Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » 2016 - 2018 год. Архив. » Войс Вельд Бесаме Мучо


Войс Вельд Бесаме Мучо

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

Татьяна написал(а):

Может это генетическое

:D

0

32

Татьяна написал(а):

Это вы на инсте с енотом шарпеем и Кардиналом ?

Да, Татьяна, Енот Элвис мой рабочий псевдоним))))  А фотки очаровательны, потому что ребенок какой-то особенный. Понимаю, что для всех мам их дети  необычны, но этот...
Он даже огород разоряет так серьёзно, что кажется будто у него есть план...

+1

33

Поцелуй Мачо написал(а):

Он даже огород разоряет так серьёзно, что кажется будто у него есть план...

Это все тааак знакомо..... с интеллектом придется смириться  :crazyfun:

+3

34

Милашки написал(а):

Татьяна написал(а):
Может это генетическое

Как я поняла генетические это пиз.....ство, ой, желание поговорить о смысле жизни))...

+1

35

Поцелуй Мачо написал(а):

Как я поняла генетические это пиз.....ство, ой, желание поговорить о смысле жизни))...

:crazyfun:

+1

36

Осваиваем огород! Где тут малинку с черникой проредить, где кабачки прополоть, а где заборчики подрихтовать? Я на все руки мастер!

http://s020.radikal.ru/i700/1609/ef/69e8b6929026.jpg

http://i023.radikal.ru/1609/6b/ca4f9c10a0fc.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1609/60/f0e0b6afdb05.jpg

Отредактировано Поцелуй Мачо (2016-09-26 18:20:22)

+1

37

Поцелуй Мачо написал(а):

Он даже огород разоряет так серьёзно, что кажется будто у него есть план...

:D  :D
У Мистера Фикса всегда есть план, даже три плана!  :D

+1

38

Милашки написал(а):

У Мистера Фикса всегда есть план, даже три плана!

Да-да! Это точно про нас! План А - как завоевать мир! План Б - как завоевать мир и и не спалиться при этом! План В - как завоевать мир, не спалиться и получить вкусняшек и поцелуек от мамы!

+1

39

Поцелуй Мачо написал(а):

План А - как завоевать мир! План Б - как завоевать мир и и не спалиться при этом! План В - как завоевать мир, не спалиться и получить вкусняшек и поцелуек от мамы!

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

0

40

У-ти заяц какой, Федюню маленького напомнил, вспомнила, - тронуло до сентиментальностей слезливых. И план был, и кабачки таскал, зажимал лапищами - неотдамникому - и хрустел на весь дом. И правда, как быстро они взрослеют... Кстати, про интеллект: я своих припахала и они мне теперь реально на участке помогают! Направила интеллект в нужное русло😆😆

+1

41

Ван Хельсинг написал(а):

Кстати, про интеллект: я своих припахала и они мне теперь реально на участке помогают! Направила интеллект в нужное русло😆😆

О! Это же бесценный опыт! Делитесь! Как удалось пристроить собак к полезным занятиям по хозяйству? Будем перенимать!

0

42

Поцелуй Мачо
Делюсь опытом по привлечению бб-рабсилы. Весной был перекопан огород и за час вытащен с корнями шиповник, с которым до этого два дня промучилась😂 Заметила, что любят копать. Стоит воткнуть лопату, лезут под нее и мешают. Стала говорить - копайте. Копают, рожицы довольные😆. Потом просто говорила копай и ногой показывала где. Копали😆 (мыть пришлось обоих, но это лучше, чем копать😄)
А у шиповника корни на пол-участка оказались, очень толстые и глубоко. Брали зубами и тащили, надо было только сделать вид, что в перетяжки играем. А потом и без вида прокатывало.
Еще по осени надо было упавшие яблоки убрать - здесь даже не просила - выхожу - всё слопали, правда пукали потом нещадно, ужаасно, это минус😆
Малину зимой всю сгрызли, я все переживала, что без ягод будем, а она так после их зубов попёрла, что думаю, пусть грызут!😆😆😆
В общем - помощники, главное - на лето грядки огородить😉😊

+1

43

Ого, ну вы и затейники! Мне пока выкапывать вроде ничего не надо, потому как только посадили все. Сейчас гланая задача это сохранить, но пока получается не очень. Кусты жимолости постригли все почти под корень, клубнику вытоптали, ягоды ежевики пожрали вместе с листьями и спирею тоже рихтанули! Причем если Харлей ничего этого полгода не трогал, то теперь они огород вдвоем разоряют...Т.ч. пока не удается направить энергию детей в мирное русло)))...

0

44

У нас обошлось без разорения 8-) Поскольку с самой весны бесконечно объясняли, где нельзя лазить и топтать, сейчас Шакирка по клумбам не лазает, хотя вначале и пыталась что-нибудь разрыть и корешок съесть, а цветы вообще не трогает, поскольку меня огорчать не хочет: цветы - это наше все. Даже когда периметр охраняет лапы ставит между цветами, такая умничка. Что касается огорода, то во избежание катастроф сделали высокие грядки как ящики из досок и шифера и сразу весной объяснили, что скакать в них нельзя. Так она теперь эти грядки охраняет от врагов, а когда автополив включали обожала пить из тонких струек. кстати урожай в грядках оказался классный и ребенок кабачков и клубники наелся от пуза 8-)

0

45

Поцелуй Мачо
МамаПапаШакиры
Мы тоже с появлением второго бб решили проблему с грядками. Отделили огород железной сеткой. Теперь зона бб-отдыха и зона грядок😊

0

46

Ну.....При моем огородике в 1,5 сотки отделять точно нечего))) Придется или везде делать зону отдыха, или учить детей не трогать кусты и клубнику... С Харлеем как-то срослось, он растительность не обижал, а эта мелочь любимая, но дюже вандальная все разорила)))... Сейчас все в зиму, я не парюсь, а вот весной начнется образовательный процесс, да и он уже будет по-смышленее....

+1

47

объяснить очень даже можно. Они очень умные, а главное, не хотят родителей обижать. мы по весне недели две за ней последили и поругались "нельзя", а также покидались гремучей банкой с гайками и массовое вытаптывание закончилось. а потом только отдельные случаи были. А вот туи и голубую ель пришлось огородить решетками, поскольку ребенок очень любил об нижние ветки спину чесать и мы поняли, что она все переломает раньше, чем отучится под них лазить, да и нельзя же дома все на свете запрещать :crazyfun:  Но про деревья нас заранее предупреждали, что такое случается и мы уже готовы морально были. потом, если отучать от грызенья и копания на участке, когда зубы сменятся - это практически проходит. Наша теперь через яблоню канат перетягивает, корешки ей уже неважны, а копает на берегу реки за огородом, но зато к-а-а-к :D

0

48

забыла про "образовательный процесс" 8-)  начинайте прямо сейчас, пока не все под осень повыдергали Сейчас самый возраст и очень даже они смышленые, по-моему, понимают больше нас, а главное все очень быстро запоминают, а уж что запомнили и в голову забрали, точно не забудут. Удивляюсь, как она вспоминает то, что было пол года назад, я уж и сама забыла... :crazyfun:

0

49

Будем пробовать)) А то я уже внутренне готова смириться, что клубники у меня не будет и придется на это место розы сажать))) Розы они не грызут и не топчут... пока!

0

50

Поцелуй Мачо написал(а):

Розы они не грызут и не топчут... пока!

не обольщайся. :D

0

51

вото-вот еще как топчут :D надо только объяснять авторитетно и грозно, а мы еще гремелкой кидались. гремлку она сразу не залюбила, а потом и слово нельзя стала отлично понимать, где-то месяца через полтора все нормализовалось

0

52

И розы топчут??? Сильно! Пока очень тяжело происходят "объяснения", потому что по грядкам носятся две тушки  друг за другом! И практически не возможно им что-то втолковать, пока они в пылу погони!

0

53

в пылу погони вообще не возможно :D  мы старались на участке придумывать организованные развлечения типа перетягивания канатов (кстати до сих пор увлекается) или грызенья труб, костей и разных съедобных и несъедобных вкусняшек. Разрешали дровник курочить. А носиться разрешали за пределами участка - у реки, в лесу. Так пока выбегается в лесу, потом не до хулиганства на участке, до обеда дрыхнет, а там опять тренировки. Кстати ходили тренироваться три раза в день. Достаточно минут по 15 было в таком возрасте: очень дисциплинирует и мозги работают у ребенка :nope:

0

54

Тренироваться 3 раза в день? Это про что и как? Мы просто пока на карантине до прививки, вот и гуляют все трое на участке... Так-то мы по утрам в парк ездили, и там маршбросок на 5-7 км ... но опять же туда ехать надо на машине, а с нашим укачиванием... Эх, будем как-то решать все постепенно!

0

55

Мы по совету опытных бурбулиных владельцев а также мамы Наташи начали потихоньку тренироваться с инструктором в три месяца . Три раза в день минут по 10 15 учились самому простенькому ходить рядом сидеть терпеть перед миской с едой не прыгать на кровать  8-)  очень помогало но у нас она уже ревакцинированная от Наташи приехала  а Вы можете на участке все это пробовать мы кстати и на участке тренировались так что она всяких глупостей сейчас дома себе не позволяет а наоборот всех охраняет и заботится: бабушку за руку водить стала :D

0

56

Молодцы какие! Мы тоже на детской ОКД с Кардиналом ходили с 3 месяцев, и с Мачо тоже планируем после прививки... Вот только одно "НО" это дорога((( Но будем пробовать!

0

57

Дуэт "Crazy Boys"... Планомерно и целенаправленно "укатывают" огородик!

Мама Наташа, ты просила фоточек, так мы тебе целое видео забабахали!)) ЛюбуйСИ теперича!)))

Отредактировано Поцелуй Мачо (2016-10-05 17:33:50)

0

58

а мы и не ездим, к нам тренер приезжает. Конечно это подороже, но зато как нам объяснили у собаки не складывается отрицательное впечатление от поездок на тренировки. И как показала жизнь это себя оправдывает

0

59

Поцелуй Мачо написал(а):

Мама Наташа, ты просила фоточек, так мы тебе целое видео забабахали!))

Какой славный стал!
Шикарный дуэт, а точнее трио!  :D  :cool:
Над Мачо уржалась, есть то от горшка  три вершка, а уже давит грудью как танк!
Ирин, спасибо за кино, ржали всем семейством!  :D  :love:  :cool:

0

60

МамаПапаШакиры написал(а):

а мы и не ездим, к нам тренер приезжает. Конечно это подороже, но зато как нам объяснили у собаки не складывается отрицательное впечатление от поездок на тренировки. И как показала жизнь это себя оправдывает

Дело не в цене. Я даже когда в Москве жила, возила собак в Сокольники заниматься, потому что глубоко убеждена, что занятия в группе это не только "послушка", но и социализация собаки! А сейчас тем более, у нас в закрытом поселке мои сободетки ни собак, ни людей не видят, живут как дикари на необитаемом острове)))

0


Вы здесь » Бурбули питомника » 2016 - 2018 год. Архив. » Войс Вельд Бесаме Мучо