Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » 2011 - 2015 год. Архив. » Войс Вельд Идол - 2


Войс Вельд Идол - 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Marina написал(а):

Добрый день. Извините, что в вашей теме. Но я прямо зачитываюсь вашей беседой и нахожу много полезного для себя. Ван Хельсинг, Татьяна, chkoda- очень импонирует ваше отношение к собакам. Но вот вопрос. Что делать с лаем у щенка девочки 5 мес. Я имею ввиду не лай по причине, а просто так. Вдалеке собака, причем молчит -давай ка я полаю,;собака лает где то далеко, ее не видно даже -лает. В парк входим-лает. У меня 2 бурбуля. Девочки. У нас все девочки (еще 3 дочки), один папа из мужчин. Так вот старшая Кора очень спокойная. Лает очень редко. Только если что то реально беспокоит. А Рута как только приехала от Натальи начала лаять. Просто так. Для нас это было полной неожиданностью. Думали что просто страх первое время. Но уже прошло достаточно. Что делатьт пытаемся предвосхитить. Говорим "рядом" но опять лай. И выглядит это совсем не красиво. Идут две красивейшие собаки и одна из них лает на всех, как какая то чихуашка(((( поделитесь, пожалуйста, своим опытом

Марин, присмотритесь, на что конкретно лает, точно просто в воздух или все-же на что-то или кого-то? Есть же какие-то раздражители? Хвостик уши при этом прижаты? Или наоборот? Смотрит в этот момент куда?

0

152

Ситуации, конечно бывают разные. Но у нее как будто очень обостренное чувство собственности и чувство своей территории.
     Вот, например, машина. Они с Корой сидят в багажнике. Приехали на место. Открывается багажник - Рута лает. Как будто машину охраняет!? Одеваешь ей ошейник, поводок, спокойным тоном об'ясняешь, что все хорошо, сейчас пойдем гулять. Вроде успокаивается...
     Муж гуляла парке. Устали. Присел на лавочку. Рута с Корой легли рядом. Ну и Рута облаивала всех (и людей, и собак), кто проходил просто мимо. Охраняет хозяина!?...
     Дальше, ситуация со знакомой собакой. Проходили мимо их дома (ворот). Рута ее видит. Хвост крутится во всю и поднят вверх. Та собака молчит, смотрит на Рутку. А Рута носом в ворота и лает прямо ей в глаза...
     Например, входим в парк. Хвост кверху. Идет уверенно. И лает. Просто так. Вы все слышите, это я пришла!!!... А вот, кстати, когда вокруг много собак, ее пыл охладевает. Замолкает...

0

153

Да, еще, когда уши прижаты. Это случается, когда она реально чего то боится. Тогда она выпускает вперед Кору (на разведку), а сама пока сидит в засаде (дома) и наблюдает, пока Кора обойдет весь участок, понюхает... В этот момент она не лает...

0

154

Marina
Сейчас общалась с нашим кинологом и еще с одним. Вот что сказали:
1. Охраняет без причины - чувствует опасность, хвост не показатель.
2. Попробуйте отвлекать - отвлеклась, замолчала - бурная похвала, вкусняшка. Не надо давать команду рядом, она еще не на автомате, можете ее испортить. Пусть собака сама успокоится, отвлечется и получит похвалу.
3. Подавайте глицин. Детскую дозу. Таблеточки размять и растворить в воде, ложечкой на язык. Они впитываться должны во рту.
4. Очень хорошее упражнение. Попросите знакомого, которого деть ни разу не видела, пройти мимо. Залает - пусть сядет на корточки боком к собаке и сидит (близко не подходить). Замолчит - похвала, вкусняшка. По идее, собака должна постепенно подойти к знакомому и обнюхать. Будет в процессе лаять - не ругайте, она и так слишком возбуждена.  Если подойдет, обнюхает - хвалить, замолчит - хвалить. Как только добьетесь того, что собака понюхала и замолчала - бурная похвала, вкусняшка. В этот момент знакомый должен медленно встать и уйти. Не гладить, не общаться, а просто уйти!  не делать резких движений! Если уж встал и опять залаяла - стоит боком! молча и ждет, пока подойдет и обнюхает.Собака должна понять, что в окружающем мире нет опасности и прохожие не опасны!
Напишите потом, как что получилось. Конечно нужно время и терпение, но оно того стоит.

0

155

А я читала такой прием есть,прикрываете мирдашку сверху и снизу ладошками,не сильно,потихонечку (они в этот момент замолкают,как правило) и говорите:-"Тихо."Замолчала-вкусняшку.Долго,муторно,но работает.Потом просто будет команда-тихо.

0

156

Спасибо вам всем огромное. Сегодня же попробуем. Напишу, как что получилось...

0

157

Marina написал(а):

Идут две красивейшие собаки и одна из них лает на всех,

Странно....дома Руда была паинькой....нет, не лаяла, у меня свидетели есть! :blush:

0

158

Marina написал(а):

Например, входим в парк. Хвост кверху. Идет уверенно. И лает. Просто так. Вы все слышите, это я пришла!!!..

У меня так Зума делает...
Зума внук Бурбона, это его темперамент!
Рута внучка Бурбоновой сестры....может это связь? Просто характер такой?
Она перерасти должна.....

Marina написал(а):

Да, еще, когда уши прижаты. Это случается, когда она реально чего то боится. Тогда она выпускает вперед Кору (на разведку), а сама пока сидит в засаде (дома) и наблюдает, пока Кора обойдет весь участок, понюхает... В этот момент она не лает...

Это нормальная реакция младшей собаки в паре.... они так все себя ведут, если мелочь не альфа!

0

159

Marina
Мне на площадке сказали : собака лает - привлекает внимание.
У  нас есть команда ТИХО, а если уж совсем категорично ТИХО, Катя спит. Это святое. Даже не знаю , как она у нас появилась, эта команда. Я просто все время разговариваю с Ванечкой, у него уже словарный запас очень большой. Сегодня на даче с соседкой через забор разговариваю, а Мартышка другого соседа облаивает. Говорю Ванечке - иди скажи Мартышке ТИХО, а то по попе получит ( хотя не знает что это такое), Ванечка пошел и рявкнул, Мартышка заткнулась. Соседка чуть не упала - он, что понял ?

мама соли написал(а):

А я читала такой прием есть,прикрываете мирдашку сверху и снизу ладошками,не сильно,потихонечку (они в этот момент замолкают,как правило) и говорите:-"Тихо."Замолчала-вкусняшку.Долго,муторно,но работает.Потом просто будет команда-тихо.

Это я тоже где-то читала. По логике должно помочь. Но думаю, что надо понаблюдать за ней. Вспомнить, с чего это началось. Раз лает - возбуждена . Если с раздражением ее затыкать, будет только еще больше возбуждаться. Терпение и спокойствие. Что-нибудь придумается и необходимая  информация придет  :flag:

0

160

Marina написал(а):

Добрый день. Извините, что в вашей теме.

Мы здесь  собрались именно для обмена информацией и опытом. Случаи разные рассказываем друг другу, чтобы понять наших собак и себя.
Обязательно заходите и рассказывайте про своих девиц :flag:

0

161

Ван Хельсинг написал(а):

Кстати, первая встреченная мной овчарка без истерик😉

Дожили. Я не видела овчарок без истерики, причем кинологи воспринимаю их, вроде так и надо, это темперамент такой   o.O

0

162

http://s010.radikal.ru/i312/1509/16/1ec3cd9317d7.jpg
Кто это там ?

+1

163

http://s019.radikal.ru/i630/1509/4a/108a14050231.jpg
Сегодня

+1

164

http://i016.radikal.ru/1509/ee/ed61b6c6a77c.jpg

0

165

Какой же Ванечка красивый!!! Мне вот раньше вообще тигрята не нравились, а сейчас, наверное даже больше обычных. Это как с морем. Я всегда думала, что море интереснее и красивее гор. Всегда хотела жить рядом с морем. А теперь думаю, что лучше гор ничего нет. Она такие величественные, красивые, всегда разные...

+2

166

Спасибо всем вам огромное за советы.

Милашки написал(а):

Странно....дома Руда была паинькой....нет, не лаяла, у меня свидетели есть!

Наталья, я же без претензий))) Но началось это все прямо с Руткиного перелета. В аэропорту мы поняли, что идет наш папа с клеткой как раз по громкому лаю)))). Может это был сильный нервный стресс для нее. А после этого гипертрофированная охрана территории и хозяина.

Милашки написал(а):

У меня так Зума делает...
Зума внук Бурбона, это его темперамент!
Рута внучка Бурбоновой сестры....может это связь? Просто характер такой?
Она перерасти должна.....

А про крови Бурбона - ну не знаю. Кора у нас вообще не лаяла очень долго. Пока не встала на охрану. Мы даже не знали, какой у нее голос...
Ну в любом случае будем пытаться что то поправить. Ну и ждать, может правда это щенячье.
А вообще то Рута очень ласковая и контактная девчонка. Защитница наша)))

+1

167

Ванюша точеный такой! Так смотреть фотки приятно😍😍😍😍😘😘😘😘😘

+2

168

Marina написал(а):

началось это все прямо с Руткиного перелета.

У Ванечки после перелета осталось неприятие протянутой руки. Люди протягивали руки, чтоб понюхал или погладить. Категорически не переносит этого. Я, когда его забирала с багажного отсека, грузчики пихали ему пальцы в переноску и смеялись. Представляю, что он перенес. Я как заорала, все в рассыпную. И Ванечка заорал. Вот так мы и встретились. Но детская память .... Может и Ваша детка, что-то такое пережила, что ее сильно впечатлило. Это и взлет и посадка и звуки незнакомы и дите осталось без защиты, одна.... Жуть.... А Вы ей как-то занимаетесь ? Лично ей внимание уделяете ? Может ей хочется чего-то особенного. Индивидуального.
Кстати, команду ТИХО, я говорю тихо и палец вверх ( откуда оно взялось, но работает )

+1

169

Ван Хельсинг написал(а):

Ванюша точеный такой! Так смотреть фотки приятно😍😍😍😍😘😘😘😘😘

Лена, спасибо. Приехал на дачу, такооооой деловой, давай все тут охранять, дома-то не дают  :D  :love: Вот будет у ребенка раздвоение личности  :rofl: Я за ним бегаю, фоткаю, давно не было новеньких , он такой недовольный, мешают работать  :D Еще попозже выложу ( детей в школу отправлю) , где уже лежа рыкает , устал охранять и носиться по всей даче, до упаду набегался.

0

170

Ванька своим окрасом меня с ума сводит.Тань,уже видны мыщцы на лопатках,молодцы.

0

171

Ван Хельсинг написал(а):

Ванюша точеный такой! Так смотреть фотки приятно😍😍😍😍😘😘😘😘😘

Он на фотках не такой, как в жизни. Вообще он более основательный  :D  :love:

0

172

Хорош парень. Статный. Сколько в этом труда! :cool:

+1

173

Татьяна написал(а):

У Ванечки после перелета осталось неприятие протянутой руки. Люди протягивали руки, чтоб понюхал или погладить. Категорически не переносит этого. Я, когда его забирала с багажного отсека, грузчики пихали ему пальцы в переноску и смеялись. Представляю, что он перенес. Я как заорала, все в рассыпную. И Ванечка заорал. Вот так мы и встретились. Но детская память .... Может и Ваша детка, что-то такое пережила, что ее сильно впечатлило. Это и взлет и посадка и звуки незнакомы и дите осталось без защиты, одна.... Жуть.... А Вы ей как-то занимаетесь ? Лично ей внимание уделяете ? Может ей хочется чего-то особенного. Индивидуального.
Кстати, команду ТИХО, я говорю тихо и палец вверх ( откуда оно взялось, но работает )

Татьян, вот тоже думается серьезный стресс у ребенка.

0

174

Татьяна написал(а):

Он на фотках не такой, как в жизни. Вообще он более основательный

Тогда вообще отпад😍😍😍😍😍
Любуюсь. Какие же наши собаки красивые.

0

175

Татьяна написал(а):

Он на фотках не такой, как в жизни. Вообще он более основательный

На фотках получается какой-то хрупкий, а на самом деле такой качОк, тигр и все  :rofl:
Леночка, у тебя Ванечка такой большой, статный и колоритный, как-то снимаешь по-особенному. Наташа говорила, что лежа и как снайпер 12 кадров в секунду.

0

176

Татьяна написал(а):

На фотках получается какой-то хрупкий, а на самом деле такой качОк, тигр и все  
Леночка, у тебя Ванечка такой большой, статный и колоритный, как-то снимаешь по-особенному. Наташа говорила, что лежа и как снайпер 12 кадров в секунду.

У нас тоже всегда фотки разные получаются. Знаю точно - сверху нельзя фотографировать - получается как щенок маленький.
Мне все про Ванечку говорят, что он огромный, а мне кажется - маленький совсем. Или привыкла к нему, или действительно маленький😆

0

177

http://s020.radikal.ru/i722/1509/24/466f073c7a81.jpg

Вооо, еще мы какие можем быть. Вообще, не узнала малыша. Взгляд не Ванечки. Бежит обход делать, а тут я ... :rofl:

0

178

На тренировке каждый раз новые рекомендации :
- не давай ему долго смотреть на объект, он начинает возбуждаться , входить в раж, может кинуться ..... ???? ( ни разу, если не нравится, то сразу, без раскачек)
- не уводи его сразу, пусть посмотрит, что нет ничего страшного, он сам боится, что его укусят ...????
Два взаимоисключающих совета, буквально через день.
И , вообще, его надо привязать к дереву рядом с площадкой час на 2 , где идет кусачка и пусть увидит, что это нормально и не опасно, ничего страшного нет.....
Ну, что сказать..... :dontknow:

0

179

Татьяна написал(а):

Вооо, еще мы какие можем быть. Вообще, не узнала малыша. Взгляд не Ванечки. Бежит обход делать, а тут я ...

Узнаю этот взгляд - мы с таким же участок охраняем😂😂😂

0

180

Татьяна написал(а):

На тренировке каждый раз новые рекомендации :
- не давай ему долго смотреть на объект, он начинает возбуждаться , входить в раж, может кинуться ..... ???? ( ни разу, если не нравится, то сразу, без раскачек)
- не уводи его сразу, пусть посмотрит, что нет ничего страшного, он сам боится, что его укусят ...????
Два взаимоисключающих совета, буквально через день.
И , вообще, его надо привязать к дереву рядом с площадкой час на 2 , где идет кусачка и пусть увидит, что это нормально и не опасно, ничего страшного нет.....
Ну, что сказать.....

Ужас. Зачем?????😱😱😱 Зачем привязывать??????? Зачем психику ломать???😱😱😱😱😱😱
Я в замешательстве...

0


Вы здесь » Бурбули питомника » 2011 - 2015 год. Архив. » Войс Вельд Идол - 2