Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Спорт не хобби-это стиль Жизни! » Есть вопрос по дрессировке, Вам сюда!


Есть вопрос по дрессировке, Вам сюда!

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Дорогие, открыла Вам темку такую.
У многих есть вопросы как воспитывать щенка, как дрессировать. Будем расти вместе! :love:

0

2

О, у меня первый вопрос)))
Когда старшая росла я с таким не сталкивалась.
Что делать? Когда мы выходим с Каспером на улицу, точнее из подъезда и в этот момент проходят люди, и причем не важно кто мужчины, женщины или дети, он на них лает. я конечно его одергиваю, но все же может дадите совет? А так мы в это воскресенье идем заниматься на площадку с инструктором))) Будем грызть науку))

0

3

Каспер написал(а):

я конечно его одергиваю, но все же может дадите совет?

Надо его поводить по улице, где люди добрые гуляют, давать им его гладить, и потом за то что сын у нас такой добрый становится, вкусняшками его кормить. :D
Иногда приезжаешь на выставку, а там собачка сидит, на груди табличка " Погладьте меня, это для социализации", гладишь собачку, она нормально реагирует, и владелец ей за это вкусного и хвалюшку. :D
Он маленький пока, вполне нормальная реакция, чужие же люди....надо напугать, ведь зверь гулять вышел, большой и грозный! :D

0

4

Каспер
Настя, я надеюсь Юля подтянется, Мышь Южноафриканская она в этом больше разбирается. :blush:

0

5

Милашки написал(а):

большой и грозный!

О дааа, еще какой грозный, ничего не боится прет вперед как танк. )) :crazyfun:

+1

6

У нас тоже темка!! Гулял утром ,бегал с  корсой и вдруг разворачивается и бежит на движущуюся машину. У Михаила просто дар речи пропал.Когда это случилось 2-й раз он уже среагировал.Мы стакими выходками собак не встречались,что делать?😳

0

7

А мы не разрешаем себя гладить никому. Играем с собаками, а хозяевам хвостом виляем, нюхаем , но гладить  - нет. Может гавкнуть, а может уйти и за меня спрятаться . Я ему говорю СОСЕДИ и он замолкает. Вообще, непонятно по какому признаку ББ определяют симпатии и антипатии. К кому-то бегут, а на кого -го рычат.

0

8

Бату написал(а):

.Мы стакими выходками собак не встречались,что делать?😳

Брать собаку на поводок, команда рядом и гуляем вдоль обочины, на встречу движущемуся транспорту.
Обычно по движению они не реагируют никак!

0

9

Татьяна написал(а):

Вообще, непонятно по какому признаку ББ определяют симпатии и антипатии. К кому-то бегут, а на кого -го рычат.

Рычать не должен!
Вообще никак не должен реагировать...своих должен знать!
У них свои признаки, они нутром чуят, ну и НОС у них, они чувствуют то, что нам не дано! А человеческий организм много чего выделяет....запах не нравится и все! Не НАШ! :D

0

10

В том то и дело,что на поводке идет нормально.У нас все маршруты сопрягаются с проезжей частью.Гуляет на полянке между домами, отпускает поиграть ,вот тут ипроисходит эта реакция.Бросает игру и вперед .Я лазила по интер разное мнение.Решили всеравно по жизни водить придется на поводке, поэтому лучше просто не спускать с поводка.Может мы не правы?Ваше мнение.

0

11

Бату написал(а):

поэтому лучше просто не спускать с поводка.

Если по городу, то да!
Есть же места где машины не проезжают.....
У Вуду тоже такая реакция на автомобили....он их хочет скушать. :D
плохо конечно, но что поделать....гуляем по полям..... :blush:
На поводке тоже не реагирует никак.

0

12

Да наверно так  и придется делать.На дачи нагонит свое от души 5-6 м-ев бегай .

0

13

Милашки написал(а):

Рычать не должен!
Вообще никак не должен реагировать...своих должен знать!
У них свои признаки, они нутром чуят, ну и НОС у них, они чувствуют то, что нам не дано! А человеческий организм много чего выделяет....запах не нравится и все! Не НАШ!

А может это просто защитная реакция ? От малолетства или неуверенности.. А может уже на охрану встал ? Он же у нас реактивный. Новые зубы растут, лапу уже поднимает.

0

14

Татьяна написал(а):

лапу уже поднимает.

o.O Нифига себе! Может Вам уже девять? :D

Татьяна написал(а):

А может это просто защитная реакция ?

На что? Где угроза? Просто люди, просто идут... ну и он пусть просто идет или просто стоит....угрозы нет...пока страшно, поэтому рычит, но страха тоже не должно быть.....он же ББ! :blush:
Человек - человеку ( собаке ) друг! В идеале конечно! :D

0

15

Милашки написал(а):

Татьяна написал(а):
лапу уже поднимает.
Нифига себе! Может Вам уже девять?

Лапу подымаем кокетливо, не сильная ласточка, а так - отставляем. :D
Значит, если угрозы нет - пресекать гавканье? Дяденька -сосед девчонок моих любит. Идем с гулянки домой, он девочек моих обнял, тут Ванечка и выступил. Успокоить могли только словом ДОМОЙ - любимая команда. Дома мне в глазки заглядывал - Мама, правильно я девочек охранял? Ну, что ему сказать ?

0

16

Да, уж, погавкать и мы любим... как разойдется Лютик мой, играть хочется, нет даже побеситься, покусаться, побегать. Скорей бы на улицу. Надеюсь там весь свой пыл выпустим.http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/yahoo.gif
Наташа, у меня вопрос, как объяснить, что маму нельзя за штаны хватать? Кусачки не для мамы.  А слово "нельзя" ужасно не любит, начинает гавкать. Я думаю он мне так объясняет, что он играть хочет. Но вот уже месяц, а он никак не хочет понимать это противное слово "нельзя" http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/crazy.gif

0

17

И по-поводу витаминов, Люпосан стал недоступен. Поставки в Россию прекратили. Наташа, чем посоветуете заменить?

0

18

Kira76 написал(а):

Люпосан стал недоступен.

Он Вам до шести месяцев не нужен.
Меняем на Страйд плюс. Ну а пока варим холодец. :blush:

0

19

Наташа, холодец как человеческий, только без специй??? Вот вкустнотице, я стала давать  Лютику рубец, так его за уши не вытащишь из кухни. ХОЧУ-ДАЙ-ГАВ  с утра до вечераhttp://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/clapping.gif
И как ребенка на диете держать????????

0

20

Kira76 написал(а):

холодец как человеческий, только без специй

Много костей и варим, до светлокоричневого цвета, часов шесть...томится он. Потом все выбираем, в холодильник, как застынет, режем и даем, все то же самое, что в аптеке, только почти за даром. :D

Kira76 написал(а):

я стала давать  Лютику рубец,

Молодцы!

Kira76 написал(а):

так его за уши не вытащишь из кухни. ХОЧУ-ДАЙ-ГАВ  с утра до вечера

Гурман блин. :D
Это фериентированная еда, и белок, очень аккуратно, не перекармливаем.

0

21

Татьяна написал(а):

Новые зубы растут, лапу уже поднимает.

А мен все про ротвейлера говорили, что онираннего созревания, так мы в шесть подняли, огого вы ранние)))

+1

22

Татьяна написал(а):

Лапу подымаем кокетливо, не сильная ласточка, а так - отставляем. 
Значит, если угрозы нет - пресекать гавканье? Дяденька -сосед девчонок моих любит. Идем с гулянки домой, он девочек моих обнял, тут Ванечка и выступил. Успокоить могли только словом ДОМОЙ - любимая команда. Дома мне в глазки заглядывал - Мама, правильно я девочек охранял? Ну, что ему сказать ?

Тань, Наташ совершенно верно сказала, при таком сильном охранном инстинкте только социализация не бойтесь, что он охранять перестанет, бб всегда четко чувствуют, когда от человека реальная угроза, поэтому соцаилка наше все.

0

23

Kira76 написал(а):

Наташа, холодец как человеческий, только без специй??? Вот вкустнотице, я стала давать  Лютику рубец, так его за уши не вытащишь из кухни. ХОЧУ-ДАЙ-ГАВ  с утра до вечера
И как ребенка на диете держать????????

Ира, диета для вас очень важное слово, очень жалко, если такой парень ращвалится. И как  только станет можно - гулять!!! Попробуйте вместо нельзя резкое слово нет  плюс легкое физ водействие. Лай это выкручивание в свою сторрну

+1

24

Oxana написал(а):

Тань, Наташ совершенно верно сказала, при таком сильном охранном инстинкте только социализация не бойтесь, что он охранять перестанет, бб всегда четко чувствуют, когда от человека реальная угроза, поэтому соцаилка наше все.

В каждом отдельном случае разбираюсь, почему гавкает. Руки тянут погладить - не разрешает. Не хочет, чтоб его гладили. Девочек сосед обнимал - девочки потом сказали, что от соседа пахло пивом. Кто-то резко подскочил - тоже реакция и т.д. Все анализирую. Ходим гулять 6 раз. Все время с кем-то знакомимся. На всех реакция разная. На бультерьера и его хозяина - желание играть. Сейчас у нас холодно, даже метель. Не хочет народ по такой погоде гулять долго, а нам в радость по снежку побегать .
Если на Ванечку внимания не обращают, он тоже не обращает. Играет себе и играет. Но люди обязательно подойдут на чудо такое посмотреть и начинают специальными голосами так с ним разговаривать, ну и мы начинаем. А он еще гавкает и на меня смотрит. А я говорю ТИХО. Так он тихонько гав и все ржут. На стоянке ведет себя хорошо, из машины выходит, ни на кого не обращает внимания, смотрит на меня и домой. По дороге тоже идет себе и идет, но если вдруг начинают с ним заигрывать - все. Сам первый - никогда.

Отредактировано Татьяна (2014-12-07 11:17:53)

0

25

Ну вот Юля и подтянулось...

Собаки весь многоквартирный дом воспринимают как свой. Соответственно охраняют весь подъезд и придворовую территорию, а не только квартиру. Выходя из лифта, перед дверью из подъезда и после (на крыльце) собаку надо высаживать у левой ноги. При попытке облаивания жестко пресекать.Такое упражнение в принципе прекрасно дисципленирует собаку и призывает к порядку.

Про машины: очень часто собаки воспринимают проезжающий автомобиль как добычу (охотничий инстинкт). Соответственно нападают. Поправить ситуацию можно обычной послушкой. Больше занимайтесь с собакой. И Вы должны быть уверены, что собака Вас слушается! Или только поводок.

Про социализацию: на поводке собака чувствует себя на много уверенней, ведь она чувствует на другом конце человека=поддержку. Если собака уходит за ноги, это не уверенность собаки... Если человек чем то собаку напрягает, то нормальной реакцией будет встать между хозяином и чужаком. Безусловно это не относится к щенкам, которые только познают мир. Но месяцам к 7 уже должна собака быть полностью уверенной в себе и социализированной. Если есть какие-то сомнения, обращайтесь к специалистам!

Я не могу дать ни каких более четких рекомендаций, т.к. я не вижу собак и описание проблем не всегда правильны. Зачастую проблемы на много глубже, а хозяин видит симптомы. Главное не навредить)))))

+1

26

Oxana написал(а):

Лай это выкручивание в свою сторрну

Да, это я думаю у нас еще только начинается, кто кого, малыш подрастает, очень хорошо понимает с кем и как можно и нельзя и у кого можно выпросить, а у кого бесполезно. А за совет, спасибо. Посмотрю как он будет реагировать на слово "нет".

0

27

Спосибо за отклик на мою темку.Гуляем с лакомством в кормане за все хорошее получает награду.Во время прогулки заходим на спец.площадку позаниматься.Новрно нужно время им вырости мозгами,а мы торопимся.Работа идет!А вообще очень хорошо ,что можно посоветоваться.Еще раз большое спосибо за участие!

0

28

Мышь южноафриканская
Юлечка как хорошо, что ты подтянулась. Нужен совет. Необходимо соединить Бади и моего ротвейлера. Как это лучше сделать, первое знакомство во дворе, как я и ожидала прошло неудачно. Собирабсь попробовать их знакомить на выгуле. Дрого (ротти) не со всеми дружит, в большинстве случае все хорошо, но иногда до невозможности вредный, может кинуться. Хотелось бы максимально правильно с минимальным уроном их объединить. Можешь что-нибудь посоветовать? Ротвейлер тоже молодой ему 10 мес., но он у пеня раннего созревания. За Бади меньше переживаю, вчера в первый раз вышли на прогулку в компании корс, сначала пытался задираться (привык так себя вести на прогулке и по другому не умел), в ответ был груьо послан всеми членами стаи поочередно, после чего совершенно спокойно без поводка гулял со всеми.

0

29

Kira76 написал(а):

Да, уж, погавкать и мы любим... как разойдется Лютик мой, играть хочется, нет даже побеситься, покусаться, побегать. Скорей бы на улицу. Надеюсь там весь свой пыл выпустим.
Наташа, у меня вопрос, как объяснить, что маму нельзя за штаны хватать? Кусачки не для мамы.  А слово "нельзя" ужасно не любит, начинает гавкать. Я думаю он мне так объясняет, что он играть хочет. Но вот уже месяц, а он никак не хочет понимать это противное слово "нельзя"

Каспер меня тоже за штаны хватал, в итоге как только в очередной раз он решил укусить меня за штаны я укусила его за кончик уха))) достаточно было двух раз... Больше он так не делает)

0

30

Оксан, пробуй их на выгуле знакомить, чтоб нейтральная территория была. Брать обоих на поводки и ты одного ведешь, напарник второго кобла и по команде рядом гулять. Пусть сначала привыкнут к друг другу, идти все ближе и ближе к друг другу. Потом без поводков выгул. Они должны на выгуле стать стаей, а потом в какой-то момент вместе пойти домой. Вопрос вообще очень тяжелый... Наберись терпения.

0


Вы здесь » Бурбули питомника » Спорт не хобби-это стиль Жизни! » Есть вопрос по дрессировке, Вам сюда!