Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бурбули питомника » Доктор Айболит » Дирофиляриоз. Способы профилактики.


Дирофиляриоз. Способы профилактики.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Наступило лето.  И зная о существовании этой болезни,  я очень обеспокоена. Живем на даче. Много комаров. Собаку обрабатываю.
Но вот сегодня забурились надолго в лес. Препарат с собой не взяла,  действие закончилось. И покусали комарики.
Прочитала несколько неприятных страниц в интернете по поводу этого заболевания. Волосы дыбом. 
Вот что пишут : http://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=22915992
Хотелось бы узнать кто как защищается от этого.
Вроде как профилактика проводится препаратами мильбемаксом и адвокатом.
Так понимаю таблетки дают каждый месяц, а вот с каким интервалом капли,  пока не получила информацию. Не ударно ли это по организму ~ кормить каждый месяц таблетками.
Может эта болезнь по регионам как то, и где то её нет?  Мы находимся в Москве и Владимирской области,  например.
Ну может кто на своем опыте профилактики расскажет что-нибудь?
http://korholga.com/dirofilyarioz-u-sobak/

Отредактировано Juliya (2017-07-12 23:22:35)

0

2

Juliya
У нас позапрошлым летом было что-то страшное. Искусали Ваньку так, что кожа воспалилась, аж к врачу пришлось везти. Выписали кортованс гормональный.
После этого, если иду в комариные места, брызгаю обычным человеческим спреем от комаров. Мои конечно возмущаются, но по крайней мере комары не грызут.
А вообще дирофиляриоз у нас встречается очень редко, думаю не стоит паниковать. Вот клещи те да, вызывают панический ужас.

0

3

Юль,у нас на юге это проблема решается Диронетом.Препарат отлично с ними справляется,несмотря на его низкую стоимость.Посоветовали давно,пользуюсь им уже три года.Ленусь ты зря думаешь что эта бяка у вас редко встречается,вы же на него не сдаете анализы?Собака может жить с ним годами..,ты и знать не будешь..

0

4

Ван Хельсинг
chkoda&&61&&
Спасибо девочки! Честно говоря,  меня эта тема сейчас напугала даже не меньше,  чем клещи. Он,  я так поняла,  не лечится и когда доходит до приличной стадии,  собака умирает очень мучительно. Живет инвалидом.
Оль,  а что за препарат такой Диронет. Я не слышала. Почитаю сейчас в интернете. Может у нас тоже можно его найти. Как его применяют?

0

5

chkoda&&61&&
Оля,  нашла. Пишут обнадеживающе. То есть раз в 30 дней его нужно давать в течении всего времени,  пока комары. Если я 24.06.17 дала Мильбемакс, то 24 июля нужно будет дать его же или Диронет. Лишь бы с организмом потом все в порядке было после этой химии.
А вы капли используете или таблетки?

0

6

chkoda&&61&&
Олечка, нам врач сказала, что редко. На всю Москву и область пара случаев всего. Хотя сейчас природа чудит и бог его знает, что с этими комарами.
Но мы сдавали анализы на всякий случай. Все норм.
Я вот переживаю, и так их химией всякой пичкаем. Прививки пишут ведут к онкологии, всякие капли и консерванты в сушке - тоже. Целые научные статьи на эту тему. От противоглистных препаратов страдает печень. А тут еще химию добавлять... Можно верить, можно нет. Но так хочется, чтоб пожили они подольше...
Если есть страх, может проще раз в год анализ сдавать, тем более что стоит он копейки.

0

7

Ван Хельсинг
Я пользуюсь зооспреем Пчелодар.  Он вроде как без химии. Даже для беременных сук. На пару часов точно помогает. Хотя написано там,  что на пять. Бывает  и 4-5 часов насекомые не липнут. Может еще от погоды зависит.  Вчера много в лесу гуляли,  выветрился видимо.  Он еще от мух и от клещей. От всех насекомых. Пахнет очень приятно.
Но все эти средства..... Допустим Пчелодар можно использовать 4 раза в день.  А на человеческих написано только 2.

0

8

Juliya
О, спасибо, посмотрю что за препарат.Даже не слышала про такой.
А так мы днем обычно гуляем, комаров в это время мало или совсем нет. Если и брызгаю, то очень редко.
Они у меня дрыхнут до 10-11. Поэтому комариное время пропускаем😂

0

9

Ван Хельсинг написал(а):

chkoda&&61&&

Но мы сдавали анализы на всякий случай. Все норм.
Я вот переживаю, и так их химией всякой пичкаем. Прививки пишут ведут к онкологии, всякие капли и консерванты в сушке - тоже. Целые научные статьи на эту тему. От противоглистных препаратов страдает печень. А тут еще химию добавлять... Можно верить, можно нет. Но так хочется, чтоб пожили они подольше...
Если есть страх, может проще раз в год анализ сдавать, тем более что стоит он копейки.

Лена, что-то меня эта тема заинтересовала. мы как раз в лесу постоянно гуляем и именно в комариное время: утром и вечером А вы детям кровь сдавали просто в целях профилактики или были какие-то симптомы микрофиляриемии? Как я поняла, препараты типа Диронета дают при наличии симптомов . И правда химия ужасная, просто так не хочется давать. А у нас внутри уже мильбемакс и бравекта сидят. А к спреям у нас у обеих резко отрицательное отношение: убегают и прячутся под лестницу :)  Может еще какие средства есть, не спреи?

0

10

Светлана ЗапаШная написал(а):

Лена, что-то меня эта тема заинтересовала. мы как раз в лесу постоянно гуляем и именно в комариное время: утром и вечером А вы детям кровь сдавали просто в целях профилактики или были какие-то симптомы микрофиляриемии? Как я поняла, препараты типа Диронета дают при наличии симптомов . И правда химия ужасная, просто так не хочется давать. А у нас внутри уже мильбемакс и бравекта сидят. А к спреям у нас у обеих резко отрицательное отношение: убегают и прячутся под лестницу   Может еще какие средства есть, не спреи?

Света,  я поняла,  что препараты дают ни когда симптомы уже,  а как профилактика в период комаров. Раз в месяц даешь,  и личинки этой дряни погибают в организме собаки. Когда уже есть симптомы,  это пипец.  Заражение произошло и уже не личинки в организме,  а черви размножаются. И убивать этих червей нельзя. Умирая они закупоривают сосуды и артерии,  что ведет к гибели животного.
То есть таблетки именно, как профилактика.  Но таблетки это химия. И я вот тоже не знаю,  что из двух зол хуже.
Кроме капель,  таблеток и прыскалок, думаю ничего нет.
Кстати,  мы тоже съели Бравекто и мильбемакс.

0

11

Но ведь на всякий случай химией кормить тоже не выход...

0

12

Светлана ЗапаШная написал(а):

Но ведь на всякий случай химией кормить тоже не выход...

Но ведь от клещей на всякий случай обрабатываем. От глистов на всякий случай тоже. Ведь не всегда собака заглистована. И прививки делаем на всякий случай,  вдруг с инфекцией придется повстречаться не дай Бог.
И тут тоже страшно.  И химией травить не хочется.
Не знаю прям что делать.  Может капли на холку от комаров мягче, чем таблетки???  Хотя мне кажется ~ всё та же химия в кровь. Вот мучаюсь сейчас с решением. Давать таблетки или нет. Какой риск больше.... Дать или не дать.
При условии,  что мы съели уже Бравекто

0

13

Ван Хельсинг написал(а):

chkoda&&61&&
Олечка, нам врач сказала, что редко. На всю Москву и область пара случаев всего. Хотя сейчас природа чудит и бог его знает, что с этими комарами.
Но мы сдавали анализы на всякий случай. Все норм.
Я вот переживаю, и так их химией всякой пичкаем. Прививки пишут ведут к онкологии, всякие капли и консерванты в сушке - тоже. Целые научные статьи на эту тему. От противоглистных препаратов страдает печень. А тут еще химию добавлять... Можно верить, можно нет. Но так хочется, чтоб пожили они подольше...
Если есть страх, может проще раз в год анализ сдавать, тем более что стоит он копейки.

Лена,  я тоже очень переживаю,  что с химией перебор. А вы натуралкой кормите?
Есть вроде сухие корма с натуральными консервантами. Или вы в такое не верите?

0

14

Juliya
Ой, я теперь перестала верить. Расскажу нашу историю. Дети были на натуралке. Никаких аллергий не замечалось. Одно время на БАРФе сидели, даже кур целиком ели, и все ок. Потом решила перевести на сушку. Двум таким слоникам составлять рацион муторно. Долго изучала состав кормов (только холистики), остановилась на акане для крупных пород. Перевела. Через какое-то время у Федора пошла аллергия. Перевела на ориджен. Через пару месяцев уши в сыпи. Сменила корм на нау фрэш после долгого изучения состава. У Федора все ок, Ваня чесаться начал. Плюнула, и теперь на натуралке. Едят все, никаких аллергий. В связи с чем пришла к выводу, что все-же даже в дорогих кормах, на которых указано, что консервантов и красителей нет, они есть. Ибо точно знаю, что у моих собак на них аллергия, потому как все, что есть в корме, в натуральном виде съедается без последствий.
И еще в последнее время все чаще задумываюсь вот на какую тему. В далекие времена, когда еще никто в нашей стране не знал, что такое сушка, собаки жили намного дольше. Помню, когда еще была ребенком, в нашем доме было много собак. Боксер был, ньюф, колли, московская сторожевая и еще дворни. Я гуляла тогда со своим ризеном, и гуляли все вместе. Так вот, почти все они были старше 10 лет. Ризен у меня умерла в 12. А сейчас что? Онкология через одного у крупняка и не только. Про кошек вообще молчу. Может, конечно, экология, может выращивание, может еще что... но мысль о сушке не дает мне покоя. Может, конечно, не права. Но правды то мы не узнаем, даже если и так, то нам никто никогда не расскажет, это бизнес.

0

15

Ван Хельсинг
В сухом корме слишком много разных ингредиентов,  помимо основного пищевого состава.  Витамины разные.  Поэтому понять на что именно аллергия,  практически невозможно.
Я сейчас и натуралке не доверяю,  если честно.
Когда есть свое хозяйство,  свои куры, без гормонов,  антибиотиков. Молоко свое,  чтобы кефирчик делать.  Это единственное,  чему можно доверять. А все,  что продается на рынке и в магазинах,  да даже на фермах, ну нет у меня доверия. Овощи с нитратами и пистицидами, булочки, хлебобулочные изделия на пальмовом масле с целым набором консервантов и всякими добавками. Мясо с антибиотиком и гормонами.У меня одно время появилось вообще отвращение к еде. Фобия какая то. Ела через силу, без аппетита,  чтобы с голоду не умереть). Сейчас приняла, как данность.  Стараюсь об этом не думать.
А вот прививки и всякая химия в виде таблеток.... Думаю прививки и онкология ходят рядом.  Вмешательство в иммунитет извне  ~дело очень опасное . А таблетки меняют состав, количество кровяных клеток. Я к лекарствам отношусь с особой опаской всегда.

0

16

Juliya
Да, есть вообще ничего нельзя. У нас овощи свои, тут сделала салат с магазинными помидорами, так муж есть не стал, говорит - как вата.
А про хлеб - моих покупной есть вообще не заставишь, говорят, что не вкусный. Даже Федор, любитель ряженки с хлебушком, если хлеб покупной, то ряженку съест, а хлеб оставит. Теперь только свой ему кладу. Специально цельнозерновой пеку, с отрубями😂
Мясо беру у знакомых. Но скорее всего, тоже с гормонами и антибиотиками. На продажу все животных гормонами пичкают.
Если так задуматься, то да, фобия будет... Но всё-таки хочется меньше химии чтоб было.
Кстати, про прививки. Вроде срок действия у них три года, а нас заставляют каждый год делать. Может есть здесь кто веты, поправят.

0

17

Ван Хельсинг написал(а):

Juliya
Да, есть вообще ничего нельзя. У нас овощи свои, тут сделала салат с магазинными помидорами, так муж есть не стал, говорит - как вата.
А про хлеб - моих покупной есть вообще не заставишь, говорят, что не вкусный. Даже Федор, любитель ряженки с хлебушком, если хлеб покупной, то ряженку съест, а хлеб оставит. Теперь только свой ему кладу. Специально цельнозерновой пеку, с отрубями😂
Мясо беру у знакомых. Но скорее всего, тоже с гормонами и антибиотиками. На продажу все животных гормонами пичкают.
Если так задуматься, то да, фобия будет... Но всё-таки хочется меньше химии чтоб было.
Кстати, про прививки. Вроде срок действия у них три года, а нас заставляют каждый год делать. Может есть здесь кто веты, поправят.

Ой )) Огромное уважение вам! Это большой труд. Свой хлеб,  свои помидоры. Но и огромное удовольствие. Об этом только мечтать нам ~ городским жителям..
Про прививки тоже слышала такую информацию.  Про бешенство в частности. Что его раз в два года колят. Где бы найти честного ветеринара,  чтобы раскрыл нам секреты). Ветклиникам выгодно,  чтобы мы приходили ежегодно.
И остался открытым вопрос с таблетками или каплями от дирофиляриоза. Глотать химию или находится в группе риска

0

18

Juliya
Мне кажется, надо просто обрабатывать, чтобы комары не грызли. Ну, или по возможности гулять, когда они спят. Как-то так. За исключением, конечно, проживающих в неблагополучных районах, где эта гадость широко распространена. В конце концов существует столько собачьих болячек, что если давать таблетки для профилактики каждой из них, то наши собы только и будут таблетками питаться. Может не права конечно. Помню была паника, когда на Ваньке места живого не было от укусов. Но сейчас как-то успокоилась. Клещей боюсь куда больше, у нас вон пол-улицы после пирика...

+1

19

Девченки, за всё время что я с ББ, только одна собака подцепила эту дрянь....это Джокер был.
Бывшие его владельцы отдали его на передержку когда уехали отдыхать, передержка была рядом с каким то болотом....он искусан был весь, на нём места живого не было....поплыли уши....из ушей взяли мазок, оказался Д.....владельцы отказались от Джокера по приезду, я его пристроила к Зеро, и там Иринка и Сергей его уже лечили....вылечили.
Но это была одна собака за 8 лет.

+1

20

Доброго времени суток.
Позволю себе рассказать про то, что делают у нас в Испании по этому вопросу.
Тут это называется Leishmaniosis (Leishmania). Подходят к этому вопросу очень серьёзно, потому что очень распространено. Море, много воды, бассейнов в домах. Как только наши собаки прибыли на остров - это был первый вопрос. Так как мы об этом ничего не знали, то нам сделали анализ и в первый год мы принимали капли Leisguard(Esteve) в течении 4 нед и потом повторно через 3 мес. Этот нам дало защиту на год. Тут тепло и комары круглый год.
А потом мы сделали прививку. Она трехкратная с повторением каждый год. В нашей местности ветеринары рекомендуют отказаться от прививки от бешенства(ее тут вообще нет очень давно) и в обязательном порядке делать прививку от Лейшмании.
По собакам ничего не заметила. Диареи не было. Коре даже нравилось это лекарство.

+2

21

Marina
Мариш, это вроде другое заболевание, но передается тоже комарами. Тоже болячка жуткая.
А как с клещами у вас? Есть они? Если есть, как спасаетесь?

0

22

Милашки
Наташа, вот и вет мне сказала, что случаи оочень редкие, и зачастую эти собаки до того, как обнаружилось заболевание, выезжали в неблагополучные районы.

+1

23

Ван Хельсинг написал(а):

Милашки
Наташа, вот и вет мне сказала, что случаи оочень редкие, и зачастую эти собаки до того, как обнаружилось заболевание, выезжали в неблагополучные районы.

Лена,  решила пошерстить интернет по неблагополучным областям. То ли реклама препарата,  то ли правда такая обстановка,  не знаю. Но опять как то боязно..... Вот области:
http://www.diavet.ru/node/127
Пошли сегодня в лес. Препарат прыскалка отлично отпугивал на протяжении 3,5 часов.
К концу четвертого часа,  когда уже выходили из леса,  облипили сволочи. Не думала,  что столько прогуляем,  поэтому не взяла с собой спрей  ((

0

24

Juliya
Ужас какой. В общем, гулять только днем((

0


Вы здесь » Бурбули питомника » Доктор Айболит » Дирофиляриоз. Способы профилактики.