Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » 2011 - 2015 год. Архив. » Войс Вельд Идол - 2


Войс Вельд Идол - 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Начало тут  Войс Вельд Идол





Сегодня были на тренировке. Я Ванечкой очень довольна, а вот собой нет. Не могу собраться. Тренер говорит - расслабься и иди. А мне надо же все контролировать. Я же в городе не могу расслабиться. Очень внимательно отслеживаю Реакции Ванечки, чтоб что- не пропустить, недоглядеть, опыта маловато, уверенности в себе не хватает что ли.  А главное - процесс идет, я над собой больше работаю, чем на ребенком.
Да, кстати, про детей. Маша перед школой со мной на тренировку поехала, Катюшка спала. Караул какой-то, встает еще нет 6. Едет с нами в горы, а потом в школу  :canthearyou: Ванечка завоевывает ее сердце, скоро из кошатницы вылупиться полноценная бурбулистка, сегодня на площадке работала и фотки Малыша нашего выкладывала в инстаграме, одноклассники в шоке. Какой Иван - это же ИВАНИЩЕ. Так и написали и ей было приятно. Ждем пополнения в наши ряды :D  :love:

Отредактировано Татьяна (2015-12-06 10:28:23)

+1

2

Мама Махидевран
Спасибо, Танюшка за поддержку. Я все хочу, чтобы было по-человечески. Отношусь ко всему основательно. Для меня таки рассказы - просто шок. И потом.... я сейчас учусь  :D и хочу быть отличницей :flirt:  :blush:
А самой главное, я хочу, чтобы у Ванечки был характер Вудика   :tomato:  Такой же добрый, мудрый и снисходительный
Тань, мы еще не взвешивались. В 11 что-ли мес. был 63 кг, но это когда было . Только с дачи переехали, к школе готовились.Тренировки через день. Хорошо на даче - дверь открыл - гулять. А здесь надо выйти и хооооодииииить и бегать и отслеживать неадекватов и все такое и так 3 раза в день.
Вот сегодня гулящая без поводка овчарка и дворняжка  побежали через дорогу, причем собаки в разные стороны, машины прут, дядька посреди улицы с растопыренными руками пытается поймать хоть одну собаку. Посмотрели мы с Иваном на это безобразие, покачали головами и дальше пошли. Ни чему люди не учатся
Еще приехали домой, а тут три суки текут. Я называю это террором. Дрались до крови . Все спаниели. Ванечка эту драму наблюдал с подоконника. Если я за компом, он рядом на подоконнике со своим братаном Тимкой. Я спрашиваю у хозяев - собираетесь породу улучшить, разведением заниматься - нет- а зачем таки муки , спрашиваю я - отвечают - пусть так будет. А одна говорит - вот будет ей 2 года , тогда стерилизую. Что за такая магическая дата, непонятно. Наплодят невесть что, потом не знают, что с этим делать, а волонтеры потом спасай, хорошие ручки ищи, нет сейчас столько хороших ручек.

Отредактировано Татьяна (2015-09-02 06:46:35)

0

3

Тань,я у Наташи не один раз гостила по неделе,и мысли даже ни у кого не было меня скушать.Оставалась с ними одна,играла спокойно с Вуду,Ночью Ксюха(она все двери открывает)приходила ко мне с девками в кровать понежиться.

+2

4

Собаку надо растить как ребенка! Приучать ко всему с маленьких коготков!
Занимаешься с ними, получишь отличного друга, понимающего тебя с полуслова, нет, вырастишь оболтуса!
Все же и так понятно!
Татьян Вы получили то, во что вкладывали не только свою душу и сердце, а и все пространство, весь мир и все своё время!
За что боролись....http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/heart.gif

Не хочу советовать, однако Мне бы лучше скрашивала век Человековидная собака, Чем собаковидный человек.

+2

5

Наталья,  по -  моему   не  опытному   мнению,   Ванечка    под  80  кг!

Что то не хочется в это верить!
Очень большой....
Надо взвеситься Ванечке, не думаю, что у него такой вес...

0

6

chkoda&&61&& написал(а):

Ксюха(она все двери открывает)приходила ко мне с девками в кровать понежиться.

:D Так вот оказывается в кого Ванечка. Терпеть не может закрытые двери. Как только увидит непорядок, бежит открывать, во всех санузлах даже двери теперь открыты  :crazyfun: Особенно входная дверь на даче с сеткой, откроет и заглядывает, какой я молодец ? :crazyfun: Помощник великий  :rofl:  :love:

+1

7

Татьяна написал(а):

Так вот оказывается в кого Ванечка.

Гены фиг выковырешь! :D

0

8

Милашки написал(а):

Что то не хочется в это верить!
Очень большой....
Надо взвеситься Ванечке, не думаю, что у него такой вес...

Неееее, не может быть. Я бы столько кг на скаку не остановила  :rofl: Ванечка большой, но костистый, тяжелые лапы, кааак наступит, все ноготь облез. Потом он стал бегать ураганом, потом тренировки. Кстати, про тренировки. Приехали, а на лужайке пасутся ко...правильно коровы, много. На ринге лежит большая, потом к ней подошла поменьше. Обе встали в сравнительном ринге. :D Это было бы смешно, если не котлеты ими оставленные. Пришел тренер, взял хлыст и стал их выгонять, как Ванечка стал ему помогаааать. Эх, не было чем зафиксировать это событие. Одна корова спряталась в кустах, одна башка выглядывает из кустов.  Но Шерлока Холмса  не проведешь.  Выследил и выдворил. :rofl: Другую в овраг загнал. Вот тут я и поняла уровень своей физической подготовки.  :crazy: Удержала бегемота на поводке длииииииннннном ( а все знают что на коротком это проще), но удержала над бездной  :rofl: Представила, как мы с Ванечкой с овраге с горной речкой барахтаемся с коровой. Мозг сразу дал команду и 55 кг удержали эту тушу в азарте. Он так рычал, что не слышал вокруг ничего. Да я и ничего не говорила, не успела. :rofl: Потом услышал и такой гордый - ну. как я тебя спас от чудища ? :crazyfun:

+1

9

Татьяна написал(а):

такой гордый - ну. как я тебя спас от чудища ?

:D  :cool:
Мама тоже ваша любительница была коровам хвосты покрутить....Кстати брат ваш Илли гоняет стадо, и Вин Дизель тоже.....от Рудки что ли им это передалось, не знаю, но удачно очень гоняют.

+1

10

http://s019.radikal.ru/i609/1509/b5/d99f7a27cd50.jpg

+1

11

Возила сегодня собак на дачу, чтоб не было стресса от быстрой перемены Бытия. Дети в школе, мы и махнули. Набесились как следует, дождь пошел 12 тепла. Специально пишу метеосводку ( все лето писала), чтоб знали какие перепады температур бурбуль может выдержать. И какую жару нереальную. Местные собаки редко кто может так переносить.

+1

12

http://i057.radikal.ru/1509/c4/d9450a2a2c03.jpg
Любовь к тарелкам, тазикам, лейкам.

+1

13

Татьяна написал(а):

Любовь к тарелкам, тазикам, лейкам.

:love:  :love:  :love:  :cool:

0

14

Татьяна написал(а):

Любовь к тарелкам, тазикам, лейкам.

Хозяюшка потому что, мамин помощник!  :cool:  :yep:  ;)

+1

15

Получила сегодня новый опыт.
Рассказываю
Едем на тренировку, еще далековато было, слышим лай, ор, вопли, крики и все такое, думаю собак отлавливают на площадке что-ли. Забеспокоилась. Ванечка плотно так сзади уже встал на охрану, поглядывает на меня. Я ему говорю - сейчас разберемся, верь мне и пошла, его в машине оставила. А таааааам кусачка. Несколько инструкторов  и несколько собак, каждый занимается, другие собаки привязаны на цепях у стены вопят. Собак бьют, они идут на рукав, издают зловещие звуки. Агрессия через край, меня просто волной сшибло. Атмосфера живодерни. Наш тренер говорит - ну, выходите. ЩЩЩЩАС !!!!!!. Говорю -  нет. Он - а социализация ?. Я ему - у нас другой социальный слой. Моя собака общаться так не будет. Нам негде так общаться и это не социализация, а провокация. Чему он должен научиться ? Истерике ? Агрессии ?  Не вывела его и мы пошли гулять по горам, все больше пользы будет. Правильно я сделал или нет ?
На тренировках Ванечка с первого раза все выполняет, все на лету схватывает зачем нам учиться агрессии, нам послушка, послушка и послушка. Команду КО МНЕ выполняет нечетко, потому что я говорю по другому -Выхожу на даче на крыльцо, как на капитанский  мостик и кричу ( у нас территория большая) - Иван !!!! Он моську из кустов высунет , я ему рукой так махну, типа АЙДА, как в колхозе он и идет. Или -Ты где и он бежит. А вот Ко мне -думает, а что дальше ? Или я говорю - там грязюка, обойди,  и он обходит и все понимает.  А они хотят моего мальчика по спине палкой и  в рот грязь подсунут, на, мол, хватай после других собак .Зачем нам это не пойму никак ? Разве это социализация   ? Пусть привыкает, говорят. К чему привыкать ? У нас в доме атмосфера другая. И незачем ему к этому привыкать.
Мы каждый день гуляем в парке, где полно разных людей великов и собак, сегодня даже полицию встретили. Вот это социализация. Все равно Ванечка без поводка в городе ходить не будет. Очень много провокаций среди людей и собак, а реагировать спокойно он может и дальше будем работать в этом направлении, раз в городе живем, а как хорошо было на даче - озеро, чабаны, козы, коровы, лошади, лягушки - интересно  :D

Отредактировано Татьяна (2015-09-04 10:20:25)

+2

16

Татьяна написал(а):

у нас другой социальный слой.

Татьяна, очень верный дали ответ. Исчерпывающе. Поддерживаю вашу позицию.

+2

17

Вчера накопали книгу в инете . Называется Агрессия ( ЗЛО ). Сейчас Машенька со школы придет ссылку сделает, я  :flirt: не умею. Кому интересно. Начинается все с бабочек, рыбок и т.д собаки тоже есть и заканчивается все человеком. О как. Эволюция зла, как я понимаю или стадии ?

0

18

Aleksandra написал(а):

Татьяна, очень верный дали ответ. Исчерпывающе. Поддерживаю вашу позицию.

Саш, спасибо за поддержку  :love:  :flag:

0

19

Татьяна написал(а):

Разве это социализация   ?

Своего рода да!
Но это тоже не моё....
это моё...

Татьяна написал(а):

как хорошо было на даче - озеро, чабаны, козы, коровы, лошади, лягушки - интересно

http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/heart.gif

0

20

Я реалистка, но..... ищу все лучшее , что есть в этом мире. Ориентирована на положительное и благоприятное. Акцентирую свое внимание на положительных эмоциях, радости и приятных моментах, избегаю всего гадкого, наелась.

+1

21

Татьяна написал(а):

Вчера накопали книгу в инете . Называется Агрессия ( ЗЛО ). Сейчас Машенька со школы придет ссылку сделает, я   не умею. Кому интересно. Начинается все с бабочек, рыбок и т.д собаки тоже есть и заканчивается все человеком. О как. Эволюция зла, как я понимаю или стадии ?

Конрад Лоренц. Агрессия ( так называемое зло). Ссылка не удалась. Попытаюсь снова

0

22

Татьяна написал(а):

Конрад Лоренц. Агрессия ( так называемое зло). Ссылка не удалась. Попытаюсь снова

Ой, обязательно почитайте Лоренца "Человек находит друга" и "Кольцо Саломона". Шикарные книги.
На тему кусачек . Таких фигурантов гнать надо взашей, так давно уже никто не занимается - сейчас все построено на игре. В собаке не развивают агрессию, собака не зла на фигуранта, сам момент задержания воспринимается как игра, соответственно в нужный момент она спокойно остановится по команде.
Татьяна, надеюсь послушкой хоть с вами не на механике занимаются, без дерганий? Нельзя так с бурбулями, да и вообще с собаками. А то у нас еще много кинолухов, дергающих и прессующих  собак. После таких проблемы в собачьей психике начинаются.

+1

23

Татьяна написал(а):

Ссылка не удалась.

Конрад Лоренц   Агрессия

+1

24

Милашки написал(а):

Конрад Лоренц   Агрессия


пока вы разбирались с ссылками, на помощь тихо пришла Фея с фотографической памятью и выложив книгу на столик, тихо удалилась. 8-)
Наталья, ты прекрасна. вот честно 8-)

+1

25

Aleksandra написал(а):

Наталья, ты прекрасна. вот честно

Я тоже Вас всех люблю.....http://corsoforum.ru/Smileys/kolobok/give_heart2.gif

0

26

Милашки написал(а):

Конрад Лоренц   Агрессия

Aleksandra написал(а):

тихо пришла Фея

Тихая скромная Фея  :D  :love:  - спасибо тебе  :flag:  :flag:  :flag:

+1

27

Ван Хельсинг написал(а):

Татьяна, надеюсь послушкой хоть с вами не на механике занимаются, без дерганий? Нельзя так с бурбулями, да и вообще с собаками. А то у нас еще много кинолухов, дергающих и прессующих  собак. После таких проблемы в собачьей психике начинаются.

Лена, я не позволяю подходить к моей собаке. Я все делаю сама и прошу только со стороны смотреть и указывать на мои ошибки. Стереотипный подход к собакам меня не интересует, смело предлагаю свое видение и ко мне прислушиваются и это радует  :rofl: Дрессировщики всех собак дрессируют как овчарок, нам это не подходит. Психика овчаров вызывает опасение. Если раньше я была к ним равнодушна, то теперь вижу их беспокойство, истеричность психопадство. Все привязанные цепью к стене ( штук 10 ), остальные несколько штук на кусачке, вой стоит до небес, меня вчера трясло еще долго. Ванечку никогда не привязываем к степе, он спокойно под ходит со мной к столу, сидит или лежит, а у нас разбор полетов. Психика собак произвела на меня неизгладимое впечатление , у меня эти вопли собак и крики фигурантов до сих пор в ушах стоят, фильм ужасов.

0

28

Много читала на эту тему,мнения противоречивые..

0

29

Татьяна написал(а):

Лена, я не позволяю подходить к моей собаке. Я все делаю сама и прошу только со стороны смотреть и указывать на мои ошибки. Стереотипный подход к собакам меня не интересует, смело предлагаю свое видение и ко мне прислушиваются и это радует   Дрессировщики всех собак дрессируют как овчарок, нам это не подходит. Психика овчаров вызывает опасение. Если раньше я была к ним равнодушна, то теперь вижу их беспокойство, истеричность психопадство. Все привязанные цепью к стене ( штук 10 ), остальные несколько штук на кусачке, вой стоит до небес, меня вчера трясло еще долго. Ванечку никогда не привязываем к степе, он спокойно под ходит со мной к столу, сидит или лежит, а у нас разбор полетов. Психика собак произвела на меня неизгладимое впечатление , у меня эти вопли собак и крики фигурантов до сих пор в ушах стоят, фильм ужасов.

Правильно. Делайте все, как сердце велит. Кинолог у вас ужасный. Овчарок дрессируют замечательно на ПП, никаких отдельных видов дрессуры. Что за чушь?
Насчет их психики - испортили породу. У меня сложилось впечатление, что все они истерички.
Очень рекомендую две книги, почитайте обязательно. Первая - Карен Прайор "Не рычите на собаку", вторая называется "Клик-Ням" автор Светлана Золотникова. Первая - о дрессировке на положительном подкреплении, вторая - о кликер-дрессировке. Нам с Вами только так и можно. Мы любим своих детей, а не пытаемся показать им, кто вожак в стае.

0

30

Ван Хельсинг написал(а):

Правильно. Делайте все, как сердце велит. Кинолог у вас ужасный. Овчарок дрессируют замечательно на ПП, никаких отдельных видов дрессуры. Что за чушь?
Насчет их психики - испортили породу. У меня сложилось впечатление, что все они истерички.
Очень рекомендую две книги, почитайте обязательно. Первая - Карен Прайор "Не рычите на собаку", вторая называется "Клик-Ням" автор Светлана Золотникова. Первая - о дрессировке на положительном подкреплении, вторая - о кликер-дрессировке. Нам с Вами только так и можно. Мы любим своих детей, а не пытаемся показать им, кто вожак в стае.

ОООО... Книжку "Клик-ням"  - прочитали уже! Очень полезная!!!  :cool:

Отредактировано Полина и Ойё (2015-09-05 11:40:32)

0


Вы здесь » Бурбули питомника » 2011 - 2015 год. Архив. » Войс Вельд Идол - 2