкой принцессу, счастливый она ребенок  :love:

Отредактировано Татьяна (2016-08-26 04:53:50)

0

33

жаннет написал(а):

Вы с Ваней в наморднике гуляете?

Приехали мы как-то на колхозный рынок за мясом, купили, подходим к машине, а там толпешник из мужичков местных. Спрашиваю - что за несанкционированный митинг у моей машины ? Один мне пальцем показывает на заднее стекло и спрашивает - а что это ? А там намордник и ошейник Ванечки. Под рукой так сказать. (Мы же из машины сразу не вылетаем. Дверь в машине открываю, сидит ждет одеваться, только потом выходим.)  Дядьки не поверили, что такие собаки есть и стояли спорили для кого такая амуниция, ну в шоке, конечно. Пришлось им фотку показать,  им стало еще хуже  :D

Отредактировано Татьяна (2016-08-26 04:51:10)

+2

34

Татьяна
спасибо за ответ(вот уж подбираю

0

35

Татьяна написал(а):

Пришлось им фотку показать,  им стало еще хуже

:D

0

36

Татьяна написал(а):

Бибишка так классно с мячом играл, видела ?

Да, видела! :yep: Вот и заинтересовались этой идеей с большим мячом, а тут смотрим и Ванечка с таким мячиком! :cool:

0

37

Татьяна написал(а):

Приехали мы как-то на колхозный рынок за мясом, купили, подходим к машине, а там толпешник из мужичков местных. Спрашиваю - что за несанкционированный митинг у моей машины ? Один мне пальцем показывает на заднее стекло и спрашивает - а что это ? А там намордник и ошейник Ванечки. Под рукой так сказать. (Мы же из машины сразу не вылетаем. Дверь в машине открываю, сидит ждет одеваться, только потом выходим.)  Дядьки не поверили, что такие собаки есть и стояли спорили для кого такая амуниция, ну в шоке, конечно. Пришлось им фотку показать,  им стало еще хуже 

Отредактировано Татьяна (2016-08-26 04:51:10)

:D Плачу от смеха. Слезы по ключице уже ручьями уверенными стекают. Неужели такая реакция у людей существует?) Они не видели крупных собак? Этот эпизод непременно сохранить для истории. Описание высечь в камне.
Татьяна, спасибо, что рассказали. Пойду поведаю своим, пусть тоже поревут :D

0

38

Полина и Ойё написал(а):

Дети играют с Ойёшкой, мяч кидают ей,ну и в один прекрасный момент несла мяч и  хоп... дырка   
Ванюшка красотун

и у нас тоже хоп и много-много дырок)

0

39

Танюш, классные фотки. Ванюши наши по весу одинаковые, мы тоже 72, но ниже ростом, следовательно, моя плюшечка - тоолстый😆😆😆
Мячик такой у меня есть, но мальчишкам не даю - это самая классная штука тянуть спину и качать пресс - я себе его зажала😉😄
У нас есть суперский ярко-оранжевый мячик. Он был на верёвочке, потом в игрищах её вытащили. А мячик скачет высоко, размера такого, что в пасть взять могут, а проглотить никак. И внутри не полый, не сломать. Так вот, Ванюша с ним скачет как котёнок, ловит в полёте, и вообще счастливое слонопотамное дитятко, а Федюня за него готов заниматься часами послушкой. И это единственная вещь, из-за которой Федя на Ваню огрызается, поэтому играем по очереди.
Про  амуницию уржалась😆
У меня интернет что-то совсем не работает, только начинаю писать, пропадает. Так что теперь я в отключке😏😘😘😘

0

40

Ван Хельсинг написал(а):

я себе его зажала😉

У меня тоже такая идея есть, тем более, что Ванечка утром подлетает к мячу, носом его и дальше побежал, интереса особого нет. Расскажешь, что ты с мячом делаешь, тоже хочу.

Ван Хельсинг написал(а):

У нас есть суперский ярко-оранжевый мячик.

У нас такой же, единственная обожаемая игрушка, хоть какой будет, увидит мячик этот и в пляс. А каких игрушек у него только нет..... даже труп поросенка, от которого я сама вздрагиваю :D

Ван Хельсинг написал(а):

Про  амуницию уржалась😆

Они этот намордник крутили -вертели так и эдак , в голове чесали - как ни крути , а там почти  метр   :D  башки в диаметре. А ошейник Маша на талии уже застегивает на третью дырочку, а у Ванечки на последнюю, такой у них спорт  :D

0

41

Aleksandra написал(а):

Они не видели крупных собак?

У местных все собаки алабаи и тазы. Нас часто спрашивали - это американский алабай ?   :D Я уже рассказывала эту историю . Алабаи крупные, но такой башки , как у наших собак НЕТ. Их собаки крупные, но это просто собаки, можно и на цепь, можно и на свободный выгул. А тут , у нас то не собаки вовсе, это даже аборигены понимают. Мощь, стать, глазки умные, маска драконья. А об особой энергетике вообще молчу. Чувствуют на подсознательном уровне. Поэтому и удивляются, восхищаются и....опасаются

Отредактировано Татьяна (2016-09-01 04:27:03)

+1

42

Татьяна написал(а):

У местных все собаки алабаи и тазы. Нас часто спрашивали - это американский алабай ? 

Отредактировано Татьяна (Вчера 04:27:03)

"тазы" - это кто? Утварь домашнюю знаю только.
Американский :D  :D

0

43

Ван Хельсинг написал(а):

Танюш, классные фотки. Ванюши наши по весу одинаковые, мы тоже 72, но ниже ростом, следовательно, моя плюшечка - тоолстый😆😆😆
😏😘😘😘

72 кг, что-то великоваты малыши.
Прежний бурбуль был 63 и я горделиво-пафосно так произносила: - ооо, да в нас 63. где еще такой размерчик увидите, мы Т-34 и не меньше. мда.. многое узнается в сравнении)

0

44

Aleksandra
Саша, а мне мой Ванюша кажется средним таким бб, вовсе не большим. Даже мааленьким. А на фоне младшего брата вообще Ваня стал теряться.
Есть у нашего кинолога подопечный бб, 98 кг. Вот там слон реальный, и по росту не бб вовсе - хозяйке по пояс, аки дог, но широкий😆  Представляю, если б мой младшенький с его темпераментом таким слоником был, пришлось бы огромного дядьку культуриста нанимать для прогулок😂😂😂

0

45

Aleksandra написал(а):

"тазы" - это кто?

http://s017.radikal.ru/i401/1609/80/61e10bc364af.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1609/08/895787856286.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1609/41/1336e6eeb5e8.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1609/e7/38670b489efb.jpg
это классные собаки, очень быстрые и бесстрашные, на волка идут, не боятся....
я когда училась в РКФ у меня контрольная по ним была, я общалась с заводчиками о них.

+1

46

Милашки
Наташенька, на первой фотке я подумала, что огромный тушкан жрёт волка😂😂😂
А если этих собачек подкормить (я б с утра до ночи кормила 😄😆), то получится почти лабрадор, но толстый😊. Нет, мне нельзя таких собак, у меня они колобками на ножках станут😂

+1

47

У нашей ФЕИ сегодня День Рождения !!! Надо накрыть праздничный стол....... что бы такое приготовить.....  приготовлю я ей восточное блюдо......
Возьму красный казанок, чтобы Жизнь была позитивной
налью туда масло, чтобы, как сыр в масле каталась
порежу мясо,  строительный материал нашего организма,
еще порежу лук от семи недуг
морковь, каротин для зрения, чтобы лучше могла разглядеть , где друзья, а где враги, была наблюдательна и осторожна
еще перец - зеленый - полный вперед, красный - нужно вовремя остановиться, а желтый и призадуматься
редьку положу для вкуса к жизни
перец горошком , чтобы жизнь была с перчинкой
джандо - это такая длинннннннааааааая фасоль, чтобы за столом всегда была вся семья
чеснок от всех паразитов ,  внешних и внутренних
помидор для радости и красоты
Отварю лапшу, чтобы не вешали на уши
Кушай , моя дорогая, приятного аппетита !!!!!!
Любим тебя всей семьей , дорогой ты наш Человек !!!!!

http://s020.radikal.ru/i712/1609/ef/02a0614dc4ba.png

+1

48

Татьяна
Танечка, спасибо! Вкуснотища какая, пальчики оближешь! :love:
Рецепт записала! :writing:

+1

49

Ван Хельсинг написал(а):

пришлось бы огромного дядьку культуриста нанимать для прогулок😂😂😂

Сама бы накачалась, никому бы свое сокровище не доверила. :D

0

50

Ну, воооот, детей растолкала по разным учебным заведениям и можно и про тазы. :D
http://s010.radikal.ru/i312/1609/4f/292768528be2.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1609/10/0656316dcf3a.jpg
Вот такой малыш появился у нас. Это уже пролеченная от демодекоза, травм и стресса. Первое время когда возили ее, вжималась в кресло машины и зажмуривалась крепко-крепко, очень долго плакала  и всхлипывала во сне. Я рассказывала или нет ... ее  выбросили на ходу из машины и она покатилась и ударилась в наши ворота.

+2

51

http://s12.radikal.ru/i185/1609/cc/7d25c1f26e41.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1609/46/88d2fd87973b.jpg
Теперь ей уже три года
Она не любит, когда с ней рядом лежат, кроме мамы, это счастье. Очень любит Катю. Это ее собака. Гуляет с ней Маша, кормит мама  :D Не знает команду - ко мне. Если рванет, то все. Будет бегать до посинения ... меня. Охраняет со страшной силой, отпускать с поводка нельзя, только на даче. Абсолютно дикое животное, но сдерживается, потому что здесь тепло и еда. Очень смекалиста. Понятлива. Но не домашняя. Все грызет, все   роет. Все диваны кожаные в туннелях до мяса. Все прощаем, все. Провокаторша еще та , несется пулей, Ванечка за ней, подбегает к калитке  и прыжок в сторону, Ванечке место освобождает для броска. Хитрааааая.  Всегда ему уступает,  Все ему разрешает.  Показала ему - Дай пять. Теперь Ванечка только это и делает - дает лапу, всегда и везде, при удобном и неудобном случае - даем лапу :D  С Ванечкой мир, дружба жвачка. Жрачка   :D В этой волчице такаааая мамаша проснулась .... мимо Ванечки не ходи , не разговаривай и не смотри. Во дворе все смеялись.... теперь досмеялись. ...второй такой же ... :D очень мне странно, что местные жители, зная очень хорошо эту породу, не верят, что это метис  ка  :D
Один дядя в третьем поколении тазист  :D все на нее облизывался и всякие посулы мне, ага... знаем уже.... потом из машины на ходу
ЕЕ все любят, с ней очень удобно гулять на поводке, казахи млеют от нее, фоткаются, никто ее не боится, а зря

Отредактировано Татьяна (2016-09-15 07:18:31)

+2

52

http://s05.radikal.ru/i178/1609/c3/b042b9b325a1.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1609/d9/787833d7cfa0.jpg
Вот такие глазки у собачки, которую не бояться, а вот такие глазки у собачки, которую боятся все

+1

53

И еще.... она очень ласкова со мной. И мне это льстит.... она благодарна, она все время извиняется, у нее виноватое выражение лица, она, но.... никогда не встречает, лежит на диване и подает руку для поцелуя - императрица такая вся из себя, Ванечка весь уже издрыгался, все проверил, перецеловал на сто рядов, переобнимал, тапки дал, сумки отнес, она - нет, лежит . Очень боится грома, салюта, бурю. Ванечка ее зовет- пошли, это же так весело, уши - уши вразлет, глаза горят, азарт такой , бегать, бегать. Она неее, под ноги  мне забьется и трясется вся. Жалкоооо ее мне до сих пор
Бегает по-сумасшедшему, скорость нереальная. Пока бутуз повернется, она уже с другой стороны сзади к нему подлетает и за ноги и бежать..... ну где там ему ее догнать. Но Ванечка мальчик отличается умом и сообразительностью, он в засаду и траекторию ее быстро вычисляет и на прямки, огородами, огородами и к Котовскому :D Хорошо им, они друг друга понимают, дополняют, хорошо и не обидно играют, но Мартышка знает, что Ванечка первый, она вторая. Хотя им всегда всего поровну и ласки, и мяска, и гулянки , и берем их всегда вместе. А вот знает и все.

+2

54

Ван Хельсинг написал(а):

Нет, мне нельзя таких собак, у меня они колобками на ножках станут😂

Таких собак не откормишь, у них генетически, видимо, недоедать  :D Всегда оставляет, что ни дашь. Хотя Мартышка пухловата для тазы, но там еще дог пробегал, говорят веты  :D Очень подвижные собаки, мотыляется весь день по квартире или по даче и Ванечка за ней хвостом, играют они так ...

+2

55

http://s018.radikal.ru/i507/1609/41/60b7e4ba8c40.jpg
Во еще что нашла  :D
На волка .... еще чего
Диван нарыла,  устала, укрылась и спит

Отредактировано Татьяна (2016-09-15 07:42:29)

+3

56

Ответы на эти и другие вопросы кореспондент узнал у дрессировщика и зоопсихолога из Санкт-Петербурга Юлии Магериной.

— Насколько справедлива модная ныне точка зрения, что собака ведет себя в семье, как в стае, и необходимо выстраивать иерархию, доминируя над собакой?
— Она относительно справедлива, ведь собака действительно высокосоциальное стайное животное, она действительно воспринимает семью, как стаю. Но доминирование — это не сила. Это управление жизненно необходимыми и важными для собаки ресурсами. Кто отдыхает на наиболее удобном месте, ест первым, выбирает направление и скорость движения, защищает территорию, владеет своими вещами, местом для отдыха, едой — тот и доминирует. В этом ошибка многих хозяев. Они очень многое позволяют собаке, иногда больше, чем себе или некоторым членам семьи, ставя таким образом собаку в положение доминанта. Собаке ничего не остается, кроме как взять на себя обязанности главного в стае. То есть охранять территорию (агрессия на людей, собак), вести стаю (тянет на поводке), пресекать конфликты внутри стаи и воспитывать молодняк (агрессия к детям). Правильно же построенные отношения, когда собака находится в определенных рамках и не имеет возможности распоряжаться важными ресурсами, не дает развиться в ней лидеру и стать главным в семье.

0

57

Во,что увидела. В статье говорилось о кликере ( все уже знают об этом), о большой собаке в городе, ничего интересного. Но вот, что собака тянет, значит ведет за собой, принимает решения.... а если порода такая ? Сама принимает решения ? Или все таки нам нужен робот и шаг влево, шаг вправо - расстрел за  сараем ? Что- то я опять начала думать на эту тему, может, что с дачи переехали ? :D У нас как-то по-другому или мне только кажется..... должна быть внутренняя сила у хозяина, а не разборки кто где спит и ест, сильный всегда накормит слабого и маленького.... ну, не знаю  .....
Что думаете, родственники ?

Отредактировано Татьяна (2016-09-19 09:36:48)

0

58

На эту тему наш любимый тренер рассказывал о своем бебике  шалопае ротвейлере, которого он повел на выставку. Щен там прыгал, скакал, выражал счастье, ко всем приставал играть.... социализировался вовсю. И там ему посоветовали усыпить собачку, чтобы потом не мучиться. Мальчик вырос, ему уже много лет. И вот мне рассказывают о его суперответственности. Есть, говорит- наш тренер такие очень ответственные собаки, они  не только к охране относятся ответственно, но и ко всему остальному, к игре, к дому, к еде, к хозяину и его детям, такие основательные мужички. Этот шалопай по нескольку раз за ночь поднимал хозяйку на улицу ( они живут в доме) пробежать периметр поохранять. Кончилось тем, что ему поставили добротную будку и он там сейчас спит на свежем воздухе. И он успокоился, дрыхнет себе похрапывает. Теперь не надо скакать по ночам, достаточно один глаз открыть и дальше дрыхнуть.
Ванечка ему очень нравится, но опыта с такими собаками у него нет, вот он и говорит - видимо бурбули суперответственные за свою семью и проявляют это доступным им способом, а воспринимается это по-разному, сильны стереотипы. С ББ договариваться надо, у них мощный интеллект , с чем я с ним совершенно вот именно  :D

+1

59

http://i023.radikal.ru/1609/20/1d20d21234f6.jpg
Наткнулась на детскую фотку, Ванечке пол года

Отредактировано Татьяна (2016-09-19 15:46:14)

+2

60

http://s020.radikal.ru/i721/1609/b9/f2cdd4e05dca.jpg
Нам 25 месяцев !!!! Время летит ....

0


Вы здесь » Бурбули питомника » 2011 - 2015 год. Архив. » Войс Вельд Идол - 3