Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » 2011 - 2015 год. Архив. » Войс Вельд Идол - 3


Войс Вельд Идол - 3

Сообщений 121 страница 150 из 320

121

Татьяна, добрый день.
Я была в ситуации, когда на меня с собакой выходили с ножом. Правда это было не с Масаем (тут Бог не допустил), а с немецкой овчаркой. И было это у меня в жизни 2 раза. Первый раз мне с пьяным мужиком все же удалось договориться и успокоить. Во второй раз пришлось дать команду ФАС. Он оказался отвязанным уголовником.У меня была реально подготовлена собака и она отработала все как ее учили(в противном случае я  не уверена, что сейчас писала бы...). Для себя сделала вывод: заводя крупную собаку я должна ее научить защищать себя и хозяина, так как собака, у которой подавляют эти качества с детства, к годам 3(приблизительно),начинает  уклоняется от конфликтных ситуаций. Просто когда  мы начинаем развивать(вытягивать) ее возможности по защите, охране, мы должны понимать, что и возврата к той(прежней собаке)нет. Этот опыт делает ее другой.
А отморозков в жизни хватает. Есть золотое правило(когда-то мне говорил мой тренер по карате) если можешь убежать от столкновения- беги Лена, не убежать- дерись до победы( ну или до конца).

"Сори",что-то меня унесло в воспоминания:)))

+4

122

chkoda&&61&& написал(а):

Ванюха еще шикарней стал,заматерел парниша.

Олечка,   я  тоже  смотрю  и  баАалдею  от  парня!!!   :crazyfun:      Возмужал, Ваня.   :rofl:    ИВАНОМ    вырос!  ТТТтттт...   :love:

0

123

Милашки написал(а):

...  шлюни -  наше ВСЕ  !      :D    :longtongue:    :love:

0

124

Масай (Мася) написал(а):

подавляют эти качества с детства, к годам 3(приблизительно),начинает  уклоняется от конфликтных ситуаций.

Леночка, я не могу отдать такую команду ФАС. Не могу и все. Ванечка не знает, что такое драка, что такое агрессия. Он может пугнуть - ухх и все. Такая махина это оружие страшное. Когда он с крыльца вылетает у меня мороз по шкуре и волосы на затылке дыбом. Жуть. А как же люди, что живут рядом. Даже не представляю. А у нас и не было конфликтных ситуаций ТТТ .Пусть и дальше так будет. Мы мирные люди, но наш бронепоезд.....
Леночка, я читала про Масика, связи не было. Я была с тобой, я так плакала. Как по своему Черному терьеру. Меня спас Ванечка.  И Наташа.  Он только родился и я жила только ожидая его. Иначе выла бы до сих пор, пугая детей. Ванечка появился в нашем доме, пошел сразу на кухню пить, я думаю, ну вот откуда он знает, что кухня там и там стояк с водой и кормом , он пошел в мою спальню и лег там же. Он сел в машину, как будто всегда там сидел, на даче он тоже все знал, что где. А животные как его встретили, мячик Мартышка его же принесла, коты об него терлись и мурлыкали, мистика. Я только тогда успокоилась- наконец-то мы вместе

0

125

Татьяна написал(а):

Леночка, я не могу отдать такую команду ФАС. Не могу и все. Ванечка не знает, что такое драка, что такое агрессия

Таня, у меня с Масаем было тоже все по-другому, чем с предыдущими.Прежде всего он был другом сына Вано, и участником всех игр Вано и его друзей. Поэтому и на защиту поставила его только в 3 года, когда уже не было сомнения, что у него для этой работы готовы мозги.
Я не люблю "высоких" слов, но благодаря Маси, для меня бурбуль- это прежде всего ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ порода. Ребята, с которыми мы последнее время занимались, вывесили фото Масая с последнего занятия " работа по следу", подписав :" В память о Масае, который мог все" и это правда: Защита и охрана- да, пожалуйста, нянькой для сына-запроста, работать по следу-могу, заниматься аджилити- в кайф.  Умный, энергичный, чувствующий и понимающий на уровне взгляда- пока мне не просто кем-то его заменить, хотя бы просто отпустить сердцем. Надеюсь на время....

+4

126

Масай (Мася) написал(а):

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ

Леночка, ты права на все 1000%. Я могу говорить часами об этом. Мы с Ванечкой особо не занимались, как вы, профессионально. Но и для домашнего общения  это думающая личность поражает меня, в тупик ставит и не раз. Как он строит логичные связи уму не постижимо. Какие у него ассоциации возникают. Мозгастый такой . Мне кажется Маська такой был, потому что вложено в него много, и души и времени, и любви. Ты из любого пупса сделаешь то же, тем более у тебя уже и опыт огромный и желание есть этим заниматься . Масай такой потому, что ты такая🌹🌹🌹🌹🌹

+2

127

Кстати, с крыльца вылетает только на даче, дома мы важно выходим. С машины тоже важно выходим, только если скажешь - выходи, а так будет сидеть и ждать приглашения . Он чётко знает где и как себя вести, его специально не учили, разговариваем просто как со всеми членами семьи, он так себя и чувствует

+2

128

Девочки, кто-то меня спрашивал , что после трёх лет ББ флегмы? Отвечаю - нееееет😁Наташа рассказывала о типах бурбулей, не буду повторяться .
Ванечка очень активный , очееееень любознательный мальчик . Он не стал фленмой, весь день не спит. На даче только в жару домой заходит на тихий час. Так он весь в делах, он помощник и таможня . Он все и всех держит под контролем , если мы уходим, я должна обязательно отчитаться- куда, зачем и на сколько 😁например- я поехала на базар за мяском, скоро буду😁, по приезду все будет тщательно осмотрено, проверено и поможет ещё тащить, я уже рассказывала , как это делается, берём в зубы ручки сумки, встаем спиной и тащим, тащим и ещё оглядываемся, ну чтобы не врезаться 😁
Помом мы ещё любим косить, косилку надо пасти, она же рычит, а тут мама. Периодически надо эту косилку на место ставить, мы её носом носом, чтобы знала кто тут главный . А если Катю попросили грабли принести, то несётся сломя голову- яяяяяяя, принесу и тащит ведь грабли, а не лопату или вилы, откуда он знает? Работы у него всегда много, забот хоть отбавляй , флегмачить некогда😁

+3

129

Татьяна сын Войс Вельд
Танюш, а у меня Ванюша флегмачит лет с двух😂 Не, ну а зачем напрягаться челобаке Ване, когда дома есть собака Федор, которому флегмачить некогда😂😂😂

+2

130

Самое удивительное, что случилось со мной в последние три года - Империя Бурбулей.  И ее Императрица !!!! Боже мой, какая буря эмоций, новый опыт, радость , удивление, восхищение, исследование новой Цивилизации. Все  это мне подарила ты, Наташа -  наш Друг, Советчик, Ангел хранитель,  теплый искренний человек. Наташ, даже не знаю, что тебе пожелать ??? У тебя есть все, что ты задумала сбывается, у тебя большая семья, ты правишь в своей Империи, друзья, враги. Весь комплект. Пусть у тебя будет отменное здоровье, чтобы еще долго мы находились под твоим крылом. Бесконечно любим тебя. Целуем. Твои дети Татьяна Мария Катя Ванечка

+3

131

http://s019.radikal.ru/i640/1709/ff/ccf76b75b809.jpg

+4

132

http://se.uplds.ru/t/t6bUD.jpg
На даче

+3

133

Эти глаза... сума можно сойти...❤😍😍😍
Танюш, он как-то мордой лица повзрослел что-ли, такой прямо видно, взрослый-привзрослый. 😘😘😘😘😘
Как вы там? Жара прошла?

+1

134

Жарища 39, спрятался в дом. Не строгий, а огорченный. Сказала ему- иди зайди в дом и подумай над своим поведением. Вот сидит думает , Катюшка его щелкнула. Приехали на дачу,  так носился сломя голову, чуть меня не уронил, хорошо каштан рядом был😁😁😁😁, лапку ударил, хромал вчера , сегодня уже все прошло. Валяется между нами с Катей, пузо вверх, улыбка до ушей . Привыкли на даче к свободе. Соскучился. Крышу и снесло, бегали до упаду, а когда упали, лёжа играли с Мартысей . Ухахатались над ними. Дети они😍😍😍😍😍

0

135

Татьяна сын Войс Вельд
Деети не то слово. Даже мой Иван Еленыч, сурьезный, спокойный и рассудительный, иногда такую детскую шилопопость включает, такую морду шкодливую делает, умора просто😂
А на фотке Ванечка прям вот взрослый и вдумчивый, и правда думает😂😂😂

+1

136

Думает....ещё бы. Поливаю....стоит смотрит, думает, соображает. Вот о чем думает? А оказывается наблюдает куда вода пойдёт ....идёт следом и где набралось, там и пьёт и бродит, любит по водичке походить . А дома лужи обходит, а если случайно наступит будет ногой трясти, как котик😁😁😁

+1

137

http://s011.radikal.ru/i317/1710/7b/d2c2e5db12f0.png

+3

138

Милашки
Сюрприз!!! Спасибо  :D
У нас холодина ,  дожди. Пытаемся впасть в анабиоз, но идем гулять :rofl:Парк достраивают, находим местечко чтобы побегать, но все не так, теперь неудобно по периметру гонять, но привыкаем по-тихоньку. Ванечка все ищет свою знакомую белочку, а ее нет. Стоит три огромных толстенных тополя и с одного из них к нам спустилась бесстрашная белка, такая была трогательная встреча. Носик к носику  - нос Ванечки как раз с ее голову. Нюхали друг друга и даже пытались играть. Мы не дышали, только жалели, что не было с собой телефона. А теперь в парке подходит к одному тополю - иииииии, зовет, нет белки, идет к другому и потом к третьему. Смотрит на меня скорбно - ну, и где она, моя подружка?
У нас обязательная программа - послушка.  Хотя процесс воспитания у нас всегда идет. Ежедневно. Собака в городе- это всегда проблемы. Большая собака -большие проблемы,  особенно с восточным менталитетом. И тут надо чтобы овцы были целы и волки сыты. Конечно, мы волки :rofl: Поэтому умные игры и дурацкие игры :rofl: Дурацкие игры - это мы тупо бегаем, носимся с полицейским разворотом, прыгаем и в воздухе еще и попой виляем и хвостом одновременно , оооооо Ванечка мастер на всякие финты , во рту у него очередная обезьяна , дельфин , пуллер, если на даче, то колесо. А умные игры- это мы думаем, рассуждаем, угадываем, находим, друг друга понимаем и очень рады этому. Чему собаку научишь, то и получишь. Причем каждая собака уникальна, не бывает советов и методик, которые подходят всем, это даже от породы не зависит, я думаю, а больше от семьи , в которой растет малыш.  Собака- существо эмоциональное и эмоции проявляются у нее по-разному. Кто-то боится и нападает, а кто-то забивается в угол. По-разному собаки  радуются и печалятся, по- разному болеют и регируют на наше настроение. Нет общих рецептов, каждый готовит по своему разумению. :D

+4

139

http://s018.radikal.ru/i500/1710/e9/ec9896e6dddb.png
Разбудили , спал на даче

Отредактировано Татьяна сын Войс Вельд (2017-10-11 12:22:45)

+2

140

Ой, а почему развернулось ???

0

141

А глазенки круглые, сонные и прямо человечьи :love:  :rolleyes:

+2

142

Фея пришла и развернула фотку, спасибо тебе, :love:

+2

143

Татьяна сын Войс Вельд написал(а):

спасибо тебе,

:D добавлю...добрая женщина. :D

+2

144

Милашки написал(а):

добавлю...добрая женщина.

😂😂😂😂😂добрая добрая, согласна, но к своим😀😀😀😀 истинно бурбулячий характер👍👍👍👍

+3

145

Случай тут у нас произошел... гуляем мы гуляем себе по двору днем, выходит из подъезда женщина с коляской, мы ее не знаем. Вдруг подъезжает к нам и говорит - ой, я забыла дома, посторожите ребенка и умчалась. Ребенок в коляске ножками дрыгает, мы с ним разговариваем, Ванечка ребенка охраняет, нюхает на меня смотрит - наш или не наш. Успокаиваю его, сейчас заберут. Выскакивает эта женщина и к нам, а не тут то было. Сказали посторожить ребенка , мы добросовестно все выполняем. Рычит тихонько - не подходи. Тетенька смотрит на меня и спрашивает- что теперь не отдаст ? Надо объяснить ему, что это ваш ребенок. Она ему так убедительно все сказала, что он поверил - ладно уж, забирай, раз тебе он нужнее.  Вот мы поржали :rofl: Сегодня их увидел, издалека хвостом повилял, поздоровался значит. Вот люди все такие разные. Эта тетенька не испугалась собаки , еще и ребенка доверила, мы оправдали доверие, еще и переоправдали :rofl:

+4

146

Натуся, привет!!! Полуночница!!!

+1

147

Мы уже гулять побежали с Ванечкой , а ты не спишь :longtongue:

+1

148

Татьяна сын Войс Вельд написал(а):

Мы уже гулять побежали с Ванечкой , а ты не спишь

...проблемы у меня с этим...ночью не сплю.. :blush:

+1

149

Милашки написал(а):

...проблемы у меня с этим...ночью не сплю..

Блин и я такая же сова недоделанная..может девы все такие....ночные бабочки))))))

+1

150

http://sa.uplds.ru/t/rSiuy.jpg

+2


Вы здесь » Бурбули питомника » 2011 - 2015 год. Архив. » Войс Вельд Идол - 3