Бурбули питомника

Объявление

Мы Вас приветствуем на форуме монопородного питомника Южноафриканских бурбулей " Войс Вельд ". Наш питомник это целая династия собак родных по крови, одинаковых по генотипу и фенотипу. Питомник держит направление линейного разведения собак ультратигрового и всех оттенков тигрового, рыжего и ярко рыжего а так же палевого окраса. К разведению отбираются лучшие выпускники питомника протестированные на здоровье и на темперамент, имеющие чемпионские титулы России. Добро пожаловать в семью " Войс Вельд". Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях! В нашем питомнике Вы всегда можете забронировать, зарезервировать и купить себе качественного, породного щенка бурбуля. Для выставок и разведения, для спорта, просто друга в семью и охранника. Мы всегда рады проконсультировать и помочь вам подобрать именно вашего щенка! В данный момент в питомнике имеются щенки в теме " Если Вы ищите щенка вам сюда ". На все вопросы о приобретении щенка отвечу по телефону 8 916 137 62 18, 8 916 579 49 34, ватсап 0 00 000 0000 00000 000000 0000000 00000000 01 1 1eb8362fb364 2 3 3a5fd84659c6 4 4c0df1bde4ce 5 5d35904083a5 6 6e7f0a6651d7 7 10 11 19c62b079e19 22 24aa4405caca 33 111 44 66 77 99 66 1951cf32211b 333 4391e82f849c 444 555 5555 777 ff5a87fcbe78 page sbXAp image image image 1 image image 77696f1e804d 7777 83372bd7d519 image image page image image image image

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бурбуль и игра.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день.у меня возник вопрос.Нам 9месяцев.и мы не любим играть(ни за палочкой ни за мячиком..можем два оаза сбегать и все..как расшевелить нашего серьезного парня?или может это характер ленивый?

0

2

Ольга
Ольга, они бывают по темпераменту такие, молоссы  они. В основном они сангвиники, но есть среди них и меланхолики что чаще встречается чем холерики. Если Ваш мальчик огромный, это не удивительно, размеры и  характер очень связаны.

0

3

Понятно,спасибо😁значит у нас только спокойные прогулки)

0

4

Ольга
А еще можно собачку разыграть, если надо.
Есть много вариантов. Например, берете старый носок и кладете в него фкусняшки. Носок должен активно двигаться перед носом, добыча жеж. Собака с удовольствием будет играть в перетяжки. Или просто поощрять за любой мало-мальский проявленный интерес к играм. Я Степашку так разыгрывала, он у меня тоже тюленька тот еще))

0

5

Ван Хельсинг написал(а):

Ольга
А еще можно собачку разыграть, если надо.
Есть много вариантов. Например, берете старый носок и кладете в него фкусняшки. Носок должен активно двигаться перед носом, добыча жеж. Собака с удовольствием будет играть в перетяжки. Или просто поощрять за любой мало-мальский проявленный интерес к играм. Я Степашку так разыгрывала, он у меня тоже тюленька тот еще))

Мы перестали в такую игру играть, носки все стал таскать, рвать, жевать. Стали прятать туда же, где обувь😂😂😂

+1

6

Ванечка на улице не играет, ему неинтересно, к собакам равнодушен, ходим, бегаем, ищем белочку, даю задание - идём к фонтанами, идёт, знает и помнит, где это. Идём к памятникам , тоже помнит, где машина , идёт .  Ну и т.д. играют только дома и на даче с Мартышкой.
Она , кстати, недавно вышла из подъезда и напала на знакомую собаку, Ванечку до сих пор охраняет, вот мать волчица. Мы все обалдели, удержали, Ванечка не понял ничего- мама, я же уже большой, удивленно смотрит, чоооо это онаааа😁😁😁😁

+2

7

Татьяна сын Войс Вельд написал(а):

Ванечка на улице не играет, ему неинтересно, к собакам равнодушен, ходим, бегаем, ищем белочку, даю задание - идём к фонтанами, идёт, знает и помнит, где это. Идём к памятникам , тоже помнит, где машина , идёт .  Ну и т.д. играют только дома и на даче с Мартышкой.
Она , кстати, недавно вышла из подъезда и напала на знакомую собаку, Ванечку до сих пор охраняет, вот мать волчица. Мы все обалдели, удержали, Ванечка не понял ничего- мама, я же уже большой, удивленно смотрит, чоооо это онаааа😁😁😁😁

Милашки написал(а):

Ольга
Ольга, они бывают по темпераменту такие, молоссы  они. В основном они сангвиники, но есть среди них и меланхолики что чаще встречается чем холерики. Если Ваш мальчик огромный, это не удивительно, размеры и  характер очень связаны.

А мою даму разигрывать не надо. Счастье когда лежит спокойно что бывает крайне редко...а ток в ход идёт все...цветочные пластиковые горшки .палки.коренья из под земли торчащие.все что плохо лежит все в дело. Ну а если игрушки нет то в ход идут коты.ну а если и котов нет то скачет по мне...чудище!!!

+2

8

Артем Колос написал(а):

А мою даму разигрывать не надо. Счастье когда лежит спокойно что бывает крайне редко...а ток в ход идёт все...цветочные пластиковые горшки .палки.коренья из под земли торчащие.все что плохо лежит все в дело. Ну а если игрушки нет то в ход идут коты.ну а если и котов нет то скачет по мне...чудище!!!

Ойнемогу😂 у меня Ванюша такой был, вот прямо один в один.
А Степа тюлень. Бывает иногда нападает шило на попу, но редко очень. Везде ходим с мяском, сую игрушку - тычет носом в сумку, мол, ты мать чего, работать давай. Всегда идет у ноги, дошло до того, что поощряю за то, что отходит. Вчера первый раз бананы в ушах выросли, я скакала от радости, у меня нормальная собака😂😂😂

+1

9

Татьяна сын Войс Вельд написал(а):

Мы перестали в такую игру играть, носки все стал таскать, рвать, жевать. Стали прятать туда же, где обувь😂😂😂

Танюш, они и без этих игр любители носки потаскать. Даже Федя, который игровик с детства, носками грешил😁 Так что убирать всегда, особенно пока маленькие.

0

10

Артем Колос написал(а):

А мою даму разигрывать не надо. Счастье когда лежит спокойно что бывает крайне редко...а ток в ход идёт все...цветочные пластиковые горшки .палки.коренья из под земли торчащие.все что плохо лежит все в дело. Ну а если игрушки нет то в ход идут коты.ну а если и котов нет то скачет по мне...чудище!!!

:D
Ребята, есть такое понятие - конституция, означает оно устройство...единое целое!
Все собаки, все породы, делятся по типам конституции, туда входит особенности анатомического строения, физиологические процессы, и естественно, и самое главное особенности функционирования системы высшей нервной деятельности. Считается что самым лучшим и наиболее  совершенным является крепкий  тип конституции. Под влиянием многих факторов он может изменяться как в сторону сухости и нежности, так и в сторону грубости и рыхлости. Соответственно будет меняться и тип поведения животного. Наши собаки молоссы, и в идеале они должны иметь вот этот крепкий тип, но бурбули разные, есть рыхлые, с большими брылями, отвисшими глазами, шкурка в складочку  :D  а есть сухие, всего ранее перечисленного, то, как они выглядят тянет за собой все!...и характер и даже предрасположенность к тем или иным заболеваниям, ну не могут они быть другими. Солька крепкого сухого типа, поэтому она и игрива, бегает, всё время в движении, угомонить такую собаку сложно! А вот например Делюня наша была рыхлого грубого типа, она флегматиком была, ну играла, но не больше пяти минут, в основном это небесный тихоход был  :D , и так каждую собаку можно разложить по полочкам, если это знать. Каждая собака индивидуальна, и конечно родители много приносят с генами, но типы никто не отменял, и это первостепенно.

+1

11

Сухих собак, поджарых, не тяжелых ( не путам тип с кондицией собаки! ), не надо разигрывать, они и так драйвовые! Они всегда в движении, они может и сами бы хотели быть другми  :D , но не могут, тип у них такой! Когда люди выбирают себе щенка они должны знать это! Для того что бы выбрать золотую середину, родители должны быть в соответствующем типе, а когда сука сухая, маленькая, а кобель например рыхлый, огромный, трудно угадать в кого вырастит их сын или дочь, родители по 50% генов отдают своим детям. Все щенки одинаковые когда маленькие, и практически до пяти месяцев они приблизительно держатся ровно, потом уже они начинают меняться...родители по фенотипу должны быть одинаковыми...то есть похожи друг на друга...сука должна быть меньше ( это естественно ), но фенотип должен присутствовать.

+1

12

Ван Хельсинг написал(а):

Танюш, они и без этих игр любители носки потаскать. Даже Федя, который игровик с детства, носками грешил😁 Так что убирать всегда, особенно пока маленькие.

А какие вкусные тапочки...у меня новенькие теперь всегда...чуть проморгал и место тапок куча мусора...теперь дома всегда тапки в запасе🤗Семичас силикон лью так отвердитель пару раз ушёл от меня.наругал.лежит возмущается.но это не надолго.чтонибудь придумает.поиду за игрушками сегодня.но и они не надолго.тоже скоро будет мусор.Деста была спакоиная как удав ...не очень и разыграешь...а от этой мадам караул.очень разные...

0

13

Милашки написал(а):

Ребята, есть такое понятие - конституция, означает оно устройство...единое целое!
Все собаки, все породы, делятся по типам конституции, туда входит особенности анатомического строения, физиологические процессы, и естественно, и самое главное особенности функционирования системы высшей нервной деятельности. Считается что самым лучшим и наиболее  совершенным является крепкий  тип конституции. Под влиянием многих факторов он может изменяться как в сторону сухости и нежности, так и в сторону грубости и рыхлости. Соответственно будет меняться и тип поведения животного. Наши собаки молоссы, и в идеале они должны иметь вот этот крепкий тип, но бурбули разные, есть рыхлые, с большими брылями, отвисшими глазами, шкурка в складочку    а есть сухие, всего ранее перечисленного, то, как они выглядят тянет за собой все!...и характер и даже предрасположенность к тем или иным заболеваниям, ну не могут они быть другими. Солька крепкого сухого типа, поэтому она и игрива, бегает, всё время в движении, угомонить такую собаку сложно! А вот например Делюня наша была рыхлого грубого типа, она флегматиком была, ну играла, но не больше пяти минут, в основном это небесный тихоход был   , и так каждую собаку можно разложить по полочкам, если это знать. Каждая собака индивидуальна, и конечно родители много приносят с генами, но типы никто не отменял, и это первостепенно.

Меня все устраивает.я такой же.мы очень одинаковые...😜🙈😜✌

+1