Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » 2011 - 2015 год. Архив. » Войс Вельд Идол - 2


Войс Вельд Идол - 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

chkoda&&61&& написал(а):

Девушки,Таня изумительно вяжет,,лохматушки'' я в восторге......Я  никого не учу,как воспитывать ваших любимок,ни в коем разе,но  не забывайте что у вас растут кобели,причем весовые категории не в вашу пользу.Иногда, без физического  воздействия просто не обойтись.Как вы остановите кобеля идушего в атаку?Командой Ванечка нельзя?А если он забьет на команду,потому что знаетему за это ничего не грозит?Вы думаете у Наташи  Вуду такой плющевый родился?Нет ,такого не бывает,у наших сейчас возраст такой,что глаз да глаз нужен,и твердая рука.Поэтому и таскаю Майбаха за собой,муж машиной едет а мы электричкой,гуляем в парке,смотрим как он ведет себя в той или иной ситуации..Я вспоминаю себя в детстве,сто раз скажут прийди в 7вечера,прийду 8,один раз не пустят,сразу  вовремя прибегаешь.

Ждем, когда шедевры Татьяна выложит😊😊😊
Кобл идущий в атаку останавливается командой, если отработана она до машинального уровня. Это раз. Кобл идущий в атаку без реальной угрозы - это кобл к которому скорее всего и применяют физическое воздействие. Взрослая собака с нормальной психикой просто так атаковать не будет. Даже кобель кобеля.Это два.  Если взрослый бурбуль пойдет в атаку, то о каком физическом воздействии можно говорить? И да. Остановить можно только командой. Больше никак. А чтоб вдолбить эту команду, вкусняшки вполне подойдут.
Я была сложным подростком, да и мама сложный человек. В возрасте лет 13-14 получала регулярно. И что? Уходила из дома и делала все назло.  А если б меня как вас домой не пустили, я б вообще на недельку смылась и особо не расстроилась бы.
Вот наказали Вы собаку физически. Она боиться делать что-то, что Вам не нравится. Да. Она этого делать не будет. Но только при Вас. А вдруг не будет вас рядом, сам источник страха будет отсутствовать, и рванет рано или поздно.
Есть в друзьях три отличных кинолога. Одна девченка молодая, не в счет. Две другие - дамы со стажем одна лет в 20, другая около 30. Часто жалуются, что приводят на коррекцию собак с подорванной психикой после физического воспитания. Да, у бурбулей в основном железные нервы. Но все-же.  И обе говорят, что с опытом пришли к ПП, и не используют других методов. У одной, кстати, два взрослых ротвейлера (спокойно гуляют в городе), у другой три алабая и мелочь какая-то. И собаки, воспитанные на ПП, прекрасно слушаются.
Мы когда мимо кошек проходим, Ваня встает рядом, хвостом виляет и на меня смотрит: "мам, хвали, я молодец, да?" Ему не вкусняшка нужна, а моя радость по поводу его поведения. По собакам видно, как с ними работают. У соседей вон ризен на механике. В той же ситуации да, встает и идет рядом. Но хвост поджат и уши прижаты.
Собака то будет слушаться в любом случае. Но каждый выбирает сам, что он хочет от собаки и кого он в собаке видит. Я хочу собаку компаньона. Я хочу, чтобы дрессировка приносила радость нам обоим. Никогда не орала на Ваню, никогда не ругала. Могу только тон поменять, чтобы он понял, что мне это не нравится. И все. Ваня абсолютно бесконфликтен. Он уходит, если летит агрессивная собака. Он никогда ни на кого не рычал, за исключением пары случаев - там повод серьезный был.  Да, возможно кровь, возможно возраст. Но доля воспитания в этом тоже не малая.
Ну, это мое мнение. Ни в коем случае не пытаюсь навязать свою точку зрения. Может я и не права😊😊😊

0

122

Тань,вот поэтому и не расслабляюсь с ним, были и у нас ситуации разные,мгновеное превращение из плюхи в угражающий рык.Тоже понять хочу, пресекаю его попытки принимать решения.Решать должна только я,со мной ое не должен сам решать.Если он  на прогуке идет влево,я поворачиваю вправо и даже не смотрю на него,он бежит за мной.Я принимаю все решения,когда и что ему можно.Не должна собака принимать решения самаа я тогда кто?А завтра он решит меня от мужа охранять?

0

123

http://s020.radikal.ru/i721/1509/c9/ed2d0f3c2565.jpg
Ванечка еще щенок совсем.  Леночка  лохматушки есть еще в инсте

+1

124

Татьяна
Ничего себе😱😱😱
У Вас Золотые Руки!!!👍👍👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

0

125

chkoda&&61&& написал(а):

Тань,вот поэтому и не расслабляюсь с ним, были и у нас ситуации разные,мгновеное превращение из плюхи в угражающий рык.Тоже понять хочу, пресекаю его попытки принимать решения.Решать должна только я,со мной ое не должен сам решать.Если он  на прогуке идет влево,я поворачиваю вправо и даже не смотрю на него,он бежит за мной.Я принимаю все решения,когда и что ему можно.Не должна собака принимать решения самаа я тогда кто?А завтра он решит меня от мужа охранять?

Вот я своего так же хотела воспитывать, как Черныша ( а он у меня был 78 в холке )без вкусняшек, только разговорами, а когда пошли на площадку, поняла - номер не пройдет. Нет, Ванечка послушный, вот только я не знала до какого предела. И знать не хочу этого предела и допустить не могу. Поэтому уделяю внимания , как можно больше, а он мне  :rofl: мамсик :love:

0

126

Ван Хельсинг написал(а):

Татьяна
Ничего себе😱😱😱
У Вас Золотые Руки!!!👍👍👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Спасибо, Лена. По локоть  :rofl:

0

127

Татьяна написал(а):

Спасибо, Лена. По локоть

От плеча😁😁😁😁

0

128

Ван Хельсинг написал(а):

От плеча😁😁😁😁

:crazyfun:  :love:

0

129

Татьяна написал(а):

Ванечка еще щенок совсем.  Леночка  лохматушки есть еще в инсте

Вся такая  деловуха.....сумочка в тон  поводку.Классная фотка.

0

130

chkoda&&61&& написал(а):

Вся такая  деловуха.....сумочка в тон  поводку.Классная фотка.

Будешь смеяться, но сумка старше Маши, а поводок моей первой Чернухи из Южной Африки ( тоже лет 18) :rofl:

0

131

Aleksandra написал(а):

Я действую по схожей схеме "кнутом и пряником". Поэтому согласна.
Вчера характер показывал на команде "рядом". Иду за 60 см от ноги и как хочу, и на хозяйку не смотрю. Раз сказала - нет реакции, на второй раз за холку вздернула так, что передние лапы от земли оторвались и у парня глаза из орбит. Зато следом спокойным тоном "рядом" и выполнил сразу с поддержкой "какой хороший мальчик, самый лучший пес". Выполнял радостно, что чуть остатки хвоста не растерял.
Им нужно понимать, как здорово сделать маму довольной, столько радости в ответ получит.
И из конфликта с другими кобелями вывожу командой "иди сюда".

Так что, при сбалансированном подходе и коммуникация отличная.

Как-то идем с Ваней с прогулки. Встречаем соседку идем домой вместе. Соседку, Наташу, Ваня обожает. Мы идем, а он скачет, и никаких "рядом". Сажаю у левой ноги, говорю рядом, делаю шаги, - опять скачет. Еще раз сажаю у левой ноги, команда, шаги. Опять скачет. На третий раз идет отлично рядом. В следующий раз в той же ситуации спокойно идет рядом. Наташа говорит - вот у тебя терпение, я б уже "люляшек надавала, и ведь работает". Ну не могу я понять, зачем дергать собаку, если и так решить вопрос можно. Да и не поднимется рука у меня на него. Люблю до неба, наверное и балую потому. Но он отдает все сполна. Конечно терпения надо было немеренно, особенно в возрасте с 6 до 9 месяцев. Но оно того стоило.
Да, Ваня любит сам принимать решения, как и все бурбули. Но всегда смотрит на меня, спрашивает как-будто. Мы даже когда просто гуляем на свободном поводке, каждый раз на меня смотрит, мол идем дальше? А концентрацию эту мы на дрессировке работали. Сначала носом в крышечку тыкали по команде Цель, потом на маму смотрели за вкусняшки. Концентрация это наше все. Наверное даже главнее послушки.
Конечно неправильно с детьми их сравнивать. Но они тоже дети. Сыну моему на днях 19 будет. Всегда старалась разговаривать, объяснять. И теперь сравниваю наши отношения, и мои отношения с мамой, от которой получала (надо сказать, зачастую за дело). Небо и земля. К сожалению.

0

132

chkoda&&61&& написал(а):

Вся такая  деловуха.....сумочка в тон  поводку.Классная фотка.

Я б на обложку журнала отправила.
Потрясающая дама с потрясающей собачкой!!!😆😆😆

+1

133

Ван Хельсинг написал(а):

Я б на обложку журнала отправила.
Потрясающая дама с потрясающей собачкой!!!😆😆😆

Спасибо, Лена, мне приятно

0

134

Ван Хельсинг написал(а):

Конечно неправильно с детьми их сравнивать. Но они тоже дети. Сыну моему на днях 19 будет. Всегда старалась разговаривать, объяснять. И теперь сравниваю наши отношения, и мои отношения с мамой,

Лена, я только когда появились мои дети, поняла чего в жизни мне не досталось от родителей

0

135

Ван Хельсинг написал(а):

Но они тоже дети.

Они сначала дети, а потом уже собаки

0

136

Ван Хельсинг написал(а):

Как-то идем с Ваней с прогулки. Встречаем соседку идем домой вместе. Соседку, Наташу, Ваня обожает. Мы идем, а он скачет, и никаких "рядом". Сажаю у левой ноги, говорю рядом, делаю шаги, - опять скачет. Еще раз сажаю у левой ноги, команда, шаги. Опять скачет. На третий раз идет отлично рядом. В следующий раз в той же ситуации спокойно идет рядом. Наташа говорит - вот у тебя терпение, я б уже "люляшек надавала, и ведь работает". Ну не могу я понять, зачем дергать собаку, если и так решить вопрос можно. Да и не поднимется рука у меня на него. Люблю до неба, наверное и балую потому. Но он отдает все сполна. Конечно терпения надо было немеренно, особенно в возрасте с 6 до 9 месяцев. Но оно того стоило.
Да, Ваня любит сам принимать решения, как и все бурбули. Но всегда смотрит на меня, спрашивает как-будто. Мы даже когда просто гуляем на свободном поводке, каждый раз на меня смотрит, мол идем дальше? А концентрацию эту мы на дрессировке работали. Сначала носом в крышечку тыкали по команде Цель, потом на маму смотрели за вкусняшки. Концентрация это наше все. Наверное даже главнее послушки.
Конечно неправильно с детьми их сравнивать. Но они тоже дети. Сыну моему на днях 19 будет. Всегда старалась разговаривать, объяснять. И теперь сравниваю наши отношения, и мои отношения с мамой, от которой получала (надо сказать, зачастую за дело). Небо и земля. К сожалению.

Все они у нас разные,с разным характером.Я своего думаете не люблю? Он родился для меня,на второй день после смерти моего первого бурбуля,я полтора месяца по фоткам с ним вместе росла.,но я   стараюсь видеть его недостатки,исправлять их.Я не бью своих собак,но волшебный п...ль у меня всегда будет.У меня две девки Рудыны,у них разума поболя всех кобелей вместе.,Дива не просто хитра,она  дьявольски умна,продумывает на несколько ходов.И Ханка такая же будет,и одними разговорами и вкусняшкой я бы с ними никак не справлялась.Достаточно было пару раз показать кто в стае главный.Когда я с ними  на улице я должна знать что  они не выйдут из под контроля.

0

137

Вы только не обижайтесь,методы воспитания у всех разные,главно результат.И вообще эта тема я думаю всем интересна.Я например попробую ваш метод с кликером,может и получится,тут правильно писали ,они у нас как дети,все с разными характерами,темпераментом.И подход нужен ко всем разный.

0

138

chkoda&&61&&
Многие пишут, что девицы похитрее будут😊
Хотела девченку вторую, но встал вопрос как решать вопрос с течками. Муж отговорил, вот почему решили взять Фёдора. В итоге, в доме моем теперь пять мужиков будет😃
Тут нашла:
Для тех, кто не может определиться между кобелем и сукой

Кобл
-нельзя
-нет, я хочу
-нельзя
-но я хочу
-нельзя
-ну ладно, ладно

сука
-нельзя
-хорошо-хорошо, а вот так?
-и так нельзя
-ладно-ладно (попытка сделать незаметно)
-да нельзя же
- я обиделась
😆😆😆😆😆😂😄

0

139

chkoda&&61&& написал(а):

Вы только не обижайтесь,методы воспитания у всех разные,главно результат.И вообще эта тема я думаю всем интересна.Я например попробую ваш метод с кликером,может и получится,тут правильно писали ,они у нас как дети,все с разными характерами,темпераментом.И подход нужен ко всем разный.

Оля, да ты что ? Какие обиды ???? Мы все делимся свои опытом, рассказываем о своих малышах. Это так интересно и познавательно. Я так , вообще, пока не расскажу, что  у нас происходит, заснуть не могу. И ведь каждый день разное. Интересно же. Книги вместе читаем, переживаем и радуемся . Главное - мы вместе. :flag:

0

140

chkoda&&61&& написал(а):

они у нас как дети,все с разными характерами,темпераментом.И подход нужен ко всем разный.

Это да😊

0

141

Татьяна написал(а):

Оля, да ты что ? Какие обиды ???? Мы все делимся свои опытом, рассказываем о своих малышах. Это так интересно и познавательно. Я так , вообще, пока не расскажу, что  у нас происходит, заснуть не могу. И ведь каждый день разное. Интересно же. Книги вместе читаем, переживаем и радуемся . Главное - мы вместе.

Точно-точно! Извинтиляюсь, это я тут слишком эмоции развела. Вот и спрашивается, в кого деть  Иван такой эмоциональный?😄😄😄😄😄😄😄😆😆
Правда старший спокоен до безобразия (эт в папу наверное)😆😄

0

142

Ван Хельсинг написал(а):

chkoda&&61&&
Многие пишут, что девицы похитрее будут😊
Хотела девченку вторую, но встал вопрос как решать вопрос с течками. Муж отговорил, вот почему решили взять Фёдора. В итоге, в доме моем теперь пять мужиков будет😃
Тут нашла:
Для тех, кто не может определиться между кобелем и сукой

Кобл
-нельзя
-нет, я хочу
-нельзя
-но я хочу
-нельзя
-ну ладно, ладно

сука
-нельзя
-хорошо-хорошо, а вот так?
-и так нельзя
-ладно-ладно (попытка сделать незаметно)
-да нельзя же
- я обиделась
😆😆😆😆😆😂😄

Из личного опыта, девка намного преданней,хитрее,изворотливей.У бб суки правят,кобели  в стае на последнем месте.Майбаха я могу просчитать ,девок нет.Они нежнее,ласковее,течки это не такая уж и проблема.Из 21 дня,опасная неделя,потом она сама его не подпустит.Я решала просто,Майбаха так нагружала что у него сил не было реагировать бурно.Ну и неделя изоляции,как в надзиратель,одного закрыл,другую выпустил.На охране территории девка лутше,они  мгновенно реагируют на малейшую опасность.Мои  с мужа веревки вьют,ждут под воротами,встречают его таким восторгом.Мне трудно выбирать,я счастлива,их у меня трое,все разные,всех люблю(Майбаха до сердечных судорг)

0

143

Девочки,бурбуль бурбулю рознь.Уменя девицы настолько не похожи,как две планеты.Большая супердоминантная. Она у меня лапу поднимает ,как кобель.Вторая такая,до нее боксерша была с такимиже задатками.Заботала токо за поощрение,если надоедало, ложилась и лапами прикрывалась и становилась глухой.Если повышаешь голос-превращалась в дауна на глазах:-"Ты кто? А я кто?" Упрямаяяяя.Характер нордический.Ласку принимала  как должное с мордой сфинкса. И Паня-шило в попе.Лежать-лежу,сидеть-сижу,играть-Пока лапы не отвалятся.Команду нельзя уже знала (видимо от Оли).Когда в парке гуляем,сама бежит на полянку,где занимаемся,оборачивается:-"Ты идешь?"Другая психика.Другие мозги.

0

144

мама соли написал(а):

Девочки,бурбуль бурбулю рознь.Уменя девицы настолько не похожи,как две планеты.Большая супердоминантная. Она у меня лапу поднимает ,как кобель.Вторая такая,до нее боксерша была с такимиже задатками.Заботала токо за поощрение,если надоедало, ложилась и лапами прикрывалась и становилась глухой.Если повышаешь голос-превращалась в дауна на глазах:-"Ты кто? А я кто?" Упрямаяяяя.Характер нордический.Ласку принимала  как должное с мордой сфинкса. И Паня-шило в попе.Лежать-лежу,сидеть-сижу,играть-Пока лапы не отвалятся.Команду нельзя уже знала (видимо от Оли).Когда в парке гуляем,сама бежит на полянку,где занимаемся,оборачивается:-"Ты идешь?"Другая психика.Другие мозги.

О, они у вас прекрасно дополняют друг друга😂😂😂

0

145

Ван Хельсинг написал(а):

chkoda&&61&& написал(а):
они у нас как дети,все с разными характерами,темпераментом.И подход нужен ко всем разный.

Это да😊
0

У нас сегодня день такой ...... полон неожиданностей .... постоянно кто-то из-за угла выскакивает, дети рядом орут, около лифта сосед притаился..... Ванечке все по барабану, а я каждый раз вздрагиваю.  Ну, вот , что это ?? Безобразие. Вечером не хотел садится по команде, не хотел и все. Машенька с Мартышкой ушли. А я плясала перед ним, не садится и все, надавила на круп - сел сразу же. В ту же секунду и что это было ? Впервые.... проигнорил, поросенок. Вот как тут не расстроиться ?Ван Хельсинг
Я еще хотела рассказать, как Мартышка встретила Ванечку из аэропорта. Мы заходим , Ванечка на руках, я его на пол ставлю, он к ноге моей прижался, а Мартышка развернулась и ушла..... идет и мячик перед ним положила, так они и познакомились. Карантин месяц дома был и мы вышли на улицу впервые, Мартышка не подпускала к малышу никого, волчица-мать в ней проснулась, он уже боооольше ее, а она все косится, если кто на Ванечку ее обращают внимание. Дома уступает ему во всем.......
С Машей сейчас смеемся, мы утром  все бежим, а Мартышка переступает своими ногами, как цапля. Мы бежим, а она идет  :rofl: .....

0

146

Татьяна
Мне кажется, Ванюша как старший брат тоже Федора оберегать будет😊
А про игнорирование - у них бывает. Иногда приходится назад возвращаться. Иногда вот вообще, не хочу заниматься, и всё. Кинолог говорит, что для подростков это норма. Они ж не роботы. У взрослой собаки уже автоматом все, при условии, что с ней занимались.
У нас есть команды, которые Вантелей выполняет в любой ситуации, но это команды, которые начинали отрабатывать еще в щенячестве. И автоматом они стали только сейчас.Например, подходит к нему наш забияка кот, лапой по попе и бежать. Ваня долго соображает, кто вообще посмел, рвется за котом, несется с бешенной скоростью. Командую "сидеть", он тут же на попу плюхается, а взгляд такой удивленный - и чёй-то мой зад сел?😂😂😂
А один раз, Ване тогда месяцев шесть было, занимаемся дома, говорю "сидеть", - лежит, ноль эмоций. Я говорю - думай, и жду. Заходит муж, что-то у меня спросил, я что-то ответила, поговорили, минут пять прошло. И тут Ваня сел😄 Мы хором "Ваня тормоз!"😆
Или, например, команда рядом. Раньше за вкусняшку ходили. Начинали так - вкусняшку перед носом и иду. Вперед, назад. Потом вкусняшку убрали. Сейчас хорошо идем рядом, в городе даже без команды. Но бывает, что из дома выйдем и тянет, бежит. Все понять не могла, почему. А потом оказалось все просто - есть местечко у нас по дороге в лес, где Вантелей свою большую нужду всегда справляет. Вот и бежит - терпеть нет сил. Вот и бегу теперь вместе с ним, и рядом не требую, и немного тянет - не ругаю. Было бы издевательством обратное.
Иногда он философско-задумчивый и ленится заниматься. Тогда стараюсь брать харизмой. Разыгрываю, перетяжка, как отдал игрушку - даю команду, сделал - дальше играю, так, постепенно, за игрушку, потом за вкусняшку. Против моей харизмы собаки устоять не могут😂😂😂

0

147

Тут еще вспомнила. На площадке часто жалуются, что собака не хочет работать, подходит кинолог, ругается - активнее надо быть самому, хвалить эмоциональнее, смотришь - собака и вправду все делать начинает. Почти всегда. Я один раз так занималась, жуть. Ванюша заприметил овчарочку одну. Прям любоф и все тут. Занимался вяло, словно думать не мог вообще, и все на овчарку слюни ронял. На рядом обходил, и заваливался на  бок, даже сесть нормально не мог. Здесь где-то фотки есть с того занятия.Мы все смеялись - влюбился Вантелей, а кинолог говорит - наверное течка у нее скоро. И точно - на следующее занятие они не пришли. А Ваня все бегал и искал ее, Джульетту свою😆😆😆 Кстати, первая встреченная мной овчарка без истерик😉

0

148

Дааа вот и дожили,встретить овчарку без истерик дорогого стоит.На выставке была монка овчарок,пол дня лай стоял, выставка была в закртом длинном типа ангаре,я думала оглохнем с Майбхом.

0

149

chkoda&&61&& написал(а):

Дааа вот и дожили,встретить овчарку без истерик дорогого стоит.На выставке была монка овчарок,пол дня лай стоял, выставка была в закртом длинном типа ангаре,я думала оглохнем с Майбхом.

Действительно ведь редкость. А что с их ногами сделали, вообще жуть. Тут выложили фото с ЧМ, там овчарка победившая - вот прям креветка😏
Все севшие на задние лапы. Через одного дисплазия. Так породу испортили😞
Мне кажется, малинуа на очереди.
Что интересно, где бурбули - там почти всегда без лая. Психически устойчивые личности наши дети😊

0

150

Добрый день. Извините, что в вашей теме. Но я прямо зачитываюсь вашей беседой и нахожу много полезного для себя. Ван Хельсинг, Татьяна, chkoda- очень импонирует ваше отношение к собакам. Но вот вопрос. Что делать с лаем у щенка девочки 5 мес. Я имею ввиду не лай по причине, а просто так. Вдалеке собака, причем молчит -давай ка я полаю,;собака лает где то далеко, ее не видно даже -лает. В парк входим-лает. У меня 2 бурбуля. Девочки. У нас все девочки (еще 3 дочки), один папа из мужчин. Так вот старшая Кора очень спокойная. Лает очень редко. Только если что то реально беспокоит. А Рута как только приехала от Натальи начала лаять. Просто так. Для нас это было полной неожиданностью. Думали что просто страх первое время. Но уже прошло достаточно. Что делатьт пытаемся предвосхитить. Говорим "рядом" но опять лай. И выглядит это совсем не красиво. Идут две красивейшие собаки и одна из них лает на всех, как какая то чихуашка(((( поделитесь, пожалуйста, своим опытом

0


Вы здесь » Бурбули питомника » 2011 - 2015 год. Архив. » Войс Вельд Идол - 2