Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » 2011 - 2015 год. Архив. » Войс Вельд Идол - 2


Войс Вельд Идол - 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

chkoda&&61&& написал(а):

что бы ток ее раскормить?А заводчик куда смотрит?

Судя по  выразительным жестам кинолога , там собака вся корявая, горбатая и с разметом и еще чего-то, ее пичкают лекарствами бесконечно и она теперь очень даже ничего, со слов. А огромный потому, что крови другие. Я вот с Караганды чуть не взяла из под сестры Лайкуши, там дети в 10 мес. 90 кг. Сама заводчица мне сказала - а оно тебе надо , в квартиру ?
Заводчик куда смотрит ? Заводчику лишь бы продать. Сама знаешь. Это тебе не Наташа- тигрица и мама в одном флаконе. Таких заводчиков нет и уже не будет. Это надо внутри свет иметь, а сейчас с этим проблема

+1

92

chkoda&&61&& написал(а):

(бабушка втихую днями в него впихивает разную здобу)

Бабушке строгий выговор, с занесением в личное дело  :rofl:

0

93

Сдоба через "С":)
Я дважды прочитала "зЛобу". Подумала, что за монстр ваша бабушка :confused:

0

94

Aleksandra написал(а):

Сдоба через "С"
Я дважды прочитала "зЛобу". Подумала, что за монстр ваша бабушка

Прашу пардону....я больше читатель

0

95

chkoda&&61&& написал(а):

Прашу пардону....я больше читатель

Мне понравилось :cool:

0

96

Тань, я их все время за собой таскала везде,на рынок ,в магазин,в электричках,поездах.....
Я с Майбахом и щенками в купе сама в Москву ехала....Это вообще что то было...

0

97

chkoda&&61&& написал(а):

Тань, я их все время за собой таскала везде,на рынок ,в магазин,в электричках,поездах.....
Я с Майбахом и щенками в купе сама в Москву ехала....Это вообще что то было...

Герой нашего времени! Мы даже в лифт загружаемся в одиночестве. Злобный парень.

0

98

Aleksandra написал(а):

Герой нашего времени! Мы даже в лифт загружаемся в одиночестве. Злобный парень.

Саш,берешь за холку,хорошенько встряхиваешь,не помагает,давишь к земле...Я пресекаю сразу,ты не думай что Майбах няшечка,команда нельзя для нас усе...а нельзя......ть это все...нужно слушать.

0

99

chkoda&&61&& написал(а):

Саш,берешь за холку,хорошенько встряхиваешь,не помагает,давишь к земле...Я пресекаю сразу,ты не думай что Майбах няшечка,команда нельзя для нас усе...а нельзя......ть это все...нужно слушать.

ДА-ДА, все верно. Признаюсь, здесь я косячу :|

0

100

chkoda&&61&& написал(а):

Саш,берешь за холку,хорошенько встряхиваешь,не помагает,давишь к земле...Я пресекаю сразу,ты не думай что Майбах няшечка,команда нельзя для нас усе...а нельзя......ть это все...нужно слушать.

Ой-ой-ой , какие мы строгие  :crazyfun: Да ты жесткая  мать  :crazyfun: Гуманнее надо быть в свете новой кинологии  :rofl:
Саш, у меня на поясе сумочка с вкусняшками. Перед носом подержать , команда РЯДОМ и угостить и так все время отвлекать, пока не привыкнет. Главное, чтобы концентрация внимания была на Вас. Но я не доверяю пока и мы обходим надекватов  :flag:

0

101

chkoda&&61&& написал(а):

Тань, я их все время за собой таскала везде,на рынок ,в магазин,в электричках,поездах.....
Я с Майбахом и щенками в купе сама в Москву ехала....Это вообще что то было...

На рынок и в магазин ?  Да я боюсь на секунду от него отвлечься. У меня все отдельно.  Магазин и Ванечка

0

102

chkoda&&61&& написал(а):

Саш,берешь за холку,хорошенько встряхиваешь,не помагает,давишь к земле...Я пресекаю сразу,ты не думай что Майбах няшечка,команда нельзя для нас усе...а нельзя......ть это все...нужно слушать.

Я бы так делать не стала. Собака в этом возрасте познает окружающий мир. В принципе, собаке с нормальной социализацией должно быть интересно все окружающее. Но это окружающее часто вызывает страх. Страх порождает агрессию. Когда мы орем нельзя и прижимаем собаку к земле - вызываем уже страх перед нами, собака испытывает двойной стресс. Чем это обернется - неизвестно. Может и поможет, а может будет иметь весьма удручающие последствия. Кроме того, мы можем сказать "нельзя" и в тот момент, когда собака уже готова подчиниться, не успеть разглядеть этого и прижать собаку к земле. В итоге  у собаки  в голове схема: команда-исполнение-наказание. Т.е. за исполнение команды "нельзя" собаку ругают. Следовательно, всю жизнь так и будете за холку прижимать к земле, если, конечно, в один прекрасный день собаке это не надоест. А здесь уже другая агрессия будет.
Команда нельзя отлично отрабатывается с помощью кликера. Если собака уже привыкла игнорировать команду "нельзя", придумайте другое слово. Я тоже по Ваниному детству косячила. Потом кликером все исправляла. Теперь у нас две команды про нельзя - фу и больно. Фу - эт когда нюхать и в рот тащить, больно - любые действия, т.е. приставание к коту, рычание, прыжки и т.д. Особо ржали с фразы "Ваня, фигуранту БОЛЬНО!"😆😆😆 - шоб рукав отпустил😂
Раньше очень часто советовали прижимать собаку к земле, обосновывая это тем, что своим непослушанием собака доминирует. На самом деле, уже доказано, что не существует  межвидовой доминантности, и собака не может видеть в людях стаю, а в вас вожака. Собака может вас принимать как источник пищи и других необходимых вещей - игр, общения и т.д. В конце концов, она просто любит вас. Кроме того, в природе доминантных особей менее 0,01%. И то, доминантность проявляется только к себе подобным.
Если совсем дело гибло, а я думаю, что не все так страшно, ибо агрессии в кровях вашего сокровища быть не должно, Александра, вперед за кликером!

+1

103

Татьяна написал(а):

Ой-ой-ой , какие мы строгие   Да ты жесткая  мать   Гуманнее надо быть в свете новой кинологии  
Саш, у меня на поясе сумочка с вкусняшками. Перед носом подержать , команда РЯДОМ и угостить и так все время отвлекать, пока не привыкнет. Главное, чтобы концентрация внимания была на Вас. Но я не доверяю пока и мы обходим надекватов

Татьян, немного другая последовательность должна быть - четкое РЯДОМ и уже потом вкусняшка перед носом. А то получается поощрение неправильного поведения😉

0

104

Ван Хельсинг написал(а):

Я бы так делать не стала. Собака в этом возрасте познает окружающий мир. В принципе, собаке с нормальной социализацией должно быть интересно все окружающее. Но это окружающее часто вызывает страх. Страх порождает агрессию. Когда мы орем нельзя и прижимаем собаку к земле - вызываем уже страх перед нами, собака испытывает двойной стресс. Чем это обернется - неизвестно. Может и поможет, а может будет иметь весьма удручающие последствия. Кроме того, мы можем сказать "нельзя" и в тот момент, когда собака уже готова подчиниться, не успеть разглядеть этого и прижать собаку к земле. В итоге  у собаки  в голове схема: команда-исполнение-наказание. Т.е. за исполнение команды "нельзя" собаку ругают. Следовательно, всю жизнь так и будете за холку прижимать к земле, если, конечно, в один прекрасный день собаке это не надоест. А здесь уже другая агрессия будет.
Команда нельзя отлично отрабатывается с помощью кликера. Если собака уже привыкла игнорировать команду "нельзя", придумайте другое слово. Я тоже по Ваниному детству косячила. Потом кликером все исправляла. Теперь у нас две команды про нельзя - фу и больно. Фу - эт когда нюхать и в рот тащить, больно - любые действия, т.е. приставание к коту, рычание, прыжки и т.д. Особо ржали с фразы "Ваня, фигуранту БОЛЬНО!"😆😆😆 - шоб рукав отпустил😂
Раньше очень часто советовали прижимать собаку к земле, обосновывая это тем, что своим непослушанием собака доминирует. На самом деле, уже доказано, что не существует  межвидовой доминантности, и собака не может видеть в людях стаю, а в вас вожака. Собака может вас принимать как источник пищи и других необходимых вещей - игр, общения и т.д. В конце концов, она просто любит вас. Кроме того, в природе доминантных особей менее 0,01%. И то, доминантность проявляется только к себе подобным.
Если совсем дело гибло, а я думаю, что не все так страшно, ибо агрессии в кровях вашего сокровища быть не должно, Александра, вперед за кликером!

Майбаха прижала всего два раза,да и то в детстве...Сейчас,рядом и нельзя,даже на кошек не реагирует.Фу у нас вообще редко..и он знает, замирает на месте.У Хануси ,как и любой девахи иногда любопыство впереди,но повтор команды и она возвращается.Я не знаю правильно ли я их воспитываю,но живем мы в комфорте,дома без команд,просто говорю,и понимают.

0

105

chkoda&&61&& написал(а):

Майбаха прижала всего два раза,да и то в детстве...Сейчас,рядом и нельзя,даже на кошек не реагирует.Фу у нас вообще редко..и он знает, замирает на месте.У Хануси ,как и любой девахи иногда любопыство впереди,но повтор команды и она возвращается.Я не знаю правильно ли я их воспитываю,но живем мы в комфорте,дома без команд,просто говорю,и понимают.

Послушка наше все😊😊😊
Мы тоже уже взрослеем, и даже рядом сами встаем, когда люди навстречу идут. Фу тоже очень редко. Но Ванюша оочень эмоциональный, оочень любознательный и оочень деть😊
Детки у вас, ттт, зацеловала бы😘😘😘 Расскажите, как там живется, когда тусовка бурбулей? Нервничаю ужасно.

0

106

Ван Хельсинг написал(а):

Татьян, немного другая последовательность должна быть - четкое РЯДОМ и уже потом вкусняшка перед носом. А то получается поощрение неправильного поведения😉

Да так и делаем  :crazyfun:
Смотрела на предыщей стр. фотку новую ?

0

107

Ван Хельсинг написал(а):

, вперед за кликером!

:rofl:  Приехала на базар за мяском степным. Ой, не могу. :crazyfun: Парковщик мне в дудку дунул и рукой махнул. Я поняла. :crazyfun: потом показывает направо, я повернула, он опять дунул, потом показывает - ближе, я опять поняла  :crazyfun: он опять дунул. Потом говорит стоп и дунул :crazyfun: подходит и говорит - фары выключила ? Я уже хохочу - выключила и он мне в лицо дунул. Всееееее.  :crazyfun:   Мы с девочками были - ухохотались. Сразу вспомнила Лену и почувствовала себя ее Ваней  :crazyfun:
Я своих Чернышей на вкусняшки никогда не воспитывала, считала, что развивается попрошайничество и дворняжество.  Разговаривала просто по-человечески и отлично все было. С Ванечкой получаю новый опыт. Потом может и до кликера дойду. Меня уже дрессировали.....  :crazyfun:

0

108

Ван Хельсинг написал(а):

Послушка наше все😊😊😊
Мы тоже уже взрослеем, и даже рядом сами встаем, когда люди навстречу идут. Фу тоже очень редко. Но Ванюша оочень эмоциональный, оочень любознательный и оочень деть😊
Детки у вас, ттт, зацеловала бы😘😘😘 Расскажите, как там живется, когда тусовка бурбулей? Нервничаю ужасно.

Да все нормально будет,не переживайте.Примет он братца, Дива у меня сразу двоих приняла.Хотя в прошлом году когда Дива приехала,Айсон ее принял,играли,но в дом не пускал,считал что это его будка.Через неделю,Дива уже спала у нас возле кровати на его месте.Вам проще мелкого учить будет,он за Ванюхой будет все повторять.Одно могу сказать точно....скучно вам не будет.

0

109

Тань,еще раз посмотрела,просто в восторге.Научишь?

0

110

Татьяна написал(а):

Да так и делаем  
Смотрела на предыщей стр. фотку новую ?

Где Ванечка с игрушкой? Да😊😊😊 Игрушка супер, Ванюша супер, но мутный😆 Вы за эту игрушку не занимаетесь?😊
А нам такое нельзя - хватит на две минуты😄

0

111

Татьяна написал(а):

Приехала на базар за мяском степным. Ой, не могу.  Парковщик мне в дудку дунул и рукой махнул. Я поняла.  потом показывает направо, я повернула, он опять дунул, потом показывает - ближе, я опять поняла   он опять дунул. Потом говорит стоп и дунул  подходит и говорит - фары выключила ? Я уже хохочу - выключила и он мне в лицо дунул. Всееееее.     Мы с девочками были - ухохотались. Сразу вспомнила Лену и почувствовала себя ее Ваней  
Я своих Чернышей на вкусняшки никогда не воспитывала, считала, что развивается попрошайничество и дворняжество.  Разговаривала просто по-человечески и отлично все было. С Ванечкой получаю новый опыт. Потом может и до кликера дойду. Меня уже дрессировали.....

Ой, ржунемогу😆😆😆😆😆😆😆😆
Человеческий кликер😂😂😂😂😂
У Ванюши моего есть кодовая фраза "да! хорошо! молодец!" Иногда говорю "нет, неправильно, думай!"Я когда с учениками занимаюсь (вокал преподаю) - вот правильно упражнение кто делает, да, говорю, хорошо, молодец, и пальцем кликер ищу😂😂😂😂 - и тоном таким же, как с Ваней😄 И когда неправильно что-либо делают, - опять Ванюшина кодовая фраза, и тоном таким же. Девченки ржут, говорят ты с нами как с Ваней😂😂😂😆😆😆😄

0

112

chkoda&&61&& написал(а):

Тань,еще раз посмотрела,просто в восторге.Научишь?

Девушки, вы про что? Или у меня в телефоне что-то не открывается?

0

113

Ван Хельсинг написал(а):

Девушки, вы про что? Или у меня в телефоне что-то не открывается?

Я ей выслала на личку фотки экошубок, которые сама вяжу из микса шелка, шерсти или кашемира , такие славные лохматушки. :rofl:

0

114

Ван Хельсинг написал(а):

Где Ванечка с игрушкой? Да😊😊😊 Игрушка супер, Ванюша супер, но мутный😆 Вы за эту игрушку не занимаетесь?😊
А нам такое нельзя - хватит на две минуты😄

Мутная - двигается шустро. А игрушку бережет, берет в ротик свой маленький и бегает передо мной туда-сюда, мордаха лукавая, довольная - А, ну ка отними . Такой обаятельный при этом, энергия так и прет живительная. Лечебные наши собаки все таки  :crazyfun: Игрушка эта- священная корова  :D Занимаемся за печенку и конинку  :rofl:

0

115

Ван Хельсинг написал(а):

Ой, ржунемогу😆😆😆😆😆😆😆😆
Человеческий кликер😂😂😂😂😂
У Ванюши моего есть кодовая фраза "да! хорошо! молодец!" Иногда говорю "нет, неправильно, думай!"Я когда с учениками занимаюсь (вокал преподаю) - вот правильно упражнение кто делает, да, говорю, хорошо, молодец, и пальцем кликер ищу😂😂😂😂 - и тоном таким же, как с Ваней😄 И когда неправильно что-либо делают, - опять Ванюшина кодовая фраза, и тоном таким же. Девченки ржут, говорят ты с нами как с Ваней😂😂😂😆😆😆😄

:rofl:  :crazyfun:  :love:

0

116

Татьяна написал(а):

Я ей выслала на личку фотки экошубок, которые сама вяжу из микса шелка, шерсти или кашемира , такие славные лохматушки.

Требуем в студию!!! Выкладывайте!😊😊😊
Всегда уважала людей, способных вязать! Это ж сколько терпения!  Меня только хватает Ване веревочку -оберег крючком связать 😳

0

117

Ван Хельсинг написал(а):

Требуем в студию!!! Выкладывайте!😊😊😊
Всегда уважала людей, способных вязать! Это ж сколько терпения!  Меня только хватает Ване веревочку -оберег крючком связать 😳

:D  :D Да-да! Слово в слово верно. Меня тоже хватило на оберег крючком.., не закончила еще :glasses:

0

118

Девушки,Таня изумительно вяжет,,лохматушки'' я в восторге......Я  никого не учу,как воспитывать ваших любимок,ни в коем разе,но  не забывайте что у вас растут кобели,причем весовые категории не в вашу пользу.Иногда, без физического  воздействия просто не обойтись.Как вы остановите кобеля идушего в атаку?Командой Ванечка нельзя?А если он забьет на команду,потому что знаетему за это ничего не грозит?Вы думаете у Наташи  Вуду такой плющевый родился?Нет ,такого не бывает,у наших сейчас возраст такой,что глаз да глаз нужен,и твердая рука.Поэтому и таскаю Майбаха за собой,муж машиной едет а мы электричкой,гуляем в парке,смотрим как он ведет себя в той или иной ситуации..Я вспоминаю себя в детстве,сто раз скажут прийди в 7вечера,прийду 8,один раз не пустят,сразу  вовремя прибегаешь.

+1

119

chkoda&&61&& написал(а):

Я  никого не учу,как воспитывать ваших любимок,ни в коем разе,но  не забывайте что у вас растут кобели,причем весовые категории не в вашу пользу.Иногда, без физического  воздействия просто не обойтись.Как вы остановите кобеля идушего в атаку?Командой Ванечка нельзя?А если он забьет на команду,потому что знаетему за это ничего не грозит?Вы думаете у Наташи  Вуду такой плющевый родился?Нет ,такого не бывает,у наших сейчас возраст такой,что глаз да глаз нужен,и твердая рука.Поэтому и таскаю Майбаха за собой,муж машиной едет а мы электричкой,гуляем в парке,смотрим как он ведет себя в той или иной ситуации..Я вспоминаю себя в детстве,сто раз скажут прийди в 7вечера,прийду 8,один раз не пустят,сразу  вовремя прибегаешь.

Я действую по схожей схеме "кнутом и пряником". Поэтому согласна.
Вчера характер показывал на команде "рядом". Иду за 60 см от ноги и как хочу, и на хозяйку не смотрю. Раз сказала - нет реакции, на второй раз за холку вздернула так, что передние лапы от земли оторвались и у парня глаза из орбит. Зато следом спокойным тоном "рядом" и выполнил сразу с поддержкой "какой хороший мальчик, самый лучший пес". Выполнял радостно, что чуть остатки хвоста не растерял.
Им нужно понимать, как здорово сделать маму довольной, столько радости в ответ получит.
И из конфликта с другими кобелями вывожу командой "иди сюда".

Так что, при сбалансированном подходе и коммуникация отличная.

0

120

chkoda&&61&& написал(а):

Девушки,Таня изумительно вяжет,,лохматушки'' я в восторге......Я  никого не учу,как воспитывать ваших любимок,ни в коем разе,но  не забывайте что у вас растут кобели,причем весовые категории не в вашу пользу.Иногда, без физического  воздействия просто не обойтись.Как вы остановите кобеля идушего в атаку?Командой Ванечка нельзя?А если он забьет на команду,потому что знаетему за это ничего не грозит?Вы думаете у Наташи  Вуду такой плющевый родился?Нет ,такого не бывает,у наших сейчас возраст такой,что глаз да глаз нужен,и твердая рука.Поэтому и таскаю Майбаха за собой,муж машиной едет а мы электричкой,гуляем в парке,смотрим как он ведет себя в той или иной ситуации..Я вспоминаю себя в детстве,сто раз скажут прийди в 7вечера,прийду 8,один раз не пустят,сразу  вовремя прибегаешь.

Не забываем , что у нас высоко интеллектуальные собаки и принимают решение самостоятельно, если чувствуют агрессию по отношению к хозяину. Как распознать агрессию как они распознают.? Надо быть такими же экстрасенсами как они. Я почему дергаюсь и мучаю всех одним вопросом. Как мне понять - кто Ванечке нравиться, кто нет и к кому он равнодушен. Атака на корову в засаде  так меня впечатлила, что я вообще сильно задумалась. Поэтому м гулянки с 6 утра и площадки с кинологом и делимся опытом с собачниками.
У меня первый опыт с ББ, с Чернышами мне лично было проще. Более безмятежные, более одомашненные, более забавные с яркими резиночками с хвостиками на башке. Люди их не боялись. Ванечка полностью ориентирован на хозяина. Опять история...
Идем утром уже после пробежки усталые. Бредем, можно сказать. И вдруг перед нашим носом закрылся шлагбаум ( я уже писала об этом, но еще раз в другом контексте). Тааааак прыгнул, пена из пасти. Впереди меня стоит( закрыл меня собой)
Жуть. Ну, потом понюхал и мне говорит - чисто-. И мы дальше пошли, а если бы человек. Ну и что делать ? Хвалить за компетентность и выполнение  своих функциональных обязанностей или ругать за агрессию ? Если бурбуль рванет никакой строгач  не удержит, поэтому ПОСЛУШКА ,

но этого мало. Надо, чтобы Наташа поделилась своим личным опытом с ВУДУ.

0


Вы здесь » Бурбули питомника » 2011 - 2015 год. Архив. » Войс Вельд Идол - 2